Кто требуется в Новосибе?
4254
28
Уже с месяц ищу работу, с учетом знаний и опыта, должность начальника ОП, на худой конец манагера (с оплатой от 1000 уе :ухмылка:). И что я вижу: требуются продажники отделочных материалов, косметики, ПП, на этом в общем то список заканчивается. Пипец какой-то...
Dima77
дворники этому городу требуются. ДВОР-НИ-КИ
а менеджеров-среднего-звена в этом городе, извините, как грязи :ухмылка: :безум:
Dima77
Рабочие руки нужны. Если считаете, что стоите этих денег и вас тут не ценят - велком ту москоу.
tpi
студент? :ухмылка:
Уже 6 лет прошло с момента окончания ВУЗа, и армию отслужил...
Dima77
Батенька, я три месяца ищу... это не показатель...
Dima77
И что я вижу: требуются продажники отделочных материалов, косметики, ПП, на этом в общем то список заканчивается. Пипец какой-то...
Согласна на 100%. Хоть и не ищу работу,но периодически рынок труда мониторю и тоже очень удивилась такому спросу на менеджеров по продажам отделочных материалов. Во всей газете не нашла ни одной интересной вакансии, а зарплаты вообще смешные предлагают - 10 тыс. :death:
Платина
помнится было время, когда я искал работу 6 месяцев, и это после работы на руководящей должности. а ситуация, по-моему, нисколько не изменилась (требовались, требуются и будут требоваться манагеры в отделочные материалы...). съездил я в одну конторку с отделочными материалами (на предыдущем местен был заместителем директора этих же отделочных материалов), ничего хорошего мне не предложили. сейчас уже 2 года работаю в сотовой связи, но, похоже, время пришло опять выходить на тропу поисков... работы то подходящей нет... что делать? в москву ехать смысла нет, т.к. мотаюсь туда постоячнно в командировки и все прекрасно вижу, как там работается людям (такое же скотское отношение, ненормированный график, переработки не оплачиваются, еще и по выходным работают).
Kent
Странно. Да здесь еще хуже... с ущемлениями прав.
Dima77
Полностью согласен с автором топика.
Полностью аналогичная ситуация!
По предлагаемой зэпэ и должности совсем не густо.
Не хочется снова начинать с рядового менеджера по продажам за 10 тыс!
Хоть кординально меняй сферу деятельности!
:а\?:

З.Ы. Добавлю, что еще требуется много менеджеров на вентиляцию/кондиционирование...
LexaD
В основном требуются одни менеджеры продаж чего угодно - отедлочных материалов, ПП, всего чего только можно продать
Требуются как раз потому что там денег не платят и народ уходит оттуда валом и вакансии всегда свободны:миг:
З/п везде просто смешные, 10 тр это еще круто, многие предлагают 5 т р :хммм:При том требования...
Еще требуются офис-менеджеры в большом количестве, причем с непомерным списком требований к такой по сути не самой выской должности :ухмылка:
Ничего стоящего просто нет
Suflete
Я вот удивляюсь - зачем наш русский язык вымазали этими терминами (менеджер продаж, менеджер по дезинфекции ) как г...м? Есть старый правильный термин - продавец, уборщик помещений и т.д. А то пугают народ. Кругом одни "менеджеры".
З/п везде просто смешные, 10 тр это еще круто, многие предлагают 5 т р При том требования...
Ну дык понятно, что хороший продажник только посмеется, читая эти потуги. А вот кастрюльки в чипке продавать девчонку найдут. :ухмылка:
Ничего стоящего просто нет
Да нет, бывает мелькают неплохие вакансии. Правда у нас любят "по старинке" на хорошие места и свата и брата сажать, менталитет такой, что поделать...
Tarz
З/п везде просто смешные, 10 тр это еще круто, многие предлагают 5 т р При том требования...
Ну дык понятно, что хороший продажник только посмеется, читая эти потуги. А вот кастрюльки в чипке продавать девчонку найдут. :ухмылка:
Ну я такие предложения по заплате видела далеко не на вакансию киоскеров, а вполне приличные компании приглашали :ухмылка:
Tarz
менеджер по дезинфекции
Нет такого понятия, как менеджер по дезинфекции!
правильный термин - продавец
Продавец - seller, а термина sales manager в русском не имеется :ха-ха!:
LexaD
Хоть кординально меняй сферу деятельности!
:а\?:
А в чем проблема-то? Охота всю жизнь по рельсам ездить и напрягаться по-минимуму? Спросите себя, разве нет разницы, что продавать?
Bleed
Хоть кординально меняй сферу деятельности!
:а\?:
А в чем проблема-то? Охота всю жизнь по рельсам ездить и напрягаться по-минимуму? Спросите себя, разве нет разницы, что продавать?
Согласен, что нет разницы.
Имел ввиду, что вообще из продаж уходить. При предлагаемых зарплатах практически равносильно заново начинать карьеру в любой сфере.
LexaD
А мне кажется, что не все так плохо. Хорошему продажнику найти работу за 20-30 тыров не такая уж проблема. Это у ж как себя подашь. Запаситесь терпением. А кидаться из стороны в сторону - только портить свой послужной список. Это можно себе позволить лет до 25.
Tarz
Правда у нас любят "по старинке" на хорошие места и свата и брата сажать, менталитет такой, что поделать...
Можно подумать, появись у Вас в фирме прекрассная вакансия, Вы будете человека по газетам и интернету искать, а не брата двоюродного или сетсру или друга пригласите:миг:ню-ню..
Bleed
Сейчас хороших продажников уже достаточно на рынке труда, уже намечается переизбыток менеджеров как мне кажется. Да и с хорошей зарплаты и нормальных условий труда крайне редко уходят.
YESka
а не брата двоюродного или сетсру или друга пригласите:миг:ню-ню..
Порочная эта практика, посадишь друга, во-первых закроешь глаза на его реальные способности, во-вторых он напрягаться особо не будет, че ему парится - на улицу не выставят за косяки...
tpi
Ну люди разные бывают - попадаются и родственники ответственные:улыб:
Попадаются и такие, что и тебя самого подсидят:миг:
Платина
Сейчас хороших продажников уже достаточно на рынке труда, уже намечается переизбыток менеджеров как мне кажется. Да и с хорошей зарплаты и нормальных условий труда крайне редко уходят.
Переизбыток тех, кто ломиться в прродажники потому, что туда достаточно легко попасть
А вот хороших продажников, кто действительно умеет продавать, крайне мало, потому что не всем это дано:миг:Так что переизбыток этой сфере точно не грозит :ухмылка:
YESka
Можно подумать, появись у Вас в фирме прекрассная вакансия, Вы будете человека по газетам и интернету искать, а не брата двоюродного или сетсру или друга пригласите ню-ню..
В своей фирме - точно бы не стал так делать. Искал бы исключительно по деловым качествам, навыкам, и т.д. Представьте себе, вот так отстал. :ухмылка:
А привычка эта осталась "в наследство" от дореволюционного времени, когда было "все народное - все мое", и не было собственников, которые считали свои деньги. В том числе и те, которые платятся наемному персоналу.
Suflete
Переизбыток тех, кто ломиться в прродажники потому, что туда достаточно легко попасть
А вот хороших продажников, кто действительно умеет продавать, крайне мало, потому что не всем это дано:миг:Так что переизбыток этой сфере точно не грозит :ухмылка:
Те, кому не дано) довольно быстро отсеиваются сами или их отсеивают:), в любом случае все зависит от опыта, сейчас много тренингов, курсов по повышению квалификации, и поэтому даже если способность продавать тебе не дана свыше)), но если ты вменяемый человек, то тебя научат продавать довольно сносно, было бы желание учиться).
Поэтому согласна - продажников, что называется от Бога мало, но тех, кого обучили этому ремеслу достаточно много, и они хотят достойной оплаты труда)
YESka
Ну люди разные бывают - попадаются и родственники ответственные:улыб:
-------------------------------------------------
первое правило в бизнесе-никогда не бери в долю друзей и родствеников
cortes
Слышали, знаем:улыб:

Но бывают моменты же такие - сидит у меня, допустим, брат без работы...А в моей организации раз! и появилось свободная вакансия завхоза (или как они щас зовутся?), и что? я не возьму своего родного? Вот даже со всеми теми девизами, что известны (см. выше) влзьму ведь... Потому как родной - и я за него буду переживать...
Платина
Переизбыток тех, кто ломиться в прродажники потому, что туда достаточно легко попасть
А вот хороших продажников, кто действительно умеет продавать, крайне мало, потому что не всем это дано:миг:Так что переизбыток этой сфере точно не грозит :ухмылка:
Те, кому не дано) довольно быстро отсеиваются сами или их отсеивают:),
Ага, отсеивают и на смену отсеявшимся приходит толпа таких же новичков, согласных работать за копейки:миг:И поэтому спрос на вакансии продажников не иссякаем, вот и создается ощущение, что в Нске только продажники и нужны :ха-ха!:
Suflete
еще рекрутеры ...
изучаю рынок труда в новосибирске ... такое ощущение, что нужны рекрутеры, которые потом продажников и будут искать ....
Suflete
ИМХО, конечно.

Согласен с тем, что "продажников от бога" всегда мало. Было и будет. Те кто "хорошо обучен" еще не значит хороший, или даже "сносный" продажник. Обучить можно и обезьяну... только это теория.

Сколько бы ни было предложений работать продажником - переизбыток в данной области никогда не случиться, хотя бы потому, что практически любая фирма живет от прибыли с продаж и её оборот, как правило, ограничен именно тем количеством продажников, которые на ней работают. Я не имею ввиду всякие магазины и прочую работу, где клиент может только прийти сам. Да и там есть поле для деятельности настоящего продажника.:улыб:

Есть хороший, бородатый анекдот в тему... про магазин и еврея, который продал полмагазина единственному покупателю, пришедшему за ватой.:улыб: