А стОит ли идти в риэлтеры?
2820
11
Есть мысль податься в риэлтеры. Не знаю только , стОит ли... Что думаете, народ? насколько это прибыльное дело? Вроде и много их (риэлтеров), а постоянно "требуются". Тут, опять же, ипотека жахнула - может, работы прибавилось? Кто имеет опыт, подскажите!
И где этому учат?
Если у вас есть способности к прямым продажам, и умение окучивать потенциальных клиентов, то стоит.
Учат начальным навыкам, в любом агентстве, а дальше уже сами развивайтесь.
Работа сдельная, то густо, то пусто.
Умение "окучивать потенциальных клиентов" действительно необходимо во многих сферах, но в работе риэлтера-то оно зачем? ты же не на улицах клиентов ловишь - люди сами приходят за услугой.

А в выражении "то густо, то пусто" особо вдохновляет первая часть. Насколько бывает густо? а как часто пусто? Понятно, что как потопаешь - так и полопаешь, но хотелось бы поконкретнее... Новичкам-то, поди, приходится до-0-олго нарабатывать опыт, прежде чем станет ГУСТО?
:tease:
nat_m
==ты же не на улицах клиентов ловишь - люди сами приходят за услугой==

ага... они и к конкурентам приходят сами... параллельно причем.
nat_m
говорят, что в каком-то ВУЗе есть даже факультет на котором учат профессии РИЭЛТЕР. Но учиться надо не у теоретиков, а у практиков - в Агентствах.
Во многих крупных агентствах минимальным навыкам учат, НО реально профессиональные курсы в "Афине-Палладе" и "Сибакадемстрой недвижимость".
nat_m
Если есть на что жить первые два-три месяца, то можно попробовать.
Оплата труда риэлтера как правило сдельная, ничего не продал - ничего не получил, а первые продажи сразу не начнуться, надо освоится, собрать базу, поучиться немного.
nat_m
Если есть средства к существованию на ближайшие пол-года- год. И еще желание заниматься этим всю жизнь - дерзай! (основано на личном опыте). Афина Паллада - учит реальным знаниям!
Меня хватило месяцев на 6 и zzzzzzzzzzz! :cray-1:
shank
Если есть средства к существованию на ближайшие пол-года- год.....
Меня хватило месяцев на 6 и zzzzzzzzzzz!
----------------------------------------------
т.е. так в плюсах и не побывал
shank
> Афина Паллада - учит реальным знаниям!

Откуда такое мнение? Я там учился, потом пошел работать туда же - небо и земля. На этих курсах читают теоретические лекции люди, которые не имеют отношения к риэлторской деятельности. Не все конечно не имеют, но даже если? Что толку, что вам расскажут, как они работают? Начнете заниматься этим сами, поймете, что эти курсы - трата времени, это НИ О ЧЁМ.

ЗЫ: сама по себе работа простая, ума особого не надо, зарабатывать можно неплохо, но есть специфика - редко бывают по-настоящему конкретные клиенты, которые будут работать только с вами и никуда больше не пойдут, и заплатят именно вам в конце концов. Как правило, это знакомые или пришедшие по совету от ваших предыдущих клиентов, остальные - это лажа.
Siron
сама по себе работа простая, ума особого не надо, зарабатывать можно неплохо, но есть специфика,
не согласна!
это очень непростая работа, и если ума нет - то и толку не будет, и денег не будет.
Я проработала риэлтором почти 5 месяцев, не могу сказать, что заработала денег, но поняла, что только истинные профессионалы, которые годами над собой работают - реально что-то зарабатывают и умудряются зарабатывать круглый год, а не только "в сезон"
остальные - так шелухой маются и попадают на удачу...
очень много тонкостей, как юридических, так и психологических. Много трудных клиентов, но деньги легко не даются - это 100 процентов..
fleure12
:respect:
nat_m
Идите, конечно. Поработаете на дядю (вариант - тетю, что более вероятно) пару месяцев, только начнет что-то получаться, и тут Вам сообщат - "Вы нам не подходите" без объяснения причин. Конечно, если Вы не специалист по лизанию одного места у мелких начальников. К Жилфонду по крайней мере относится в полном объеме. Бесплатные работники нужны.