Самодурство, или не ходите люди работать в СибМак
24346
192
Трог
А опыт он знаете ли дорого стоит. А тут он бесплатно, какое бесплатно, еще и приплачивают. Про то что менеджеры вонючие - это тема не этого форума. Хотелось бы мальчикам быть не взмыленными - носили бы с собой влажные салфетки и протирались бы ими что ли. Ну в общем не тут обсуждать неопрятных менеджеров. А вот на Ваши дружелюбно-недружелюбные списки мне чихать с высокой колокольни. Мне давно и вообще кажется что работать продавцами консультантами (ха-ха менеджерами) - не мужское дело. Ну раз уж до сплетен дело дошло кто кого и сколько... То о мужственности вообще речь идти не идет.
Трог
а про ценят. Удивитесь наверное, но людей нигде не ценят, особливо если это молчел после института. Главное, чтобы Вы сами себя ценили, причем адекватно. Вот себя начальство ценит и оно запросто выезжает на вские Трофи или как-то там. Супруга шефа заслужила это каким-то еще ей доступным образом. Вы так не умеете? Эти люди заработали себе свой образ жизни. Они это заработали. Кто мешает Вам? не я - это точно.
sonica
особенно позабавило то, что компы должны все вместе таскать, и руководство в том числе :eek:
оченно хотелось бы взглянуть
Если сильно хочеться, то сейчас самое время - насколько я знаю, оттуда уволился работник склада...
GuimpLena
Мне давно и вообще кажется что работать продавцами консультантами (ха-ха менеджерами) -не мужское дело.
Ну вот почему то у женской половины, не в обиду сказано, плохо получается разбираться во всяких целеронах, атлонах и прочей компутерной ерунде. А так я бы только за! Да и не особо охотно они идут менеджерами в магазины компутерной техники...
GuimpLena
Вы так не умеете? Эти люди заработали себе свой образ жизни. Они это заработали. Кто мешает Вам? не я - это точно.
Никто не мешает, поэтому нас там уже нет.
Госпада хатит ругаться по поводу СибМака нормальная так контора у меня знакомый устроился туда кладовщиком кажется 20 сентября и говорит что единственная там проблема там это "маловатый склад".... Колектив там вроде мирный и добродушный а вот по поводу приходов и разгрузки "Газелей" всем офисом смешно. Вот мне приходится вдвоем с моим напарником разгружать по 2-3 ЗИЛа в неделю и ничего а тут Газель ... 20 кг. коробки, смешно. А вот по поводу проблем со спиной у како-то сотрудника якобы натоскался и теперь колека тоже странно. Надо в армии было дорогой служить... или хотябы есть по больше каши. На месте г-на Сомса после таких расприй занялся пордком заного с нуля... хотябы комп нормальный поставил на склад а про мышку с колесиком правда вчера брал там винт сам видел.... хе-хе.
Истина распостраняется как грибы - спорами. И еще я понял что рейтинг данной конторы несмотря на антипатию всеравно вырос - Закон сохранения как никак. Желаю только одного побольше всем работы и трудностей тогда некогда будет обсуждать Сей факт в форуме..... а то за вчера я просто был шоктрован.....такой интерес к СибМаку и тамошней погоде... И сомс наверное прав не хочешь никого не держим ..... Контора набирает обороты. правда слабо но набирает а на прямую выходят не сразу и даже не через 5 а то и 10 лет..... Подождем увидим .
Всем работникам склада Сибмак польшой респект молодцы парни, так держать. А вот с принтером времен СССР вроде они рассталь я как раз покупал там винт и видел как его тянули на верх свиду килограм 150 весит.
Ладно прощайте мне еще надо поработать в отличи от других я днемчаще работаю чем отписываюсь в Форуме.
GuimpLena
а про ценят. Удивитесь наверное, но людей нигде не ценят, особливо если это молчел после института. Главное, чтобы Вы сами себя ценили, причем адекватно. Вот себя начальство ценит и оно запросто выезжает на вские Трофи или как-то там. Супруга шефа заслужила это каким-то еще ей доступным образом. Вы так не умеете? Эти люди заработали себе свой образ жизни. Они это заработали. Кто мешает Вам? не я - это точно.
:respect: 100% согласен. Ценят, не ценят....
Люди только себя ценят, и только о себе думают. А молчелам после института лучше сразу это уяснить - и соображать постоянно о том, с кем им сейчас по пути и до какого столба. :ухмылка:
И не просто работал а за все руководство.... пока оно развлекалось в ТРОФИ 2005 ...
[skipped]
(вы знаете что такое получить с вагона 200-300 мест?? это когда у тебя отмерзает все а твоя очередь просто не дошла... это когда трясущимися руками заполнять накладные
[skipped]
Работал за троих людей получающих каждый как минимум в два раза больше....
Сижу, плачу. :-)
Дети, хватит уже ныть.
Работайте, и воздастся вам.
мда...прочитал весь топик...создается такое ощущение что тут высказались две категории людей:
первые - это "супер- р@cпи@@@ые" манагеры, которые настолько компетентными себя считают, что им сразу подавай з/п в косарь бакарей, служебную тачку, отдельный кабинет, и "боже упаси" не поднять лишней коробки и т.п. Я согласен, что нужен душ после разгрузки, но неужели западло иметь на работе "сменную одежду" для разгрузок, раз уж знаешь, что надо поразгружать. Вот мне как-то пофигу, у нас таже схема, когда манагеры помогают в разгрузке. А че такого? нафига держать в штате 2-3 грузчиков, помимо завсклада, если грузы не так часто приходят? у нас например приходят раз в неделю по 3-4 тонны, и ничего страшного.
вторые - те кто постепенно добивается того чего хочет, накапливая опыт работы (самый разный) и повышая квалификацию, чтобы уже МОЖНО было себя считать спецом в своей отрасли.
Все имхо, если где-то перегнул - без обид.
PS\ а про то что это частная компания и там свои порядки...так так в ЛЮБОЙ частной компании - не нравится вали.
Ну правильно, 2-3 грузчикам платить надо... как минимум тысячи по четыре каждому, хотя за такие деньги никто и не пойдет. А манагер он вот он. Бери и пользуй... кстати разговор идет обо всем колективе, инженере по сборке, инженер по гарантии, не подумайте, что все ополчились против бедных манагеров...
А если груз два-три раза в день? а не один в неделю? И теперь посчитайте, 12 сэкономленных тысяч... думаете, сколько пойдет в карман работников... а в карман пойдет только минус, посколько когда идет погрузка, манагер ничего не продаст, потому план не выполнит, вот так...
PSMR
не выдержал:улыб:
1. у конторы должны быть у каждого работника прописаны должностные инструкции - частная не частная побоку, за нарушение такую контору надо гнобить так что тема поднята не зря.
2. про грузчиков - тут вообще не понятно - что нельзя на разгрузку нанять грузчиков ? необязательно держать их в штате.. пользуйтесб аутсорсингом... а так конечно полный бред менеджерам разгружать газели, зилы ...а некоторые еще и гордятся этим... здоровье то оно одно,а таскание тяжестей оно его отнюдь не улучшает... в общем должностные инструкции рулят
AndyK
Полностью поддерживаю, тем более это контора у которой на данный момент три магазина, и оборот исчисляется не одной тысячей рублей.
Трог
Ну правильно, 2-3 грузчикам платить надо...
а как же!
как минимум тысячи по четыре каждому, хотя за такие деньги никто и не пойдет.
пять минимум
А манагер он вот он. Бери и пользуй... кстати разговор идет обо всем колективе, инженере по сборке, инженер по гарантии, не подумайте, что все ополчились против бедных манагеров...
чем больше людей участвует в той же самой разгрузке, тем меньше таскать каждому + быстрее
А если груз два-три раза в день? а не один в неделю?
ну если брать обсуждаемую здесь организацию, то я очень сомневаюсь, что к ним так часто приходят грузы - это раз, даже если приходят так часто, то факт, что маленькими объемами - это два, и три - если так часто и помногу - то это уже "продуктовый магазин".
посколько когда идет погрузка, манагер ничего не продаст, потому план не выполнит, вот так...
типа манагер полдня разгружает? не верю. то что идет потеря рабочего времени меня тоже раздражает, но полчаса это не то время за которое можно обалденно поднять план продаж...
это что какой нибудь магазин типа эльдорадо где идет непрерывный поток клиентов?
а про сэкономленные 12 - 15 тыр Вы говорите с позиции наемного служащего. попробуйте посмотреть на этот момент с позиции руководителя.
AndyK
не выдержал:улыб:1. у конторы должны быть у каждого работника прописаны должностные инструкции - частная не частная побоку, за нарушение такую контору надо гнобить так что тема поднята не зря.
2. про грузчиков - тут вообще не понятно - что нельзя на разгрузку нанять грузчиков ? необязательно держать их в штате.. пользуйтесб аутсорсингом... а так конечно полный бред менеджерам разгружать газели, зилы ...а некоторые еще и гордятся этим... здоровье то оно одно,а таскание тяжестей оно его отнюдь не улучшает... в общем должностные инструкции рулят
как Вы себе представляете когда приходит машина с грузом где брать наемных грузчиков? ну нету точного времени когда разгружается вагон и соответственно когда попадает груз к экспедитору. Может кто-то и гордится тасканием тяжестей, в этом я Вас поддерживаю - не улучшает.
Soms
Если не секрет, можно узнать фамилию Вашего приятеля?
___________
Думаю что "приятель" и есть автор топика.
Мое мнение - писать о женщине, предполагая, что пишешь с чужих слов, такие вещи просто низко. Причем фамилию приятеля не называть неэтично. Это особенно умилило.
Не устаривает что-то, испытательный срок никто не отменял, чего работать, если все так ужасно. Особенно если в других местах платят больше? Не хочется быть "эксплуатируемым", становись эксплуататором, а если тяму не хватает, то уж извините.
В общем я не поняла эмоциональности автора по поводу описанных событий, произошедших с "приятелем".
ПС. Вот я такая ненормальная, пошла, не далее как в прошедшее воскресенье вечером купила себе ноутбук (не в Маке). Потому что в рабочие дни я работаю, в выходные отдыхаю и времени на походы в магазины совсем немного. И таких как я немало.
Pesik
Если почитать форум, то получается что все ходят по магазинам вечером в воскресенье, так зачем вообще работать в будни?
Трог
Я не говорила о всех, а исключительно о себе. У меня рабочий день с 8-30 до 17-30. На работе я работаю, иной раз и на обед не хожу, хотя он фиксированный и никто держать не будет, даже если и в рабочее время уйду. После работы идти по магазинам нет ни сил, ни желания. Суббота плотный отдых вне города. Как раз время ходить по магазинам - воскресенье. Рада, что есть магазины, которые работают для таких как я.
всё нормально, можно сказать, до тех пор, пока у вас что-нибудь не сломается...
это уже совсем другая история. А если вспомнить, то покупал я железячки в СибМаке и парочка из них сломалась. Не буду врать- случай был спорный. В гарантийке ее повертели в руках и сказали "негарантийный". Никогда ничего у них не покупал, вот решил попробовать. Поэтому я у НЭТЫ как все покупал, так и покупаю (за последний год около $12k мелочевки) -даже если поломка спорна, НЭТу всегда можно "уламать". В отличии от...
Pesik
ПС. Вот я такая ненормальная, пошла, не далее как в прошедшее воскресенье вечером купила себе ноутбук (не в Маке). Потому что в рабочие дни я работаю, в выходные отдыхаю и времени на походы в магазины совсем немного. И таких как я немало.
Ну вот это я, собственно, и пыталась донести. Однако товарисчи пестуют свои обидки, а когда превалируют эмоции, на рациональном уровне объяснять бесполезно.
Я-то сужу со своей - рекламной - колокольни, с точки зрения формирования конкурентных преимуществ. И с этой моей колькольни, работа в выходные дни, в том числе и тем более для "СибМака" - это благо. Во-первых, там в округе (пл. Ленина-Вокзал) ни одного специализированного компьютерного магазина нет, разве что до НЭТы идти, - это далеко; ну ей богу, не в "Эльдорадо" же комп и всякие прибамбасы к нему покупать... и второй момент - там под боком интернет-клуб и, насколько я помню, точка подключения "Ринета", так что разговоры о "типа пошел за хлебом-зашел комп прикупил" вообще несостоятельны; целевая аудитория - в полушаге, и стратегически верно быть для нее на всякий случай рядом :-)...
ptiza
Я-то сужу со своей - рекламной - колокольни, с точки зрения формирования конкурентных преимуществ. И с этой моей колькольни, работа в выходные дни, в том числе и тем более для "СибМака" - это благо. Во-первых, там в округе (пл. Ленина-Вокзал) ни одного специализированного компьютерного магазина нет, разве что до НЭТы идти, - это далеко; ну ей богу, не в "Эльдорадо" же комп и всякие прибамбасы к нему покупать... и второй момент - там под боком интернет-клуб и, насколько я помню, точка подключения "Ринета", так что разговоры о "типа пошел за хлебом-зашел комп прикупил" вообще несостоятельны; целевая аудитория - в полушаге, и стратегически верно быть для нее на всякий случай рядом :-)...
НУ во-перых... там недалеко есть еще Техносити....
Куда в последнее время мы работники Сибмака и отсылаем.... не потому что мы не хотим заработать, т.к. наша зарплата напрямую (точнее не напрямую а через хитромудрые вычисления) зависит от того сколько мы продадим... а потому что за последние три месяца продавать просто было нечего. Хотя конечно сейчас ситуация и налаживается, это не оправдывает руководство компании. И на наши вопросы, почемку нет товара, были красноречивые ответы "Денег нет." А теперь представьте себе как должен работать человек, к примеру, гончар, если у него отберут глину.... Ответ сам собой напрашивается. НИКАК. А от менеджеров требуют чтоб они больше продавали, при том что нечего, а как теперь выясняется те заработанные копейки они еще и получить неделю немогут.
Оригинально, не правда ли!
Кстати Trog полнейший тебе респект...
Soms
И хотелось бы все-таки услышать мнение директора магазина Уважаемой Ириной Аюфовны... и нашего руководства... Олега Михайловича....
Потому как большинство претензий, как я понял, было адрессовано именно этому магазину..
ptiza
ребята, а вот можно я встряну - не как модератор, а как человек, работающий в продажах уже 8 с лишним лет?
Я-то сужу со своей - рекламной - колокольни, с точки зрения формирования конкурентных преимуществ.
Вы уж определитесь, с какой колоколни вы смотрите на происходящее:улыб:
Трог
Аппетит приходит во время еды:улыб:
Господа, обиженные, если у вас нет по три месяца заработков по вине руководства, плюс свинское отношение ( с вашей точки зрения). Ответьте пожалуйста на вопрос - почему вы не уходите?
Я работаю на своем месте потому что меня устраивает соотношение - зарплата/количество работы ( а соответственно свободного времени). Перестанет устраивать зарплата, найду выше, понимая, что свободным временем или чем-то еще придется пожертвовать. А вы же мужчины, а не женщины с малыми детьми, которым сложно в принципе устроиться, поэтому они держаться за места? Занесли бы фирму в черный список и с чистой совестью на новое место работы, а то извините, но ваши стенания (почти все джуниоры :ха-ха!:) какую-то бабскую истерику напоминают :death:
Всем спасибо, просто молодцы за последние пол года наверно лучшее что прочитал:улыб: Это стОило 30ти минут моего обеда:улыб: Не знаю почему но "улыбка до ушей..." :respect: :respect: :спок:
KBV
не могу взять в толк в чем причина недовольства СибМаком?
1) обещали златы горы. - Вам что сказали одну зарплату (скажем 12) а получили другую (скажем 8) ?? или говорили будут премии а их нет? или сказали один процент с продаж а на деле другой?
2) разгрузка - Допустим не сказали что будете грузчиками.. скока реально раз в неделю такая оказия? много ли груза? сколько вас? шустро ли таскаете?
3) выполнение доп. обязанностей бесплатно. Ну так вы сразу договорились что например 2 штуки за сборку компов к зарплате или вас обманули? Я понимаю это непросто но можно и скзазать начальству - давайте обсудим СКОЛЬКО я получу если буду не тока манагером но и...(ну кем там могут попросить)
з.ы. а к людям везде относятся почти как к ресурсу. Но я бы удивился если рядовой продавец компов получал тысяч 20, ибо знаю что полно народа готовы работать за меньшее
Pesik
Не удержалась... А при чем тут джуниоры, простите? И почему вы так уверены что они все там работают... Оттуда все уже давно поубегали из-за вышеперечисленных причин. Тема поднялась дабы предостеречь остальных. Обещания, данные руководством на собеседовании не выполняются. Люди идут работать менеджерами или помощником технического директора, а в итоге ему впаривают еще кучу всякой не нужной ему работы. Неужели несправедливо что человек, который работает не только за себя, но и за половину сотрудников магазина, хочет чтобы его труд справедливо оплачивался? Думаю что это не преступление. А жалоб тут нет, тут просто высказывания. Интересно, что руководство молчит... Понимаю что со стороны легко рассуждать что сейчас везде во многих компаниях такие принципы работы... И это что норма жизни? То, что просто раскрыли проблему, не значит, что людям пожаловаться захотелось.
Pesik
Ответьте пожалуйста на вопрос - почему вы не уходите?
А никто не рассматривает такого варианта, что нравиться работать, вот мне нравилось допустим там работать.
И по этому надо поднимать тему, з.п., условий труда... и прочего! зачем метаться, если можно работать в одной компании. На что в принципе мне ответили, что то типа "работай меньше, но платить тебе больше мы не будем..."
Вот, и я ушел, не подумайте что там все мазахисты...:улыб:Их обижают, а они работают, все мечтают оттуда вырваться и ждут шанса, но при этом не теряют надежды...
Трог
Их обижают, а они работают
_____________
Вот это-то и непонятно. Я могу пожертвовать своими интересами ради близких и любимых людей, но ради "угнетателей"... Прямо достоевщина какая-то.
Трог
не вижу никакого противоречия, потому что нет его:
этот стаж - в рекламных агентствах в должности эккаунт-менеджера, фактически - менеджера по продажам. какая разница, что услуг агентства, а не товаров?
metalexx
не могу взять в толк в чем причина недовольства СибМаком?
1) обещали златы горы. - Вам что сказали одну зарплату (скажем 12) а получили другую
Что обещали, то и платили, другое дело что бы разговор, что через три месяца з.п. будет пересмотрено... но на деле ничего не произошло, хотя на лицо увеличение загруженности...

2) разгрузка - Допустим не сказали что будете грузчиками.. скока реально раз в неделю такая оказия? много ли груза? сколько вас? шустро ли таскаете?
Тут кто то продуктовый магазин упомянул? Кто работает в этой области, тот знает, что в новогодние допустим месяцы, магазин именно превращается в продуктовый...
Разгружал в одно лицо не раз упомянутые колонки Microlab (которые сам и заказал), потому что кладовщик был один и тот занят. Мест конечно немного около 15-20.

И последнее... форум не только про манагеров, форум про СибМак в целом.
Трог
А никто не рассматривает такого варианта, что нравиться работать, вот мне нравилось допустим там работать.
ага, и при этом поливать грязью руководителей! :а\?: :безум: орригинально. да как у вас (я не имею в виду лично Вас - лень поднимать пост, чья это была реплика) вообще язык повернулся ляпнуть такую пакость - про неудовлетворенность и т.п.? и как потом на работу ходите, в глаза смотрите начальству? вы не понимаете, н а с к о л ь к о это низко?! ну обсуждали бы ее профессиональные качества, ее стаж, отклики с предыдущих ее работ - это я могу понять, в принципе к руководителю всегда есть за что прикопаться :ухмылка:... но опускаться до уровня физиологии...

И по этому надо поднимать тему, з.п., условий труда... и прочего! зачем метаться, если можно работать в одной компании.
так вот и поднимали бы! у себя, в компании. у вас что - планерок нет, собраний для сотрудников - нет? и с инициативой такой тоже обратиться нельзя под угрозой отрезания языка? что толку в том, что вы сейчас здесь свои обиды выплакали? лучше точно не станет, конструктива - никакого, а вот репрессии и карательные санкции вполне могут последовать. совершенно не удивлюсь
metalexx
стоп, я к нему никакого отношения не имею:) Кроме того, что тоже в центре работаю и иногда мимо их магазина прохожу. Да я и не манагер вовсе:)
ptiza
Посмотрите внимательней кто писал про неудовлетворенность... А инциатива наказуема... не нравится - вали... вот и вся политика компании...
ptiza
Блин... ты хоть мои посты почитай... я там уже давно не работаю! Ушел оттуда после того как разговор не удался... Вообщем читай выше!:улыб:И потом я по моему никого не обозвал в своих постах, только упрекнул может быть во лжи, вот и все...
Pesik
Занесли бы фирму в черный список и с чистой совестью на новое место работы
Согласен.
Обвинения пересекаются с личным отношением.
1) Пишут, что руководство плохо относится. И к работе отвращение. Но не надо это выдавать за истину. Возможно есть люди довольные работой.

2) Высказанные претензии я поделил на категории:
а) Недосказанные. Пример, работа в выходные, а сколько в неделю часов? В самом принципе работать в выходные нет ни чего предосудительного...
б) Несправедливо конечно, но так почти везде. Например, таскать грузы, если нет специальных рабочих везде таскают. Хотя конечно согласен, при большом объеме могли бы нанимать со стороны!
в) Не совпадение по стилю с точкой зрения руководства. Пример, руководство считает, что на обед отпустит, когда будет возможность, руководство считает, что менеджер должен оформлять витрины.
В принципе в этом ни чего плохого не вижу, просто разные точки зрения, надо или доказать руководству его не правоту, или смерится или если смертельно не согласен искать новое место работы.

3) Реальные. Из реальных претензий выделил только то, что при приеме говорится одно - по факту совсем другое.
На какие вопросы то нужны ответы?
Я ни одного вопроса не услышал - все слезы и слюни

Обманули с должностными обязанностями?
Ну-ка, господа менеджеры, посмотрите-ка внимательно на свои соглашения по оплате труда и должностным обязанностям, которые вы, между прочим подписывали. Что там написано:
п. 8. Выполнять поручения директора магазина, связанные непосредственно с торговлей в зале (оформление витрин, прайсов, выписка счетов, опрос покупателей, помощь при погрузочно разгрузочных работах и т.д.)
Если вас директор магазина заставляет выполнять работу, на ваш взгляд, не прописанную в обязанностях - вперед к руководству, жаловаться.

Зарплата не устраивает?
Кто опять же соглашение подписывал?
Кроме того, я третий месяц бьюсь, пытаюсь предложить новую схему, поскольку вижу, что прежняя многих не устраивает.
Получали мои письма с просьбами высказать свое мнение? Где ваши ответы? Делаю вывод, что всем пофиг.

Как инкогнито гавешками кидаться - так вы горазды, а прийти и поговорить у вас смелости не хватает.
Неужели вас кто-то уволит, если вы выскажете свое неудовольствие зарплатой? Не смешите.

В топик больше писать не буду, обсуждение условий труда и схемы зарплаты с существующими работниками, внутреннее дело компании. С джуниорскими никами, созданными для разогрева скандала, тем более общаться не стану.
Так что приходите лично, пишите письма, торжественно обещаю, что за истерику на этом форуме никто наказан не будет. Но, извините, если вы свои обязанности плохо выполняете, то получите по полной строгости.
Успехов
tpi
3) Реальные. Из реальных претензий выделил только то, что при приеме говорится одно - по факту совсем другое.
А вам не кажеться, что это претензия самая значимая, так как на ложью можно прикрыть з.п., дополнительные обязанности и прочее?
Soms
Сильно сказал... :respect:

А вот про ник обидно, то что он джуниорский на форуме, это ничего не значит.
И еще про джуниорские ники, куда нам до вашего, надо работать, а не посты писать... потому и ники у всех джуниорские.

Все пора работать:улыб:это был последний пост и так отвлеклись!:улыб:
Трог
говорится одно - по факту совсем другое.
А вам не кажеться, что это претензия самая значимая, так как на ложью можно прикрыть з.п., дополнительные обязанности и прочее?
Можно. Но почему то поводу несоответствия должностных обязанностей было высказанно меньше всего. Все больше обида на весь мир...

Кстати и ваш босс говорит, что готов общаться, и что в соглашении (должностные обязанности?) прописано выполнение "дополнительной работы".

Мое резюме, на данный момент. Конечно в фирме непорядок и руководству надо обратить внимание на мотивацию сотрудников. При хорошей мотивации на 10 пряников 1 кнут. Тут соотношение немного перекошенно в сторону кнута. НО!!! В общем фирма особо не выделяется из средних показателей по психбольнице! И если кому-то не понравилась политика руководства, то не факт, что кому то там не будет сухо и комфортно...

PS. Еще с карьерным ростом в фирме туго, но это объективные причины, если вырос с должности манагера не куда расти:хммм:(Вертикаль короткая).
Трог
А вот про ник обидно, то что он джуниорский на форуме, это ничего не значит.
Конечно это не значит что человек плохой или хороший. Но это значит примерно как жалоба "онанима" - пишу что хочу, хоть клевещу, все равно ни кто не догадается, кто я и сколько нас, и сколько правды и сколько отсебятины...
tpi
Конечно это не значит что человек плохой или хороший. Но это значит примерно как жалоба "онанима" - пишу что хочу, хоть клевещу, все равно ни кто не догадается, кто я и сколько нас, и сколько правды и сколько отсебятины...
Совершенно верно!

Про карьерный рост еще скажу. Из числа менеджеров выросло 3 директора магазинов. И у Трога, кстати, были все перспективы, еслиб не взбрыкнул и не уволился без обьяснения причин.
tpi
А вот про ник обидно, то что он джуниорский на форуме, это ничего не значит.
Конечно это не значит что человек плохой или хороший. Но это значит примерно как жалоба "онанима" - пишу что хочу, хоть клевещу, все равно ни кто не догадается, кто я и сколько нас, и сколько правды и сколько отсебятины...
Отвечу только одно, мой ник им известен.
Фамилию не пишу, потому что смысла нет.
Претензий так же нет, потому как там уже не работаю:улыб:Есть наболевшее, пусть знают, с чем столкнуться те, кто пойдет устраиватся туда на работу.
Soms
Прочитал, осадок неприятный.
Не оправдываю администрацию.Где-то палку может и перегнули. Но и сотрудников тоже не считаю правыми. Может и наболело у сотрудников бывших и настоящих, но вопросы путём выноса сора из избы без веских фактов и без серьёзных на то причин ИМХО не решаются. Тем более женщину -руководителя затронули слишком грубо.
Soms
Спасибо конечно, но причины были, и они были озвучены, по крайней мере тех. директору. А такие переспективы, как допустим у одного из директоров магазина, который вырос из менеджеров, над этим еще подумать надо - нужны ли они.
Трог
Отвечу только одно, мой ник им известен.
Претензия была не к конкретному Трог, а к большому количеству джуниоров, с обидой на весь мир!
Есть наболевшее, пусть знают, с чем столкнуться те, кто пойдет устраиватся туда на работу.
Кому-то нравится арбуз, кому-то свинной хрящик....
tpi
Хочу сказать всем недовольным здесь и начинающим работать.....
Осознайте тот факт, что вы сами и ваше мнение и на этом жизненом этапе во все времена находилось и будет находиться ниже плинтуса.... А чтобы выползти оттуда, есть два пути:
1. работать, работать и работать, постепенно прибавляя свой жизненный статус
2. неожиданно что-нибудь придумать, осуществить и прыгнуть на несколько ступеней вверх
А можно вообще ничего не делать и грезить о своем великом предназначении....и тогда этот плинтус будет вашим потолком.
Soms
Совершенно верно!

Про карьерный рост еще скажу. Из числа менеджеров выросло 3 директора магазинов. И у Трога, кстати, были все перспективы, еслиб не взбрыкнул и не уволился без обьяснения причин.
Ну вот не надо так словами бросаться....
Если мне не изменяет память... то
- в одном магазине (на Гоголя) Евгения сделали директором только после того как он заявил о желании уйти из СибМака... Но даже в этой должности отношение руководства к нему его не устроило и через где-то пол года, может чуть подольше - он уволился.
- во второй магазин (на Ватутина) человека взяли полностью со стороны... по крайней мере в СибМаке он до этого не работал
- а в третьем магазине бессменым директором есть и была ваша супруга....

Так что на вопрос о карьерном росте в СибМаке можно сказать одно: "Его тут НЕТ!!!
В чем собственно и убедился на собственной шкуре.