как оплачивают переработки?
1626
7
Как в Новосибирске оплачивают переработки и оплачивают ли?

Если человек работает больше 8 часов в день (иногда.... и причина не в его некомпетентности, а в потребностях компании)..........

Просто оплатить переработанные часы по ставке?

Какие еще есть варианты, примеры?
102380
Если и оплачивают, то с коэффициентом 1.2-1.4, выше я не встречал сам.
102380
Формы вознаграждения переработанного вами времени могут быть различными:
-вам могут просто по итогу работы дать определенную сумму, с учетом переработки
-могут не дать, сославшись на то, что вы должны были работать (долг перед фирмой, идейные соображения, жалко денег и т.д. и т.п.)
-могут предоставить отгул на время, которое вы переработали
P.s. существует масса способов и вариантов как компенсации переработки, так и прощения вознаграждения её.
102380
Как в Новосибирске оплачивают переработки и оплачивают ли?
Оплачивают, как и во всей России, - согласно ТК. Читайте Трудовой Кодекс - там есть исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.
102380
в ответ на :
Как в Новосибирске оплачивают переработки и Оплачивают, как и во всей России, - согласно ТК. Читайте Трудовой Кодекс - там есть исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.


ТК РФ я знаю, спасибо. В законе также не сказано, что з/п могут быть белые и черные.

По закону можно начислить по белой з/п и переработку и отпуск (если в компании есть такое разделение).

В Новосибирске есть такие компании и, поэтому, мне интересно понять, какие реально работающие схемы есть.

Про 1,2 и 1,4 поняла
Про отгул тоже.

А бывают ли такие схемы:
если ты перерабатываешь по 2 часа в день з дня подряд, то ставка 1,2

если уже 5 дней подряд и выше, то за все дни переработки 1,4

и т.п.?

Есть же сезонный бизнесс и где-то это уже работает?
102380
Слышала, что в супермаркетах переработку должны оплачивать в 2!!! раза больше, но из знакомых, кто там работает, ни с кем такого не случалось (вообще ничего не доплачивали). Как говорится, должны, но не обязаны.
102380
бывают ли такие схемы:если ты перерабатываешь по 2 часа в день з дня подряд, то ставка 1,2если уже 5 дней подряд и выше, то за все дни переработки 1,4
хмм, странные однако весчи- в десятке мест работал, везде только вариант 2: "могут не дать, сославшись на то, что вы должны были работать (долг перед фирмой, идейные соображения, жалко денег и т.д. и т.п.)".
И где Вы (я имею ввиду всех написавших в этой теме) таких находите:улыб:Если серьезно, для себя я решил этот вопрос- я сразу прошу столько денег, чтобы потом не задаваться вопросами, типа: "а не слишком ли много я работаю и не слишком ли мало получаю?". Разумеется для этого нужно знать свою "рыночную стоимость" достаточно точно (+/- баксов 10:улыб:)
KBV
Ну не знаю, вас наверное официально нигде не трудоустраивали.
Потому как :устроил, будь добр чтить ТК.
У нас переработки, вечерние, ночные и праздничные по ТК, до двойной (если не тройной) оплаты.
И так каждый месяц.
Все в графике отражено.