День рождение сотрудника
2988
19
Как у Вас на работе отмечают дни рождения?
Какие подарки дарят?
Что человек покупает к столу? Какие есть традиции?
Blot
томечают дирекцией
дарят конвертик
человек покупает к столу - каждый по разному, в зависимости от пожелания
я в этом году не проставлялся :ха-ха!:
CrayFish
Какое спиртное принято покупать?
Торт, фрукты? Закуски приносят?
CrayFish
я в этом году не проставлялся

зажал? :ха-ха!:
Blot
Всё вышеперечисленное зависит исключительно от традиций празднования дней рождений в компании. При этом в нормальной компании никто не будет против, если Вы не будете следовать традициям, а просто начнёте создавать новые.:миг:
Алексий
зажал? :ха-ха!:
ага :ха-ха!:
на самом деле надое рабочие пьянствования
и я свалил в отпуск на две недели на период, когда ДР у меня был:миг:
CrayFish
зажал? :ха-ха!:
ага :ха-ха!:
на самом деле надое рабочие пьянствования
и я свалил в отпуск на две недели на период, когда ДР у меня был:миг:
А у нас на работе тебе всеравно поздрават после отпуска!! Так что деватся некуда всем уже надоело, но все проставляются!! Летом спиртное и фрукты! Небольшимы компаниями выбираемся в кафешки и т.д.!! И не только ДР, но уход в отпуск и т.д.!! Уже года два пытаются изобрести день именниника, хотябы раз в 2-3месяца одна гулянка!!!
En2y
У нас, обычно, покупают тортики (из расчета один торт на 6 человек) и сок, либо гуляем по полной программе (салатики, колбасы, бутерброды, алкоголь) после поздравлений и стола проводили конкурсы (был тамада местный), бывает просто на шашлыки выезжаем в лес. По поводу подарков: либо спрашиваем именинника, что ему подарить, либо на свое усмотрение - если есть у именинника хобби, как всегда, есть третий вариант - беспроиграшный - подарить деньги... А вообще, все зависит от корпоративной культуры коллектива.
En2y
дык
после отпуска поздравили вручили конверт с баблосами, и все
я не стал продолжать эту затею :ха-ха!:
CrayFish
Тоже не люблю эти празднования! Так получается, что трудовая деятельность постоянно связана с работой с клиентами (консультации, разборки конфликтных ситуаций и т.п., в БТИ, сами наверное знаете, что это за организация, хотя у вас м.б. все по другому, в Новосибе-то). Основная масса сотрудников может позволить себе расслабиться (хотя сейчас гораздо реже стало, да, точно реже) - типа, не прогибайся под клиентом, ну подумаешь, выпил - день рождения ведь у тебя, простят! Но это противно моей душе, а что ей противно - то я делать не могу! Вот и "зажимаю", как говорится. Но коллектив уже привык, не робщет, учитывая отсутствие у меня особой тяги к спиртному. Хотя иногда бывает, что в конце рабочего дня, грамм по 50 принимаем в маленькой компании - верите, какая это для собутыльников моих радость, мне аж приятно, чесс слово!
А так пить..нет..пьешь, чтобы расслабиться, а когда весь день как вол пашешь..нее, не мое..да и типа обязаловки ощущаю...типа повод...
Blot
у нас пить вообще строго запрещено, поэтому проставляемся тортами. Да и когда пить то? работать надо. А вот после работы..... :bottle: :bottle: :хехе::ха-ха!::pivo: :pivo: :bottle: :pivo: :tease::bottle: :pivo:
:agree:Дарим обычно деньги, но если именинник зарание обозначит предмет своих желаний, то покупаем (в разумных пределах естевственно):миг:
Blot
Работала в трех фирмах. Везде по разному отмечали, где одними тортиками, где и со спритным, причем посреди рабочего дня. Но только в одной фирме видела, что давно работаюего сотрудника поздравляли официально от лица фирмы с подарками от нее же (для подарков было два варианта - либо деньги, либо именинник сам заказывал подарки). Причем подарки делали хорошие. И всегда дорогой букет цветов дарили от лица фирмы.
Blot
Раньше работал в маленькой фирме (8 человек). Так там стол накрывался на всех по полной программе. Дарили конвертик от фирмы+от сотрудников. Сейчас в большой организации, тут тортики, фрукты.
Blot
На нашем ящике пить ЗАПРЕЩЕНО. Т.е. необходимо выходить в памяти и в разуме. Но дни рождения отмечаются, юбилеи под управлением ОК. Подарки (у нас в отделе) - 200р. с носа, на юбилей 300. Естесно, приветствуются сценарии, стихи в тостах и просто так, песня - имениннику (це). И т.д и т.п. В принципе это круг: Сегодня ты даришь, завтра тебе. Именинник (ца) накрывает стол, учитывая, что мы друг друга знаем, то мальчикам - водка, девочка - вино (учитывая интересы и аллергии). В разумных пределах (смотри выше).

Джентельменский набор (легкий) для руководяще-подворотной пирушки: копченые куриные части, корейские салаты, хлеб, (зимой) капуста квашенная, сало (или что-то около того).... и т.д. и т.п. Для женщин фрукты и конфеты.... Что-то забыл? Наверняка, да.

Главное КОЛЛЕКТИВ, чтобы водка шла легко! Вот.
:улыб:И потом было не стыдно.
Алексий
А я вот в раздумьях: выхожу на новую работу и день рождения через 10 дней... Что делать?
Lapland
принять поздравления и угостить всех тртиком
имхо - так правильнее будет
CrayFish
Согласна..есть только одно НО...Если ты работаешь в отделе, где, кроме тебя, еще коллеги трудятся, то все понятно... так и надо поступить..
Я-секретарь. Угостить тортиком босса?:улыб:
aleks_p
У Вас на предприятии примерно все один и тот же набор еды покупают?
Приносят ли домашние заготовки; горячее, приготовленное в домашних условиях? Когда отмечаете праздник? В конце рабочего дня? Или в обеденный перерыв?
Blot
Конечно.....
:спок:
Домашние заготовки - это самое оно. Корейские салатики - это для лентяев. Сейчас внедрили хе из рыбы или чушь, кто что может, тот тем и угощает.
Отмечаем от обеда или после него и до состояния неполного стояния. С шефом сверху согласовываем.
:смущ:
Люди наши, традиции тоже.
Горячее.... раньше была картошечка с мясом (тупо), а сейчас с грибами и т.д. и т.п. Все идет от нашего видения и фантазий.

Я изложил еще про "начальственные посиделки", а здесь уже блестнуть некогда, да и некому, здесь все просто - имено та самая копченая курица и корейский букет. Лишь бы поменьше возни. А в иных ситуациях радуйте окружающих, лишь бы руководство это одобряло..... или относилось к этому терпимо и с пониманием.
:улыб:
Lapland
в этом случае - просто принести фрукты, положить их на большое блюдо и угощать всех, кто входит.