Корпоративные бонусы
4417
37
А какие вещи можно расценивать как корпоративные бонусы?

1. возможность пользоваться интернетом и смотреть личную почту?

2. корпоративные выходы с семьей в театры/кино/на детские праздники?

3. что еще кроме бассейнов, спортзалов и питания?
102380
бесплатное медицинское обследование в неплохих клиниках.
потом еще бывают специальные профилактические осмотры на дорогостоящем оборудовании. Тоже за счет работодателя.

Потом еще возможность взять на работе беспроцентный кредит

Потом еще в некоторых местах постоянно проводятся всякие конкурсы, навроде "Лучший по профессии". Можно выиграть разные клевые призы. Если такое есть в компании, то это круто
mahonya189
Да. Интересно.

Знакомый работает в компании, где купили проектор и теперь по пятницам сотрудники смотрят фильмы,после вечеринок.

Это бонус?

А обучение за счет компании?

А еще я где-то читала что в фирме (какой-то) платят бонус если ты не курящий и если в течении месяца не берешь больничный падает дополнительно какая-то деньга.

Вообще что интересного бывает еще?
102380
халявная:
машина, бензин, ремонт машины, стоянка, сотовый, оплата сотового, ноутбук, оплата межгорода, оплата интернета.
Страховка жизни, здоровья и загран страховка, а еще можно и для всех членов семьи.
В общем вагон всяких бонусов можно накопать
DSK
У меня на работе такие бонусы: тот, кто выполняет бизнес-план на 100%, тому абонемент в салон красоты, а если процент выполнения 80% - бесплатное такси в течение месяца (по служебным вопросам, конечно). :present:
Lapulya
прикольно:улыб:
первый раз такле слышу, а что за сфера если не секрет у вашего предприятия?
102380
наши бонусы:
поход в боулинг пару раз в год, победители в боулинге отправляются затем в кино или театр...
поездки на природу - весной и осенью (открытие и закрытие сезона :))
периодические (раз в квартал) конкурсы и мотивационные программы для продажников, с очень хорошими призами (поездка в Турцию, видеокамера и проч.)
раз в год мотивационные программы для персонала, не связанного с продажами - тоже с хорошими призами...
при отсутствии больничного в течение года - 2 недели отпуска или компенсация денежная...
подарки от фирмы ко всем праздникам, соответственно корпоративные вечерины на всех праздниках :улыб:
частичная компенсация затрат на питание..
подарки детям на НГ и 1 сентября, организация походов на детские праздники...
DSK
Работаю в сфере подбора персонала. А еще нам устраивают обалденные корпоративные вечеринки, например, на 8 марта ходили в ресторан за счет компании. :роза:
102380
выезды за границу, например. Чем не бонус? еще какой.
Походы по "злачным местам".
Дополнительные дни к отпуску- супер.
Всё зависит от места и возможностей.
102380
У нас практикуются ежемесячные (по возможности) походы в кино или на концерты коллективом.
Последний раз вот на Ледовое Шоу ходили.
Компания оплачивает спортзал дважды в неделю, бассейн там же.
Солца
Вот не надо путать бонусы и не бонусы.
Не бонусы:
1. Страховка жизни и здоровья.
2. автомобиль.
3. ноутбук
4. тренинги (в россии или за рубежом)
5. оплата сотовой связи
6. униформа
7. .....
Бонусы:
1. Страхование жизни и здоровья членов семьи сотрудника
2. Дополнительная пенсионная страховка
3. Оздоровительные и увеселительные мероприятия для сотрудника или членов семьи
4. беспроцентные кредиты
5. обучение по типу: открытой школы бизнеса, иностранный язык...
6.....
Бонусы должны быть направлены на стимулирование сотрудников. Если меня, со всем коллективом попрут в кино в пятницу вечером, точно я на следующей неделе план не сделаю, из вредности.
GuimpLena
И все-таки я считаю оплату мобильного бонусом. Только единичные конторы берут на себя такую обязанность. У меня не маленькая зарплата, но мобильный мне оплачивают. Причем я общаюсь не только по работе, но и в личных целях, сюда же входит и роуминг.
Oxygen05
На последнего.

А если компания платит деньги своим сотрудникам за привод в компанию новых ценных кадров - это бонус?
walking_corpse
Таким образом избавляясь от уже не нужных старых работников?:хехе:
walking_corpse
На последнего.

А если компания платит деньги своим сотрудникам за привод в компанию новых ценных кадров - это бонус?
А мерзкий сетевой маркетинг, развивающийся по подобному принципу в том числе вообще не будем считать. ОК?
kamusek
я считаю бонусами: служебный ноутбук с бесплатным интернетом, оплата сотового, хорошая служебная машина-иномарка без ограничения пробега, в тч на выходных и в отпуск, стоянка-ремонты, страховка медицинская на себя, членов семьи, детей, бесплатное обучение в Москве и за границей, пенсионная программа, во время командировок перелеты бизнес и первым классом, 5* отели во время командировок... наверное, еще что-то есть

халявные обязательные корпоративные гулянки - терпеть не могу
walking_corpse
Сложно сказать. Бонус или не бонус это. Скорей всего нет, потому что все-таки это сделано для компании, а не для сотрудника. Он приложил усилия по поиску и предварительному собеседованию с кандидатом, его работа должна быть оплачена (в имном случае эти деньги пошли бы на оплату сотруддников агентства по найму)
Sunce
Вы можете считать как угодно. Это Ваше право. Но у нас некоторые до сих пор считают и "белую" заработную плату бонусом.
GuimpLena
о вкусе и цвете не спорят (с)
так и о бонусах спорить бессмыслено - у каждого свои взгляды на мир...
для кого-то белая зарплата бонус (как Вы сказали), а кто то считает оплату кАнторой поездок в отпуск за границу для всей семьи - нормальным, не бонусным, делом. :ухмылка:
GuimpLena
именно так я и считаю. белая зарплата - это бонус, в цивилизованных странах так и должно быть. еще я могу в любой момент взять приличный кредит, например
Sunce
так забавно вы все расписали... :ухмылка:
а если служебная машина без ограничения пробега, но Не иномарка?
или бесплатное обучение, но в Питере? или в Новосибирске?
или 4* отель во время командировок?
это то есть не бонусы, по-Вашему??
вообще не понимаю, зачем 5* отель... имхо, это пустая трата денег, особенно во время командировок.. 4* или даже 3* более чем достаточно.. зачем в командировке жить в Хилтоне :а\?:
Цветок
белая зарплата не бонус, это скорей приемущество...
у меня бонус: анлим в спортзале, солярий..
полис добровольного страхования, льготная сотовая связь...

мне этого пока достаточно....

а тут ктото писал, что бонус типа оплачивание такси по служебным нуждам...
это точно не бонус....имхо...
Krisya
ага
про такси это супер:улыб:
еще бы для служебных целей я не ездил за свой счет
впрочем - у нас достаточный автопарк и потому такся не нужна :ухмылка:
CrayFish
Круто!

спасибо всем кто написал.
много нового узнала.

Еще (лет 100 назад) ходила на собеседование на HR в одну фирму (маленькую), в которой директор рассказывал о таком бонусе:

если спец. по продажам работает успешно, ему позволяют "улучшить" свое рабочее место (заказать новое оборудование, стол, кресло).

Я до сих пор не могу понять бонус это или нет.

:dnknow:
Цветок
рада, что подняла вам настроение :миг:
ну я же не вообще про бонусы писала. я говорила конкретно про свои :улыб:

ездить на Фокусе или девятке - есть разница? для меня есть, хотя бы в том, как часто они ломаются. ну и уровень комфорта. также комфорт во время командировок - при прочих равных условиях перелеты бизнесом и 5* отели, согласитесь, лучше, чем 3*. а о целесообразности таких затрат должна голова не у меня болеть..
Sunce
ездить на Фокусе или девятке - есть разница? для меня есть, хотя бы в том, как часто они ломаются - все правильно, компании тоже стоит выбирать между тем: чаще чинить машину или купить машину подешевле. О Вас они заботятся в последнюю очередь - при чем тут бонусы? И согласитесь, не одну Вас селят в 5*, а всех. И машины у всех одинаковые. Это забота о престиже компании, об имидже. И ноутбук - средство для работы, а не бонус. При увольнении Вас с работы, бук и машину и прочие "блага" отберут в три секунды.
102380
И вообще- весь цинус в смысле самого слова- бонус!
бонус (от лат. bonus — хороший) (коммерч.), вознаграждение, премия. Это то, что вм дали за то, что вы потрудились больше, чем остальные. Вот и всё. Я так поняла,что автору темы важно было разнообразные варианты собрать.
GuimpLena
Гуимплена, у нас с вами разное понимание бонусов, только и всего. я понимаю так: есть зарплата в Х денег и плюс к ней может идти что-то еще - страховка, машина и тп.в другом месте можно получать тот же Х денег, но сопуствующие условия будут хуже. что я выберу? престиж престижем, но предоставляя доп бонусы компания заботится о том, чтобы квалифицированные сотрудники не перешли в другое место..

если смотреть определение kamusek - да, там другое имеется в виду
Sunce
Вы путаете бонусы и условия работы, еще его называют соцпакет.
Sunce
Sunce, спасибо.

Лично для меня Ваше мнение важно, а соответствует ли оно определию другого человека или входит в понятие соц.пакета- вторично.

Спасибо.


Вот лично для меня важны такие бонусы:

а. иметь з/п с превязкой к результату (т.е. если отработала в 2 раза эффективней или сэкономила компании x$) получить бонус.
будет он в деньгах или в оплаченном обучении вwww.nobs.ru
или в купленной карте на 50 посещений на 2 персоны в кинотеатре
или годовой абонимент в фитнесс-клуб....это вторично
Цветок
ну скажем так, коротать время в ренсансе или Рэдисоне, куда приятнее, чем в Новотеле -шереметьево или не дай бог в гостинице Академическая или Космос.
на счет не иномарке - ВАЗЫ и прчую рухлядь в Топку,к ак сказал мне раз мастер на СТО: "Итак ремонт ваш вот какой, передний номер и задний снять машину сменить"
На счет обучения - согласен - один хрен
GuimpLena
Согласен с тобйо полностью, компаниям накакать на работников.
Если есть бюджет на ремонт авто, а не на покупку, то не видать нормальной тачки, как своих ушей:улыб:
Бонус - это бабки помимо оклада, все остальное, согласен полность, соц пакет и не имеет ничего общего к бонусной ситеме.
Вывоз за границу работников - стимулировании к лучшей деятельности, скорее вид мотивации опять же, а не бонус.
Бонус - это 13 зарплата или кусок прибли в начале года за предыдущий год
DSK
госпиди... :безум:
ну что ж мне все начали объяснять разницу??
я и сама ее знаю :улыб:
я вообще-то о том, что если считать бонусом машину служебную, то она всяко бонус, а не только мерседес...просто бонус скромненький (отечественная) и хороший (иномарка)... вот и все...
я об этом, собственно...:улыб:
но я лично не считаю служебный автомобиль бонусом..
Lapulya
Lapulya, скажи, пожалуйста, а где ты работаешь, тоже хочу:))
DSK
а я нет:улыб:
не поняла :ухмылка:
цитирую себя *я НЕ считаю служебный автомобиль бонусом*
а Вы о чем? ))
Цветок
а фиг его знает о чем я:улыб:
согласен: бук, машина, сотик - не бонусы:миг: