Центр Зарубежных Стажировок
2569
3
Организация является представительством московской фирмы, находится на Красном, 220. Занимается организацией и сопровождением групп на зарубежные тренинги, семинары, etc. Кто-нибудь там работал или может быть пользовался их услугами?
makarova
А давно они стали московским представительством? Честно говоря для меня это новость! Я, давно правда, в году в 1997 была шапочно знакома с директором, а потом пробовала устраиваться на работу в конце 2004 года, ну и у конкурентов узнавала информацию кое какую. А какая информация нужна конкретно?
Эллин
любая =) а почему не устроились, если не секрет?
то, что они являются московским представительством, мне была сказано не директором, но лицом, заслуживающим доверия
makarova
Была такая фирма Рефранс давным давно, году в 1997 а то и раньше (связи с Францией и ТПП) , поездки на выставки и деловой туризм. Потом вроде как учредители разъединились , получился центр культурной интерации и центр международных стажировок+Рефранс. Марка Рефранс существует и по сей день и находиться по тому же адресу Кр.пр-т 220. , но по профилю деятельности конкретно о Рефрансе не скажу. А вот Центр международных стажировок занимается деловым туризмом (то есть поездки на выставки и конференции и семинары, отдых деловых людей (под флагами обучения) причем еесно в самое неподходящее время для обучения (карнавалы в Бразилии например), но это нормально. Сама контора доверие внушает. Работает очень много молодых, но способных девочек в районе 23 лет, причем в должностях уже руководителей отдела, но некоторые с бАААльшими амбициями и ааабсолютно не опытны. Это тоже нормально. Но из за всего этого более взрослым и опытным тяжело туда "влезть" на общих основаниях (без знакомств) на творческие и нормально оплачиваемые должности. То есть молодняк для имиджу , а вот как раз тетек в районе 30 берут в качестве рабочих лошадей и тяжелой артиллерии , поднимать продажи, чего девочкам не нать. Кроме того бзик , если кандидату выше 31-32 у них почему то напряги начинаются у них в мозгах, я в этом логики не вижу. Но деловые связи у конторы хорошие, как здесь так и в Европе, стаж и имидж. Я не устроилась, поскольку в вакансиях обявлялось одно , (курирование проекта, и поездки на международные выставки ), что для меня означало организация проекта от и до, то бишь работа самостоятельная и творческая, а на деле оказалось, муторый, тупой обзвон по бизнес справочникам клиентов и приглашение на выставки, (выход, по опыту знаю из 15 звонков 9 посылают матом, 3 говорят вежливо нет, 2 говорят вышлите информацию, подумаем) . Кроме того на мой вопрос о возможности курировать проект самотоятельно, а также о возможности пересмотреть ЗРПЛ на исп срок ( (3 месяца) - 6 тысяч) , девочка, милая , но 22 лет (проводя собеседование на кухне конторы), посмотрев мое резюме красочное (стаж 11 лет, конторы солидные,) с умным видом сказала: "но я же буду тратить время , чтобы Вас научить." :ха-ха!: (Вообще-то смешно, потому как скорее я их могла бы научить продавать (поверьте, это не амбиции), Кроме того , когда обсуждалась возможности треннингов продаж для коллектива , на мой вопрос проводите ли Вы обучение, был получен ответ "да". Как , с кем, какими методами, ответ "Ну вот мы сидим, слушаем друг друга, потом на кухне обсуждаем, кто че сказал" !
Мое мнение , если есть возможность идти на должность среднего звена и выше - Да! Если по знакомству на уровне первых, вторых лиц - да ! Если ниже - нет, перспективы по моему только на словах. Ну и ЗРПЛ смотреть нужно. На постоянку предлагали рабочим лошадям 8 тыс + проценты и максимум 15 тыс. С их обротами маловато. То есть конечно это не сверх прибыльный бизнес , но и извините цены у них на деловые поездки ай-ай-айски накрученные , знаю 2 конторы, которые специализируются только на деловых выездах, цены в 1.5 раза ниже. Условия те же.