Про риэлторов
2108
10
Я - начинающий риэлтор! Тема для меня новая и как оказалось не простая. Перспективы заманчивые, но ... какие они - перспективы? :а\?:
shank
"Перспективы заманчивые, но ... какие они - перспективы?"

Что Вы хотите услышать?
Впахивать будете-и доход будет. В ином случае Ваша з/п даже рассходы на проезд не покроет.

Сочувствую я Вашим коллегам- такая дурная слава сейчас (сериал какой-то про риэлтеров, в Москве систематически разоблачают лже-риэлтеров)....
shank
"риэлтер" это слово ругательное во всяком случае для меня
сериал, вообще-то, не про риэлтеров - а про жуликов.
неоднократно говорил - чтобы было "в шоколаде" нужно искать через знакомых хороших агентов.
Так - везде.
Мне вот поровну в какой парикмахерской работает мой парикмахер.Он только намылился сваливать - я ему прямо говорю, куда он мне может перезвонить.
К кузовщику я езжу, не зная, как называется его контора, и очередь у него - на два месяца вперёд, хоть и мест под авто хватает.
есть ряд риэлтеров, вынужденых отказываться от новых заказов.
доммовой
"риэлтер" это слово ругательное во всяком случае для меня
Интересно, а если продавец в магазине обвесит, Вы тоже всех продавцов ругать будеть... Все люди разные, а потом такие вот ругающиеся все равно в фирму идут, просят помочь, а отношение всегда чувствуется, как Вы к людям - так и они обычно к Вам... почему-то редко люди сами стараются снять или продать квартиру, хлопотно это и трудно. Так что надо уважать труд других, не легкий, кстати!...но и своей головой думать надо, когда решается такой сложный вопрос, ведь сам за себя не подумаешь - никто не подумает! :ухмылка:
shank
Я - начинающий риэлтор! Тема для меня новая и как оказалось не простая. Перспективы заманчивые, но ... какие они - перспективы?
если Вы на продаже - два-три месяца зарплаты не ждите - работать будеть на будущее, если на аренде - просто тут как и везде нужен опыт и желание учиться и работать...:миг:при желании тут можно не только на хлеб, но и на икру заработать - все от Вас зависит.:хехе:А недвижимость она была, есть и будет!!! :live:
Господа! спасибо за ответы. Могу сказать ,что мне все еще не легко, но я - риэлтер! Вкалываю душевно. Но мои доходы и правда не покрывают расходы на проезд. Несбылись мечты о летнем отдыхе. Короче полный писец! В этой работе мне нравится творческий процесс. Держит меня в агентстве то - что некоторые сотоварищи все-же умудряются зарабатывать! Не хватает духу бросить и уйти не постигнув. Будте здоровы! :pivo: :pivo:
shank
еще на пару-тройку лет запала хватит? если нет - меняйте сферу деятельности. Рынок труда в этой сфере насыщен, шансов сорвать большой куш - практически "ноль". если нет таланта - лучше уже займитесь чем-нибудь другим, менее нервным и геморройным
ptiza
ptiza, очень хочется надеяться на большой куш!
И всетаки, для поддержки штанов я не оставил пока мой старый мелкий бизнес(диспетчерская по грузоперевозкам) - это во первых. Во вторых рынок насыщен в основном людьми приходящими и уходящими, я думаю здесь вы со мной не поспорите. В третьих рынок довольно разнообразен. И вообще не помешает в любом случае изнутри ознакомиться с его механизмом с целью возможного вложения капитала в будущем. Ну а с целью профилактики геморроя я делаю гимнастику - и ничё, здоров! Талант же мой в том, чтобы чем нибудь заниматься( в основном "нервным и геморройным") !
Спасибо! :спок:С.У.
shank
Талант же мой в том, чтобы чем нибудь заниматься( в основном "нервным и геморройным")
Попробуйте тему оформление домов и земельных участков :ухмылка:, там
это
есть
shank
Советую новостройками заняться. Там путь к деньгам длиннее чем на аренде, но короче, чем на вторичке. Суммы вознаграждения вполне приличные.