ICF Capital Group
6094
8
Очередной лохотрон начал работать с начала мая.
Некое кадровое агентство "Линг" предлагает работу в американской компании ICF Capital Group.
Предлагается удаленная работа на очень хороших условиях оплаты.
"Требуются" специалисты следующих категорий:
- менеджер по работе с персоналом;
- программист;
- копирайтер;
- IT-менеджер;
- психолог;
- технический писатель;
- pr;
- дизайнер-верстальщик;
- верстальщик;
- администратор БД Oracle
и прочие

Схема простая и однообразная:
1. На Ваш mail приходит письмо примерно со следующим текстом: "Здравствуйте, мы КА "Линг". Одного из наших работодателей заинтересовало Ваше резюме и мы поместили его в свою базу данных. Предлагаем дополнить его на нашем сайте"
2. После приходит сообщение от кадрового отдела ICF Capital Group, где они просят дополнить резюме на сайте информацией о должностных обязанностях на прошлых местах работы.
3. Приходит сообщение об успешном принятии на работу. Высылается предварительный логин и пароль. (Всё выглядит очень правдоподобно =))
4. Предлагается подтвердить аккаунт. После успешного подтверждения на следующий день на личной странице онаруживается следующее:
====
Здравствуйте *****. Договор акцептирован. Пройдите в Ваш персональный
аккаунт для получения инструкций (1014420661). Пакет документов будет
доставляться через курьерскую службу FedEx. Процесс доставки будет
отображаться в персональном аккаунте. С уважением, отдел кадров корпорации
====
Вхожу на "персональный аккаунт" - вижу следующую "инструкцию":
====
Здравствуйте, ***** *****
Договор акцептирован и зарегистрирован в реестре корпорации. Номер Вашего трудового договора: 521-14 от 11.05.2006 . Договор будет выслан курьерской почтой. Счет почтовой компании на оплату доставки пакета с документами находится ниже. После оплаты счета необходимо отправить отсканированную квитанцию (квиток) в финансовый отдел по электронной почте в формате JPG (JPEG). После получения квитанции финансовый отдел пересылает подтверждение оплаты в почтовую компанию. Обычно пакет документов высылается через 2-3 дня. Вы сможете отслеживать перемещение договора в персональном аккаунте. После получения пакета с документами, выполните все инструкции по установке ЭЦП и активации аккаунта. Счет желательно оплатить в любом банке, кроме Сбербанка, т.к. Сбербанк часто задерживает платежи. >>>Печать квитанции
newmen
Капец какой.

Спасибо за инфу
newmen
Пасиба тебе newmen! Я чуть не лохонулся с этой херней. Только меня попросили оплатить уже 1280р. Кстати, ты не знаешь, почему они пишут, что нельзя обращаться в Сбербанк. Их маза это большие сроки перевода. :agree:
newmen
Спасибо! Действительно, присылают такие письма и выглядит все ОК. Будьте настороже!
Holst
Неа. не знаю.
Может там действительно медленно переводы идут.. ведь они называют этот способ как "не желательным", т.е. наверное в принципе возможным..
не в курсе я этих денежно-переводных средств..

p.s. ...не забывайте, что не нужно никуда посылать свои кровные, нажитые непосильным трудом:улыб:
newmen
Сервер находится в Далласе(США, штат Техас),
а письма идут с какого-то питерского хоста.
newmen
Вота жеш спасиба так спасиба. А я уж хотел завтра денежку отправить... Чую ся большим лохом с большой буквы Л... А как жеш сладко сё описано!? Пасиб, буду должен=)
Umbr
Сервер находится в Далласе(США, штат Техас),
а письма идут с какого-то питерского хоста.
ну дык чистой воды мошенничество и афёра..
причем под теми кто просит сделать перевод, стоит реальная московская фирма причем чуть ли не с указанием ФИО руководителя..
им конечно там виднее, но я думаю обманутый народ в москве не оставит это безнаказанным:улыб:
newmen
Чуть не стала жертвой благо любознательна и проверила через поисковик )) спасибо огроменное что пишите об этом