Coca-Cola - хорошо? или это плохо?
2954
14
Ситуация такая...подругу пригласили на работу в СС - ассистент Генерального директора по Сибири и Дальнему Востоку. Коротко о кандидате - год назад закончила вуз, полтора года работы в небольшой фирме секретарем директора.
По сути - нормальный скачок.
Что смущает - дорога на Таврическую...ужас...с площади Калинина...каждый день на дорогу 3 часа примерно...
Кто чего плохого-хорошего про коку скажет?
satrap
Я сам там не работал, хотя и звали часто. Работал в одной транспортной компании, которая колу возила.
На коле с приходом нового руководства филиала(а это где-то не реже, чем раз в год) меняют всех, независимо от положения. Не знаю ни одного человека, кто проработал бы там достаточно долго - либо сам уходил, либо "уходили".
А по поводу дороги - вроде кто на высоких должностя дают транспорт.
_PREDATOR_
Хм...странно...собеседование проводила девушка...работать начала достаточно давно в коке...на должности ассистента технического директора...сейчас не на последней должности в HR-департаменте в Москве..
satrap
Я думаю, все зависит от позиции, ассистент Генерального по Сибири - хорошая позиция. Про смену руководства - не совсем верно, просто многие быстро идут на повышение, благо компания большая и возможен рост в других франчайзингах.
Каждому свое - в отдел продаж я бы не советовала, а кто-то по 7 лет работает.
lexanet
а что там не так в отделе продаж? можно поподробнее :а\?:
attika
У всех разные ожидания, я не готова работать 6 дней в неделю, пусть и за хорошие деньги или за возможность быстрого карьерного роста. Некоторым моим друзьям не нравится, что есть слишком четко регламентированные правила , например по документообороту , или отсутствие возможности принятия собственных решений, особенно на базовых позициях. Но я не работала в отделе продаж, поэтому это только взгляд со стороны. А в целом компанию СС считаю одной из лучших.
lexanet
Вакансия в Кока-коле : Агент по развитию рынка

"...Требования: В/о, мужчина, до 35 лет; хорошие коммуникативные навыки, умение работать в команде. Наличие прав категории «В». Обязанности: Ежедневное посещение клиентов в соответствии с маршрутом; Открытие новых торговых точек. Высокая заработная плата; перспективы профессионального и карьерного роста. .."

это и есть торговый представитель? кто нибудь работал?
attika
работала на коле секретарем отдела продаж 2,5 года назад, поэтому могу рассказать о работе торговых исходя из собственных наблюдений. рабочий день начинается часов в 8 собранием группы (если повезет - не отматюкают и не скажут, что никчемный дурак и работать не умеешь)заканчивается тож около 8-9, летом 10-11. выходной - воскресенье (иногда). да и еще приготовьтесь вкалывать все праздники и забудьте об отпуске! помимо работы с клиентами, приема заявок и заключения договоров с клиентами, была куча всякой бумажной ерунды - отчетности, за отсутствие и незаполнение которой здорово дрючили. еще много зависит от того, к какому тим-лидеру попадешь...(были такие горластые идиоты, которые матюгали бедных агентов так, что уши сворачивались) если попадешь на индирект (командировки по области) можно деньжат срубить - чеки на бензин и гостинку. оддельная история еженедельные собрания по понежельникам, где на тебя перед всеми будет орать и опускать генеральный за невыполнение плана, за отказы от продукции, за наличие левой продукции в кольных холодильниках и т.д. в плане карьеры можно, но сложно - и физически и морально...
но может что-то и изменилось за эти 2.5 года в лучшую сторону))))
satrap
А Ассистент и Секретарь по Вашему не одно и тоже? Теже яйца только в профиль, где здесь скачок карьерный?
satrap
Это всегда вопрос личного выбора - как человек относится к разным стилям управления и обучения. Но Coca всегда была и остается отличной кузницей кадров. Знаю лично 3-х человек, которые трудились там. Двое - сейчас живут и работают в Москве на весьма не плохих позициях. Еще один до сих пор там работает, года. наверно, 3. Но действительно, без выходных и отдыха, по крайней мере, первое время, чтобы "застолбиться". Я бы посоветоваля вашей подруге - пойти. Секретарь в маленькой фирме или ассистент на Коле - это боьшая разница. И потом в Н-ске не так уж и много крупных компаний с иностранным капиталом.
satrap
асистент по сибири это нормально
если к господину Андрею Ю. то точно нормально реальный дядька
так что пускай идёт и недумает


а вот что касается отдела продаж кузница то она конечно кузница но гнобление там по полной
ондно высказывание начальника вечером
"Ну что гоблины сколько сегодня продали" чего стоит
для молодых и неопытных это реально школа и карьерный рост, хотя мало кто выдерживает
максимум чего можно достичь это руководитьль группы торг предов ну а если совсем повезёт то может и сити менеджером но это наврядли туда ставят всегда своих друзей или родственников.
почему так пишу да потомучто три года без проходных и выходных отработал на этих буржуев........
за опыт конечно респект
что интересует обращайтесь
CaMeC
асистент по сибири это нормально
если к господину Андрею Ю. то точно нормально реальный дядька
так что пускай идёт и недумает
Ага, именно к нему, к Андрею Ю. Т-ву
Ну что, уже две недели там работает. Вобщем-то всем довольна. ДА, конечно, много работы, но это же плюс )
Коллектив нормальный. Все радует пока. Кроме дороги ))))
satrap
ну что молодца поздравляю
attika
Вакансия в Кока-коле : Агент по развитию рынка

"...Требования: В/о, мужчина, до 35 лет; хорошие коммуникативные навыки, умение работать в команде. Наличие прав категории «В». Обязанности: Ежедневное посещение клиентов в соответствии с маршрутом; Открытие новых торговых точек. Высокая заработная плата; перспективы профессионального и карьерного роста. .."

это и есть торговый представитель? кто нибудь работал?
я в прошлом году рботал. агент по развитию рынка - это торговый представитель по-старому:улыб:
все что написала "interested" - в полной мере отражает картину:улыб:добавить нечего:улыб:если что интересует - спрашивай в личку:улыб:я там продержался месяца два. и убежал :))
дело в том, что я еще на тот момент и учился на 3 курсе, а там такйо график, что и без учебы кто работал - загибались...

если пойдешь туда, то пусть жена поставит у кровати твое фото в рамочке, и засыпая по вечерам, глядя на твое фото, думает "какой хороший был парень...":улыб:т.к. видеть она тебя будет достаточно редко...если выходные будут случаться иногда:улыб:
Vitaly
у кого работал если не секрет?
тимлидер, сити менеджер?? кто были?