А что Вам нужно для уверенности на собеседовании?
3170
16
Вот собственно.
В каких условиях, при каком поведении рекрутера, при каком темпе и времени и пр. и пр. Вы чувствуете /будете чувствовать себя уверенно на собеседовании?
Интервьюер должен быть доброжелательным, я считаю.
Это главное.
Даже если "прессует", нагоняет темп, и указывает соискателю на недостатки и недочёты.

Сам всегда интервью проводил именно в таком ключе.
Мне казалось, люди, искавшие работу, от моих интервью дискомфорта не испытывали. :-)
Нужно, что бы рекрутер четко понимал и формулировал требования к должности и ко мне.
Тогда возможно ответить, практически на любой вопрос.
лично я буду чувствовать себя уверенно, если рекутер хоть немного "в теме". Хотя бы на уровне, достаточном, чтобы в общих чертах понять резюме. Пока ни в одном КА (включая филиалы крупных Мск КА) я такого не встречал. Даже рекрутеры специлизирующиеся в своих областях никогда не слышали... не, даже не названий технологий и продуктов, это для них слишком. Например при требованиях знаний технологий такого-то компании, быть в курсе сертификационных программ _этой_же_компании_. И когда данные о наличии такой сертификации удаляются из резюме, потому что рекрутеру даже в голову не пришло, что одно имеет отношение ко второму- мне хочется встать и уйти.
Буду чувствовать себя уверенно, если меня будут именно "собеседовать", а не вручат на заполнение пачку идиотских тестов.
Лично мне нравится ходить на собеседования, конечно "персональщики" не всегда "в теме", но это и не их обязанности, они же смотрят на личные качества, определяют на сколько человек мотивирован, сможет ли влиться в коллектив итд....с ними интересно общаться, нужно придумывать такие ответы, какие они хотят услышать. а вот последующее общение с топ-менеджментом посвящено уже выявлению навыков и умений, главное не относиться к потенциальному работодателю, как к единственному в мире и не надо бояться...они же такие же люди
Буду чувствовать себя уверенно, если меня будут именно "собеседовать", а не вручат на заполнение пачку идиотских тестов.
Действительно, этим идиотихмом грешат и КА и отделы персонала, туда же идут различные анкеты, которые дают заполнят несмотря на то, что перед глазами лежит мое резюме
JustGirl
конечно "персональщики" не всегда "в теме", но это и не их обязанности, они же смотрят на личные качества, определяют на сколько человек мотивирован, сможет ли влиться в коллектив итд
зачем тогда пишутся резюме, если понимание написанного- не их обязанности? Пишем просто- "_ЭТУ_ хочу" (должность в смысле), далее КА исследуют личные качества, работодатель профессиональные. Так? КА получаются крайне мало-полезным элементом:улыб:
действительно, как выше заметили, тесты и анкеты достают
ненавижу тест с 437 что ли вопросами! хоть бы что нового придумали)))
sonica
нового? - 438-й вопрос, что ли?! )))
Считаю одним из самых главных факторов, чтобы на определённую должность собеседовал понимающий в этой сфере деятельности человек!!!
Чтобы непонятно кто - то ли секретарь, то ли офис-менеджер, не задавала мне по бумажке ворпосы о бухгалтерском учёте инвестиций в капитальное строительство, или лизинговых платежей, или отражении операций по списанию комбикормов, не подлежащих для прокорма именно этой породы коров...
ptiza
вот ты смеесси, а это грустно)
я вот ниразу не смог пройти собеседование... КА - это для меня полный тупик... полнейший... случайно удалось найти нужную фирму(кадровик немного проговорился) и устроится на работу... Сейчас пробывал найти другую работу... ситуация таже...
Наверно кодового слова не знаю :ха-ха!:
грузчик
100% аналогично :pivo: ни разу за 10 лет. И это при том, что процент "прохождения" при собеседовании непосредственно с работодателем примерно 3/4
и так... кому молчим, уважаемые кадровики? скажите кодовое слово...
я вот решил заняться поиском работы, и картинка повторяется
p.s. за 15 лет поменял всего 2 места работы
Анна Каренина
мне вот для комфорта нужна уверенность проводящего собеседование человека в себе, разносторонний подход к собеседованию... потому что когда рекрутер утыкается носом в резюме и последовательно идет по всем пунктам, не отклоняясь ни на мысль от них, это начинает раздражать...

сама в бытность своего рекрутерского прошлого всегда старалась просто поговорить с человеком, побольше эмоций от него получить, чтобы человек сам с желанием рассказывал о своем опыте.. просто когда человек начинает показывать эмоции, это порой намного информативнее слов и стандарртных формулировок резюме...