Как отлучиться с работы на собеседование?
3346
8
Учитывая, что до места собеседования добираться минимум 30 мин. иногда даже 1 час.
То есть, на обеде сбегать туда сюда не получится.
Нужно отпрашиваться либо с половины дня либо с утра.
А может вообще отгул брать?
Если со специалистом по персоналу еще можно договориться о пограничном времени, то с каким-нибудь руководителем .... сложности.
Вообщем, нужны варинты необходимости отлучения с хорошими и убедительными обоснованиями,
причем советы прошу давать с учетом, что человек плохо умеет не правду говорить.
То есть чтобы обоснование не вызывало много вопросов, порождающих новые придумки
Можно познакомиться с работником военкомата, который тебе повестку выпишет:улыб:
craxx
ага, или на прокурорше жениться ;-)
она вообще может каждый день на допросы вызывать
Иногда мне правду удавалось говорить, не скрывал что ищу работу. А так можно сказать лечишь зубы, в выходные отработаешь потраченное время.
Самое простое - "к врачу".
тоже не люблю говорить неправду. Часто приходится отлучаться: то с ребнком к врачу. то самой. Поступаю следующим образом: беру день отпуска и разбираю его по часам. Если уйти надо на час либо с утра либо в конце рабочего дня, ухожу и договариваюсь, что за этот час я отработаю. Часто бывает приходится выходить в воскресенье или субботу. Договариваюсь заранее, что отгул брать не буду, просто если мне надо будет уйти куда-то (с ребенком, самой в поликлинику или др дела), меня отпустят ... Так как знают, что у меня ребенок и мне периодически куда-нибудь надо, то уже не интересуются куда именно, а я не уточняю.
Все честно получается, рабочее время не страдает.
Я когда работала, один раз сказала, что надо ехать на вокзал встречать бабушку с поезда, что мол родители на работе, встретить кроме меня некому - прошло...:)
Melle
На последнего. Я чаще всего тоже ходила к зубному. Учитывая, что зубы у меня отвратительные, в доказательство могла предъявить коронки, поставленные ранее. Ну или дома трубу прорвало.

А на самом деле и правда проблема :шок:
Zmeika
а я еще проще делал - говорил надо отгул по семейным (личным обстоятельствам)... на полдня, день, неделю (когда в заграницу на собеседование мотался :спок:)... только в таких случаях лучше, когда есть отработанное время в запасе - это если время на работе жестко лимитировано...