"Нормальный" начальник в ИТ?
4735
32
Да в общем то в заглавии и есть вопрос.
Встречался ли Вам "хороший" руководитель в области ИТ, и что по вашему мнению должно быть в таком руководителе?
Device
я в IT больше 10 лет, сменил около 5 мест работы + подработок/совместительств вообще не счесть и все начальники были хорошими. Серьезно, до сих пор я со всеми общаюсь, иногда помогаем друг другу (уже на дружеских началах), иногда пьем пиво. В случае чего могу даже договориться, чтобы они лично приехали рекомендации мне давать:) Т.ч. из моего опыта вопрос не очень корректен.
Из общих соображений- начальник должен быть 1. профессионалом в управлении и 2. понимать специфику IT. Например его прямая обязанность понимать, что если админ сидит без дела или количество работы неуклонно сокращается- значит все хорошо, а если трудится в поте лица- значит дела плохи и сеть движется к кризису, при прохождении "точки невозвращения" восстанавливать ее нормальную работу уже придется сменой руководителя:) Не будем показывать пальцем, но тому есть примеры.
KBV
Админ сидящий без дела - это админ который не развивается, хороший админ всегда найдет себе работу, всегда можно улучшить то что есть. Бывает такое что вроде все работает и лезть туда боится. А ведь можно увеличивать количество сервисов, обновлять ПО. Делать профилактику оборудования, пропылесосить компьютеры в конце концов.Другой вопрос чтобы зарплата соответствовала и работа была в радость. Говорю как админ и руководитель в одном лице
я то понимаю, но мы о начальниках говорим и главное чтобы он это понимал:)
хороший админ всегда найдет себе работу, всегда можно улучшить то что есть
Слово ламера, не мужа. Заповедь именно хорошего админа - работает не лезь. А руки если шешутся, в другом месте почеши...
tpi
да, лучшее- враг хорошего, это известно.
С другой стороны в большой сети всегда много недоделок, с которыми сеть вроде работает в штатном режиме, но в некоторых случаях они могут привести к отказу. По моему опыту, предсказуемыми являются около 90% отказов, а отказы- финансовые потери работодателя и если админ мог их предотвратить, но не сделал по причине "вроде и так работает"/"работает не лезь"- это не есть хорошо. Я думаю адекватное нахождение компромиса между этими крайностями- одно из проявлений опыта:)
KBV
И тем не менее если админ не джунеор и владеет ситуацией у него появляется больше свободного времени. И это есть хорошо!
Блин. Один маньяк загадил оффтопиком ветку и понеслось....


Хороший начальник - это тот, который работать подчиненным не мешает.
Одного такого знаю...:улыб:
tpi
Слово ламера, не мужа.
Словами поаккуратнее бросайся, я не ламер, в этой индустрии уже давно и за последние несколько лет сбоев в работе небыло, да я сейчас пришел к моджели так называемого "Нулевого администрирования" все прекрасно работает и без меня, но я не сижу без дела, а постоянно совершенствую систему. А админ который говорит "все работает и не трогай" он просто недостаточно квалифицирован и боится слететь со своего места в случае сбоя.
Device
Да в общем то в заглавии и есть вопрос.
Встречался ли Вам "хороший" руководитель в области ИТ, и что по вашему мнению должно быть в таком руководителе?
А почему в заголовке и в самом посте эпитеты в кавчках?:миг:
И "нормальный" и "хороший" с чьей точки зрения? Подчиненных? или руководства?

Почему тогда не расширить тему? на вообще начальников и руководителей?

ЗЫ. Кстати, кто как считает чем начальник отличается от руководителя?
an_onim
Почему в кавычках?
Да Вы сами и ответили на вопрос, - смотря с какой точки поглядеть..
А если рассматривать полезность комплексно? Т с точки зрения подчиненных, и с точки зрения полезности для дела.
tpi
Заповедь именно хорошего админа - работает не лезь. А руки если шешутся, в другом месте почеши...
ню-ню.... а потом как что свалится - так маза: "оно само", да?
да я сейчас пришел к моджели так называемого "Нулевого администрирования" все прекрасно работает и без меня, но я не сижу без дела, а постоянно совершенствую систему.
нулевое администрирование?
1. какая бы правильная ни была система, от необходимости мониторинга она не избавлена
2. потребность организации в ИТ ресурсах со временем может меняться.

Хотел бы я посмотреть систему, которая сама себя мониторит, реагирует на сложившиеся ситуации и модифицируется в зависимости от потребностей .:миг:
rkkr
ню-ню.... а потом как что свалится - так маза: "оно само", да?
Еще бывает землетресение, цунами, понос в конце концов, правда я не понимаю причем тут это?
Device
1. должен понимать потребность организации в ИТ ресурсах
2. должен уметь организовать адекватную работу ИТ ресурсов.

или другими словами: должен шарить в ИТ и обладать хорошим уровнем общего менеджмента.
tpi
ню-ню.... а потом как что свалится - так маза: "оно само", да?
Еще бывает землетресение, цунами, понос в конце концов, правда я не понимаю причем тут это?
KBV уже ответил на этот вопрос - большинство отказов предсказуемо, а соответственно должны были быть устранены до их совершения.
А заповедь "работает - не трогай" это стереотип, который характеризует админа не с лучшей стороны.
rkkr
Ни как не иогу понять, каким образом эти два принципа противоречивы?
rkkr
"Нормальный" руководитель ИТ должен быть посредником между бизнесом и ИТ, уметь транслировать задачи бизнеса в согласованные задачи ИТ, планировать инфраструктуру в соответствии с развитием бизнеса, ведь инвестиции в ИТ зачастую достигают 50% от общего числа инвестиций, соответственно это просчет рисков, ресурсов и т.д.
Кроме того, он должен уметь планировать свою деятельности и деятельность своих сотрудников, грамотно делегировать задачи, ставить цели и приоритеты, уметь мотивировать сотрудников...далее можно перечислять бесконечно...
tigo
:pivo: и как я забыл, перевод с технического - ИМХО это одно из главных.
KBV
С технического на ИТ это переводит аналитик.
tigo
"Нормальный" руководитель ИТ должен быть посредником между бизнесом и ИТ, уметь транслировать задачи бизнеса в согласованные задачи ИТ, планировать инфраструктуру в соответствии с развитием бизнеса,
...........................................................................
В общем согласен.

Хороших начальников было трое из пяти. Сейчас хороший.
tigo
"Нормальный" руководитель ИТ должен
И как это отличается от например начальника финансового отдела?:миг:
rkkr
1. какая бы правильная ни была система, от необходимости мониторинга она не избавлена
2. потребность организации в ИТ ресурсах со временем может меняться.
Полностью согласен :спок:

Хотел бы я посмотреть систему, которая сама себя мониторит, реагирует на сложившиеся ситуации и модифицируется в зависимости от потребностей .:миг:
Ну естественно я ее мониторю, и в зависимости от ситуации меняю модель :спок:
tigo
"Нормальный" руководитель ИТ должен быть посредником между бизнесом и ИТ, уметь транслировать задачи бизнеса в согласованные задачи ИТ, планировать инфраструктуру в соответствии с развитием бизнеса, ведь инвестиции в ИТ зачастую достигают 50% от общего числа инвестиций, соответственно это просчет рисков, ресурсов и т.д.
Кроме того, он должен уметь планировать свою деятельности и деятельность своих сотрудников, грамотно делегировать задачи, ставить цели и приоритеты, уметь мотивировать сотрудников...далее можно перечислять бесконечно...
:respect: Впрочем как и любой другой узкоспециализированный руководитель
tigo
делегировать задачи
полномочия... задачи нач. должен распределять и ставить...
Device
Я работал во многих фирмах, - обнаружил такое явление:
Мои начальники на новой работе всегда были более квалифицированные, более грамотные управленцы по сравнению с предыдущей работой. Во многом это было вызвано тем что при переходах я переходил в более крупные ИТ-фирмы. Сейчас у меня очень грамотный менеджер, применяет всевозможные управленческие технологии, регулярно ездит на тренинги в Штаты. Мне нравится как он управляет - очень эффективно и с использованием наиболее современных методик. Я сейчас тоже руководитель. Свои основные задачи я вижу как - планирование, определение приоритетов (с согласованием с вышестоящим руководством), поддержание высокого уровня эффективности работы отдела, использование современных процессов управления(необходимо для предыдущей задачи), построение хороших отношений и повышение уровня сотрудников. Получается не все, я только два месяца назад стал руководителем, но если я смогу выполнять все то о чем написал - думаю я смогу считать себя хорошим ИТ-руководителем.

Пару недель назад мне предложили другую работу, с зарплатой на 700$ выше чем у меня сейчас. Я отказался, в основном из-за качества менеджмента в той фирме где я работаю - в той фирме уровень менеджеров заметно хуже, и мне придется труднее в изучении качественного менеджмента.
ST
понятно что поддержание того, достижение сего, но мне кажется "нормальность начальника" таки проявляется в мелочах. Помню нюанс менеджмента одной из крупных IT-компаний- они давали сотрудниками почуствовать себя лучшими в своем деле. И что ты думаешь, последние из кожи лезли, чтобы это оправдать- приезжали на работу в выходные, сдавали сертификацию целыми сериями за свой счет и пр. Со стороны начальства всего делов то, а какой эффект! А какая экономия:) Конечно не всегда возможно, не всегда применимо, просто одна из таких "мелочей".
KBV
Могу сказать какой imho "плохой" начальник, не обязательно конечно к IT это относится, к подобной деятельности тоже.
1) которому до 30 лет, еще жизнь не повидал, пороху не нюхал, ни чего хорошего...;
2) начальник, который был сам работягой, как говорится люмпен - клеймо на всю жизнь;
3) начальник женщина, если она руководит не женским коллективом, и не специфичной деятельностью. Хотя теоретически возможно, но практически руководство не для женского характера.
tpi
По 1 и 3 поддерживаю. Правда 3 бывает нормально, но это очень редкое исключение.
2 - не сталкивался.
сашик
А я видел такого намба ту. Все время такой жить учит, потому что начальник. А работать не дает, только хуже советами делает. Бывает.
crow
читал я читал
решил вставить свои 2 копейки

хороший менеджмент IT не есть хороший админ/специалист
и наоборот хороший спец не значит хороший менеджер
:хммм:
tpi
Слово ламера, не мужа. Заповедь именно хорошего админа - работает не лезь. А руки если шешутся, в другом месте почеши...
Как раз наоборот - работает -не лазь, это слово ламера. Хотя и здесь золотая середина нужна тоже, знать когда надо трогать что, а когда нет.