Кто чего знает о компании Сан(Sun)?
2457
14
Не путать с Sun Microsystems:улыб:Вот думаю отосылать или не отсылать им свое резюме. Вроде обещают много. А что за контора не понятно. Может кто чего о них скажет плохого или хорошего? И как там вообще сотрудникам живется?
yappie
Как я понял, основное направление деятельности - периферия, точнее печатные системы. ПО поводу больших обещаний ничего сказать не могу, т.к. в их объявлениях о вакансиях такового не увидел. Могу точно сказать, что на мое письмо с резюме никто не соизволил ответить.
yappie
а я так понял это что то типа рекламного агентства, если не ошибаюсь находится немного не доезжая до барахолки.. :бебе:
yappie
для ясности дела можно написать чем компания занимается, а то понимаете-ли догадки :tease:
scanner
Добрый день.
Спасибо знакомому который кинул ссылку на топик.

Чем компания занимается:
Продает широкоформатные принтеры и другое оборудование для рекламного рынка, плюс расходники к нему.

То что обещает - выполняет. Это как в отношении меня как работника данной компании выполняется так и в отношении других.
Однако у компании и очень высокие требования, к работникам.
Если Вы поподробнее расскажите о интересующей Вас вакансии я смогу более развернуто ответить.

С удовольствием отвечу на любые вопросы о компании...
сайт -www.sun-nsk.ru
ПикаИван
А как там с индексацией з/п? По какому принципу производится ее пересмотр и как часто? Развита ли премиальная система?
Посмотрела сайт - неоднозначные впечатления:улыб:Весьма одиозная дизайнерская концепция для компании такого масштаба =)) Если не секрет, кто автор?
Насколько компания технологична и что скажете об управленческой системе?

На самом деле, мне это интересно ради любопытства. Первый раз за долгое время встречаю неизвестную для себя компанию с амбициями.
Za_gadka_Ya
А как там с индексацией з/п? По какому принципу производится ее пересмотр и как часто? Развита ли премиальная система?
C индексацией ЗП если Вы имеете в виду индексацию относительно индекса цен, все ок.
Пересмотр носит хаотичный характер, поэтому сказать с какой периодичностью затрудняюсь, по ощущениям раз в пол года точно.
Премиальная система развита, при чем что стоит отметить чрезвычайно развита.
По результатам работы ( у коммерческого блока по результатам относительно плана, у саппорта по результатам выполнения проектов).

Посмотрела сайт - неоднозначные впечатления:улыб:Весьма одиозная дизайнерская концепция для компании такого масштаба =)) Если не секрет, кто автор?
Концепция действительно неоднозначная, соглашусь...
Автор неизвестный мне дизайнер из компании Ноолаб. Ну и конечно в соавторстве с руководством компании.
Если есть явные отрицательные моменты буду рад обсудить или лично или в другом топике (с соответствующей тематикой).

Насколько компания технологична и что скажете об управленческой системе?
В каком плане технологична? В плане IT технологий, я не специалист, относительно управленческого аппарата...
Люди собрались думающие и энергичные, соответственно компания в управлении технологична, если научными терминами, могу ошибаться но это называлось матрично-девизиональная структура кажется.
Т.е. есть и стандартные департаменты и проектные группы.

На самом деле, мне это интересно ради любопытства. Первый раз за долгое время встречаю неизвестную для себя компанию с амбициями.
Я тоже был очень удивлен... а теперь тут работаю:улыб:
ПикаИван
Вопрос к Ивану. А выпуксники какого ВУЗа доминируют в фирме и нет ли случаем в фирме зациклинности на красных дипломах?
yappie
НГТУ.
Нет на красных дипломах мы не зациклены.
ПикаИван
Вопрос к Ивану.
Я слышал,что у Вас в конторе при приеме на работу есть какой-то тест с легкими заданиями на время? Если есть,то не считаете ли Вы,что много умного народа с НГУ просто элементарно его провалят, так как в НГУ готовят больше именно "марафонцев", а не "спринтеров" по мышлению и данный тест не отображет риального потенциала человека. В свое время я по вступительным тестам в НГТУ занимал 5-ое место среди всех абитуриентов. Но так же удачно я поступил и в НГУ и за время обучения в НГУ я не занимался решением простых задач на время, так как нас учили думать глобально и основательно. И следовательно в данное время я имею меньше шансов,не потренировавшись предварительно на подобных тестах, попасть в фирму,которая использует америкосовский подход при подборе персонала. Впринципе мне сейчас понятно почему у Вас в фирме доминируют выпускники именно НГТУ.
yappie
А Вы собираетесь решать сложные теоретические задачи или работать на достижение результата? Компания торговая, поэтому в любом случае Вам придется решать массу оперативных вопросов. А это и есть настоящий тест на скорость. То же задание, которое предполагается при приеме - наверняка стандартный IQ тест, который сейчас гоняют на всех ассессментах. Хотите хорошую работу - придется привыкнуть их проходить:улыб:
А думать глобально и основательно - это хорошо, но только тогда, когда уместно. Вы же не строите диаграммы и матрицы, в ситуации выбора "поспать или побриться" :)) Учитесь мыслить оперативно...
yappie
Да такой тест у нас на работе есть.
Ничего сложного в нем нет. Я сам его заполнял.
Действительно глобальных задач там нет, он просто показывает Ваше развитие с разных сторон. Если Вы, когда-либо заполняли тест на IQ (а в НГУ должны были), то данный тест не будет представлять для Вас сложную задачу. Честно, бояться его не стоит.

P.S. выпускников НГУ у нас тоже немало:улыб:
yappie
День добрый! Мне тоже предлагали прийти на собеседование, причем настойчиво, но моя подруга, проработавшая там больше года меня отговорила. Во-первых, обещания по ЗП они не сдержали, хотя она работник добросовестный. Далее, во главе стоят люди, компетентность которых находится под большим вопросом. Кстати, если зовут вас менеджером по продажам, то всех условий не скажут, хотя кто приноровится впоследствии, то тыщ 30 в мес получать можно, но не сразу, а гОраздо позже. Новички обычно не держаться из-за невыполнения плана. Вообще по ее рассказам, сплошная головная боль, а не работа. Может быть кому-то повезет больше, судить Вам. И еще, много зависит от отношения начальства лично к Вам.
Nestle
Негативный опыт одного человека - еще не показатель. Вы можете задать вопросы сотрудникам службы персонала компании в режиме онлайн: http://sun-nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=7
Nestle
Уважаемая! Так ведь все от конкретных людей зависит. Кто на что учился так сказать. Мой друг работал в компании, ушел года 3 назад. Весьма не плохо ему там было...Просто место еще лучше и интересней предложили. Да и не это главное. Если вы реально хотите работать, а не деньги получать, раскладывая "косынку"....