Черный список работодателей в виде базы даных
38469
91
Решил своими силами создать черный список работодателей в виде базы данных. Для этих целей хочу организовать сайтик, где любой интересующийся сможет найти инормацию об интересующей его компании, оставить свои замечания и комментарии. Наполнение базы планирую взять сначала из форума, а также от всех, кто пришлет мне свои комментарии по какому-либо работодателю на адрес blacklist@cmspro.ru

Также жду любые замечания и предложения.
Bully
herovajob.nsk.ru ?:миг:по аналогии с http://herovajob.piranho.com/main.htm

закроют сайтик ;(
an_onim
Ну, во-первых, не закроют - руки коротки. Во-вторых, в планы входит сделать возможность скачивать копию базы, что сделает бессмысленным закрытие сайта. И в-третьих - сколько угроз было некогда скандально известному ricn.ru - и ведь живет до сих пор.
Bully
Наконец-то нашлось время закончить задуманный проект. Представляю на суд общественности сайт "Черный список работодателей Новосибирска". Надеюсь, он окажется полезным. Вот ссылка: http://blacklist.cmspro.ru
Bully
Было бы неплохо иметь возможность ознакомится с полным списком.
Или мож я кнопочку найти не смог :безум:
А вобще идея хорошая :respect: :respect: :respect:
КОЛО
Введи запрос со звездочкой - получишь весь список.

А вообще идея абсолютно бесполезная, я б даже сказал вредная. В любой конторе всегда найдется пара-тройка бездельников, которые будут считать себя " несправедливо обиженными"
А основной источник пополнения таких списков это именно эти персонажи
oleggs
что сразу бросается в глаза - абсолютно формальный способ пополнения базы -
пример такси "мустанг" - директор в форуме спросил мнения о своей фирме - ага, в список его.
Кто-то попросил любой информации о некой фирме - туда же ее.
Может составителю изменить название своей базы?
Кроме того, необходимо как-то проверять информацию, а то **дак какой-нибудь справедливо уволеный обольет фирму грязью, а ей отмывайся потом.
Capone
Согласен, информация не структурирована!
КОЛО
Было бы неплохо иметь возможность ознакомится с полным списком.
Или мож я кнопочку найти не смог
Ссылка "Весь список" в верхнем правом углу страницы.

В любой конторе всегда найдется пара-тройка бездельников, которые будут считать себя " несправедливо обиженными"
А основной источник пополнения таких списков это именно эти персонажи
Любое мнение субъективно. Если кто-то считает себя обиженным, почему бы ему не высказать свое видение проблемы. Каждый сам решает - верить высказываниям или нет; на сайте даже такая статейка есть.

что сразу бросается в глаза - абсолютно формальный способ пополнения базы -
пример такси "мустанг" - директор в форуме спросил мнения о своей фирме - ага, в список его.
Кто-то попросил любой информации о некой фирме - туда же ее.
Может составителю изменить название своей базы?
да, есть такой момент... над изменением названия тоже задумываюсь. Может назвать "Отзывы о работодателях Новосибирска"?

Кроме того, необходимо как-то проверять информацию, а то мудак какой-нибудь справедливо уволеный обольет фирму грязью, а ей отмывайся потом.
Как, например, ее проверять?

Согласен, информация не структурирована!
Согласитесь, более структурирована, чем топик форума. Изменения и улучшения будут делаться, если будет интерес к проекту.
Bully
Либо просто очень недалекий человек (мягко говоря )
Поскольку принцип наполняемости абсолютно непонятен. Ради интереса заскочил в несколько фирм, где работал сам или работают друзья, и где все ОК.

Готти
Сам там не работаю, но уже 4 года покупаю там всякую технику. За это время сменилась 7 моих персональных менеджеров (обычно студентки последних курсов), а вот "мой" инженер (грамотный спец) все тот же. Думаю, туда идти стоит.

ЦФТ
Открывают новые проекты, очень крупные. Аналогов нет.
Источник: Форум НГС 29.04.2004
Насколько я знаю они занимаються разработкой и внедрением систем подобных системе Город

SwSoft
Сейчас эта компания лидирует в своем секторе рынка, то есть имеет наибольшую долю на рынке, а не подъедает оставленые западными компаниями 0.000...%,
Короче, SWsoft однозначно в белый список.

?????Тем не менее конторы в black list ???????
oleggs
Речь идет об отношении данной руководства данной фирмы к своим работникам, и больше ни очем другом.

Другое дело, что можно добавить в список должность "обиженного". Например ООО "Рога и Копыта" - страховой агент - зажимают проценты от сделок.

В то же время ООО "Рога и Копыта" может оказаться в "белом списке" по выполнению обязательств перед клиентами, или по охвату рынка страхования в Мире:миг:
oleggs
принцип наполняемости абсолютно непонятен.
Из топика "Черный список..." были перенесены записи, касающиеся конкретных работодателей. Само по себе присутствие в получившейся базе конкретной фирмы не говорит о том, что эта фирма плохо относится к своим сотрудникам. Читайте комментарии и делайте выводы. Собственно, поэтому и возникает вопрос о целесообразности переименования сайта в "Отзывы о работодателях".

Еще для каждого работодателя можно выводить среднюю оценку (каждый оставленный комментарий имеет такую оценку).

Жду ваших конструктивных замечаний.
Bully
Сайт переименован в "Отзывы о работодателях Новосибирска". Думаю, так будет правильнее.
Bully
Сайт переименован в "Отзывы о работодателях Новосибирска". Думаю, так будет правильнее.
Перечитал еще раз на досуге базу отзывов и соответственный топик на форуме ngs. Сомнительная ценность для народа у данного продукта так как дураков у нас в стране всё равно много, а умный человек после 1-го собеседования понимает что к чему.
+ основная масса "обиженных" сотрудники низшего звена которые пришли на работу деньги получать, а их работать заставили у гадЫ!
Задумайся почему основная масса в списке, компании которые являются крупнейшими на своём рынке и поднялись они не за счёт не выплаты з\п сотрудникам, а за счёт жёсткой дисциплины по отношению к сотрудникам потому что работать у нас ни кто не хочет. Лично знаю примеры когда компания достигала опредёленных вершин, начинала платить людям бешенные бабки, а люди в ответ просто забывали что нужно ещё и работать... Хотя рыба всё таки гниёт с головы!
И как вариант проверки информации размещаемой в отзывах о работадателях и возможно в чём-то даже повышения посещаемости и популярности предлагаю после появления отзыва мылить в компанию "Что про них есть такая то инфа просьба прокомментировать" и что бы там же был написан комментарий компании либо фраза "прошло Х дней с момента отправки запроса в компанию, комментариев не поступило." Только вот кто будет тем челом который будет сидеть и вручную мылить компаниям
???)))) Но при такой системе вопросы о достоверности размещаемой инфы отпадут!
imywu
1) То что все работодатели блюдют законы и пользуются честными методами не надо нам лапшу на ушки вешать.

2) Пишут же о фирме правду или просто лентяи - это пусть каждый решает сам. Лично я в этом разобрался и нахожу для себя нужную мне инфу! А коментарии фирмы здесь читать на фиг не хочу, ибо они в конце концов сводятся "убери собщение недостойнейший или тебя ни в одну фирму больше не примут". (эти грабли уже были сто раз)

3) Так как и особой пользы для себя от отдельного сайта не вижу - мне здесь удобно все находить (по крайней мере я уверен, что нгс-форум-работа не забудется и не зачахнет). Но это кому как, мож кому и полезно в отдельном месте...
imywu
как ты это себе представляешь? На работе люди обычно заняты работой, а не опровержением нетрезвых "посланий" в форумах. Я думаю единственный ответ который можно получить на такое письмо: "займитесь делом".
imywu
предлагаю после появления отзыва мылить в компанию "Что про них есть такая то инфа просьба прокомментировать" и что бы там же был написан комментарий компании либо фраза "прошло Х дней с момента отправки запроса в компанию, комментариев не поступило."
Идея не плохая вобщем-то; может, действительно отсылать подобные письма в те компании, про которые много и часто пишут.
KBV
как ты это себе представляешь? На работе люди обычно заняты работой, а не опровержением нетрезвых "посланий" в форумах. Я думаю единственный ответ который можно получить на такое письмо: "займитесь делом".
У всех своя работа, и не нужно отвечать за всех сразу, отвечают же здесь в форуме работодатели!
В любом случае нужно дать им слово!
Но естественно не в таких случаях " Они козлы и всё !!!!"
imywu
да я не против, проверь:)
я просто представляю своих знакомых, получающих такое письмо. Тем более не они сами, а им его приносит секретарша, читающая этот общеизвестный п/я, на который ты напишешь. Вместе с документами "на подпись", приносит директору письмо... я хотел бы это видеть:)
Ну как бы объяснить. Начальству весьма поровну на все форумы вместе взятые, а уж на мнение какого-то недовольного сотрудника, написавшего на один из миллиона форумов- да это просто смешно. Мне кажется многие здесь присутствующие сильно переоцениват значимость своего мнения и важность марания вируальных страниц. ИМХО форум это просто развлечение, типа "потрепаться на досуге", ты хочешь чтобы серьезные люди присоединились к нашей игре? хмм...угу, я уже это представил:) Своего прошлого начальника, склонившегося над клавиатурой и сточащего ответы недовольным сотрудникам в форум. клоуны отдыхают:) А еще за это можно попрощаться с карьерой, т.к. ответы на такие вопросы очень близко граничат с разглашением "чувствительной" информации о компании. И это придает картинке (с клоунами) особую остроту.
Bully
Дорогой организатор сайта.
Смотрю его внимательно. И кажется мне , что направленность его "ругать работодателей".
Не успел работодатель привести фамилии конкретных бывших сотрудников, так их тут же заменили на Иван П*****. Как будто это работодатель такой скромный пишет "Работал у меня Иван П****, тот у кого он щас работает лопух ,как и я раньше".
Уж если написано Иван П**** - плохой работник и саботажник, так пусть так и будет написано.
И ли пишите "Отзывы о Новосибирских Р******" , и фирмы пусть будут ООО"П******" , JSC"H*****".
Bully
А мне понравилось...

Наполнение из форума, так что нефиг за содержание ругать - чего сказали того и засунули. А искать гораздо удобнее.

Большое сибо
инсайдер
Не успел работодатель привести фамилии конкретных бывших сотрудников, так их тут же заменили на Иван П*****. Как будто это работодатель такой скромный пишет "Работал у меня Иван П****, тот у кого он щас работает лопух ,как и я раньше".
Уж если написано Иван П**** - плохой работник и саботажник, так пусть так и будет написано.
И ли пишите "Отзывы о Новосибирских Р******" , и фирмы пусть будут ООО"П******" , JSC"H*****".
Не хочу переходить на личности. И не этично это - человек может уже уволился, осознал и исправился, а про него так и висит...
Bully
Не хочу переходить на личности. И не этично это - человек может уже уволился, осознал и исправился, а про него так и висит...

Во как! А если компания уже человека уволила, осознала, и исправилась? :ха-ха!:
Bully
з.ы. а поиск вроде как на ngs.ru значительно лучше организован...:улыб:
Алексий
Во как! А если компания уже человека уволила, осознала, и исправилась?
Значит, вновь принятые сотрудники не поленятся об этом упомянуть:улыб:
з.ы. а поиск вроде как на ngs.ru значительно лучше организован...
Предлагайте усовершенствования - сделаем. Или пользуйтесь НГС - это ваш выбор.
инсайдер
Не успел работодатель привести фамилии конкретных бывших сотрудников, так их тут же заменили на Иван П*****. Как будто это работодатель такой скромный пишет "Работал у меня Иван П****, тот у кого он щас работает лопух ,как и я раньше".
Данная писанина противоречит следующим статьям УК РФ: 137 (Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну) а также 130 (оскорбление). В случае же если публикуемые сведения не точны то подключаеться еще и 129 статья УК (клевета). Так что нефиг приводить такие сведения.
Уж если написано Иван П**** - плохой работник и саботажник, так пусть так и будет написано. И ли пишите "Отзывы о Новосибирских Р******" , и фирмы пусть будут ООО"П******" , JSC"H*****".
В сообщениях не указаны конкретные фамилия, а только должности типа "Коммерческий директор" , "Генеральный директор" и т.д. Думаю было бы этичным указывать что то типа "бывший дворник" или "бывшая техничка".
Bully
Уважаемый автор сайта!
Почитал я отзывы про некоторые фирмы и понять не могу одну вещь: у вас там что чат какой-то постмодерируемый, или форум?

Работодатель обнаружил запись про себя, написал чтото типа опровержения, бывший работник ему ответил, и понеслось....

Предлагаю всю подобную переписку не вести открыто, а то в некоторых местах всю эту чернуху читать противно. Пусть работодатели шлют вам по E-mail обьяснение ситуации, а работники свое видение проблемы.
В конце концов можно запретить оставлять анонимные мнения о работодателях, а те посты которые взяты с форума НГС со временем поубирать. Так будет лучше, чем этот публичный чат в оффлайне :спок:
siabat
Почитал я отзывы про некоторые фирмы и понять не могу одну вещь: у вас там что чат какой-то постмодерируемый, или форум?
Сайт действительно начинает превращаться в форум. Думаю, в ближайшее время будут некоторые перемены на сайте. Возможно, почистим некоторые комментарии, не обсуждающие фирму.
Работодатель обнаружил запись про себя, написал чтото типа опровержения, бывший работник ему ответил, и понеслось....

Предлагаю всю подобную переписку не вести открыто, а то в некоторых местах всю эту чернуху читать противно. Пусть работодатели шлют вам по E-mail обьяснение ситуации, а работники свое видение проблемы.
В конце концов можно запретить оставлять анонимные мнения о работодателях, а те посты которые взяты с форума НГС со временем поубирать. Так будет лучше, чем этот публичный чат в оффлайне
Вести закрытую переписку работник с работодателем могут сами по email, если захотят:улыб:Посты с псевдонимами - это те же анонимные. А убирать посты ngs не стоит - они же тоже отражают ситуацию.
Bully
Вести закрытую переписку работник с работодателем могут сами по email, если захотят
не то я имел ввиду под закрытой перепиской.
Работодатель пишет жалобу на отзыв (апелляцию) вам на мыло, оставляет в тексте жалобы описание ситуации и контактные координаты "обиженного" сотрудника. Вы связываетесь с "обиженным" сотрудником, выясняете ситуацию .... и.т.д, пока не наступит консенсус. После чего выноситься решение оставлять отзыв или стирать его.
Посты с псевдонимами - это те же анонимные. А убирать посты ngs не стоит - они же тоже отражают ситуацию.
Тогда хотябы переносить в базу ники из форума с пометкой что взято с форума нгс, и контактный e-mail если он есть в личном профиле, а у многих он есть.
siabat
[цитатаРаботодатель пишет жалобу на отзыв (апелляцию) вам на мыло, оставляет в тексте жалобы описание ситуации и контактные координаты "обиженного" сотрудника. Вы связываетесь с "обиженным" сотрудником, выясняете ситуацию .... и.т.д, пока не наступит консенсус. После чего выноситься решение оставлять отзыв или стирать его. Видете ли... это достаточно трудоемкая и времязатратная операция - боюсь, это не совсем приемлемо для некоммерческого ресурса. Если кто-то желает этим заниматься - welcome.
Тогда хотябы переносить в базу ники из форума с пометкой что взято с форума нгс, и контактный e-mail если он есть в личном профиле, а у многих он есть.
Это возможно, над этим стоит подумать.
Bully
[цитатаРаботодатель пишет жалобу на отзыв (апелляцию) вам на мыло, оставляет в тексте жалобы описание ситуации и контактные координаты "обиженного" сотрудника. Вы связываетесь с "обиженным" сотрудником, выясняете ситуацию .... и.т.д, пока не наступит консенсус. После чего выноситься решение оставлять отзыв или стирать его.
Видете ли... это достаточно трудоемкая и времязатратная операция - боюсь, это не совсем приемлемо для некоммерческого ресурса. Если кто-то желает этим заниматься - welcome.
С удовольствием возьму на себя функцию Аппеляции. Вознаграждения не прошу, я это делаю не из корысти, а от "Любви к исскусству" :улыб:Сайт очень понравился.
Добро пожаловать на appelation@bk.ru
siabat
С удовольствием возьму на себя функцию Аппеляции. Вознаграждения не прошу, я это делаю не из корысти, а от "Любви к исскусству" Сайт очень понравился.
Буду иметь ввиду Ваше предложение. В ближайшее время, когда будет несколько свободных часов, кое-что переделаю на сайте и внимательно рассмотрю вариант, предложенный Вами. Только, нужно непредвзятое отношение ко всем постам; в частности, к посвященным НЭТА.
Bully
Только, нужно непредвзятое отношение ко всем постам
Для отсутствия предвзятого отношения предлагаю ввести следующие правила Аппеляции:
1) Аппеляция производиться путем подачи заявки на мыло ответственного за аппеляцию. В заявке желательно указывать свои контактные координаты (хотя бы контактный телефон, ФИО лица, ответственного за аппеляцию и.т.д.)
2) После подачи заявки отзыв на сайте помечаеться как нажодящийся в настоящее время на аппеляции.
3) Работодатель, написавший в адрес создателей (модераторов) сайта сообщения с грубостями, угрозами, матом и.т.д. лишаеться права аппеляции НАВСЕГДА. (если он нагрубил нам, то как же он со своими сотрудниками общаеться то?)
4) Работодатель должен привести аргументы, опровергающие то что написано в отзыве, а не посты, обливающие грязью авторов мнения. То есть если про ООО "Рога и Копыта" написали что коллектив редкостный гадющник и директор редкостный самодур, то для аппеляции необходимо опровергнуть именно эти факты, а не заниматься обливанием грязью всех и вся.
5) Допускаеться указание свидетелей (их мыла для переписки), могущих подтвердить описанное в аппеляции. Лица, являющиеся сотрудниками фирмы в данный момент свидетелями быть не могут, так как они личности подневольные.

Пока все, может еще какая умная мысль прийдет в голову :миг:
Bully
Исходя из выше сказанного, предлагаю упростить надуманные "Аппеляции" и сделать проект обычным коммерческим СМИ с кореспондентами которые по первому зову обиженного сотрудника будут являться в организацию и брать у всех глубинное интервью, а выкладывать лучьше видео.
Вот например мой работадатель платит з\п в Чёрную! - Давайте, пусть раскажет о том, как он докатился до такой жизни.
=
=
Меня покажут по телевизору...по телевизору...
imywu
Исходя из выше сказанного, предлагаю упростить надуманные "Аппеляции" и сделать проект обычным коммерческим СМИ
Вот и займитесь созданием коммерческого СМИ если вам этого так хочеться, а мне хочеться иметь некоммерческий ресурс где будут объективные мнения о работодателях

Меня покажут по телевизору...по телевизору...
Однако мания величия.

IHMO
siabat
мнение, по определению, не могут быть объективны. объективны только факты. а так - разговоры в пользу бедных... :ухмылка:
siabat
мне хочеться иметь некоммерческий ресурс где будут объективные мнения о работодателях
Мне кажется, это утопия.
walking_corpse
НПП
1) Ура что такой ресурс есть и живет!!! Автор - молодец!!!
2) Если какой-то ресурс собравший в себе мнения и факты изложеные разными людьми вызывает у кого-то раздражение и неприятие, то автор на правильном пути. Так держать!!!
3) Со времен первичного накопления капитала осталось достаточно много фирм и фирмешек в коих отношения к работнику сохранилось на уровне отношения наперсточника к "клиенту" - одного кинуть и взять следующего. Крутизна компании, место занимаемое ей на рынке или объем продаж увы не всегда являются показателем ее честности. МММ в свое время тоже не подзаборной мелкооптовой фирмешкой была. Страна должна знать своих героев. Короче - больше ресурсов хороших и разных.
4) Про то что работники встречаются нехорошие - им зарплату не платят, а они работать не хотят и о фирме на форумах гадости пишут и без меня раскажут господа высокие начальники и иже с ними.

И главное. Чем больше информации, чем больше ресурсов ее содержащих - тем лучше. Даже если она не всегда верна. А то что каждый человек в силу своей субъективности всегда неосознано (или нарочно) лукавит в свою пользу - это закон природы. Посему резонно к любой информации сказаной ли в слух, напечатаной в газете или размещенной на сайте относится с долей скептицизма, искать ее подтверждения или опровержения. А вот ограничивать доступ к информации или обсуждение каких либо тем есть грех. Пусть люди пишут что думают, кому надо тот отделить зерна от плевел.
Karlik
Считаю, что этот ресурс, в том состоянии, в каком он находится сейчас не жизнеспособен.
Больше половины данных основаны на не подтвержденных фактами высказываниях одного-двух человек... К тому же некоторые посты откровенно порочат репутацию компаний.
Нужно либо менять структуру и содержание Вашего сайта, либо он будет представлять из себя сплошной "черный PR".
Гыви
2) Если какой-то ресурс собравший в себе мнения и факты изложеные разными людьми вызывает у кого-то раздражение и неприятие, то автор на правильном пути. Так держать!!!
3) Со времен первичного накопления капитала осталось достаточно много фирм и фирмешек в коих отношения к работнику сохранилось на уровне отношения наперсточника к "клиенту" - одного кинуть и взять следующего. Крутизна компании, место занимаемое ей на рынке или объем продаж увы не всегда являются показателем ее честности. МММ в свое время тоже не подзаборной мелкооптовой фирмешкой была. Страна должна знать своих героев. Короче - больше ресурсов хороших и разных.
4) Про то что работники встречаются нехорошие - им зарплату не платят, а они работать не хотят и о фирме на форумах гадости пишут и без меня раскажут господа высокие начальники и иже с ними.
Согласен с автором. Этими же доводами и руководствовались при создании сайта.
Считаю, что этот ресурс, в том состоянии, в каком он находится сейчас не жизнеспособен.
Тем не менее, устойчивая тенденция роста посещаемости утверждает обратное.
Bully
Хитов вы наберете, только вот основная идея проекта будет скомпрометирована. Если вам нужно поднять рейтинг, то вы на верном пути. Но Вам не кажется, что при таком направлении развития вашего проекта, скоро все достойные и прочие фирмы попадут в Ваш список? А что будет дальше? Думаю тут есть несколько вариантов развития сюжета, включая обвинения в вашу сторону попавших в черный список работодателей.
Гыви
Считаю, что этот ресурс, в том состоянии, в каком он находится сейчас не жизнеспособен.
Больше половины данных основаны на не подтвержденных фактами высказываниях одного-двух человек... К тому же некоторые посты откровенно порочат репутацию компаний.
Нужно либо менять структуру и содержание Вашего сайта, либо он будет представлять из себя сплошной "черный PR".
Что есть факт и как им что-то подтвердить? Мы ведь не прокуратура....
Форумы всегда живут слухами и мнениями. Человек собрал их сколько смог дотянуться, собрал в одном месте, систематизировал итд. А посты "порочат репутацию компаний" тоже на на пустом месте рождаются. Если прочесать ту же "Обратную связь" или "Где провести вечер", жалобы клиентов, ответы представителей компаний - сразу видно кто есть кто и просто так не опорочишь того кто этого не заслуживает и мало мальски за свою репутацию страдает. Если компания не состоянии опровегнуть каким то образом порочащие их высказываения или просто не хотят - их проблемы - значит так оно и есть, значит у них рыльце в пушку. А если компания свою репутацию бережет то она найдет способ опстоять свою репутацию, пойдет на переговоры или компромис с недовольными - люди то вменяемые большинство.
Гыви
Хитов вы наберете, только вот основная идея проекта будет скомпрометирована. Если вам нужно поднять рейтинг, то вы на верном пути.
О каком рейтинге здесь можно говорить? О своем собственном? Сомневаюсь, что стоит всем рассказывать, что я причастен к проекту - скорее всего, это не понравится моему работодателю (хотя, его нет в списке). Поднять рейтинг проекта? Для этого стоит приложить усилия, иначе зачем вообще его было делать... Сайт сейчас особо не раскручен - только НГС и Яндекс. Плюс, некоторые посетители размещают на него ссылки на своих сайтах. Кстати, призываю всех, кому сайт понравился, разместить на него ссылку в своем форуме, ЖЖ или на сайте - чем больше посетителей будет, тем лучше будет проект.
Но Вам не кажется, что при таком направлении развития вашего проекта, скоро все достойные и прочие фирмы попадут в Ваш список?
Само по себе попадание в список "отзывов о фирмах" фирму не порочит.
А что будет дальше? Думаю тут есть несколько вариантов развития сюжета, включая обвинения в вашу сторону попавших в черный список работодателей.
Я думаю, администраторам НГС постоянно приходят требования убрать различную информацию. А в чем обвинить создателей сайта? Мы же просто классифицировали то, что написали другие.
Bully
А в чем обвинить создателей сайта? Мы же просто классифицировали то, что написали другие.
вот именно тут вас и могут напрячь и привлечь: подать иск о защите чести и деловой репутации фирмы N. в ходе разбирательства вас с пристрастием спросят - а на каком, собственно, основании вы смеете утверждать, что в фирме N по полгода не платят зарплату, а у руководителей "черная" зарплата расходится с "белой" в разы? и что Вы им на это ответите? - что это в "черном списке" на НГС зарегистрированный пользователь № ******, ник *******, статус junior - полгода назад сообщение оставил? да Вас по миру пустят...
ptiza
подать иск о защите чести и деловой репутации фирмы N. в ходе разбирательства вас с пристрастием спросят - а на каком, собственно, основании вы смеете утверждать, что в фирме N по полгода не платят зарплату, а у руководителей "черная" зарплата расходится с "белой" в разы? и что Вы им на это ответите? - что это в "черном списке" на НГС зарегистрированный пользователь № ******, ник *******, статус junior - полгода назад сообщение оставил? да Вас по миру пустят...
Скажите, коллега, Вам, как модератору форума НГС, часто приходится сталкиваться с подобными претензиями? И как Вы их разрешаете?
Bully
вопрос поставлен неверно: я всего лишь модератор раздела, т.е. исполняю определенный перечень технических функций. наверняка, подобные жалобы, если имеют место, то отправляются в адрес администраторов форума или выше - г-ну Сидоркину, как владельцу ресурса. были такие прецеденты или нет - я не знаю.
ptiza
вопрос поставлен неверно: я всего лишь модератор раздела, т.е. исполняю определенный перечень технических функций.
И я исполняю технические функции - публикую то, что написали другие. Комментарии не отражают мое личное мнение. Вобщем, как в газетах пишут, "мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи". Я лично не со всеми авторами согласен. Пишут, например: "ходил в фирму N..., предложили заполнить анкету с вопросами про родственников. Больше я туда не пойду.". Мое мнение - такая анкета ни о чем плохом не свидетельствует, но кого мое мнение в данном случае волнует? - публикую этот пост все равно.
наверняка, подобные жалобы, если имеют место, то отправляются в адрес администраторов форума или выше - г-ну Сидоркину, как владельцу ресурса. были такие прецеденты или нет - я не знаю.
А владельцы "Отзывов..." - посетители сайта, те, кто эти отзывы читает и оставляет. Кому претензии предъявлять? Хостеру? Хостинг можно поменять, если проблемы будут. Но лучше конечно конфликты решать по согласию сторон (в переписке, а не в суде).
Bully
Случайно увидела ссылку на черный список... Отличная мысль... ты просто молодец, что придумал это...:улыб:
Bully
Что-то не открываеться сайтик, ошибочка выдаеться
-------------------------------------------------------------------------
Notice: Undefined variable: site_email in /home/cmspror/public_html/blacklist/admin/common.inc.php on line 63
Can't connect to DB
-------------------------------------------------------------------------
Захачили враги народа :хммм:, стерли БД и ушли.
Да, эти все дырявые php-шные cms-ки с бесконечными SQL инекциями до добра не доводят, особенно их бета версии. Нормальный инструмент надо было выбирать, дружище
maxlap
Захачили враги народа :хммм:, стерли БД и ушли.
Да, эти все дырявые php-шные cms-ки с бесконечными SQL инекциями до добра не доводят, особенно их бета версии. Нормальный инструмент надо было выбирать, дружище
Небольшая техническая проблема у провайдера была, уже все работает. К счастью, ничего из информационного наполнения не утрачено.

P.S. Спасибо за поддержку.