Самодурство, или не ходите люди работать в СибМак
24245
192
Да, только ты забыл указать, про свои прогулы, про постоянные опоздания на работу, про то, как тебя несколько раз поймали за руку при приеме денег мимо кассы, про недостачу товара, который был в твоем ведении, про то что больше всего рабочего времени ты тратил как раз на ремонт техники у чужих людей, про то, как подставил компанию, напринимав у людей технику по собсвтенным актам приемки и смывшись со всей этой техникой.
А так все хорошо, а главное, красиво пишешь!
Думаю, ты еще не до конца понимаешь, что у тебя есть все шансы писать такие опусы не на форумах а операм.
Soms
Для Сомика:
Наконец то услышали и вас, защитника сибмака.
Тут нет ничего противоестественного, как в дикой природе любой зверь защищает свою территорию (ну и метит её конечно)...
Вы бы вспомнили первые месяцы моей работы, конечно, говорить о том, что человек пытался сделать для вашей компании язык не повернётся, гораздо проще найти какие-то недостатки, типа опозданий на 10 минут...
Ну не такой я резкий, нет пока у меня возможности получать по 100.000 отпускных и покупать джипы чтобы ездить на работу..
Приходится обычным транспортом, да и не жалуюсь собственно, не беда.
Про деньги мимо кассы - согласен, но:
1. яж должен как-то ездить на работу и ходить на обеды, поверьте, если вы не платите зарплату, это не значит что человеку она не нужна.
2. По сравнению с вашими махинациями, это просто копейки, которые затеряются в океане...
3.Большинство ремонтов производилось в нерабочее время на другой территории
А недостачи всегда проще свалить на "простых смертных", чем самим разобраться в ситуации.
Ну и прогулы:
В последний месяц я просто понял что за контора, и что за люди в ней работают, и просто забил на всё.
Вот так не больше не меньше..
Про подставу извиняйте - могли бы что-нибудь и пооригинальней придумать...
Да тут моментик..
Тот шутник решил отказную написать, люди же не железо, могут понять друг друга...
Где собственно и выложил все моменты данной ситуации...
Грусть однако...
А с операми мы встретимся, вот только оно вам надо?
Да нет, надо федя, надо, воспитательные работы пойдут на пользу...
автар! пиши еще!!!! спасибо!

а по теме: даже при первых подобных признаках по поводу зп: не согласовали, штрафы и прочее... начальство СРАЗУ идет на ***, а ты ищешь другую, НОРМАЛЬНУЮ работу. вот и все дела... хотя за такое можно еще и напортачить в принципе маненько. или неманенько.
Про деньги мимо кассы - согласен, но:
1. яж должен как-то ездить на работу и ходить на обеды, поверьте, если вы не платите зарплату, это не значит что человеку она не нужна.
2. По сравнению с вашими махинациями, это просто копейки, которые затеряются в океане...
удивительное рядом: задержки зарплаты, оказывается, являются достаточным основанием для воровства. и что самое удивительное - факт воровства не отрицается - "да, ворую, ну и что"... я хренею, дорогая редакция...
если вам не платят з/п - обращайтесь в комитет по труду, если вас поймали на воровстве - забудьте о каких-либо "правах" и претензиях, молитесь чтоб на вас дело не завели.... :безум:


p.s. пользователь Dambldor бессрочно забанен за постоянное нарушение п.6 в части прилюдного выяснения отношений и оскорбления пользователя Soms. решение окончательное.
ptiza
А каком воростве вы собственно говорите?
Кража это есть тайное хищение чужого имущества или мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Что из этого вы выбрали?
Кражей денег из кассы?
Или привлечения клиента по моей рекламе, договорённости о встречи, передачи оборудования, закупке на мои деньги комплектующих и т.д. и т.п. ?..
Ни в чём не обвиняю, но для того чтобы выносить такие громкие обвинения нужно знать суть самого дела, что и как ИМЕННО это было!
Эту тему объяснять не буду, т.к. это уже лично мои дела и мой огород.
ну вот еще одним юниором стало больше!!! писать не хотел…а придется

имя сообщать не буду, но скажу, что в данный момент я работаю в этом самом сибмаке на "ув" господина сомса...еще неделю назад я бы назвался, но увы….. приключилась такая воть ситуевина: уволили человека который по наводке сомса пошел искать правды к руководству (где он теперь???)
То что произошло с Lumen’ом просто хм не лезет ни в какие рамки…. зная наше руководство , я ни как не думал, что они способны на такое!!!
Ну и об общих темах : тут работать не сахар, но все таки сижу и не ухожу отсюда ради стажа и опыта, хочется даже в принципе не повышения ЗП (что конечно было бы неплохо) а повышения отношения к коллективу, повышение условий труда, и !!!!не отношения к подчиненным и клиентам со стороны начальства!!!! Ведь именно мы ведем общение и вывозим конфликты с клиентами, а не вы…вы их просто посылаете нах (так же как и нас).
Г-н сомс будьте добры поменяйте политику партии, …
Могу сказать одно контора Згнивает потихоньку-помаленьку…и ЗДОХНЕТ нафик если ничего не поменять….сколько вы уже от нас выслушивали предложений об улучшении всего, во всех направлениях работы??? Много….но эффект был всегда нулевой (либо отвечали что подумаете, либо тупо говорили: не нравится гуляй отсюда) а сколько кадров ценных вы потеряли??? Еще больше….как любит выражаться наш техдиректор: печально, все печально….да и еще поступила свежая информация: г-н сомс кого заблокировал…ай не хорошо как….хехехе
Sibmak
да и ещё писать больше не намерен...так как не собираюсь учавствовать во всех ээтих терках...
Sibmak
эффект был всегда нулевой (либо отвечали что подумаете, либо тупо говорили: не нравится гуляй отсюда)
Владельцы имеет полное право развивать фирму, не развивать, привлекать клиентов или отпугивать. На то они и владельцы.
Sibmak
ребячество какое-то, складывается впечатление, что Сомс для тебя что-то вроде мамы, которая сопли вытирать почему то отказалась. Вроде взрослые (условно) люди.
Молодец парень.

Если даже 10 % из описанного правда, то топик верный.

Птица в воровстве попрекает? Да и хр...н с ней. Пословица есть свинья не выдаст дурак не поймёт Воровство надо доказать через суд. Нет суда-небыло воровства.

Колымил на работе? Еслиб мне так "платили" я б тоже колымил, я чё дурак за спасибо работать?

По другому стал смотреть на некоторых участников форума упомнутых здесь.
Хотя... Каждый ведёт свои дела так как считает нужным.
ptiza
p.s. пользователь Dambldor бессрочно забанен за постоянное нарушение п.6 в части прилюдного выяснения отношений и оскорбления пользователя Soms. решение окончательное.
Вы модератор, вам виднее, раз где то усмотрели нарушения.

Плохой вы модератор, не справедливый.

Тут все выяснят что то.
Оскорблений я не видел
александр99
оскорблений Вы не видели только потому что я их оперативно вымарала из текста. они были.

p.s. обсуждение действий модератора в данном топике, это как минимум, п.7, а также и п.8. намек понятен?
александр99
ннп
ну, млин, ну клоунада!:улыб:
Куча анонимов, и все - как один! Не, я просто улыбаюсь!
Ребята, да вам еще учиться и учиться!
Работать, отстаивать свои права, но сперва выполнять свои обязанности.
Д'Артаньяны, ё-моё. Хоть бы имена назвали что ли. Чай за это бить-то не будут, да и конструктив какой-никакой будет (если он вам, конечно, нужен).
А иначе - Моськи вы, что лаете.

ЗЫ Что бы требовать что-то - нужно соответствовать аналогичным требованиям. Что, вы уже представляете из себя таких супер-пупер спецов, что только за одно явление на работу вам все должны, как земля - колхозу?
Сильно сомневаюсь.
Ну а уж если такие умные - то почему вы такие бедные? :ухмылка:
Замутите своё дело, и уж там делайте что хотите.
А вот так тяфкать из-под тишка - удел слабаков.
ЗЫ 2, для особо "продвинутых" - не надо меня убеждать в том, что какие вы "хорошие", а Олег - "наоборот". Я сам прошел все ступени от простого "ремонтера-мальчика на побегушках" до Хозяина. И все этапы и нюансы знаю. А потому могу судить о том, что вы, ребята, что-то не так делаете.
Если что-то не нравится - то уйди сам, мест-то много для подобных вам. А вот грязью кого-то обливать - паскудство и плевание в колодец, из которого и напиться может придется. :ухмылка:
ЗЫ3 Ну а уж за воровство на работе, даже под благими лозунгами, так... Вам еще повезло, легко отделались, в других местах и пальчики могут... Поранить. В лучшем случае.
Эту тему объяснять не буду, т.к. это уже лично мои дела и мой огород.
Ну уж нет, раз в чужом огороде копаешься на виду - так и свой обнародуй, деловар... :ухмылка:
заключил трудовой договор с сибмаком.. Эх, молодость зелена, балбесу мне не хватило ума сделать копию этой пресловутой бумажки (что крайне советую всем, кто решит попробовать свои силы в сибмаке, потом благодарить будете!!).
Письменные договора в России всегда составляются в 2х экземлярах, а подписывая в одном себя обьявляешь недалеким человеком (не говоря что крест на своих правах ставишь, ибо по новому ТК нет договора - нет трудоустройства)....
Лис
А чего они сверхесстественного потребовали?

Зарпалату? Так плати, либо увольняй, если считаешь, что не заработали. Заметь они не говорят мало. Они говорят не отдают даже начисленное.
Обед? Так по КЗОТу положен
Кондиционер? По КЗОТУ то же положен. Там прописанно в цифрах, при какой температуре на рабочем месте скольки часовой рабочий день должен быть, а при какой вообще работать нельзя (если ты не сталевар)
Джип, отпуск на курорте? так вроде для себя не просили, говорили об этом в контексте обсуждения начальства, что мол им не до своих обязанностей. Хотя не прав, замашка была, что не тех на конференции отправляют. С этим согласен, на свои надо по заграницам да алтаям ездить, раз так хочется.

Мой случай.
На работе у моих:
Обед бесплатно
ЗП по пятницам
Кондиционер
Сан узел
Кухни нет-это минус обедают на клиентском столе и диване, (закрываемся на обед, ни кто над душой не стоит)
ЗП ОЧЕНЬ часто за неделю-а то и месяц вперёд выплачиваю по просьбе.
Опаздания? не люблю, но 10-15 минут не замечаю.

НО не смотря на все прелести коллектив однажды взбунтовался, в тот же день был уволен весь состав.
Претензии с их стороны:
1. Убрать видеозапись рабочего процесса-мешает, раздражает, смущает. Основная камера ими была свёрнута.
2. Бригадир обиделся, что я не отвожу на своём авто его до дома после работы, а когда то подвозил (когда по пути было)
3. Обед, хотелось бы разнообразия......есть много разных вкусных блюд.
4 ЗП хотелось получать не меньше меня
5 Подарочные (от клиентов) деньги делить на всех.

Ну и т.п. х...рня

А вы говорите много компьютерщики хотят.
Лис
Если что-то не нравится - то уйди сам, мест-то много для подобных вам. А вот грязью кого-то обливать - паскудство и плевание в колодец, из которого и напиться может придется.
Эт точно.
По теме: рабовладения у нас пока нету, голосование "ногами" пока тоже никто не отменял. Весьма вероятно, что от такой работы спецы драпанут, останутся лишь студенты "за опытом".
Это, безусловно, личные дела Хозяина, его так сказать "кадровая политика". Вопрос то не в том. Цель топика, как я понял, просто проинформировать о "реалиях", не более. Что-бы опытные спецы наслушавшись "про златые горы" на собеседованиях не вляпывались, не теряли время... :ухмылка:
Всего навсего.....
А народ чего-то на пустом месте бучу поднял... :ухмылка:
Tarz
ага удивительные реалии. шеф на джипе ездит отдыхать -а мы работаем. А зарплата не раньше 15-го! А у меня шеф на мерсе офигительном ездит, а я пешком хожу. А тут была на тренинге, мне тренер говорит: что это у вас шеф на мерсе, а ты пешком (сам между прочим тоже на мерсе был). Вот я тоже об этом задумалась... Может мне тоже в какие начальники рвануть
GuimpLena
шеф на джипе ездит отдыхать -а мы работаем.
:ха-ха!:
Какая разница кто на чем ездит, где живет и что кушает?
У Вас есть предложение все "отобрать и поделить"? :ха-ха!:
Лис
ЗЫ Что бы требовать что-то - нужно соответствовать аналогичным требованиям.
А никто ничего сверхестественного не просил...
Просили просто нормальную зарплату, которая в принципе и была обещана ранее. В ответ на ее отсутствие, устроил хотя бы ответ почему она не повышается.
Ну а уж если такие умные - то почему вы такие бедные? :ухмылка:
Замутите своё дело, и уж там делайте что хотите.
Ну если это все прошел, то должен знать, что это не так и просто... Капитала нет, на 8 тысяч его накопить не реально, и на 15 в принципе тоже... но это уже прогресс согласитесь. Кредит тоже проблема...
ЗЫ 2, для особо "продвинутых" - не надо меня убеждать в том, что какие вы "хорошие", а Олег - "наоборот". Я сам прошел все ступени от простого "ремонтера-мальчика на побегушках" до Хозяина. И все этапы и нюансы знаю. А потому могу судить о том, что вы, ребята, что-то не так делаете.
Если что-то не нравится - то уйди сам, мест-то много для подобных вам. А вот грязью кого-то обливать - паскудство и плевание в колодец, из которого и напиться может придется. :ухмылка:
А никто и не собирается тебя убеждать, что твой друг Олег, хуже каких то анонимов тявкающих в форуме.
ЗЫ3 Ну а уж за воровство на работе, даже под благими лозунгами, так... Вам еще повезло, легко отделались, в других местах и пальчики могут... Поранить. В лучшем случае.
Ну а поводу воровства согласен, оно не красит, но вряд ли это можно назвать воровством, скорее укрывательство доходов. Чем все мы с вами занимаемся не платя налоги. Но ведь опять люди разные, кто то молча ушел... а кто то отигрался, как ему кажеться
и напоследок большое ЗЫЫЫЫ, многих из тех кто писал на форуме там уже нет...
Трог
зыыыы Самый последний мой пост: "НЕ ИЩИТЕ ПРАВДУ, ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТ!"
Трог
Да уж... Если хотя бы часть правды в этом есть-то в Сибмак лучше не то что работать, а и вовсе не ходить, имхо...
Если руководство так относится к людям, с которыми оно каждый день работает, то какое же отношение к клиентам-"людям с улицы" ??
Трог
но вряд ли это можно назвать воровством, скорее укрывательство доходов.
"укрывательство доходов" - это когда Вы после работы дома на табуретке компы ремонтируете, а налоги с полученных денег не платите. это не есть "гут", но будем реалистами - это сплошь и рядом имеет место.
другое дело - в рабочее время и на рабочем месте, прикрываясь вывеской "Сибмака" брать левые заказы и деньги за них класть себе в карман. это - крысятничество, формальным языком - воровство. и получив по шее за такое поведение поднимать бучу - верх наглости. и глупости тоже
ptiza
другое дело - в рабочее время и на рабочем месте, прикрываясь вывеской "Сибмака" брать левые заказы и деньги за них класть себе в карман. это - крысятничество
наверно, раз человек деньги в карман клал, то вывеской сибмака не прикрывался.
скорей наоборот, - хотите через кассу за х руб, хотите через меня за 0,5х (к примеру).

а вообще странно, почему с положительными отзывами так глухо.
хотя-б парочку неплохо запустить.
rolex
А касса чья? Сибмака... и сидел он в это время где? В Сибмаке... если хочешь деньги получать, то организовывай свое подобие Сибмака... Тут я с Птицей абсолютно согласна...
Лис
Ну а уж если такие умные - то почему вы такие бедные
А что у нас ум и богатство находятся в прямой зависимости? :ухмылка:

По теме: я так поняла, что товарищ "подворовывал" от безысхода, т.к. з/п ему без объяснения причин не платили. Причем уйти на другую работу сразу он тоже не мог т.к. ему не отдавали трудовую книжку. Но ведь кушать он должен на что-то?

Про Сомса: я так поняла, что претензии работников отнюдь не к его джипу, а к тому, что имея деньги на дорогие машины и дорогие загранпоездки, мог бы он выкроить хотя бы 30-40 т.р. на кондиционер для коллектива. Это просто показатель его отношения к людям.
rolex
А кто говорил про рабочее время и вывеску сибмака?
Ничего подобного, человек узнавал о Сибмаке как раз тогда, когда оказывался по данному адресу...
И были случаи, когда человек после этого ещё покупки делал в сибмаке, получалась некая реклама ещё и этой конторе...
А все гарантийные ремонты и те, кто приходил от Сибмака с талончиками общались с их кассой, зачем лишние проблемы???
Тут выяснилось, что этот акт приёмки ещё к тому же был отсканированный на цветном сканере,оригинал я в действительности забрал, цирк наиполнейший...
Наверное, на дядю уже вряд ли когда буду работать, нужно мне такое счастье...
В поисках истины
Очень не хочется лезить в подробности, но не могу все таки смолчать.
Товарища стали штрафовать именно после того как начались прогулы и он был пойман на левых заработках, это раз
Последний случай, когда его поймали, был со знакомым рукводства, так что про "дома, в выходной, за свои деньги" - это неправда, это два

Ну и по кондиционеру.
Система кондиционирования, из особенностей помещения, будет стоить на порядок дороже. Кроме того, руководство находится в этом же самом помещении, вместе со всеми, значит оно как минимум не любит не только работников но и себя. Я, лично, летом особых неудобств не испытал.

Ну и по поводу того, как все плохо
Я бы порекомендовал разумным людям относиться к анонимным обвиениям с долей скептицизма. Анонимка она на то и анонимка, что проверить ее нельзя и понести ответсвенность за наговор тоже.

Про менеджера, который был уволен на днях, я думаю, все сотрудники компании прекрасно осведомлены за что его реально уволили, если нет - подойдите ко мне, я расскажу
Soms
Да вот именно в подробности лучше как раз и не залазить...
В последний раз про прогулы:
Написал заявление на увольнение, понял, что рассчёта мне не будет (что потом вы мне лично в лицо и ответили), заявление не подписали...
Какой смысл ходить на работу дальше???
Чтобы потом вы мне под конец всяких своих засланцев отправляли, проявляя свою находчивость????
Признателен, что хоть в чём то вы согласились, почти готов снять шляпу..
И ещё один момент, который мне не понятен.
Вы говорите: не нравится - уходи.
Люди так и делают, точнее пытаются так сделать...
Почему нельзя сразу подписать заявление на увольнение, и в день увольнения выдать трудовую?
Почему нельзя сделать даже такие элементарные вещи нормально?
Зачем потом сочинять всякие истории, чтобы пытаться человека как-то унизить, пришить ему какие-то грехи, это такой вид забавы?
Увольняйте людей как они и хотят, а уж потом забавляйтесь вдоволь до посинения, слова вам никто не скажет!
По кзоту не обязаны увольнять в день подачи заявления, расчёт то же самое. Две недели, кажется, могут заставвить работать.
...Вот читал я форум и понял: уговорили, иду смотреть, что там за Сибма ктакой, пойду скорее всего в субботу. Кстати, суббота очень удобный день для покупок. (там брать ничего не буду).
Зато вот знаю я тоже одну комп- фирму. К ним можно зайти и спокойно увидеть, как сотрудники пьют водочку. Это усиливает желание тутже уйти или наоборот - что нибудь купит у них типа компутера?
Но , когда мне понадобился драйвер для видеокарты, купленно й них (я его посеял), то в другом магазине их же фирмы без ппроблем предоставили, даже не спросив подтверждения, что я брал у них (прошло более года с момента покупки). Так что есть и другие.
Eujen
Господа и Дамы...
может закроем наконец этот топик??? Ну сколько можно? что, на работе поговорить не с кем? :ха-ха!:
Один обругал работодателя и понеслось...
Трог
Молодой человек!
А Вы считаете, что ЗАРАБАТЫВАЕТЕ те деньги, которые Вам платят?
Ну просто так, для общего развития, ответите мне?
Или сможете привести конкретные бухгалтерские выкладки, что "я сделал столько-то и столько-то, а вот расходы - такие-то и на руки мне дОлжно получить столько-то"?
А ну как совесть загложет...:улыб:
А плюс к тому, что тут и нелицеприятные факты всплывают от Soms''a, а не от анонимщиков, коих, как я, думаю, не больше ОДНОГО-ДВУХ человек, обиженых за то, что не УМЕЮТ работать.
Увы, но это все - ВАШИ проблемы, что не сумели как минимум ДОГОВОРИТЬСЯ с начальством. Хорошему сотруднику любая фирма пойдет навстречу, а это надо как минимум заработать.
Куда бОльшая проблема - что все эти помои, скорее всего, больше пользы принесут не вам, анонимщикам. :ухмылка:
И уж тем более извлечь из всего этого ОПЫТ, но это вряд ли дано вам.

В качестве послесловия - читающие и понимающие отнюдь не на вашей стороне будут. Увы. А они - читают.:миг:
Гыви
а представь, что тебя так... "обругали"...
Soms
Система кондиционирования, из особенностей помещения, будет стоить на порядок дороже. Кроме того, руководство находится в этом же самом помещении, вместе со всеми, значит оно как минимум не любит не только работников но и себя. Я, лично, летом особых неудобств не испытал.
_____________________________
На порядок, это в 10 раз. Что за особенность такая?
Кондиционер с установкой стоит примерно 1 к $. За 10 к $ можно 3-4 потолочника поставить, MCKey например.
Имхо зря Вы ввязались в переписку с ними. Они на это и расчитывали, зная, что Вы на форуме в НГС находитесь. Вас опорочить хотели. И плюс контору с плохой стороны выставить джуниоры хотели. Я бы их потихоньку поувольнял всех, а повод найдётся без затруднений, достаточно почитать их опусы.
Лично я почитав всё это в контору СибМак за покупкой даже мелкой дряни не пойду. Наверное на это и был расчёт.
ИМХО пора этот топик закрывать.
Лис
Молодой человек!
Хорошему сотруднику любая фирма пойдет навстречу, а это надо как минимум заработать.
Ха-ха-хааааааааааааа. Вы правда такой наивный человек??? Фирма может забить на любого работника- даже самого лучшего, а пойти она может не только на встречу, но и против :).
А таких фирм и работников как в этой - миллион и каждый чем-то не доволен, поэтому вряд ли можно со стороны оченить, вот дружно надо или пойти что-то там купить, или устроиться, а потом, как говрится, с самых полей рассказать, что правда, а что зависть
DSK
Вы просто, похоже, не понимаете сути.
У Коммерческой Фирмы одной из главных целей является собственное выживание и развитие.
Люди, работающие в ней, могут фирме в этом
1) помогать,
2) не мешать
3) вредить.
Причем, определить, кто из работников к какой категории относится может только руководитель или хозяин, но никак не сам работник.
Так вот, фирма заинтересована в первых работниках и будет идти им навстречу до тех пор, пока эти люди помогают фирме.
От второй категории фирме не жарко-ни холодно.
А в отношении к третьей категории - фирма будет выдавливать из себя этих людей.

Ваша точка зрения - типична для не слишком мотивированного наемного служащего.
сашик
ИМХО пора этот топик закрывать.
согласна. но хотелоась бы знать мнение Soms`a
DSK
Вы правда такой наивный человек???
Я? Наивный? Совсем наоборот.
Читайте внимательно - у меня есть опыт, собственный, всех ступеней.

ЗЫ Во всем, что снами случается - виноваты мы сами. И "дядя" тут - напрочь не при чем.
Лис
Если Хотите знать уважаемые мнение человека работающего там ..... то могу поснить следуещее недавно к нам пришел клиент и спрашивает: "А что правда то что про вас пишут на форуме??" обидно слышать.... Я всегда был патриотом, другими словами я всегда жил и буду жить интересами конторы и после такого вопроса уже становится грусновато.... как ты не прикрываешь свои недочеты в работе ошибки, подставы и прочее....все равно найдутся люди "сплетники" которые просто на работе ну нечего делать бывает и они рвутся сюда в форум "насрать" не побоюсь этого слова в душу Директору и всем его подчиненым просто так ...... Расставим точки над и я устроился кладовщиком в эту компанию в конце сентября и знаете я рад что у меня есть эта работа....вот честно она мне нравится начальство нормальное идет на копромисы, помогает решать некоторые трудности.....г-н Сомс в этом ярый пример....Вышла такая ситуация что уже неделю я работаю один на складе - терминале работы завал иногда даже некогда просто присесть, покурить какое уш кофе ну просто очень много работы.... но работа есть работа я пришел сюда именно за тем чтобы работать а ни тупо сидеть на складе.... Тут главное другое главное завоевать расположение людей, которые руководят процессом показать что ты тоже не хуже а в чемто превосходишь их.... Этот форум полная лажа ...... И по мойму все эти 37 страниц это вывернутые наизнанку слузи и сплетни людей которые что-то когда-то слышали ...... Я не согласен кардинально с общим мнением сложившимся о компании СибМак.....люди проснитесь есть гораздно более важные и интересные на которые нужно общаться зациклились что ли на СибМаке
ptiza
Мое мнение, что топик можно закрыть.
Новых идей от возмущенных, не слышно. Старые, вроде, все обсудили.
Capone
Фирму интересует прибыль, а не удовлетворенность сотрудника - мое мнение.
Ну если я и не мотивирован по-вашему мнению, то уж жаловаться мне точно не на что:) Зарплата устраивает, отпуски, обеды и прочие компенсации в пакете (я так понял есть люди, которые в своей работе даже не мечтают об этом), поэтому врядли можно все списать в моем случае на "не слишком мотивированного наемного служащего."
DSK
Вы уж будьте добры, перечитайте внимательно то что я написал.
Естественно, фирму интересует прибыль.
Только эту прибыль приносят конкретные люди-сотрудники.
Полезному человеку фирма будет идти навстречу, насколько это в ее силах.
Бесполезному или вредному - естественно, нет.