Что за фирма ООО "МЦФО "Баланс"
5543
19
Подскажите что за контора ООО "МЦФО "Баланс", говорят что предлагает свои услуги по ведению бухгалтерского учета. Может кто-то знает про нее больше? :а\?:
весельчак
говорят что предлагает свои услуги по ведению бухгалтерского учета.
Контора ведет учет только на предприятиях входящих в один крупный строительный холдинг.
На условиях рынка она ничего, нигде не ведет.
buhg
На днях ходил на собеседование в данную организацию, что за бред они у меня спрашивали.
Описывали все плюсы работы у них, какие описали радужные перспективы, но почему-то чувствуется какой-то подвох. Хотелось бы получить информацию от людей которые тоже ходили туда на собеседование, а лучше кто там работал. :а\?:
весельчак
У меня была кое-какая информация о них, писал где-то. Поищите по форуму.
весельчак
Прошу админитратора удалить данный топик, в связи с тем что информация о данной организации я получилю Заранее благодарю :роза:
весельчак
Получили? Ну так поделитесь!
весельчак
привет, знакомый там работает сисадмином доволен без памяти, а во время устройства туда на работу, его спрашивали обо всем, особенно проверяли на проф. пригодность.
весельчак
ну не все так сладко в МЦФО "Баланс"... живет он в эпоху перемен головной организации... а как это аукнется на дочках - никому пока не известно
markoni
без реорганизации нового не получиться, главное достойно пережить и не паниковать, а там все не так уж плохо, просто люди боятся всего нового.
Коатье
ну да конечно... особенно если учесть, что головная у МЦФО в Красноярске и тенеденции к тому чтобы и учет перевести в Красноярск имеют место быть...
markoni
ну да конечно... особенно если учесть, что головная у МЦФО в Красноярске
Афтар не в теме.
У МЦФО "Баланс" никогда не было "головы" в Красноярске.Там находится "голова" того холдинга, где ей ведется учет.Это не одно и тоже.
Другое дело, что новые хозяева холдинга, наверное, не очень понимают зачем было
организовывать учет в Новосибирске, а не в Красноярске, где уже и так находился и производственный центр, и экономический центр, и просто центр.

тенеденции к тому чтобы и учет перевести в Красноярск имеют место быть...
Тенденции есть, верно. Только это не так просто сейчас сделать. Чисто технически.Только в Новосибирске набрано и посажено порядка 80-90 голов бухгалтерии.В один момент, без срыва работ, это все так просто не перетащить.Можно только поэтапно.
buhg
афтар в теме... изрядно причем в теме...
хорошо, у МЦФО нет головы в красноярске... есть его учредитель, так устроит?
зная методы работы нового руководства холдинга - не исключаю и варианта резкого перехода...
markoni
зная методы работы нового руководства холдинга - не исключаю и варианта резкого перехода...
Это какие-такие "методы"? Ну попросили "бывших" дать другим немножко порулить и что? При смене владельца, как правило, меняют весь высший ком.состав, что тут такого?
buhg
да Бог с ними... привет Роману!
markoni
Кто же ты всезнающий markoni???
Хотя я догадался!))...

2ой этаж ...

Тебе привет! от меня)
Sanch
:))))
весельчак
Отвечу на любые вопросы по МЦФО Баланс
весельчак
На днях ходил на собеседование в данную организацию, что за бред они у меня спрашивали.
Описывали все плюсы работы у них, какие описали радужные перспективы, но почему-то чувствуется какой-то подвох.
Правильно чувствуете, по поводу перспектив. С недавних пор искать там декларируемые перспективы все равно, что пытаться искать пятую ногу у собаки. Компания просто очень умело «подает себя» на собеседованиях демонстрируя шикарный офис, дорогую мебель и т.д. На самом деле не имея ко всему этому никакого отношения, ведь все это великолепие строилось, приобреталось и принадлежит на самом деле холдингу ОАО «Бамтоннельстрой», а никак не ООО «МЦФО «Баланс», которая сама находится в здании на «птичьих правах».
Мне довелось поработать в бухгалтерии вышеуказанной компании, я и сейчас поддерживаю контакт с местными, кто еще там держится. Как тут правильно заметили - это «карманная» организация по ведению бухгалтерского учета в крупном строительном холдинге, к настоящему времени уже пережившая эпидемию «ISO 9000, 9001», стандартизацию, качество и проч.
Это очень неплохая «кузница кадров» для бухгалтерии. Люди приходят, работают, набираются опыта и… уходят. В последнее время процесс несколько ускорился из-за своеобразной политики местных «топ менеджеров», а так же из-за перемен в самом холдинге. Но некоторые задерживаются и подольше – в основном руководители среднего звена. Карьеру там сделать можно при условии соблюдения следующих условий: полное согласие по всем вопросам с руководством (вплоть до цвета белья), энтузиазм (допустима умелая имитация), «за услугу» и «по знакомству». Второе без первого – бессмысленно. Зарплата в белую, оплачивают больничные, отправляют на семинары (не всех, естественно) и т.д.
Компания очень подходит для молодых женщин – декретные оплачиваются согласно ТК и аккуратно, чем уже многие благополучно воспользовались.
Правда, появились небольшие задержки заработной платы, но пока все в пределах разумного. По величине заработной платы – средний уровень, неуклонно снижающийся из-за инфляции. Задержки финансирования связаны со сменой владельцев холдинга (Москва).
С недавних пор (около года) руководство активно занимается созданием мелких подконтрольных фирм вокруг компании, по мере возможности перекачивая в них средства холдинга «за услуги по…», «за внедрение системы….» (как это обычно принято у «топ менеджеров», сидящих на хозяйских деньгах). При определенной удачливости (см. выше условия постройки карьеры) можно пристроиться поработать и туда – возможен небольшой дополнительный заработок.
Вот коротко и все. Если есть интерес – спрашивайте.
весельчак
Работала давно в КГБ Баланс.. Повидимому от них отпочковались... Ничего хорошего там не было..Большой объем работы.Маленькая зар.плата....Жесткий график..В такие конторки поведению бух.учета не стоит соваться...Останетесь в проигреше все равно
B_Spider
День добрый!
Интересует положение дел компании в области ИТ
Кто может что сказать?