Сколько платят в Новосибирскэнерго???
5946
21
Сколько платят в Новосибирскэнерго??? Работникам и руководству, может кто-то сталкивался.
LexxAAA
В топике про зарплату специалистов было несколько ответов (специалисты до 14т).
LexxAAA
мало... простым рабочим и специалистам не очень много, я уволился по причине маленькой ЗП, правда это было 3 года назад но не думаю что там что то сильно изменилось, мой занкомый сейчас там работает экономист-аналитик, в энергосбыте, он сейчас получает около 600$, при том что у него неплохой стаж. Вот руководство при мне получало неплохо, думаю что и сейчас нормально получают.
Dimon
Очень итересно, а если не секрет, то примерно сколько не подскажите: например нач.отдела/управления?!
LexxAAA
..как правило, вопрос заработной платы является коммерческой тайной и за ее разглашение можно крепко получить по загривку....
iii54
да хоть зеленая
хотя все подобные моменты фиксируются в соглашении о неразглашении данных, которое, опять же как правило, подписывают при трудоустройстве..
Солца
это Вы сейчас фантазируете?
LeKs
Очень итересно, а если не секрет, то примерно сколько не подскажите: например нач.отдела/управления?!
Я уволился 3 года назад, тогда разница между специалистом и начальником отдела была явно не в пользу специалиста, как сейчас - не знаю, но не думаю что много поменялось... как и везде
Солца
Есть знакомый начальник отдела в организации из энергосистемы (раньше было одно Новосибирскэнерго, сейчас они там переделились все и т.п.), по его словам получает он там порядка 30 тыров.
Солца
Впервые слышу, чтобы размер ЗП являлся коммерческой тайной :eek: можете потентовать!
Хотя да, если кто-то узнает о размере ЗП в Новосибирскэнерго, то это может нанести такой непоправимый вред (м.б. подскажите какой :а\?:) работодателю...
LeKs
Есть много, друг Горацио, на свете
Что и не снилось нашим мудрецам...

Размер зарплаты всегда являлся коммерческой тайной, во всяком случае, в коммерчческих организациях...
Vita
Вполне возможно, что размер ЗП и является ком.тайной, тогда поясните мне следующие вещи:
1) Как при поиске работы "соискателю" сообщают о размере ЗП на исп. сроке и после него; иногда, если он претендует на несколько вакансий, и то по нескольким вакансиям.
2) Если я выступаю поручителем по кредиту в банк, то естественно должен сообщит о размере свой ЗП человеку, за которого поручаюсь, кредитному инспектору, службе безопасности и неизвестному кругу лиц в зависимости от банковских технологий.
3) и т.д.
И наконец, от себя: как защититься от произвола работодателей, которые при приеме на работу обещают золотые горы, а на самом деле этого нет!
LeKs
Впервые слышу, чтобы размер ЗП являлся коммерческой тайной :eek:
Видимо, Вы еще ни разу не подписывали соглашение о неразглашении коммерческой тайны! :спок:
Tanny
Впервые слышу, чтобы размер ЗП являлся коммерческой тайной :eek:
Видимо, Вы еще ни разу не подписывали соглашение о неразглашении коммерческой тайны! :спок:
Утвержден
Постановлением Правительства РСФСР
от 5 декабря 1991 г. Nо. 35
(в ред. Постановления Правительста РФ
от 03.10.2002 No. 731)

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СОСТАВЛЯТЬ
КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ

В целях обеспечения деятельности государственной налоговой службы, правоохранительных и контролирующих органов, а также предупреждения злоупотреблений в процессе приватизации Правительство РСФСР постановляет:
1. Установить, что коммерческую тайну предприятия и предпринимателя не могут составлять:
учредительные документы (решение о создании предприятия или договор учредителей) и Устав;
документы, дающие право заниматься предпринимательской деятельностью (документы, подтверждающие факт внесения записей о юридических лицах в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельства о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, лицензии, патенты);
сведения по установленным формам отчетности о финансово - хозяйственной деятельности и иные сведения, необходимые для проверки правильности исчисления и уплаты налогов и других обязательных платежей в государственную бюджетную систему РСФСР;
документы о платежеспособности;
сведения о численности, составе работающих, их заработной плате и условиях труда, а также о наличии свободных рабочих мест;
документы об уплате налогов и обязательных платежах;
сведения о загрязнении окружающей среды, нарушении антимонопольного законодательства, несоблюдении безопасных условий труда, реализации продукции, причиняющей вред здоровью населения, а также других нарушениях законодательства РСФСР и размерах причиненного при этом ущерба;
сведения об участии должностных лиц предприятия в кооперативах, малых предприятиях, товариществах, акционерных обществах, объединениях и других организациях, занимающихся предпринимательской деятельностью.
2. Запретить государственным и муниципальным предприятиям до и в процессе их приватизации относить к коммерческой тайне данные:
о размерах имущества предприятия и его денежных средствах;
о вложении средств в доходные активы (ценные бумаги) других предприятий, в процентные облигации и займы, в уставные фонды совместных предприятий;
о кредитных, торговых и иных обязательствах предприятия, вытекающих из законодательства РСФСР и заключенных им договоров;
о договорах с кооперативами, иными негосударственными предприятиями, творческими и временными трудовыми коллективами, а также отдельными гражданами.
3. Предприятия и лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, руководители государственных и муниципальных предприятий обязаны представлять сведения, перечисленные в пунктах 1 и 2 настоящего Постановления, по требованию органов власти, управления, контролирующих и правоохранительных органов, других юридических лиц, имеющих на это право в соответствии с законодательством РСФСР, а также трудового коллектива предприятия.
4. Действие настоящего Постановления не распространяется на сведения, относимые в соответствии с международными договорами к коммерческой тайне, а также на сведения о деятельности предприятия, которые в соответствии с действующим законодательством составляют государственную тайну.
Tanny
это я к тому что размер з/п не может быть коммерческой тайной, а вот конфиденциальной информацией может (обзываьтся), но \то не может быть препятствием для её получения - я составлял положение о коомерческой тайне :tease:
russist
"Я уволился 3 года назад, тогда разница между специалистом и начальником отдела была явно не в пользу специалиста, как сейчас - не знаю, но не думаю что много поменялось... как и везде "


А разве может быть по-другому? Почему специалист должен получать больше начальника отдела?
russist
плюс всем работникам Новосибирскэнерго компенсируют 50% за оплату тепла и электроэнергии ...
russist
Коммерческая тайна = Конфиденциальность

Читайте ФЗ РФ "О коммерческой тайне":

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коммерческая тайна - конфиденциальность информации, позволяющая ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду.

Статья 4. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и способы получения такой информации

1. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации с учетом положений настоящего Федерального закона.

Статья 11. Охрана конфиденциальности информации в рамках трудовых отношений

1. В целях охраны конфиденциальности информации работодатель обязан:
1) ознакомить под расписку работника, доступ которого к информации, составляющей коммерческую тайну, необходим для выполнения им своих трудовых обязанностей, с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты;
2) ознакомить под расписку работника с установленным работодателем режимом коммерческой тайны и с мерами ответственности за его нарушение;
3) создать работнику необходимые условия для соблюдения им установленного работодателем режима коммерческой тайны.

Так штааа :tease:
Tanny
Для Tanny - если обратить внимание на определение коммерческой тайны, то её определение не ограничивается единственным признаком КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬЮ. Поэтому многие предприятия вводят помимо грифа КТ (коммерческая тайна), гриф "К" (конфиденциально) - для информации разглашение которой хоть и не повлечет фатальных последствий, но распространение которой нежелательно.
Также хочу обратить Ваше вниманеи на определение - "коммерческая тайна - конфиденциальность информации,.....", т.е. коммерческая тайна это не одно и то же что и конфиденциальная информация, просто одним из признаков коммерческой тайны является её конфиденциальность. :secret:
LexxAAA
Когда я там работала, а это прошло 1,5 года как я уволилась, платили примерно 12тыров, это включая выслугу лет и все такое приусловии максимальной ставки по должности специалиста.
а мне интересно вот сколько в сбыте платят.???..там з/п немного отличались