Набор текстов - очередной лохотрон?
2015
6
Может, кто встречался с вакансиями "сотрудник для набора текстов"? Что-то не ннравится мне такое предложение (для подработки, пока время свободное есть). Ну, что 50 р. надо оплатить предварительно на Яндекс-деньги, сразу о многом говорит, а потом (по мере роста в иерархии фирмы) надо еще и диск какой-то выкупать! :миг:
Но поскольку впервые сталкиваюсь с именно такими объявами, засомневался - потому и прошу совета знающих людей. Другие способы сравнительно честного отъема денег (с) у населения достаточно хорошо знаю... вот только пользоваться ими не могу (самокритика) :ухмылка:
Стармех
Если что-то предварительно платить - однозначно развод и кидалово.
А сам по себе набор текстов - почему нет, я этим подрабатывал, когда студентом был.
craxx
Еще наверное возможен вариант, когда вроде ничего платить заранее не нужно, но в качестве первого "задания" вам передают например рукопись страниц на 100. Вы это все набираете, отдаете на типа проверку, вам говорят что тест не пройден (много опечаток, сроки и т.д.) и все, набранный текст у заказчика, причем за счет большого числа соискателей-халявщиков можно забесплатно хоть Войну и мир набрать в электронном виде. (шутка конечно)
Стармех
Здравствуйте всем!
По заданной теме сообщаю, что ответил на объявление о наборе текстов и выслал требовавшуюся сумму. Ждите дальнейших сообщений. Если кидалово - напишу об этом. Хотя в лохотронной фирме вряд ли бы стали называть точный адрес (я пробил - нормальный), с менеджером я общаюсь по мылу. Даже с праздниками его поздравлял. Мне диск должен прийти в 20-х числах мая. Посмотрим...
Гость22
Читать ВСЕМ:
http://uanet.org.ua/forum/index.php?showtopic=89&st=0

Вакансия "Андрея" тут:
http://job.ngs.ru/more/400989.shtml
dark_one
Я тоже уже давно ищу работу на набору текста. Но пока еще так никому и не послала 30-50-...руб.
Я всегда прошу отправить их образец отсканированной страницы, наподобие которой мне придется набирать. Из 15 писем мне только 2 отправили эту страницу. Совет: всегда смотрите на какую тему Вам посылают страницу, она должна соответствовать направлению работы фирмы