Есть работа, но нет желающих... парадокс!
12930
93
Всем привет, вот уже 3-й месяц ищу сотрудника, и объявления давали и сами по резюме запрос делали... И компания серьезная, и условия нормальные, до сих пор не одного стоящего кандидата... Мне вот интересно - здесь только обсуждают где работать или все таки есть желающие работать??
Lexmark
Поподробнее, пожалуйста...:улыб:
Lexmark
Есть такой опыт да. Стоящего искать - запаришься.

Да и лето - не сезон я бы сказал для многих специальностей.:улыб:

Лето - сезон на выпускников...
Vetusia
Иностранная компания, IT-рынок, название вакансии представитель ( с функциями супервайзера, мерчендайзера)! И не много прошу менеджер с активной жизненной позицией и желанием работать!
Lexmark
Хотела бы я сменить профессию и поддаться в менеджеры...Да кто ж меня возьмет?:хммм:
Center
в белую, и нормальная сумма для молодого специалиста
ViT
Стоящего это точно... Вроде город большой, а столько насмотрелась, ходячий анекдот!
Причем почитала в форуме советы бывалых - чем лучше резюме тем больше шансов. Ничего подобного! Надо чтоб в голове что-то было - желательно серое вещество!
Vetusia
Все зависит от собственного желания, может и я возьму!
Lexmark
Озвучьте же наконец сумму!
craxx
зависит от кандидата, начальная 500у.е.
Lexmark
Возьмите меня! Надоело уже без работы.
Lexmark
та же самая проблема....нужны были 3 сотрудника, мендежеры продаж, компания...как вам сказать, все ее знают....ТЭК.........отсмотрели человек 40.....и с рынка ФМСЖ и с Би2Би.....такое фуфло я вам скажу товарищи..а надо то немногое - голова на плечах, личный авто (оплачивается и бензин, и амортизация), мобильная свзяь, офис в центре. нет людей. один быдляк. с ФМСЖ вообщебольше не приглашаю - откровенные бараны. кроме того как тюбики расставлять или сигареты расставлять - больше никаких навыков. даже одеться на собеседование не могут прилично боле-менее...взял 2 ребят..без опыта...но с головой...осталось еще одного человечка найти....где бы его взять.......извиняюсь за тон....наболело....
Васяяяя
Полностью согласна... в Красноярске искала такого же человека, так там хоть выбор был, все как на подбор! А здесь... за державу обидно...
Lexmark
Гм.
Все нормальные пристроены и не жмутся сиротливо за 500 енотов.
Васяяяя
блин... вас послушать всех.... зажрались.....
вам подавай людей с серым веществом, чтобы они подкидывали ноу-хау и новые идеи... или я не прав?

Хотите, чтобы работник был инициативным (чтобы сам себя подгонял в работе, ставил перед собой задачи, контролировал их исполенение), и с предпринимательстким чутьем (ну чтобы знал и подсказывал в каком направлении бизнес надо двигать), и чтобы при этом не был амбициозным (ну чтобы не стремился своё дело открыть).
AKIRO2
Ага. И как умный человек согласится свою машину бить???? Дурокаков нет. Служебную давайте. Раз такие крутые конторы.
GuimpLena
Ага. И как умный человек согласится свою машину бить???? Дурокаков нет. Служебную давайте. Раз такие крутые конторы.
умный человек своою машину не бьет а использует - это раз. компания ему оплачивает амортизацию + думаю о том чтобы страховку оплатить - это два. Я людей ищу не гениев, просто хороших ребят, которые могут качественно убедить клиента работать с нами или хотябы оставить приятное впечатлениео компании, чтобы потом человек нас вспомнил и обратился - это технология продаж, не более того. И кроме этого, думаю к концу года у людей будут служебные. Я вопрос этот уже рассматриваю. Но до этих пор надо человеку доказать, что он приносит прибыль оранизации. Кроме этого обучение и з/п конкурентная. И возможность для роста. А направлений у компании очень много.
П.С. А судя по аколичеству сообщений от Вас - ВЫ бы лучше поработали, чем круглосуточно за счет работодателя в интернете на форумах висеть. Удачи Вам.
DrAnimal
Гм.
Все нормальные пристроены и не жмутся сиротливо за 500 енотов.
я таких "нормальных" видел и на 1500 долларов пристроенных. ТОлько формат из не тот. Начинаешь расспрашивать о том что в резюме указал - чем занимаешься - и оказывается, что человек то только по верхушкам знает, а что конкретно - знаний ноль. Недели 2 назад людей с рынка ФМСЖ вообще перестали рассматривать - проыессионализма ноль. Они себя то на собеседовании продать не могут, не точто потом товар компании продать. Очень многие просто не приходят на собеседование, или постоянно опаздывают без предупреждения. Вот он и прыессионализм и этика. Хотя при телефонном разговоре указываю что за компания - реакция почти всегда одна "Ух ты, конечно приду!"...потом то ли понимают что не смогут потянуть этот уровень, толи еще по каким то причинам. КАждому как говориться свое - одному полчуить больше денег, без каких то гарантий со стороны работодателя что завтра тебя не выпрут )причем в основном приходят люди с черной зарплатой с этого рынка), другому - иметь престижную работу, с соц. гарантиями, не пыльную вобщемто и с огромными перспективами роста как по вертикали так и по горизонтали. Я повторюсь, такого масштаба компаний в городе - единицы. Так что вот, уважаемые соискатели. Учитесь продавать в первую очередь себя, или так дальше и будьте мерчендазерам-супервайзерами и прочей требухой.
Васяяяя
Так что вот, уважаемые соискатели. Учитесь продавать в первую очередь себя, или так дальше и будьте мерчендазерам-супервайзерами и прочей требухой.
" И ПРОЧЕЙ ТРЕБУХОЙ "
Зверинный оскал капитализма? Или личная жизнь неудалась? вот смотрит соискатель на ваше отношение к нему, и убегает ... а умные вообще не приходят! :ха-ха!:
У меня работает 11 человек ... плачу 1000 евров оклада + проценты ... ПРОБЛЕМ С ПОИСКОМ РАБОТНИКОВ НЕ ВОЗНИКАЛО НИКОГДА!
и если ваша "крутанская" компания платит 500 уе и относится к работнику как к "быдлу", то такие у вас и будут работать ...
Уважать нужно работников! Это они для нас денежку зарабатывают ...
пысы: УДАЧИ в поиске работников ...
Васяяяя
Что-то зря вы на рынок фсмж наезжаете.
Прямо обидно за нас, может не там ищете? может не тех звали?
Есть конечно, кто только сигаретки умеет по ларькам расставлять (хотя и это ой, как не просто, если честно), а есть кто и за целые регионы отвечает и находится на хорошем счету, как в компании, так и у партнеров. Это не самомреклама:улыб:
Кроме того, многое зависит от зп.
Лично я, как бы вы круто не назывались, при окладе меньше 1600 у.е. даже не стал бы дослушивать ваше предложение. А есть фсмжешники, которые и за 2500 не со всякими разговаривать будут. И это все независимо от того понравились бы они вам или нет:улыб:
А на счет служебного авто - считаю, что если компания не понимает, что колеса - это инструмент работы (если надо куда-то ездить), то ей большой минус. А на счет компенсации - вы платите 10-15 руб за км? Если нет, то зачем вы нужны со своей амортизацией?

Все качественное стоит дорого:улыб:
Васяяяя
И еще.
С чего это вы взяли, что если у человека много сообщений на форуме, то он обязательно этим занимается на деньги конторы?
Lexmark
хотелось бы ответить на то, что трудно подобрать сотрудников... Я 2 месяца искала работу, и была просто в шоке от того. как проводят собеседование. Приезжаешь вроде фирма нормальная. а такие идиоты сидят! Подсунут анкету листов на 50. а там вопросы " сколько мама-папа зарабатывают, почему замуж не выходишь, какие планы на ближайшие 10 лет и прочая мура! И самое интересное, что по анкете и судят. Написать можно что угодно, надо лучше личные собеседования проводить, да разговоры вести по делу. Работодатели сами ерундой занимаются, а потом страдают, что мол идиоты кругом
milanka
Абсолоютно согласна. Звонит работодатель - "Рассматириваете предложения?" - "Рассматриваю" - "Приезжайте на собеседование"... Да вы мне в двух словах обрисуйте по телефону, может, мы сразу выясним, что друг другу не подходим. Зачем же и свое время тратить и мое. Не единожды было, что по телефону информацию дать не хотят, а на собеседовании выясняется, что у них офис где-нибудь на Толмачевском или в Матвеевке. А для меня это вопрос принципиальный.
И анкеты эти.... просто слов нет... эммоции уже тоже кончились..
AKIRO2
Конечно с серым веществом, причем с творческим подходом! Вопрос в другом - когда человек выбирает себе работу - это релизация его возможностей и способ вырасти или это желание получать з.п. и ничего при этом не делать? Чаще всего второе, как не печально!
Васяяяя
А причем тут машина? Ее использовать то как раз и не нужно...
veter_vostoka
Очень рада за Вас и Ваших сотрудников! Если это продажи и они окупают их з.п. - это верный расчет, но если компания не занимается прямыми продажами и коммерческой деятельностью не занимается, то это по сути только затраты. Посему все познается в сравнении, и говорить что один достоин 500, а другой 3000 без аргументов смысла не имеет.
Lexmark
Ну а сотрудники то почему должны голову греть - затратная это для вас статья или нет? Вы же хотите от них по сути тот же результат.
Вообще, по теме - действительно имеет место быть завышеные требования кандидатов. Причём в клинической форме, когда с порога заявляют "Я согласен/согласна поработать в этой должности полгода, а дальше я должна/должен стать начальником..." и в таком роде.
Но и работодатели хороши - современный рекрутинг с его уже упомянутыми мега- анкетами и прочими извращениями - это что-то...
И ещё по теме - 500 у.е. - ну скажем так, не густо...
Lexmark
Если это продажи и они окупают их з.п. - это верный расчет
Большая ЗП кондуктора - это верный расчет! :ха-ха!:
GoodLeo
Согласна не густо, но это минимум:) а максимум зависит от кандидата!
Lexmark
А можете огласить максимальные и минимальные требования к сотруднику?
Lexmark
Так говорит подавляющее большинство.
На деле, дают как раз этот самый минимум.
И не дают сотруднику "слезть" с него.
Плавали - знаем.
walking_corpse
видимо не там плавали.....а по поводу предыдущих постов - ничо сказать не могу, сколько людей чтольки и мнений. мое мнение о мерчендайзерах (в большинстве своем) нисколько не поменялось. Рынок, на котором нетребуется системность и зватка. просто выполнение дложностной интрукции. всё.
Amir
Конечно требования есть! Как же без них! Минимальные: высшее образование, опыт прямых продаж, активная жизненная позиция, способность к обучению. К максимальным добавим: навыки презентации, опыт прямых продаж технически сложных товаров, предпочтение компьютерная техника, знание английского.
Васяяяя
смысла в вашем посте нет, также как видимо и в вашей работе. бедные те два человека, которых вы якобы нашли.
Lexmark
Нашла я вам работника. Хороший парень. Головастый.
Lexmark
Очень рада за Вас и Ваших сотрудников! Если это продажи и они окупают их з.п. - это верный расчет, но если компания не занимается прямыми продажами и коммерческой деятельностью не занимается, то это по сути только затраты. Посему все познается в сравнении, и говорить что один достоин 500, а другой 3000 без аргументов смысла не имеет.
Они занимються прямыми продажами. И не только отрабатывают зарплату, но и мне денежку зарабатывают. ( только не надо приводить кондукторов в пример - говорим о конкретной деятельности работника)
как принимал на работу:
Этап 1:
информация о вакансии + телефон.
эвонят кандидаты - говорю им краткую информацию
- фирма
- вид деятельности
- оклад+проценты
- остальное на собеседовании
Этап 2
- собеседование
- говорю В ОСНОВНОМ Я
- требования к работнику
- ожидаемый результат от деятельности работника
- возможности фирмы и рынка
- ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ КРАТКИЙ БИЗНЕСПЛАН НА МЕСЯЦ (то что намерен делать работник в течении испытательного срока)
Этап 3
рассмотрение бизнеспланов - ВОТ ТУТ ВИДНО ЧТО У КОГО В ГОЛОВЕ ЕСТЬ!
пысы: анкетирование и собеседование, по моему личному мнению, не позволяет оценивать работника ...
veter_vostoka
- ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ КРАТКИЙ БИЗНЕСПЛАН НА МЕСЯЦ (то что намерен делать работник в течении испытательного срока)
Это что угодно, но не бизнес-план!!! Бизнес-план - устойчивый термин, описывает развитие бизнеса.

Так что слово "бизнес" изымите и все станет грамотно!

И еще замечание, оценка идет по составленным кратким планам. А где же оценка кандидата, его психологических качеств??? Продажники работают с людьми и для них это очень важно (да впрочем знать психологическую характеристику важно знать любого работника, это экономит кучу времени/нервов/денег)...
tpi
Именно бизнес-план! но не фирмы! а СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. по бизнес-плану видно, что будет делать человек с первого дня работы на новом месте. Если бизнес-план действительно хороший, то я принимаю человека. Через месяц - разбор полётов: что он писал и что он реально сделал. Если человек сделал все что написал, то испытательный срок окончен, и он работает в коллективе.
veter_vostoka
Именно бизнес-план! но не фирмы! а СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Похоже у вас превратное представление! что такое бизнес-план???
tpi
Мне кажется называться такое задание может как угодно, основная идея оценить как человек справляется с поставленной задачей! Например я на финальное собеседование тоже даю задачу, которая связана с предстоящей деятельностью. И это нормальная практика - для иностранных компаний. Согласна что есть компании которые просят разработать - план, программу или набрать тексты, которые они сами могут потом использовать, и это фактически заимствование чужих идей, причем даром. Насколько я понимаю, они часто и попадают в черный список работодателей:)
Lexmark
Заимствование - это отдельная тема, я ее не касался.

Я лишь про вольное употребление устоявшихся терминов, как-то слух коробит...
GuimpLena
Видать не нужен им головастный работник...
YESka
с полуслова понимаем друг друга )))))))
GuimpLena
Да ну и проблеммы у вас!
Вот одна маленькая история! Мужик работал на заводе начальником участка! Женьщина в проектном институте!
Как встретились заговорили о наличии серого вещества в головах, мужик с завода говорил что полно тупоголовых придурков, которые, нетолько сделать что-то нормально сделать немогут, а могут еще и себя угробить! А нормальных мало! Ну и женьщина естественно сказала что он нагаваривает на народ что все савсем не так! Потом мужик ей сказал что круг общения разный! Из этого вывод что придурков и нормальных людей как минимум 50/50! И на заводе есть люди с головами и золотыми руками, просто придурки выделяются ярче!
Так вот насчет персонала, самое идеальное на мой взгляд это студет последнего курса НГТУ, НИИЖТ, Строительный, Нархоз! И еще насчет поиска работы самим, прошел собеседования в 30ти конторах, анкеты те еще, но иногда работодатель предлагал потрудиться за 500-1000руб в месяц это 4 года назад! Такая контора как ксерокс спрашивала много теории которую с маху и невспомнишь, но свои принтеры и компьютеры дома и у знакомых, да и сейчас на работе, практически ремонтирую сам, тогда чегото им нехватило в моей башке! Правда за своим внешним видом я малость слабовато следил! Тогда я нашел работу которую хотел, требования с моей стороны были чтобы и институтская специальность не пропала и копьютер был всегда под рукой!!
En2y
Не надо думать, что люди вокруг тупее вас. Они претворяются, суки!
GuimpLena
С удовольствием на него посмотрю! резюме на mgeydo@lexmark.ru
Lexmark
Сворешенно согласен с названием топика! Уже второй месяц ищем грамотного толкового человека на должность экономиста , требования- - желание работать, светлая голова, знание Excel Да и работе интересная -- не просто тупо сидеть платежки набивать - а бизнес-планы и мастер-бюджеты првоерять и никого найти не можем подходящего!