Самодурство, или не ходите люди работать в СибМак
24000
192
Вот что я узнал от своего товарища... И решил с вами поделиться... Ситуация получилась как в хорошем кино решил искать работу... Любимый НГС как всегда помог... определился достаточно весомый круг фирм куда хотят менеджеров по продажам.... Ну а дальше по традиции собеседования... где-то проходил, где-то все же нет... Но собственно дело то не в этом..... На очередном собеседовании встретил приятеля, мы с ним уже пару лет точно не виделись.... разговорились.... и вот тут то самое интересное всплыло... :eek:
Рассказал он мне как им там работается... и волосы встали дыбом ей богу... директор там девушка... в компьютерной фирме... уже как-то настораживает... и как потом выяснилось... это только директор магазина девушка, а директор сети магазинов её муженек.... И все с точностью до наоборот.... дальше пересказываю от его лица.....
С чего начать .... пожалуй с самого интересного.... *сколько платят .... безумно замудрёная схема оплаты... в итоге есть шанс получить нормальную з/п только пару месяцев в году -- это зимой естественно... все остальгле время не больше 8,000... хотя обещали почти золотые горы, если будешь нормально работать... и это при том что план по продажам на одного человека не маленький...
*далее об обязанностях... устраиваясь на вакансию менеджера продаж вы должны быть готовы что помимо продаж... вы будете: оформлять кредиты... убирать в торговом зале... делать все ценники... выставлять товар... таскать все грузы, котоые приходят или отправляются из магазина (неважно что это порой мест 200 или 300 и после этого тебе только душ нужен а не общение с клиентами)... быть в обязательном порядке кассиром... и выполнять любые прихоти директора когда у нее плохое настроение...
*твое рабочее место будет представлять собой компьютер что-то из разряда Duron 700 с трубочным монитором 15" и шариковой мышью.... здесь стоит отвесить огромный поклон компании, которая следит за своим имиджем...
*переходим к ассортименту и количеству товара... т.е. тому от чего напрямую будет зависеть ваша зарплата... на собесебовании мне сказали, что здесь нет таких ситуаций когда нужно продавать(скорее, даже впаривать) то, что есть на складе... на деле все именно так и получается...
ассортимент не блещет разноообразием и частенько бывают ситуации когда просто не из чего собирать компьютеры...
*методика выплаты заработной платы... просто песня какая-то... 15 числа за прошедший месяц, но могут и задержать к примеру дней на 5... как поговаривают последнее время это происходит со стабильной регулярностью.
*график работы .... опять же радуют... с 10 до 20, кроме выходных в них с 10 до 18... хотя опять же поговаривают, что и в выходные тоже скоро будет до 20:00
*вы будете иметь ежегодный ... но только после отработки полного года, оплачиваемый в размере 6000р. отпуск
*в магазине нет ни единого места где вы могли бы пообедать, поэтому вам предлагают сходить в близлежащие столовые, и на это вам дается не больше 1 часа.. но когда решит директор... иначе могут отругать или даже оштрафовать....

Это только те факты которые меня жутко шокировали в его рассказе.... но для себя я точно решил, что стоит не просто поискать работу еще, но и даже за покупками туда я не приду.... разве что приятеля повидать....
Но если посмотреть какая там бешеная текучка то думаю, что и за этим туда скоро надобность ходить отпадет.
А чего еще твой приятель ожидал - натирки мазями и массажа Шиацу?(с) :ухмылка:
Tarz
а что Вы иронизируете - у меня лично тоже волосы зашевелились от такого рассказа...
makarova
извините, а что Вы увидели в этом рассказе такого шокирующего? по-моему, вполне такие "среднестатистические" условия
И когда же у нас научатся менеджить не через *опу, а так как надо...

бесит просто...
ptiza
гораздо интеерснее, почему люди, которых шокируют такие условия (ех, друг автора топика), работают в таких условиях и никуда не уходят?
НЕ ФАКТ
гораздо интеерснее, почему люди, которых шокируют такие условия (ех, друг автора топика), работают в таких условиях и никуда не уходят?
НУ во-первых... он там уже не работает....
а во-вторых сначало то там обещают золотые горы все как надо... я когда там на собеседовании был... низачто бы не подумал что там такой произвол твориться.....
Но вот теперь в курсе.... мне сказали что дружный коллектив... на складе только то что захочет менеджер :а\?:
А вот как мне потом рассказали реалии.... там и народ -то, те кого это устраивает... хотя судя по рассказам приятеля там таких уже не осталось...
... и все в течении пары месяцев оттуда слиняют... там такая текучка кадров, что и МакДональдсу не снилась ....причем такая ситуация... в основном только в магазине на Трудовой... из-за руководства... в остальных магазинах люди подольше держаться...
Рассказывал... что у них средняя статистика для новенького 5 дней... потом он сам уходит....от такого маразма ... не люблю я когда твоя работа и твои обязанности зависят от настроения неудовлетворенной женщины... каковой собственно и является директриса на Трудовой.... Ей может сутра что-нить не понравиться... к примеру сочетание цветов в твоей одежде и она пошлет тебя домой переодеваться.... а не выполнишь.... штраф...
Ну я вас тогда, наверное, не поняла. Вы писали:
.... но для себя я точно решил, что стоит не просто поискать работу еще, но и даже за покупками туда я не приду.... разве что приятеля повидать....
НЕ ФАКТ
Ну я вас тогда, наверное, не поняла. Вы писали:
собственно чего не понятного...
приятель там очень хороший работал, друг детства я бы сказал.... но как говориться жизнь штука сложная... там оказывается и знакомый моей ненаглядной трудится... вот к нему то мы с ней на пару и заходим... иногда.... а частенько и просто все дружно гуляем....
Как давно сказали ... мир тесен до неприличия...
А Новосиб это большая деревня....
makarova
Да нет, это не самые страшные условия тут приведены. Бывает и похуже.
зависят от настроения неудовлетворенной женщины... каковой собственно и является директриса на Трудовой....

бедный Soms))))))))))))
Tarz
Да нет, это не самые страшные условия тут приведены. Бывает и похуже.
Ну наверняка не там, где фирмы претендуют на какое-то весомое место в рынке компьютерных комплектующих.... и не те у которых открыто по три магазина....
quaker
бедный Soms))))))))))))
А кто это??? Не расскажете уважаемый....
quaker
Давай подождем выносить мнение... надо выслушивать ОБЕ стороны.
asma de jour
Да нет желания ввязываться в полемику с человеком явно нуравновешенным
Я являюсь как раз "муженьком неудовлетворенной и неуравновешенной дамочки" а по совместительству и одним из руководителей компании.
Про условия работы - многое правильно написано: есть план для менеджеров, есть обязанность менеджеров оформлять витрины, есть обязанность всего коллектива магазина помогать при погрузке, разгрузке товара (обращаю внимание ВСЕГО коллектива, и руководство грузит вместе со всеми), но все эти обязанности рассказываются ДО приема на работу. Кроме того, я считаю эти условия приемлемыми. Возможно, где то у людей и 5 часовой рабочий день, с еженедльным отдыхом на море за счет конторы, но у нас по другому.
Совершенно неверна эмоциональная оценка условий труда. Можно сказать что у тебя есть целый час на обед, а можно кричать на форуме что тебя закставляют идти в столовую и дают на это всего один час времени.
В любом случае, если когото не устравивают условия работы - насильно никого не держат.
Текучка среди менеджеров такова: за последние полгода уволился только один (Илья Потанин)
Так что, делайте выводы.
Если не секрет, можно узнать фамилию Вашего приятеля? Хотел поинтересоваться, действительно ли его так угнетают...
А то фирму нашу вы на весь мир прославили, хотелось бы взглянуть в глаза...
Soms
:respect:
В последние время насмотрелся на таких "гениев"... работать не хотят, адин вапрос - СКОКА???:улыб:А отпуск, оклады, премии и все прочие БЛАГА - нада ЗАРАБОТАТЬ... а это подчас нелегко.
И час на обед -это шикарно... у нас 48 минут и тех нет.. с места не сорвись.
Ну все - спасибо Сомсу за оперативноть и выражения своего мнения. Люди сами выводы сделают.
Кто хочет что-то делать - ищет работу, кто не хочет - причину.
Soms
согласен. Когда читал первое сообщение, не покидала мысль: "и что-ж тут особенного?" Лично я на всех местах работы грузил тяжелые предметы (хотя не грузчик:) ), а нормированный обед- почти необходимое условие для людей, работающих с клиентами.
*методика выплаты заработной платы... просто песня какая-то... 15 числа за прошедший месяц
это особенно понравилось. просто кошмар, как можно работать в таких условиях?:)
KBV
согласен. Когда читал первое сообщение, не покидала мысль: "и что-ж тут особенного?" Лично я на всех местах работы грузил тяжелые предметы (хотя не грузчик:) ), а нормированный обед- почти необходимое условие для людей, работающих с клиентами.
Согласен... с вами господа... но вот парадокс в том что когда я был на собеседовании все что мне сказали это помощь в мелочах... а на реально по рассказам это получается 200-300 мест... к примеру попробуйте как-нить просто взять и 150 раз с двумя мониторами (ЖК) на второй этаж и обратно.... ничего страшного..... соглашусь... но после этого больше хочется в душ... а не помогать клиентам... вам не кажется??
Менеджер был и остается лицом компании... а когда он сидит весь в "мыле" а клиент еще пытается что-то выяснить... как-то не до работы получается....
Вы хоть раз видели в этом магазине... довольных или обходительных менеджеров.... Я вот когда был на собеседовании что-то не видел почти ниодного (ну хорошо один был) такого...
Моё мнение такого... что торговый зал и менеджеры в нем это 70 процентов успеха компании... и если первое мы не обсуждаем... то создать для них соответсвующие условия работы это обязанность каждого работодателя.... только проблема в том что некоторые к этому стремяться а некоторые как в СибМаке... ничего не делают....
Soms
> Я являюсь как раз "муженьком неудовлетворенной и неуравновешенной дамочки" а по совместительству и одним из руководителей компании.

А. Так это тебе я должен спасибо сказать - за то, что продали даме с бывшей работы такой комп, что я тока на мелких визитах его обслуживая баксов 200 поднял.
СЫПАСИБО!!!
:спок:
с этого и надо было начинать, а то свалил всех собак и по делу и без.
Про обед в 1 час- это ты сильно сказал:) Думаю многие твоему знакомому позавидовали.
Хм........... в данной ветке уже не однажды поднималса вопрос о СибМаке - условиях работы и системы оплаты труда..........отлично помню ветку примерно годичной давности, где тот же Soms (надо отдать ему должное) убедительно прикрыл ветку..............
не ищите поддержки, ВЫ ее тут не найдете..........
Думаю что все написанное в первом посте верно (уж имела особенность быть знакомой с одним из бывших сотрудников, которому так же на собеседовании говорилось одно,а по факту было совсем иное (юноша далеко не из глупых и не из ленивых...........как только нашел новое место так и покинул сие заведение..........)
Вот к слову вспомнилось что именно Трудовую он особенно запомнил...............
В дальнейшую дискуссию вступать не намерена, написала только потому что некоторые аппаненты будучи в приятельских отношениях с руководством, уж больно рьяно оказывают поддержку. Позволю заметить - быть приятелем и наемным сотрудником это разные категории............
asma de jour
:
Кто хочет что-то делать - ищет работу, кто не хочет - причину. :respect:
Что верно- то верно..... и здесь вы правы абсолютно и полностью....
В последние время насмотрелся на таких "гениев"... работать не хотят, адин вапрос - СКОКА??? А отпуск, оклады, премии и все прочие БЛАГА - нада ЗАРАБОТАТЬ... а это подчас нелегко.
Но вам не кажется что деньги и отсюда возникающий вопрос скока (а так же условия и время труда)... это тот стимул которым руководствуются люди в 80 процентов случаев устраиваясь на работу... и они вполне закономерны... потому как даже исходя из пирамиды (Маслоу) человеческих потребностей только после удовлетворения своих основных потребностей человек начинает реализовывать себя... а работа менеджера -- это более самореализация нежели тупая продажа... Так что не вижу откуда такое недовольство... и выражения это сначала надо заработать.... никто и не говорит про халяву... но у всего есть свои границы... и я не говорю что приходя на работу вам предоставили бы отпуск и з/п баксов этак 500 в неделю и как выразился господин Сомс
Возможно, где то у людей и 5 часовой рабочий день, с еженедльным отдыхом на море за счет конторы, но у нас по другому.
.. здорого конечно, но разговор не о щике а о нормальных условиях... где отпус ВОЗМОЖЕН после 6 месяцев работы... где сами условия труда соответствуют каким-то нормам (а не только противопожарным) и прежде всего имиджу и статусу компании... где работа в выходные дни либо не ведется, либо оплачивается по-другому....
небольшое отступление.... Вот скажите мне, я когда это услышал просто несколько минут был в отключке... зачем работать компьютерному салону 9 мая ?? -- А это тоже отношение к работникам


Этот топик и создан для того чтобы люди могли реально оценить то что они получат устроившись в данную фирму... и могли сами решить надо им это или нет!

ЗЫ.
И если мне не изменяет память.... то где-то год назад на этом сайте похожая тема уже поднималась.... Прочитал я её и почти не увидел различий.... Почему так происходит господин Сомс... почему по прошествии года ничего так и не изменилось?? :зло:
Soms
Ссори за наглость, пришлось воспользоваться логином знакомого, чтобы пустили.

Не знаю, с какими "гениями" общается asmoday, но в Сибмаке они точно есть - это руководство.

Работать можно по-разному:
1. Нихрена не делать и дохрена зарабатывать.
2. Дохрена делать и столько же зарабатывать.
3. Дохрена делать и зарабатывать как в Сибмаке.

Надо отдать должное Сомсу, то что он через свою нехочу ринулся защищать свой магазин, осветляя тёмные краски, которые кстати
возникают не беспочвенно...
..Конечно, возможно ему, сидя целый день в углу кладовки всё так и представляется, может человек просто хочет чтобы так всё было..
Да дело на самом деле то не в погрузке (кстати, об этом я узнал когда пришлось тащить просто оху...тельно тяжелые коробки из под микролаба..),
дело даже не в зарплате (задержка чуть-ли не намесяц и постоянные штрафы кстати тоже не оговаривались), а в простом отношении к людям...
А хотя...
Может просто делая свои тёмные дела (Лысому дядьке в Сибинтерсервисе будет очень интересно об этом послушать!!!), и заколачивая
определённое количество зелённых, ему просто уже стало пофиг до обычных моралей между руководством и подчиненными...
Может это и нормально...
Для соискателей работы в Сибмаке и зарплаты там же:
Если тебе пообещают нормальную зарплату и даже если у тебя варит котелок на все 300% и удасться вытянуть только тебе магазин из этого положения,
не обольщайтесь: заплатят вам не больше обычного, т.к. тут нет понятия премиальных, сверхурочных и работы в выходные. Если нужно - ты это сделаешь
из за любви к сибмаку. И за троих ты будешь работать, так как это надо сибмаку, а про зарплату вслух говорить не принято, это ЗАПРЕТНОЕ слово!
Есть слово ТЫ ДОЛЖЕН, или даже ТЫ ОБЯЗАН, других понятий просто не существует.

Про текучку скажу следующее - за пару месяцев на моих глазах ушло три человека, не считая меня.

У кого есть цели в жизни добится большего, чем ежедневный разбор с начальством: сибмак это не то место, где можно достичь успеха,
это одна из многих причин, по которой я отпустил сибмак в свободное плавание.

А вот экстремалам и любителям большого количества адреналина - по сравнению с сибмаком прогулка по встречной с закрытыми глазами покажется
просто детской шалостью.

Каждый выбирает в жизни для себя,
всем respect!!!
Коза Юрьевна
некоторые аппаненты будучи в приятельских отношениях с руководством
оппонент, Коза Юрьевна, оппонент:)
Я не знаю хорошо или плохо в этой компании, но высказанные претензии - эмоциональны и не серьезны. Может автора напрягло что-то другое, но описать он это не смог.
ребята, а вот можно я встряну - не как модератор, а как человек, работающий в продажах уже 8 с лишним лет? :ухмылка:
где работа в выходные дни либо не ведется, либо оплачивается по-другому....
вот не поверю никогда, что 100% коллектива работают с понедельника по понедельник с указанным графиком. признайтесь-ка честно - ведь посменная работа, по графику? а если так, то чем ваше рабочее воскресенье отличается от рабочего вторника вашего сменщика? меньшей загруженностью только

где отпус ВОЗМОЖЕН после 6 месяцев работы...
а вот это называется "к хорошему быстро привыкаешь" :ухмылка: Вы, видимо подзабыли, что еще буквально пару лет назад и мечтать не приходилось об отпуске до истечения 11 месяцев работы... но это лирика, раз уж приняли такой гуманный КЗоТ - пусть будет. речь не о том. я вот что-то понять не могу - а что это вы так в отпуск рветесь, если у вас зарплата - процент с продаж?! Вам же этот отпуск - сплошной убыток... или я что-то не понимаю? или это мы в кабкльных условиях работаем? я просто по нашему агентству сужу: уход в отпуск даже на неделю - это как минимум минус треть зарплаты в следующем месяце, потому что кто ведет твои дела, пока ты греешься на солнышке, тот и получит соответствующую копеечку... а так - да можешь вообще из отпуска не выходить, только и денег не получишь. вообще.
всёёё, точно - буду подбивать наш коллектив на саботаж и акцию протеста "Даешь отпуск каждый месяц!"....
:ухмылка: :ха-ха!:
Вот скажите мне, я когда это услышал просто несколько минут был в отключке... зачем работать компьютерному салону 9 мая ?? -- А это тоже отношение к работникам
Ну что Вы, право слово, так эмоционально на все реагируете? Компьютерные салоны, по большому счету, делятся на 2 типа: 1)которые ориентируются в основном на юр. лиц и работают в так называемое "рабочее время" - с 9\10 до 18\19 и в выходные отдыхают и 2) которые ориентируются в большей мере на "домашних покупателей" и работают до 20 часов и без выходных. Вот почему бы втрорым не работать и в праздники? Не все же могут купить компьютер в "рабочее время". Мне, например, удобнее покупать в выходные.
Другой вопрос, что законодательно определена продолжительность раб. недели, соответственно, руководство должно распределять персонал магазина таким образом, чтобы количество выходных не уменьшалось, в выходные работали по очереди и т.п. (поток посетителей в выходные меньше, соответственно, можно меньше продавцов в зале оставлять). Ну и вопрос оплаты работы в выходные-праздники, ессно должен как-то решаться...
не буду никого цитировать, просто напишу, то что есть.

Про анонимность: пользуюсь ником жены, потому как сам не частый гость на форумах. мой ник Trog, думаю кому надо тот поймет, уж руководство то точно вспомнит кто такой. Может даже в глаза заглянут, когда в гости зайду, хотя что там делать? За последние пять месяц со времени моего ухода, из магазина на трудовой уволились, включая меня пять человек, еще два или даже три из другого магазина, вообщем со счета сбился - не суть важно. Важно то, что за каких то пол года, весь коллектив обновился.

И ведь люди то неплохие были, по крайней мере по моему мнению. Уж думаю Сомс не будет спорить, что упомянутый в этой же ветке Илья, умел поговорить с людьми о цифровой технике, красиво оформить витрину, сделать толковые ценники.

Помню свои воспоминания когда устраивался на работу, закончив институт, все для меня было ново, все интересно. Когда проходил собеседование на должность помощника технического директора услышал только про "горы золотые", как было сказано выше. Никто и словом не упомянул что надо будет грузы разгружать и прочее и прочее.

И вот началась трудовая деятельность:
Оказалось, что надо:
- поработать менеджером, так как их не хватает.
Даже спасибо никто не сказал, кроме клиентов.
- сборщиком ПК, так как "инженер по сборке" ушел в отпуск,
и заменить его не кем. спасибо сказали, даже доплатили
целых две тысячи, за месяц работы.
- "инженером по гарантии", (приемка оборудования,
его диагностика, ремонт, отправка брака поставщикам,
разборки с трудными клиентами).
- экспедитором
- съездить на доставку, что в принципе вообще не редкость для менеджеров
- кладовщиком, когда очередной сотрудник увольнялся.
- грузчиком

И вот прошло полгода, "золотые горы" так и не показались на горизонте.
Потихоньку надоедало выполнять прихоти руководства (вывешивание рекламного плаката в 25 градусный мороз).
Вообщем из трудолюбивых китайцев (которых кормят обещаниями про светлое будущее) потихоньку начинаешь перевоплощаться в ворчливых карликов, которые нехотя, огрызаясь, выполняют, то что им скажут.

И тут я понял, что счастье не в деньгах, а в полученном опыте.
Ведь за какие то полгода, успеваешь ознакомиться со многими профессиями.
И вот именно тому кому он нужен, я и предлагаю идти работать в СибМак.
НЕ ФАКТ
Для не ФаК:

Повторюсь ещё раз, для доходчивости:
Дело не в зарплате и работы в выходные, (договориться можно всегда),и даже не в этом отпуске(я уже второй год получается без отпуска), а В ОТНОШЕНИИ НАЧАЛЬСТВА К НАЁМНЫМ РАБОТНИКАМ (надеюсь теперь видно).
И все эти моменты как штрихи одного портрета.
Признайтесь честно, лично вы работали в этой конторе НЕ КАК ЗНАКОМЫЙ РУКОВОДСТВА?
Вы разгружали газельки с деревянными колонками, таща их ЧЕРЕЗ ВЕСЬ! магазин при покупателях, пытаясь протащить коробки сквозь толпу и стараясь никого не убить.
И это при том, что есть запасная дверь прямо на самом складе, но "которая опечатана и её нельзя открывать"?
Нельзя судить о чём либо, кидаясь такими всякими "умными" оборотами, не зная самой сути дела.
И задержки и эта несогласованность с выходные
Soms
Да нет желания ввязываться в полемику с человеком явно нуравновешенным
Я являюсь как раз "муженьком неудовлетворенной и неуравновешенной дамочки" а по совместительству и одним из руководителей компании.
Господин Сомс а что вам собственно показалось ненормальным ... и с чего вы сделали выводы о моей неуравновешенности??
И если на то уж пошло то директора магазина на Трудовой и по совместительству вашу жену я не называл неуравновешенной (лишь неудовлетворенной - и то это только пересказ со слов) ... а про неуравновешенность - это уже ваши личные чувства к ней :роза:.... итак...
но все эти обязанности рассказываются ДО приема на работу
- это наглая ложь, т.к. некоторое время назад у неё же на собеседовании мне и словом никто не обмолвился про таскание грузов... особенно такого количесва.... (смотрите мой пост выше) далее...
Совершенно неверна эмоциональная оценка условий труда.
Естественно можно сидеть по колено в, извините, фекалиях и говорить что слава богу что только поколено.... и ты не задыхаешься а можно возмущаться почему вообще ты в фекалиях в собственной ванне??? Вам видимо первый вариант по эмоциональной оценке больше радует... но ведь в том то и парадокс что от этого ситуация не меняется :роза:.... далее....
Можно сказать что у тебя есть целый час на обед, а можно кричать на форуме что тебя закставляют идти в столовую и дают на это всего один час времени.
Вопрос даже не в том что у тебя есть свободный час... а втом что неизвестно когда он....в том что все ходят гуськом.. т.е. поочереди.. вдвоем НИЗЯ.... а также директор, если я не ошибаюсь может тебя на него просто не пустить...
Если не секрет, можно узнать фамилию Вашего приятеля? Хотел поинтересоваться, действительно ли его так угнетают...
А то фирму нашу вы на весь мир прославили, хотелось бы взглянуть в глаза...
На счет фамилии ... это было бы просто не этично по отношении к нему...
На вопрос об угнетении... ДА действительно так.
А на вопрос про прославлении фирмы... то здесь так же как и с людьми... красят человека дела, а не то что он говорит.... а в данном топике я думаю уже были высказывания и со стороны персонала работающего в компании так и со стороны её клинентов... но если этого недостаточно, то я могу назвать достаточно большой список клиенов... поведение компании -- именно руководства компании... было даже оскорбляющим, нежели лояльным, и здесь уже никакие улыбки и извиненния менеджеров (хотя как раз они то и не виноваты в данных вопросах) не помогли...
ptiza
Не хотел больше ничего писать... но как вы далеки от народа "проработав в продажах 8 лет"....выйдя с работы и сев в машинку, приехав домой в квартирку.
А у некоторых людей нет ни того ни другого, ни опыта, ни машинки, ни квартирки... и как вы думаете реально прожить на 8 тысяч в мясяц?

Когда ты работаешь как проклятый хватаешься за все что можно, а тебе в итоге показывают кукишь.
Если бы при приеме на работу реально расписывались все чем пришлось заниматься... эээ нет, я бы наверное сказал 15к минимум... И никому не говорят, и не надо обманывать, что всем честно рассказывают...
А поводу простых людей... и покупки компов в выходные... Да есть суббота, есть работа до 20-00, но воскресенье то зачем. Кому надо тот прийдет и купит. А выжимать из работников последнее, типа мы вам деньги платим и работайте до 20-00... и все праздники и выходные...
А самое прикольное, когда увольнялся мой хороший знакомый товарисч Сомс сказал: "За эти деньги что он просит мы найдем другого"
А про меня насколько я знаю, вообще сказал, что я ничего не делал, вот так... зачем тогда вообще з.п. платили:улыб:
И напоследок наверное скажу, что так было всегда, так и будет, есть такие товарисчи, которые нам совсем не товарисчи, и никогда ими не будут.
А самое прикольное, что сидит сейчас в уголке Сомс за своим ноутом , и тихо смеется в ответ на всю эту писанину:улыб:ну и ладно, это от меня последний пост. больше писать ничего не буду... ибо можно не уйти с работы, а она все таки в 18-00 заканчивается (да бывает и такое). И выходные есть в этой жизни... и премии и поощрения. Хотя кто то наверное как в рекламе спросит, папа а премии бывают? нет сынок это фантастика.
И это при том, что есть запасная дверь прямо на самом складе, но "которая опечатана и её нельзя открывать"?
Маленькое дополнение... её открывать можно только пройти туда невозможно.... там стоит ксерокс со времени распада СССР он полностью сломан но руководство компании надеется его продать и поэтому не выбрасывает....
а соответственно все кто таскает товар... обязаны тащить его через весь зал мимо покупателей... когда они (покупатели) ищут у кого бы что спросить... т.к. все менеджеры заняты тасканием... и под конец кто-нибудь из потных "грузчиков" вдруг подходит к ним и с дружелюбным выражением лица и вопросом о помощи... лично мне оттуда сразу захочеться убежать подальше....
Но в продолжении о том загадочном выходе.... это даже наверное лучше, что он закрыт... потому как скоро зима... а столь солидная фирма очень сильно заботиться об экономии средств (отсутствие кассира, охраны... нерабочий ксерокс).. и не считает выгодными инвестиции в навес над служебным выходом... т.к. зимой все ступеньки покрываються льдом... а согласитесь таскать по этому коробки весо килограмм в 20 как-то не очень.... и это несмотря на то что прошлой зимой во время таких тасканий РАБОТНИК ГАРАНТИЙНОГО ОТДЕЛА ПОЛУЧИЛ ТРЕЩИНУ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И ЕГО СМЕЩЕНИЕ -- но ведь этовсего лишь работники....
Julo
Хотя кто то наверное как в рекламе спросит, папа а премии бывают? нет сынок это фантастика.
:respect:
Полнейший респект тебе Trog, про твою работу знаю... и уважаю за неё... и ведь работал человек...
И не просто работал а за все руководство.... пока оно развлекалось в ТРОФИ 2005 ... сам делал заказы.... сам следил за прайсами... сам за проплатами... сам ездил к вагонам зимой и получал весь этот груз... (вы знаете что такое получить с вагона 200-300 мест?? это когда у тебя отмерзает все а твоя очередь просто не дошла... это когда трясущимися руками заполнять накладные... а потом по скользким ступенькам разгружать...) сам его разгружал... сам проверял .... сам оприходовал... и все это за 8000 р. в месяц --- нравиться...
Работал за троих людей получающих каждый как минимум в два раза больше....
Кому да... кому нет... это как армия... Хотя нет - это хуже. В армии не рисуют радужных картин... идя туда ты знаешь зачем идешь и что получишь... а СибМак это круче .. идя туда ты думаешь про дружный коллектив... достойню оплату труда... и какие-то льготы... а результат 8000 через месяц за который ты должен был получить... и ответ на все просьбы.... ЭТО ЛАВОЧКА ЧАСТНАЯ - НЕ НРАВИТЬСЯ ВАЛИ ОТСЮДА
Явообще не работала в СибМаке. Более того, я вообще не менеджер по продаже. Работаю в сфере ИТ, но специальность у меня, так сказать, офисная. Так что не надо меня тут упрекать, что я колонки не таскала...
И вообще не понимаю такого оскорбительного тона. Я здесь никого не оскорбляла и даже СибМак не защищала.
Опять же все сводится к тому, что каждый выбирает для себя. Естественно, никто не застрахован от того, чтобы попасть в такую контору, где на тебе будет ездить, не платить, обязательства не соблюдать и т.п. Но то, сколько проработать в такой конторе, зависит исключительно от самого человека.
Кому да... кому нет... это как армия... Хотя нет - это хуже. В армии не рисуют радужных картин... идя туда ты знаешь зачем идешь и что получишь... а СибМак это круче .. идя туда ты думаешь про дружный коллектив... достойню оплату труда... и какие-то льготы...
Блин:улыб:не удержался напишу еще... просто по профилю своей работы присутствовал не на одном собеседовании (своем), а на многих...
Дак еще и демократия обещалась, не нравится план по продажам - поправим! А ну, менеджеры СибМака откликнитесь!!! Кому нравиться существующий план по продажам и менялся ли он в вашу сторону....
Julo
но как вы далеки от народа "проработав в продажах 8 лет"....выйдя с работы и сев в машинку, приехав домой в квартирку.
ну, если так хочется перейти на личности, то домой я хожу пешком, а "далека" я от того "народа", который хочет рыбки обожраться и пузо чесать на рабочем месте. :ухмылка:
и как вы думаете реально прожить на 8 тысяч в мясяц?
на одно лицо? вполне реально. именно "прожить".
А поводу простых людей... и покупки компов в выходные... Да есть суббота, есть работа до 20-00, но воскресенье то зачем.
вот именно для п р о с т ы х людей, правильнее - физических лиц - это и делается.по-моему, совершенно логично)
ptiza
Про товарисчей я уже говорил...
НЕ ФАКТ
Ссори за тон, не признали поначалу, приняли за любителей разъезжать на "заработанных потом" джипах родное руководство...

А у нас так и получается, кто сколько продержится, насколько сильный человек, столько и работает...

Как то тут слегка затрагивалась тема отношения к покупателям...
Тут всё нормально, можно сказать, до тех пор, пока у вас что-нибудь не сломается...
Такого врагу не пожелаешь...
Забудьте про свои деньги, их вам НЕ ВИДАТЬ!!!
Это АКСИОМА. Хотя, конечно, можете попробовать лечь под колёса джипа, может вам и улыбнётся удача...
Сдавайте в гарантийное обслуживание...
Вам повезло если это сломается системник или комплектуха и не найдут каких-нибудь косяков, из-за которых ВООБЩЕ откажут в обслуживании...
Что касаемо другой техники...
Вам опять повезёт, если отправят где-нибудь в Новосибе на ремонт, вы имеете шанс получить вашу покупку в рабочем состоянии через неделю-другую..
Но если только скажут про Москву...
Поверьте, вы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше сэкономите средств и нервов, если просто выбросите ваш аппарат в ближайшую урну. Поверте, он этого не стоит!
Берегите Ваше здоровье!
ptiza
"далека" я от того "народа", который хочет рыбки обожраться и пузо чесать на рабочем месте. :ухмылка:
Пузо чесать, это когда надо с утра прайс обновить, сделать рассылку, потом съездить за грузом, разгрузить его, пересчитать, вбить накладные в базу, поставить на приход часов в 17-00 вспомнить что можно же кофе попить, потом еще компа три собрать, между делом поговорить по гарантии с десятком человек...
После этого даже водки уже с селедкой не хочеться... да и не на что...потому что не заработал :ухмылка:
ptiza
А поводу простых людей... и покупки компов в выходные... Да есть суббота, есть работа до 20-00, но воскресенье то зачем. вот именно для п р о с т ы х людей, правильнее - физических лиц - это и делается.по-моему, совершенно логично)
Да я вроде тоже простой человек, мне домой ничего не привозят, тем не менее я не хожу по магазинам в 19-00 в воскресенье и в субботу тоже (разве что за пивом :pivo: ;).
Да и вообще, я согласен со всеми кто сказал сегодня это: "кому надо, тот там и работает, как только ему это надоедает, он оттуда увольняется".
Julo
нпп
А качество компьютеров СибМак видно и правда оставляет желать, если их время от времени менеджеры по продажам собирают.
Julo
Абсолютно согласен, какой нормальный человек попрётся за железной коробкой в воскресенье в 6-8 вечера...
Да и в субботу..
Получается, что заползают те, у кого кончились деньги на пиво и думают, чего бы с собой прихватить :ха-ха!:
Охранника же держать дороже, чем пара-тройка фотоаппаратов или принтер с витрины, вполне согласен!!! :respect:
НЕ ФАКТ
А качество компьютеров СибМак видно и правда оставляет желать, если их время от времени менеджеры по продажам собирают.
А кто сказал, что я работал менеджером по продажам? Читать надо внимательнее...:улыб:Хотя были и такие хохмы.., правда заканчивались они печально... :шок: Грамотно собранный комп, имеется в виду не только сборка, но и правильно подобранные комплектующие, работает у сестры жены уже почти год... Хотя там юзверы еще те, мамаша и маленький ребенок! и за это время система не разу не падала и зависаний практически ноль, вот так... про качество компов :respect:, оно не только от сборки зависит.
НЕ ФАКТ
Если бы только одни менеджеры...
Запрягают всех, кто умеет болты крутить :миг:
Soms
Господин Сомс...
вам вродебы вопросы задали... а вы молчите... нехорошо.... кто-же будет родную компанию защищать.... :а\?:

Хотя вам наверное гораздо приятней писать на автофоруме... там на вас не нападают... и считают порядочным человеком...
супер! это самый потрясающий топик за последнее время на форуме
от души он меня взбодрил и развеселил)))
особенно позабавило то, что компы должны все вместе таскать, и руководство в том числе :eek:
оченно хотелось бы взглянуть
ну да лан, проехали
вообще удивляет позиция работодателей
менеджер - ведь это человек приносящий компании бабки... а его - в грузчики
верно подмечено - после таскания в душ надо, а не клиентам радужно что-то объяснять
а что касается условий труда... есть ТК, который никто соблюдать не хочет, к сожалению...
так почему надо гнобить людей, которые хотели бы иметь не только обязанности, но и права, регламентируемые трудовым кодексом?
вот Птица говорила, что уйдя в отпуск, менеджер теряет по ЗП
да, есть такое
но отдыхать нужно
и здесь не о чем даже говорить
конечно компании проще выбросить манагера как отработанный ресурс и взять другого
это, наверное со спецификой вашего рынка связано
слава богу, есть такие рынки, где менеджеры на перечет и где можно нормально трудиться и адекватно зарабатывать
так что незачем поднимать тех, кто этого не ценит
всем удачи))
sonica
на последнего:
Заходил как покупатель в "СибМак" в мае 2003, когда довелось плотно пообщаться с менеджером (нужна была флешка, вещь тогда для меня довольно дикая еще) и прошлой зимой выбирал другу фотоаппарат. Цены там на них тогда вкусные были, не знаю как сейчас. Оба раза обратил внимание (мягко сказано) на смрад, излучаемый менеджерами. Похоже на них по офису верхом катались, а на обед пян-се давали с кока-колой... :death: Окончательно мнея добила однажды пришедшая рассылка "Новостей Сиб-Мак", где в адресную строку были через запятую(!) вбиты 101 адрес эл. ящиков клиентов (специально ща откопал и посчитал)... С тех пор туды я не ездец... :безум:
Обожаю такие топики ))))) скандальчик - скандальчик. Бедные мальчики их после института заставили на 8 тысяч работать идти, а обещали поди 80? или 8 тысяч долларов? а особенно я полюбила вот че: директриса - неудовлетворенная (со слов), то есть молодые люди кроме того, что работали непокладая рук еще умудрялись и сплетни распускать? это убого вовсе. Очень вспоминаю топик про Протек, когда точно также несчастных мальчиков работать заставляли злые тетки. Мальчики, а может ну его этот Н-ск. Может в Москву рванете? или Америку? там очень ценят людской труд, будут платить дикие деньги, в отпуск будете ездить в корпоративные отели, кушать, если вызвали на работу в нерабочее время, в соседнем ресторане, а? соглашайтесь, там хорошо, где вас нет.
GuimpLena
Вообще то на мой взгяд, цель данного топика не скандал, а просто показать людям, что работать в СибМак надо идти только за одним, за опытом другого не будет. И сколько бы там не обещали, итог будет один... Там не ценят людей... вот и все... главная цель этого топика....

Обожаю такие топики ))))) скандальчик - скандальчик. Бедные мальчики их после института заставили на 8 тысяч работать идти, а обещали поди 80? или 8 тысяч долларов? а особенно я полюбила вот че: директриса - неудовлетворенная (со слов), то есть молодые люди кроме того, что работали непокладая рук еще умудрялись и сплетни распускать? это убого вовсе. Очень вспоминаю топик про Протек, когда точно также несчастных мальчиков работать заставляли злые тетки. Мальчики, а может ну его этот Н-ск. Может в Москву рванете? или Америку? там очень ценят людской труд, будут платить дикие деньги, в отпуск будете ездить в корпоративные отели, кушать, если вызвали на работу в нерабочее время, в соседнем ресторане, а? соглашайтесь, там хорошо, где вас нет.
В америку это конечно сильно сказано, но из СибМака уже сделали ноги... И вообще ты читать умеешь, или только писать? Где написано, что "народ жалуется, его заставляют работать за 8 тысяч"? пишут то совсем про другое, про то что обещают, но не выполняют...
Есче один не товарисч в мой список