Зарплата юриста
1788
5
Поделитесь, кто в какой должности получает... Любопытно на что можно расчитывать и не стоит ли сменить работу... :agree:
wiejfi
Отвечу как работодатель.
Считаю нормальной зарплату юриста (оклад) от 12 (молодой специалист) до 25 тысяч ( ведущий специалист).

Но вот тут провожу конкурс - у меня иногда волосы дыбом встают от людских запросов. Приходят девочки с опытом работы около 3-х лет, просят зарплату от 1000 долларов до 1000 евро. Ну пусть просят. По моим ощущениям им и 15 000 много при их опыте...

Так что будем искать совпадение желаемого и возможного
kurica
Отвечу как работодатель.
Считаю нормальной зарплату юриста (оклад) от 12 (молодой специалист) до 25 тысяч ( ведущий специалист).
А это в каком городе так? Я имею ввиду молодого специалиста?
Получив диплом юриста пошла устраиваться этим самым юристом, предложения для молодого специалиста были 2-з тыс рублей :death: Это даже саму работу не окупает (презд, обеды), а ведь не у всех есть возможность работать за даром ради опыта
Пришлось сменить сферу деятельности
Suflete
Кстати ДА! Тож были предложения давно по таким смешным суммам. Но по опыту знакомых - юрист, который занимается чисто своим делом около 30. Дальше ,все индивидуально, зависит от работодателя, функций...
Suflete
Абсолютно точно, имея диплом о высшем и 1 год работы можно устроиться на 10-12 т.р. А дальше нужно пытаться доказать, что ты хароший специалист. Да, девушкам гораздо сложнее устроиться. Очень много девушек-юристов. На 5 резюме малчикоф приходит 50 резюме дэушек. Работодатель все-таки предпочитает муж. пол. Работать нужно начинать во время учебы. Первый год на 5-6 т.р.
Tanny
Работать нужно начинать во время учебы. Первый год на 5-6 т.р.
Да, только вот таких предложений одно-два на весь город.
В основном выпускникам без опыта предлагают 1-2 т.р., во время учебы берут неохотно и в основном предлагают работать вообще за бесплатно
Тяжкр быть юристом в нашем городе
А что касаемо девочек, требующих 11-15 т.р., то это нормальная средняя з/п, возмущения по этому поводу не понятны