Надоели эти обманы... вот очередной это или нет?
2968
14
Ну кароч я студент))) всё время в поисках работы.... не, я работаю щас, но за копейки.....
вы наверное все видели что на каждой остановке, на каждом столбе висят обьявления типа :
"Заработай 10 000$!!!" или "Работа для энергичных студентов"..... и т.п.... - это как я понимаю всё сетевой маркетинг ??? лажа вообщем
тут как-то недавно на сайт с работой зашел и прочитал следующее:
---------------------------------------------------------
05/07/2005 Требуются энергичные студенты
Условия работы: Возраст: от 16 до 65
Город: Новосибирск

Зарплата: от 15000 до 50000 руб.
Необходимые навыки и опыт работы: Приглашаем на работу энергичных студентов или команду студентов (10-30 человек) для продажи дисконтных карт автомобилистов. Работа в свободное время. Зарплата от 500-1500 руб. в день.
Контакты: Организация: ДКА
Телефон/факс: 8-903-903-0043
________________________________________
что скажите?? тоже какой то сетевой маркетинг??
Особенно мне нравится "энергичные студенты до 65 лет" :-)) Как представил этаких стариков-разбойников... гы
За копейки.
Это сколько? Можно грузчиком работать за 6 т.
contra
contra, копейки - это 1000р в месяц..... по три ночи в неделю. вот.
Во-первых - абсолютно очевидно, что это сетевой маркетинг (вернее даже, я думаю - просто развод на бабки без всякого маркетинга)
Во-вторых, студент, сегодня легко можно зарабатывать не 1 тыр в месяц, а хотя бы 3-3,5. По-моему лучше уж вообще не работать, чем за штуку. Она же вся уйдет на проезд и питание. :death:
Alessandro
Если реально учиться, то зарабатывать больше 3 штук весьма непросто и imho без каких-либо преференций трудно найти такую работу, если больше половины дня проводишь на занятиях.
Hokum
эт смотря что вы понимаете под "реально учиться". Если стремление к получению красного диплома, то лучше тогда и не пытаться искать работу. Если же вам нужен "нормальный" диплом и нормальные знания, то поверьте мне, такую работу найти совершенно не сложно (говорю об этом с полной уверенностью, так как сам закончил ВУЗ в этом году, а до этого работал 2 года, получая как раз 3-6 тыр). Тем более, что раз человек обращает внимание на объявления о работе "для энергичных студентов в свободное время", это означает, что у него есть это самое свободное время. :ухмылка:
Интересно, а законодательно обязан работодатель платить сумму, не ниже заявленной, те же 500 р. в день?

И еще наблюдение - федеральный сотовый номер, мыло на бесплатном ящике.... Удивляюсь, что еще есть люди, клюющие на мифические цифры зп в таких объявлениях. Хотя, справедливости ради, отсутствие этих атрибутов, как грицца, не гарантирует...

И момент - может организовывать что-то типа флэш-моба на подобные текстЫ? В духе - все звонят и говорят - я окончил ПТУ города Кызыла по специальности "стрижка мелкого рогатого скота и кастрация австралийских карликовых опоссумов", готов работать за эти деньги - и назначать встречу на одно и то же время с потенциальным "работодателем"?
Matrix_Agent
Да про мою штуку не надо ни чего говорить..)) я и сам знаю что мало... просто эту работу я могу совмещать с учебой.... у меня тут стол есть я тут заниматься могу.... комп стоит.... вообщем как дома могу заниматься. вот.
И про то что студент сегодня может зарабатывать намного больше... - это я знаю..... просто там на у чебу забивон идет)) с бюджета вылетают тока так , просто на УРА! к сессии стока долгов.... у ууу думать даже страшно.
А про красный диплом.... - это ваще у нас не реально.... Сесию на стипендию сдать это то сложно да ещё как! а красный диплом... - это не у нас)))
И опять про сетевой маркетинг.... - с точки зрения Православия - сетевой маркетинг - это секта. вот.
я со второго курса работал. Всегда можно хоть на 60 процентов пар или ходить с другим потоком. Главное желание. В итоге почти красный (сам диплом на "хорошо" защитил).
И опять про сетевой маркетинг.... - с точки зрения Православия - сетевой маркетинг - это секта. вот.
Я хоть и не из сетевого маркетинга, но с моей точки зрения - православие - это самая худшая секта в России. Причин много, приведу одну, ни одна секта не лезет, что бы по ней преподавали обязательный предмет в школе.
Ага...знаю я такую "работу": звонишь им, отвечат какая то бабуся по телефону, говорит когда и во сколько приходить на собеседование, приходишь, там еще куча людей, заполняешь элементарую анкету, ждшь своей очерди, идешь собеседоваться с тетенькой или дяденькой, они тебе битый час рассказывают про свою замечательную корпорацию, причем название корпорации не называют как не спрашивай :а\?: Обещают золотые гонры, загранкомандировки и бешеную заработную плату, только для этого нужно заплатить 300 рублей за поступление на работу в эту корпорацию, потом еще чего-то там купить на какую-то сумму. После собеседования говорят, что вечером после того, как решат подходит ли ваша кандидатура или нет, вам позвонят. Звонят всем подряд....Короче, полная лажа, финансовая пирамида, зарабатывают только те, кто эту пирамиду создал...
Да не боись ты - попробовать никогда не помешает.
Главное - найти подходящую работу - чтобы график гибкий был. Тогда и учиться будешь успевать, и работать.
Я вот в начале 4-го курса устроился работать на полдня, так ничего - доучился, даже диплом написал, защитил на 5.