Инженеры по телекоммуникациям - дефицит?
9833
85
botsman
Меня умиляют такие высказывания типа " человек с головой", "Хочу работать по специальности никто без опыта не берет". Голова то есть у всех но реально попадались такие случае когда человек "с головой" окончив Н-й ВУЗ на практике знал только заученные абривеатуры из своей специальности: мог долго и потробно рассказывать про протокол TCP/IP. Но почему же не работает тот или иной участок сети понять не мог.
Самый веселое время в списке ваканси на НГС это конец лета и осень где появляется куча таких специалистов в резюме которых собранны все аббревиатуры какие слышали в ВУЗе и с желаемой зряплатой в килобаксах. и нулем знаний в голове.

ПСы Заранее оговорю что не все такие но к сожалению большинство.
XaH
а вот на хорошие вакансии нужен такой пакет бумаг, что аж смешно становится, неужели где-то есть такой мэн с энциклопедицеским словарем в голове?:улыб: А потом смотришь и нет вакансии, и снова вопрос: где можно так работать что бы столько выучить всего?
Ты просто не видел нормальных спецов. Скорее всего ты пока не работал в таких конторах, где они водятся (а таких контор не мало), отсюда и искаженное восприятие IT-рынка. Лет 5 назад я тоже считал себя крутым специалистом в своей области с 5-летним опытом работы. Пока не попал в "Новософт". Там пальцы быстро заняли положенное место- чуть ниже уровня городской канализации:улыб:ВУЗ - это даже не "начальные классы" в любой специальности, это скорее дошкольные группы. Вспоминаю ВУЗовские "часы" специальных предметов - 100часов, 200часов (200- это уже много)... только для среднего уровня 2-3 тысячи самообразования + работа по специальности не хочешь? А никто и не говорил, что IT рынок легкий- ты наверняка слышал обратное, но судя по письму думал мы шутим?:улыб:
KBV
Согласен! :live: НО! Я понимаю что такие конторы есть, просто не понимаю как туда пролезть человеку у которого реальный опыт мизерный и бумаг не много? Я хочу туда где научат и покажут, готов ради этого работать там, но кому я нафиг нужен с теми знаниями которые у меня сейчас есть, ведь можно спокойно квалифицированного спеца с опытом найти?
Главная мечта на данный момент найти интересную работу где постоянно надо совершенствоваться и идти на нее с удовольствием, но в тоже время не думать постоянно о деньгах и о том на какие шышы питаться...
Надеюсь вопрос понятен? Жду ваши соображения по этому поводу!
FaNaT
Да что ты? А где же блин набраться опыта то? Универ он и есть универ, она дает знания аббривеатур, но никак не опыт! Где набраться его молодому специалисту? (надо ему показать и рассказать почему не работает сеть! А не стоять в сторонке ёрничать и гнобить его тем что он ничего толком не умеет!!! ) Ты сам то сразу родился с UTP-ишкой в руках и знанием TCP/IP?:миг:Расскажи если не секрет?
Как можно говорить о опыте в универе если оборудование связи там изучают по картинкам на компе, так же лабы делаются, как тебе такое? Я там немного поработал и повидал таких спецов которые по картинке тебе расскажут ИКМ-15 от и до, но когда подводишь его к стойке он не может аналогии найти! Но ведь всегда легко смотреть на того кто ничего не умеет с высоты своего опыта, молодых как не крутись надо учить...
А запросы в резюме выпускников таковы что всем хочется жить хорошо, и молодому и старому, все хотят достатка и я считаю что это нормально!
А что бы у тебя был опытный кадр в штате, то просто нужно его с универских сиупеней выцепить, что бы он не успел забыть то чему его учили и принять на работу, далее подписываешь контракт на обучение и последующую работу, и оп! и у тебя есть классный кадр! Ведь если его устраивает работа и зарплата, то он не откажется подписать такой контракт!
Если я что то не правильно говорю то поправьте меня?
XaH
Универ он и есть универ, она дает знания аббривеатур, но никак не опыт!
Кроме знания аббривеатур универ дает конкретные знания. Опыта где набрался ? Да не особо то я его и набрался просто полученные знания я не просто аккуратно заносил в конспект, думая что это понадобится на экзамене, а пытался разобраться и приминить хоть по минимуму на практике.
Ну и если уж на то пошло я учился маленько в другом ВУЗе и еще будучи студентом старших курсов работал.

(надо ему показать и рассказать почему не работает сеть! А не стоять в сторонке ёрничать и гнобить его тем что он ничего толком не умеет!!! )
А кто сказал что не объяснил объяснил рассказал показал, но тут уже зависит от человека в моем случае человек покивал головой и скорее всего забыл уже.
XaH
Хотите набраться знаний? Есть в нашей мэрии(нск) такое подразделение как деп. связи и информатизации, если есть желание и голова на плечах то вас возьмут, там есть что поделать и чему научиться.
XaH
Действительно мэн не хныч...

Ты че думаешь реальные айтишники они все сразу с Microsoft и IBM начинали? :))) Окстись, я первую работу получил примерно так:

-ФИО?
-ВИТ!
-Так... IIS знаем?
-нет.
-ХМ. SQL?
-нет...:хммм:
-ASP, VBScript?
-эх. нет.
-А что знаем?
-Apache, Perl!
-А на сколько.... Какой опыт?
-Ну.... эээ. общажный форум на Perl модерирую полгода, и туда 2 фичи дописал: показ кол-ва новых сообщений с момента посещения, запоминание имени и временеи в cookie.
-А какая общага?
-land5.nsu.ru
-ХА! НАШИ! Берем!:хехе:

Так я стал на 2 летних месяца стажером веб-мастером Нонолета(2500р з.п. была, дикие деньги 2000 год:хехе:), пока штатный сотрудник уехал по делам и в отпуск. Работал два месяца с 9 утра до 9 вечера, зато 1го сентября мне предложили работать дальше на полставки за те-же 100 баксов...

Вообщем щаз я работаю в ИТ и ниче так интересно, забавно и есть куда расти.:улыб:


Если есть хоть какая-то возможность жить: у родителей или там общагу промутить на полгода за денюшку - ну промути. Жрать уж на 50р в день тоже можно, тяжело но можно...

Дальше оч. просто варианта два!

Первый! Идешь в рядом стоящюю большую больницу/школу/библиотеку/районную управу/РОВД/пожарную часть вообще в любую бюджетную организацию и гришь вот связист-компьютерщик... могу копать, компьютеры собирать, телефоны ставить, не знаю на сколько круто, но образование есть и желание есть.

Получишь себе трудовую, витую пару, плоскогубцы, целое здание разнообразных компов и программ и 3-5-6 тыщ зарплаты. Полгода покантуешься уже опыт будет, познакомишься в фирмах комповых с народом, с внедренцами(а ты думал никто ИТ у нас в бюджет не внедрят?) поговоришь глядишь, с врачами-учетялми-ментами-пожарникам познакомишься, халтурки перепадет кому дома комп настроить, кому в соседней управе почту поставить тут 300р, там 500р. Не много, ну так курочка по зернышку... Так и еще полгода пролетит, уже и можно будет в "капиталистос" конторы пробовать устроиться с опытом и знаниями.

Это один вариант.

Второй вариант это для удачливых. Если ты перец общительный, в айзеках там состоял или в КВН играл, а может в студсовете был. Иди участвовать в конкурсы больших контор - Mars(переезд в ступино), Шлюмберже(они скоро открывают здесь ИТ-саппорт офис человек на 200) и т.п. Там они тебя потестят и если по корпоративной лояльности и общей эрудиции пройдешь,то попадешь на обучение в корп. универ и на контракт года на 3... Баксов на 500-600. Но всё тоже опыт.

Давай удач! Верь в себя...

С другой сторны, водители маршруток и ПАЗиков, дворники, озеленители, строители и продавцы тоже нужны этому городу.

Всем привет!
ViT
Кучеряво описал ))
Хныкать то я не начинал, просто пытался понять как происходит у нас в городе продвижение и обучение, здесь ведь народ из самых разных сфер деятельности общается!
Твои варианты конечно ходовые, но фиг его знает захочет ли жена на полтинник в день жить... хотя если любит то захочет:улыб:Обмозгуем!
demosfen
Если не секрет то чем в департаменте этом занимаются? По работе я переписку вел, но вот ничего конкретного увы не знаю.
XaH
в департаменте много чем занимаются
в частности администрируют муниципальную сеть со всеми пирогами - циски,бсд и много микрософта
там сейчас вообще очень сильный кадровый голод и они постоянно объявления о вакансиях вывешивают
XaH
Администрированием там занимаются всей мэриевской сети. Развлечение не для слабонервных... Но экспы можно отхватить.
EvilX
Да, развлечение то ещё, но зато адреналина сколько:)).
demosfen
во блин
сколько народу там переработало 8-) сознавайтесь кто и когда?
експа хватается вместе с адреналином 8-)
когда задница ы огне почему то знания быстрее усваиваются 8-)
XaH
просто не понимаю как туда пролезть человеку у которого реальный опыт мизерный и бумаг не много?
здесь много говорилось об работе в мэрии и т.д. Я не согласен, работа в мэрии как таковая- это не опыт, это путь к 3-сортному админу, коих 1000человек на каждую сотню населения:улыб:Я собеседовал несколько человек "оттуда" и насмотрелся на этот якобы "опыт". Большего убожества я пока не видел. Похоже, за все время работы они ничего не делали, кроме заведения новых пользователей. И самое неприятное, что отвратительный общий уровень специалистов быстро создает ложное впечатление собственной "крутости". В общем не верь своим глазам, верь мне:улыб:Никто тебя ничему не научит, ты можешь сделать это только сам. Не важно в каком месте работать, покупаешь книги и читаешь. Но читаешь не "вольные интерпретации автора на тему", а документацию на программный продукт от производителя, например перевод ResourceKit по Winodws2000 (Win2003 пока не издан на русском). После прочтения всех 4х томов на 3 раза, можно будет написать в своем резюме: "со знанием windows 2000":улыб:
KBV
сеть мэрии реально держат 1-2-3 человека
сейчас по слухам остался один
эти люди и работают в департаменте и поверьте работают не зря
а вот все остальные кто работает в районах\департаментах не тянут даже на нормального эникейщика, может быть они вам и встречались?
поэтому если устраиваться в мэрию то именно в деп информатизации все остальное действительно потеря времени.
у меня много знакомых оттуда и прокачка знаний и практики там достаточно серьезная и по настоящему.
KBV
to KBV: Вы не правы. Как сказали выше возможно вам действительно попадались люди с районных администраций либо подразделений. На данный момент насколько я знаю все рулится из деп-та и опыта там поднять можно очень реально.
demosfen
разумеется мое мнение конкретно о мэрии субъективно. Но слишком часто работа человека имеет мало общего с его знанием и опытом. Я знаю массу народа, которые, работая в серьезных компаниях, ничему не научились. В общем никто меня не убедит, что есть иной путь, кроме как сделать ВСЕ самому.
Помню когда я сдавал сертификацию Microsoft, я собирал на домашнем компьютере распределенные домены с синхронизацией по таймеру через dial-up - запускал 4 эмулятора VMW- 2 AD и 2 Exchange, типа по одному на каждой площадке, и соединял эти "площадки" через com-порты (шнурком com1-com2). И по книжке отрабатывал темы "на собачках". На работе нужно зарабатывать деньги, а учиться самому. Разумеется это не касается "клинических" случаев, например решения "сертифицироваться по сетям NGN" или "AVAYA Definity"- тогда уже работа ищется исходя из наличия доступа к нужным технологиям. И все равно, это не на работе можно набраться опыта, это используя доступ к нужному оборудованию, в нерабочее время, можно собрать стенд и...:улыб:
EvilX
Дайте пожалуйста координаты вакансий в мэрии. На сайте не нашел
Andy-G
В целом складывается такое ощущение, что из СибГУТИ народ нормально устраивается, во всяком случае, одногрупники не жаловались вроде, все кого я знаю выпускающиеся из моего универа работу находят легко.
Другое дело, что многие работают всё же не по специальности. Но масса народу находит себя в сотовых компаниях, в сибирьтелекоме - и живут вполне неплохо.
То, о чём здесь пошёл разговор - это ведь не то, что в-основном выпускает ВУЗ. Админству там если и учат то на ИВТ, остальные занимаются более "великими" вещами. Я, например, окончив РРТ по самой непрестижной специальности радиотехника даже особо не расчитывал на то, что буду работать по специальности. Собственно говоря, так и вышло - найти работу не удалось.
botsman
Вот то то и оно, если вы хотите хорошего специалиста - будьте готовы ему и платить хорошо. А так говорить что нет хороших специалистов и ругать что приходят одни путоголовые выпускники имея при этом вакансию с зп в 15 тысяч - зачем человеку с непустой головой к вам идти, если даже на менеджерской поляне он в два раза больше соберёт?
Есть, конечно, шанс попасть на человека который не гонится за деньгами, но он невелик, т.к. деньги сейчас всё же важны для молодых людей.
Andy-G
При поиске сотрудников столкнулись с проблемой:
Инженеры по телекоммуникациям - дефицит?
Позвонил в несколько знакомых провайдерских фирм - говорят та же песня. :-)
Или ВУЗ`ы теперь выпускают только манагеров, бухгалтеров да юристов.
Или уровень предлагаемой з/платы не тот?
Вроде из ОСей просим только Винду знать да Абонентское сетевое железо.
З/плата 9000-15000 рублей (от квалификации).
Рассудите - чего не хватает?
Кадровые агентства говорят - без проблем найдем хоть сколько. Только денег $600 за каждого :-(
А не хватает, IMHO, заработной платы. Был бы я стунеднтом-выпускником (кстати, а Вы пробовали расклеивать объявления на кафедрах наших ВУЗов? 600 $ сэкономите несколько раз... :миг:- так вот был бы я выпускником - я бы пошёл к Вам. Да и то - много ли ВУЗов (из имеющихся двух :а\?: ) обучают знанию Абонентского Сетевого Железа? Или Вы всё-таки научите сотрудника работе именно с Вашим АСЖ?

А что касается лично меня, инженера сотовой связи с трёхлетним стажем, то, извините, менее чем за 20 000 рублей в месяц я никуда не подамся... Не могу...
EvilX
Эх... Только вот опытным телекомовцам стало уже тяжело работу найти... Что-то не интересные предложения кругом...
Да. Был бы холост, или по крайней мере не имел бы детей - может, и подался бы в Москву... А какие ещё варианты? В Новосибирске - глухо... :а\?: :pivo:
Rabinovitch
А я, (хотя стажа по специальности у меня нет, так что ситуация, конечно, иная) пошёл бы на 20 при условии перспектив роста и обучения необходимым тонкостям. Только вот предложений таких на рынке нет. Потому работа по специальности - увы, похоже, не грозит...
Hokum
Да. Немаловажное замечание - перспективы роста. Я вот 3 года скоро работаю - а двигаться в компании совершенно некуда...
Rabinovitch
ВСЕ ЧТОТО ХНЫЧУТ, ХНЫЧУТ..... РАБОТУ СЛОЖНО НАЙТИ, ОПЫТА НЕТ....
Я ВОТ ВЫШЕЛ ИЗ УНИВЕРА..... ЗНАНИЙ 0, БАЛЛ МАЛЕНЬКИЙ...ЗАТО БЫЛ ДИПЛОМ ОБ ОКОНЧАНИИ ФАКУЛЬТЕТА АЭС СИБГУТИ.... И ЧТО....ПОШЕЛ РАБОТАТЬ )))) ЗАМЕРЩИКОМ В ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА...ТОЛЬКО ТУДА МЕНЯ ВПРИНЦИПЕ БРАЛИ С МОИМ КРАСИВЫМ ДИПЛОМОМ.... А ЗАОДНО ПОШЕЛ И ВСТАЛ НА БИРЖУ ТРУДА, ТАК КАК РАБОТАЛ В ОКНАХ НЕ ОФИЦИАЛЬНО..... ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МНЕ ЗВЯКНУЛИ С БИРЖЫ, СКАТАЙСЯ НА ОДНО ПРЕДПРИЯТИЕ, НА СОБЕСЕДОВАНИЕ....ИМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК С ОПЫТОМ. НО ВСЕ РАВНО СМАТАЙСЯ, ОТКАЖУТ ТАК ОТКАЖУТ.... НУ И КАК ЭТО ЧАСТО БЫВАЕТ, ПРОСТО ТУПО ПОКИВАВ ГОЛОВОЙ Я ОКАЗАЛСЯ НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ... ВОТ ЭТО И БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ..... ПРИХОДИЛОСЬ МНЕ, МОЛОДОМУ ПЕРПЕКТИВНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ЛАЗИТЬ ПО ЧЕРДАКАМ ПОДВАЛАМ ТЯНУТЬ СВЯЗЬ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ВСЕМИ ЛЮБИМЫХ АРЕНДАТОРОВ... ПЛАТИЛИ НЕМНОГО, НО ОДНО РАДОВАЛО ВОВРЕМЯ, ЗАДЕРЖЕК НЕНАБЛЮДАЛОСЬ....ТАК Я ПРОЛАЗИЛ ГОД... ПОТОМ ОКАЗАЛСЯ В УЖЕ УПОМИНАВШЕЙСЯ МЭРИИ, ТОЧНЕЕ НЕ В САМОЙ, А В ОДНОЙ ИЗ АДМИНИСТРАЦИЙ ГОРОДА, ТАМ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ, ТОКА ПРИХОДИЛОСЬ ЕЩЕ И БУМАЖКИ РАЗГРЕБАТЬ.... И ПЛАТИЛИ МАЛО. ОЧ МАЛО.... НУ А ПОТОМ Я ОКАЗАЛСЯ НА ОДНОМ ОЧ КРУПНОМ ПРЕДПРИЯТИИ ГОРОДА.... ТАМ ИСКАЛИ ЧЕЛОВЕКА КАК РАЗ ПО МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ В УНИВЕРЕ.... ПРИШЛОСЬ НАПЛЕСТИ....ЧТО ВСЕ ЗНАЮ.....ТАК Я И ОКАЗАЛСЯ У НИХ.... МЕНЯ ПОСАДИЛИ В ОТДЕЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ КАБИНЕТ, ДАЛИ АТС DEFINITY, И СКАЗАЛИ УПРАВЛЯЙ, РАЗ ИМЕЕШЬ ОБРАЗОВАНИЕ, ЗАТО ЗАРПЛАТА СТАЛА В 2.5 РАЗА БОЛЬШЕ. ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩИХ МЕСТАХ РАБОТЫ.....ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА ПРИШЛОСЬ ИЗУЧАТЬСАМОМУ, ТАК КАК ЧЕЛОВЕК С ЭТОГО МЕСТА РАБОТЫ УВОЛИЛСЯ ЗА 3 МЕСЯЦА ДО МЕНЯ, И ОБЪЯСНЯТЬ МНЕ ЧТОЛИБО НЕКОМУ БЫЛО , ЗАТО ВПРИНЦИПЕ ПОНЯЛ ТО ЧЕМУ МЕНЯ УЧИЛИ 5 ЛЕТ В УНИВЕРЕ ЗА КАКОЙТО ГОД С НАСТОЯЩЕЙ ПРАКТИКОЙ.... ТЕПЕРЬ ВОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СЕРТИФИКАТ ПОЛУЧИТЬ ПО DEFINITY, ХОТЯ НА ОБУЧЕНИЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИДТИ....ВСЕМУ ЭТОМУ УЖЕ САМ НАУЧИЛСЯ БЕЗ ЧЬИХ ЛИБО ПОДСКАЗОК.... ТАК ЧТО ВСЕ ОКЕЙ. РАБОТА МЕНЯ ЩА УСТРАИВАЕТ, ЗАРПЛАТА ТОЖЕ..Я УСТРАВИВАЮ ВПОЛНЕ СВОИХ РАБОТАДАТЕЛЕЙ)))))
ВЫВОД: ИДИТЕ НАБИРАЙТЕСЬ ОПЫТА.... А ПОТОМ УЖЕ МОЖНО И НА БОЛЬШУЮ ЗП ПРЕТЕНДАВАТЬ...
PS ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КРУПНЫЙ ШРИФТ, ПАРАЛЛЕЛЬНО РАБОТАЮ В ПРОГЕ ГДЕ НУЖЕН КРУПНЫЙ ШРИФТ.....

Предупрждение по п.5, п.9
VN
ВСЕ ЧТОТО ХНЫЧУТ, ХНЫЧУТ..... РАБОТУ СЛОЖНО НАЙТИ, ОПЫТА НЕТ....
Вот все что-то постят, постят... "Все козлы, остальные гомосексуалисты..."

Опыт-то есть, дорогой новичок, да податься с этим дорогой ценой приобретённым (и весьма кошерным, по идее) опытом - податься некуда. Вот и вся недолга. А ползать по крышам, давя коленками брезентовыми голубиный помёт и трупы кошек в погоня за каким-то НОВЫМ опытом - не могу. Семью надо содержать.

p.s. Хотя в 97% случаев мои слова подозрительно похожи на упражнения в олимпийском метании бисера... Будешь в ситуации, подобной моей - тогда и помяни старого еврея.
Andy-G
Поддерживаю предыдущего.... Чем дальше, тем меньше НОРМАЛЬНЫХ вакансий в сфере IT (хотя и опыт и знания есть....- применять некуда дорогие работодатели...;)).
draco
Ну где-то же есть такие места куда приходишь зеленым-зеленым и тебе бац! дают Дефинити или каталист 6500 поиграться:миг:Осталось только найти... может где с ONT дадут поковыряться:улыб:
Andy-G
Или уровень предлагаемой з/платы не тот?
Именно так и есть
З/плата 9000-15000 рублей (от квалификации).
Рассудите - чего не хватает?
Установите зарплатную вилку 20000-30000 в зависимости от квалификации и будет вам счастье.
Что, не можете платить столько? Нет денег?
Тогда закрывайте нахрен свою собачью конуру на 20 сотрудников или продавайтесь более крупному оператору с потрахами и будет вам счастье.

PS: Развелось тут всяких ООО "ВчераПоявилсяТелеком" как собак нерезанных.
siabat
Уважаемый, откуда столько слюны и желчи?
Комплексы что ничего не достигли в жизни?
Бывает.
Проблему с данными кадрами мы решили уже давно.
Я пошел по старому пути: набрал молодых "совсем без опыта" и вырастил из них хороших специалистов.

За последние 10 лет работы в телекоме я таким образом вырастил не одну сотню специалистов и все они (вы наверное удивитесь) в хороших отношениях со мной до сих пор.
При необходимости обращаются за рекомендациями.
Многие работают в Москве в "крупных телекомах", каких вы любите, и получают в несколько рах больше озвученных вами цифр.
При этом звонят, пишут, рекомендуют меня своим "младшим товарищам".

А за ваши ругательства на публичном форуме: в хорошем обществе вам как минимум дали бы по шее.
Но на первый раз прощаем "по-малолетке".
Andy-G
Уважаемый, откуда столько слюны и желчи?
Комплексы что ничего не достигли в жизни?
Нет, у меня все сложилось, просто буквально на прошлой неделе один из моих хороших знакомых работая в одном из таких "Телекомов" с количеством сотрудников 20 человек и количеством абонентов около 250 подал заявление на увольнение потому что в конторе задерживали зарплату, потому я и зол на подобные "телекомы". Вместо того чтобы расти и завоевывать рынок директора таких контор задерживают зарплату или понижают ее уровень ниже рыночной планки, и прочей подобной фигней маяться.

Я пошел по старому пути: набрал молодых "совсем без опыта" и вырастил из них хороших специалистов. За последние 10 лет работы в телекоме я таким образом вырастил не одну сотню специалистов и все они (вы наверное удивитесь) в хороших отношениях со мной до сих пор.
И не надоело?
10 лет только и заниматься тем что учить спецов, вместо того, чтобы завоевывать рынок и расти вместе со спецами. Сейчас рынок труда кандидатский и ситуация немного не та чтобы кого-то растить. Человек, которогы вы обучаете, уйдет от вас раньше, чем успеет отработать вложенные в него деньги, и вы в целом не выиграете, а проиграете.
siabat
>>10 лет только и заниматься тем что учить спецов, вместо того, чтобы завоевывать рынок и расти вместе со спецами.
"Спроси у Яндекса". :-)
Я всегда завоевывал тот рынок, на котором работал.
Всегда был первым :-)
Что 6-8 лет назад, что сейчас.
Не найдешь в Яндексе - спроси в личке.
Мне неинтересно работать на "завоеванном рынке".
Нет новых ощущений, мало андреналина в крови.
Руководитель компании на таком этапе бизнеса становится "вечным исполнителем", прорабом.
Весь рабочий день - одно сплошное совещание - планерка.
Мне нравится на новых рынках выводить компании в лидеры.
siabat
>>в одном из таких "Телекомов" с количеством сотрудников 20 человек
Это интересно.
У меня сейчас "заказ" на две фирмы с лицензиями на "телеком" :-)
В минсвязи опять "перетурбация.
Похоже, что с полгода-год опять не будут выдавать лицензии.
Есть покупатели на "лицензии". :-)
Вышли в личку инфу.
Может купят эту "вчерателеком".
У меня это типа "хоби" - бизнесы покупать/продавать :-)
Andy-G
У меня сейчас "заказ" на две фирмы с лицензиями на "телеком" :-) В минсвязи опять "перетурбация. Похоже, что с полгода-год опять не будут выдавать лицензии.
Не, эти кадры до 31 декабря 2006 года успели уже продлить все свои лицензии :ха-ха!:
Единственный косяк у них это перманентная финансовая нестабильность. Если год назад было еще как-то терпимо то сейчас стало "колбасить" по полной программе.
Подождите немного, когда у них половина сотрудников слиняет, тогда и подваливайте к директору с предложением типа: "Вам плохо? Вам совсем плохо? Давайте я вас продам кому-нибудь, будет очинь хаааарааашооо!! :ха-ха!: :ха-ха!:"
siabat
Так ты их контакты скинь мне в личку.
Andy-G
Пардон что вмешиваюсь. Такой вот вопрос. Тут например был товарищ, неместный, ccna с опытом работы, желал перебраться в Нск. Вполне возможныо перспективный кадр, главное уже ненулевой, и скорее всего претендующий на зарплату поболее 10тыр... Вы заинтересованы в таких людях, если да, то насколько в деньгах?
Вопрос для меня лично тоже интересный, как для относительного новичка в цыско-мире, но продвинутого в MS:улыб: