Поделитесь мнением о работе в "Сибакадембанке"?
7061
52
Слышала много неоднозначных отзывов о работе в "САБе", где истина?
mumla
а вы попробуйте, поработайте в САБе - тогда точно узнаете где истина. :ухмылка:
gringo
Так вот, блин, потому и вопрос возник, высылать резюме али нет, если идти и пробовать на своей шкурке, не обернётся ли это мероприятие потерей времени и остатков нервов.
mumla
Уж сколько об этом сказано, в том числе и здесь.
В любом случае: не попробуешь - не узнаешь...
mumla
Не рискуйте, если есть альтернатива.
mumla
у меня там друг работает, и жена его туда же устраивается
сейчас ее СБ проверяет....:улыб:

вроде все в норме, не первый год уже работает
Dakota
Я бы с радостью почитала Ваши "форумские" рассуждения, но времени перелопачивать все топики нет. Вот если б конкретно подсказали хоть в каком месяце искать...
Надо что-то менять в сторону стабилности и уверенности в завтрешнем дне, вот и мучаюсь.

P.S. Цитата из ''Match Box Twenty'' ? D
mumla
если есть альтернативы - лучше не ходить. кем берут?
mumla
банк развивается, увеличивается финансовый оборот, неплохие показатели среди банков Сибирского региона, все неплохо, но...
корпоративной культуры которую так раскручивают нет...
уже неоднократно банк обсуждался на форуме, негатива очень много и рассматривать его имеет смысл как стартовую площадку (кузница кадров)
scanner
все неплохо, но...
корпоративной культуры которую так раскручивают нет...
с какого-то сайта по работе, САБ ищет:
Начальник отдела корпоративной культуры
.......
Необходимые навыки и опыт работы: Требования: Мужчина, от 23 до 29 лет (до 36 лет, если военный). Высшее экономическое , техническое, военное образование. Опыт работы не менее 2 лет начальником отдела рекламы крупной компании или возможно главный сотрудник отдела рекламы или БРЕНД-менеджера. Навыки в области формирования корпоративных ценностей, компьютер - на «отлично» (тесты, таблицы, презентации).
Дополнительная информация: Формирование и защита концепции корпоративных ценностей банка. Создание инструментов по внедрению корпоративной культуры. Методология. Продвижение бренда компании. Проведение мероприятий в русле корпоративной культуры. Планирование и отчётность по мероприятиям. Ценится здоровый образ жизни и рекомендации.

Мне не хотелось бы работать в организации, где для формирования корпоративной культуры ищут военного...не в обиду военным будет сказано...но армейские порядки хороши только в армии, а не в бизнесе имхо
scanner
Именнно как старт я и рассматриваю вариант САБа. только согласитесь странно, что финансовая компания позволяет себе такую текучку, что в городе сложилось мнение как о "кузнице".
Немного противоречит традиционной репутации банков, как столпов постоянства и надёжности. Ну ладно народ, резюме я всё равно кину, будем ждать ответа.
Если возьмут, пойду ковать железо пока молода.
Всем огромное спасибо за ответы, это для меня важная попытка и поддержка незнакомых людей с разными точками зрения всегда полезна и поучительна!!!
mumla
А что туда берут, молодых, без опыта работы или вам каким нить кредитным специалистом пристало быть?
mumla
у меня друг начал работать недавно, пока доволен, хотя з/п там не ахти какие, хотя раз работают, значит всех все устраивает.
DSK
Мой знакомый заявил позавчера, что в САБ всем подняли зп. И у него с 10 она выросла до 18. Не знаю, верить или нет.
Дубликатор
В САБ берут молодых и без опыта, в частности на кредитных специалистов и операторов, но в моём случае решающим фактором выступил опыт прежних мест работы.
Для Vitalik_I : ух ты, если правда, то мои страдания на собоседовании не напрасны, сегодня у знающих людей выясню. завтра сообщу...:миг:
mumla
У меня друг работает там 1.5 мес. Это его первая работа после окончания вуза. Сначала был в восторге, все нравилось, было интересно (управляет затратами он там, что ли? точно не уверена... ну, в общем, не кредитный специалист :))
Видела его вчера: глаза красные, язык еле ворочается, в общем, устает капитально он там. Полчаса на обед, а так даже чашку кофе выпить некогда. Вот так вот. Жаловался-жаловался, а потом и сказал: "Мне все нравится, зарплата устраивает, скоро будет легче".
Делайте выводы.
pamela
Знаю не по наслышке (подруга работает кредитным специалистом), что работа в САБе требует полной самоотдачи и железных нервов! Но у меня и сейчас такая...только без перспектив
Vitalik_I
ЗП реально подняли, в разных департаментах конечно на различные суммы, но подняли!!! Всем!!! Позитивненько :live:
pamela
Да, соки там как следует высасывают. Этот мой знакомый с 18 тысячами даже пообедать не успевает и задерживается на работе на 2-3 часа. Личной жизни - никакой, ложится спать и просыпается только с мыслями о работе. Короче кому это надо - вэлкам!
mumla
во всем банке или отдельном филиале? а то мои "информаторы" об этом не слыхивали:улыб:
DSK
Мне сказали что повышение ЗП во всём банке, но структура большая, не думаю что всем в один день, может в каких-то департаментах в следующем месяце, во всяком случае в департаменте кредитования физ. лиц не с этого месяца.
mumla
На работу взяли?
Если да, то кем и какие впечатления?
mumla
угу, по кредитованию малого, тоже со следущего повысится
А вообще работать в кредитном отделе прикольно - можно издеваться над людьми:улыб:
gh0st
Замучили собеседованиями, теперь думают. Такие нудные... :not_i:
mumla
а у меня жена прошла в корп. кредитование
и ... я её отговорил ))
quaker
Какими аргументами???
mumla
восроизвожу дословно: "кАнтора - гавно!"
CrayFish
Моя родственница работает там уже год в отделе пластиковых карт - очень даже неплохой вариант для начинающего специалиста. За год 2 командировки в Москву на обучение, значительное повышение з.п., новая должность. И никаких красных глаз и прочей переработки. Во всяком случае ее муж вроде не жалуется:)
Xenus
Самработаю в САБе - очень нравиться! (ну соответственно не кредитным специалистом) зар плата отличная, коллектив приятный. :respect:
ghost__
Скинуул в банк резюме на начальника транспортного отдела - и в ответ тишина...(с) :ухмылка:
quaker
По отдельности сотрудники САБ мне кажутся милыми людьми.
mumla
У меня там уже 5 знакомых работают, все говорят ,что оч. нравится и есть перспективы.
ghost__
М.б. сейчас что-то и изменилось, хотя не уверен (в службе персонала работают все теже люди): года 3 назад (точно не помню) меня приглашали на собеседование на вакансию гл.спец. казначейства: получил много яркого негатива и на третие или четвертое собеседование вообще не пошел. По отдельности люди работающие в САБ нормальные люди, но собираюсь группами больше трех - это тихий ужас:улыб:
olesssia
пусть помогут на работу устроиться :ха-ха!:
mumla
приглашают на собеседование :ухмылка:
подскажите (кто был) в какой форме проходит?
есть ли тесты? и вообще какие впечатления и результаты?
спасибо:улыб:
queeny
неужели нет таких? :dnknow:
придется сходить так и самой потом рассказывать :ха-ха!:
queeny
Да, расскажи пожалуйста, будет инетересно послушать, т.к. сам туда собираюсь. :agree:
centaur
работает у нас один Ыканамист, который из САБа сбежал и щаслифф. работали, грит каждый день до 9-10 вечера и за переработку нифига не платили.

"кузница кадрофф", грит - для тех, кто хочет получить опыт работы в банковской сфере и быстренько уйти куда получче.
centaur
Привет, рассказываю (коли сама ещё не была) приходишь ты вся такая белоблузочная и тёмнобрючная, а вас там таких же ещё человек 10, садят вас кружком в конференц-зале и начинаете вы себя расхваливать, потом дают задание несложное и делают какие-то себе выводы.
Потом если звонят - пойдёшь на собеседование с начальником отдела. Наверное сценарий разнится, зависит от вакансии, но у меня было так, я на 3 вакансии на собеседования ходила...и без толку :beee:
Надеюсь, у Вас всё получится...
centaur
Ой, пардон, ни на ту ссылочку, ткунала, простите, я к Вам так по-женски... :смущ:
Кстати, в продолжении темы, а менеджеры ХР отдела, мне понравились, оччнь приятные.
вот
LeKs
Сейчас на НГСе выставлены вакансии в отдел персонала Сибакадембанка, интересно, кто нибудь знает, расширяются или меняют команду?
oolgaa
я побывала на собеседовании :), говорят расширяются, но я работать туда не пойду...
queeny
изложите вчепятления о собеседовании, пжлст
страсть как интересно
pitovnik
впечатления на самом деле позитивные - (никаких дурацких тестов, рисований животных и т.д) - просто приятная беседа, но я для себя решила туда не ходить - все таки их и мои ожидания по уровню з/п (значилось в вакансии "по договоренности") и выполняемым функциям разошлись (опять же в объявлении одно, а на самом деле 80% рабочего времени - другое) :ухмылка:
Вот так то.
pitovnik
Да, впечатление о САБе противоречивое.
Пришла на собеседование, на руководящую должность. Предварительно прошло собеседование в кадровом агентстве. Затем пошла на первое собеседование с работодателем. Все понравилось, и им и мне, условия были озвучены конкренто. Меня они устраивали. Причем работодателю я тоже понравилась (обоим представителям). Было назначено второе, итоговое собеседование.
Судя по тому, что мне было сказано на итоговом собеседовании, я подходила на вакансию практически идеально. Все были довольны. Сказали приносить заполненные анкеты для СБ.
Результат. Прошло 2 дня. После всего, что я прошла, мне стали предлагать совершенно другую з/п (почти в 2 раза меньше), про должность вообще что-то невнятное сказали. Как только начались подобные разговоры, работодатель просто "упал" в моих глазах, я прекратила все дальнейшие переговоры. Так себя серьезные компании не ведут. Слава Богу, жизненный и профессиональный опыт, позволяет мне это говорить с полной уверенностью.
Возможно, мне просто не повезло, но "так" я еще на работу не устраивалась.
mumla
Привет, рассказываю (коли сама ещё не была) приходишь ты вся такая белоблузочная и тёмнобрючная, а вас там таких же ещё человек 10, садят вас кружком в конференц-зале и начинаете вы себя расхваливать, потом дают задание несложное и делают какие-то себе выводы.
Потом если звонят - пойдёшь на собеседование с начальником отдела. Наверное сценарий разнится, зависит от вакансии, но у меня было так, я на 3 вакансии на собеседования ходила...и без толку :beee:
Надеюсь, у Вас всё получится...
Меня позабавило такое собеседование. Интеерсно, почему всех кандидатов вместе приглашают? Чтобы дух соперничества повысить?
У нас вообще интересно вышло. Когда писали тест (по иностранному языку), собеседующая вышла, и все друг у друга начали консультироваться. Видимо, ни один из результатов не впечатлил персональщиков, не взяли никого, потому что вакансия потом еще с месяц висела на нгс.