Меня сократили.
4082
23
Помогите, срочно нужна работа.

- секретарь
- руководитель секретариата
- офис-менеджер
- помощник руководителя

Я одна кормилица в семье из 4-х человек.
Саламандра
Помогите, срочно нужна работа.

- секретарь
- руководитель секретариата
- офис-менеджер
- помощник руководителя

Я одна кормилица в семье из 4-х человек.
...и один из самых активных прожигателей времени на форумах :хммм:
Саламандра
Сокращение очень прибыльная тема. Если получка в белую, так и вообще сплошная малина. Три месяца отдыха за счет работодателя.
buhg
плюс еще на бирже....

хотя...скучно.
smi
ктоб меня сократил...... это же три зп, плюс компенсация за неиспользованный отпуск, плюс с биржи денежка......
Саламандра
А какова причина тому, что сократили именно вас? Ну посмотрите вакансии на www.job.ngs.ru, там есть из чего выбрать. Или на других сайтах о работе, купите газетку. А на самом деле правда посидите дома, отдохните, да еще и пособие получите.
Саламандра
Посмотрел инфу и ... не удивился. За 1.5 года 3364 сообщения - это 6 шт. КАЖДЫЙ день, включая выходные!
Удачи!:миг:
tolstopuz
Кто без греха - киньте в меня пост!
:ха-ха!:
tolstopuz
Ну и что, вы хотите сказать, что человека сократили из-за того, что он пишет по 6 сообщений на форуме в день? :а? По-моему, из-за этого не сокращают, если конечно в наглую не сидеть и под носом у непосредственного начальника не писать сообщения. Наверное, была какая то другая причина...
Melle
Ну не знаю. У нас секретаршу уволили за то что она в 3 раза перерасходовала свой трафик.
craxx
Ну это же не значит, что всех секретарш увольняют только за это? ; )
НЕ ФАКТ
Я что-нибудь говорил про всех ?
craxx
"сокращение" и "увольнение" все-таки, по-моему, немножко разные понятия...
"Сокращают" в связи с ненужностью человека в штате, а !увольняют"--из-за его непригодности на занимаемом месте.
tolstopuz
Посмотрел инфу и ... не удивился. За 1.5 года 3364 сообщения - это 6 шт. КАЖДЫЙ день, включая выходные!
Ну и что с того? Ты что ли бывший начальник, чтобы так вот не удивляться?
Саламандра
Определенно на форумах не помогают искать работу.:улыб:На этом же ресурсе другой раздел существует для этих целей.
ДИМИТР
А вот как быть с такой штукой. Как известно, при увольнении по сокращению штатов, руководствуясь КЗОТОМ, работодатель при возможности должен предложить сокращаемому должность внутри компании (если такая имеется). Так вот: что делать, если подобная должность имеется, но она не соответствует запросам трудящегося и им отвергается?. Должен ли работодатель выплачивать контрибуции по сокращению штатов, если увольняемый отказывается (по своим причинам) от предлагаемой ему должности???
Убик
Обязан выплатить всё по закону.
Убик
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом;
2) сокращения численности или штата работников организации;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:
а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;
б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
.....................
Увольнение по основаниям, указанным в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
craxx
У нас секретаршу уволили за то что она в 3 раза перерасходовала свой трафик.
Блин, что-то я не помню чтобы в вашей конторе кого-то насильно увольняли, обычно убегали сами из-за низкой зарплаты. Тем более из за трафика, пр мне за этим особо никто не следил.
maxlap
Макс, сейчас за это взялись. Лимиты трафика ввели и т.п. Просто когда посмотрели что у секретаря 400 М трафика за месяц набежало - ну и директору сказали.
Melle
Уточню свой пост, для тех кто не проникся:
3364 сообщения - надо понимать - только здесь! 6шт в день, включая выходные - соответственно 10-12 в рабочее время. На каждое сообщение, у меня например, уходит около 3-10 минут чтобы его составить, написать и отправить, а кроме этого - около 10-25 минут, чтобы ознакомиться с темой. Т.е. чтобы мне "строчить" с такой плотностью сообщений потребуется не менее 6-и часов в рабочее время - КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. А есть же и другие форумы, есть еще почта, еще работа в инете - типа по делу...
Вот поэтому и запретил инет у себя ПОЛНОСТЬЮ.
Еще раз - удачи и не только автору топика. :ха-ха!:
tolstopuz
так, btw.

Читаете вы как-то медленно, уважаемый. И пишете тоже, секретари пишут быстрее, уверяю вас. Читают, наверное, тоже, они же с документами работают, им нельзя медленно читать и писать.

Я гляну сейчас - за три года существования на форуме пишу примерно с такой же переодичностью - в среднем чуть меньше шести сообщений в день. Бывали периоды, когда писалось по 20-30 сообщений в день, бывали - когда вообще не писал. Все зависело от ситуации и загруженности. очень многие здесь с работы в интернет вообще не ходят и пишут из дома - а дома, как известно, свободное время, написать пятьдесят сообщений за выходные ничего не стоит.

Я бы, например, не работал бы там, где работаю, если бы менее активно посещал форум. Если бы не форум, терял бы квалификацию, что недопустимо.

Судить о людях по количеству оставляемых сообщений на форуме - странновато. Это все равно, что по вашей аватаре сказать, что вы не работаете, а только и делаете, что мультики смотрите.
MIST
Да я ваще по слогам читаю! :ха-ха!:
И пишу одним пальцем левой ноги! :ха-ха!: Попробуйте сами как это не просто...:хммм:

А судить - к сож. каждый судит на основе тех критериев, которым ДОВЕРЯЕТ.

Если у чела была работа, прямо связанная с посещением форумов - как у Вас (можно, кстати запросить посты чела - и определить каких именно) - жаль, явно фирма потеряла хорошего специалиста. Но мне, почему-то, кажется что это не так. Уж извиняйте.