Поиск менеджеров по персоналу.
2135
15
Что самое интересное, искать менеджеров по персоналу - самое занимательное:улыб:
Наверное, все от того название профессии не соответствует действительному положению вещей, а размещать вакансию "рекрутер" - люди считают данную должность менее престижной, хотя, зачастую, менеджеры по персоналу и есть рекрутеры обвешанные доп. обязанностями кадровика.

Одним словом - совет нужен.
Столкнулся с тем что необходимо найти менеджера по персоналу (рекрутера) в рекламное агентство, занимающееся promotion (рекламные акции в магазинах города).

Денег 300 у.е. в месяц, основные обязанности - поиск, отбор, адаптация, базовые тренинги.

Где бы это отловить адекватного человечка?:улыб:Пересмотрели уйму народу (22-28 лет) - результаты плачевные, хотя требования невелики...
Azx
А какие конкретно требования? Может быть, вам стоит уменьшить их в плане специальных навыков и научить человека уже на месте тому, что вы хотите? Тогда требование будет одно - "лишь бы человек был хороший".
Azx
А денег то маловато для опытного кадровика ( и не надо новомодных названий, типа манагера по пИрсАналу:улыб:).... у нас старший инспектор по кадрам шуршит так, что понимаешь - человек на своем месте.. и приказы и графики отпусков, и до народа доведение приказов под роспись, и ведение дел, и разъяснения КЗоТ и т.д. и т.п... и это окромы собеседований и прочего...
Azx
Да можно смотреть девушек с годичным опытом работы в кадровых агентствах (понятно что не самых крупных), но тем не менее. 10000 рублей конечно не самые великие деньги, но найти реально, есть просто опыт уже, знаю не по наслышке.:миг:
Azx
..планочку зарплаты поднимите на 70%
Или с ребятами за 300 работайте в режиме "делаю сам 75%".
Azx
Вопрос - сколько человек в агентстве работает?
Текучка большая?
По функциям - только отбор? Какие тренинги, как часто?
Azx
Простите, но непонятно, кого вы ищете? Менеджера по персоналу или рекрутера? По-моему все дело в неправильно составленных требованиях и критериях отбора. Мой Вам совет. Купите обзор заработных плат по Новосибирскому, например, у Анкора. Для каждого специалиста там указана круг выполняемых обязанностей и вилка зар. плат. Тогда вы уже сможете выдвигать адекватные требования и адекватную зар. плату. Если вы хотите адекватного человечка, конечно:)))
rusdim
Думаю, что покупать ничего не нужно, можно посмотреть всё в журнале Люди Дела, а в данном случае действительно нужен рекрутер а не менеджер по персоналу(з/п белая?, трудоустройство официальное? соц.пакет?отпуск?)
За 300 баков можно найти человека, тем более, что это не подбор топ-менеджмента, а стартовые позиции-промоутеры, естественно текучка большая, так что дело не в сложности а в количестве, т.е. в объеме работ. Скорее всего это будет девушка год после института, с опытом работы ресечером или рекрутером в агентстве. Могу конечно посоветовать людей, но только лично.
Викуль
Хм. Да там и на 300 у.е. работы нет.
Пришел человек, анкету заполнил, потом только на телефоне виси да обзванивай, базу веди.
Azx
Или это мы приработались и уже привыкли, а людям страшно... Может и вправду название не соответствует требованиям.
Так ведь пишешь рекрутер - ВООБЩЕ не звонят. Все ведь хотят гордо именоваться менеджерами по персоналу!
Azx
Ну если работа только базу вести, да звонить иногда, попробуйте назвать как-нибудь иначе, координатор по персоналу или координатор по рекрутингу, что-нибудь в этом духе.
Рекрутер, по-моему, в основном воспринимается как сотрудник КА, либо не воспринимается вообще, а у нормального менеджера по персоналу - функциии побольше и поразнообразней, и з/п, соотвественно, тоже.
Kulik
масло масленное "рекрутер" и "менеджер по персоналу" это названия из разных стран. и гадание у кого обязанностей больше - чистой воды умственный онанизм.

из этой же серии, кто круче менеджер или руководитель...
Azx
Почему плачевные результаты? Интересуюсь потому, что сама только закончила Нархоз по специальности "экономика труда" со специализацией "управление персоналом". На мой взгляд, 300 баксов не плохие деньги для начинающего специалиста, но для человека с опытом маловато будет. Смотря какие требования у вас к этой должности, а то я бы может подошла :). Хотя вряд ли, так как уезжаю в Москву и буду работать там по той же специальности.
Melle
А я вообще ни одного адекватного человечка в этой специальности никогда не видел. Имхо, конечно.
Matrix_Agent
А адекватные, по вашему мнению, это какие? Ясно, когда какой-нибудь в прошлом врач прошел 2х недельные курсы менеджеров по персоналу и метит на должность директора по персоналу, тогда сразу понятно - какой он специалист. А если человек конкретно по этой специальности учился, работал долго - почему же он не адекватен??? :а\?:
Matrix_Agent
Матрикс Агент, ах ты негодяй!!! Не видел он вменяемых!!! Я тада вообще ни одного спеца по продажам компа не видел профессионального: ни в продажах не шарят, ни зачастую в том что продают. Токо и висят в интернете на казенные деньги :)) Сорри за оффтоп


Афтору темы:
1. Неф ик дружище путать разные должности. По мне так это вы гонитесь за красивыми названиями. Тут вам уже все сказали про четкую определенность цели должности в организации и функции, кот должен выполнять человек. Рерутер - это функциональный специалист ответственыый за подбор персонала. Как правило такие люди есть либо в кадровых агентствах или крупных компаних с выделеным отделом по подбору персонала. Менеджер по персоналу это специалист по процессному управлению трудовыми ресурсами компании. Как правило менеджер по персоналу в единственном лице отвечает за фсё: подбор, кадровый документооборот, обучение, атестация, повышение мотивации и лояльности и развитие корпоративной культуры.

2. За 8700 р. профессионал ни первый ни второй к вам и не пойдет никогда: денег мало да и задачи неинтересные. Получают они это я вам могу и без анкоровкого обзора зп сказать (кстати скока там компаний- 20или 30 по которым они сделали экстраполяцию на весь город?) от 12 000 рублей. Но лучше 15 000 :)))

Хех, таким образом вам сейчас предстоить стратегическое управленческие решение: определить что вы будете брать профессионалов подороже или новичков подешевле. По умному это называется "формирование кадровой политики компании, исходя из этапа ее развития и рыночной ситуации "

А вообще для тех задач которые вы озвучили по идее Персональщик не нужен. Достаточно толкового супервайзера этих промоутеров найти и обучить его. Это вы и сами вроде как сумеете.