Зарплата???!!!!
6506
38
Кто сколько получает денег, народ? В белую/черную? Если можно еще направление деятельности и возраст... Интересно, сколько у нас средняя зарплата, влияет ли образование на уровень зарплаты, знание языков
Acons
!)Средняя ЗП около 8000-9000, кажется.
!!)Образование влияет, но не всегда. В основном образование играет роль на продвижение, а это соответственно на ЗП.
!!!)Знание языком влияет только там, где они необходимы. Дворнику врят ли как то изменит доход его знание 3 инязов:миг:
CrayFish
Насколько я наблюдаю, образование не влияет на продвижение внутри одной компании: если специалист хорошо зарекомендовал себя, то его будут двигать, независимо от образования, поскольку его спопобности руководство уже знает.
НЕ ФАКТ
а я говорил только об одной компании?
ведь в одной фирме уже потолок может оказатсья низом в другой :ухмылка:
MIST
теперь во всех местах публикуешь линк? :ха-ха!:
там данные то за 2005 год :ухмылка:
Acons
на любом сайте работы есть ответ на этот вопрос в любом "разрезе"- по специальностям, возрасту, образованию и пр. Пожалуй, кроме соотношения белая/черная.
http://job.ngs.ru
Acons
От работодателей - сейчас платят хорошо тем у кого есть не только знания и \или диплом, а навыки и опыт. Второй вариант взять кого-то с нуля (тогда и зарплата растет вместе с сотрудником) и сделать специалиста под себя, но здесь важны способности, характер. А вообще - кадровый голод - народу много, а взять некого.
Acons
в среднем червонец, до недавнего времени з/п серая, с недавнего времени белая. также есть премиальные. Языки не нужны мне на работе, так же как и не законченного мной института в качестве образования достаточно :ухмылка:.
Acons
2300 рублей, госучреждение так что вбелую.
раз в год бывает премия в размере месячного оклада.
направление деятельности учреждения - образование (университет), должность программист. 24 года.
образование практически не влияет, знание английского необходимо, т.к. в области информационных технологий всё крутится как раз вокруг инглиша:улыб:
Alippa
Присоединяюсь полностью. Даже более: с каждым годом прием новых сотрудников - все хуже и хуже.
Знакомые уже решают вопросы на простых работах привлечением школьников... У меня, сын знакомых проработал месяц, вполне честно заработал около 5000 продажником... пацану 16 лет... сам собрал все требуемые документы для трудоустройства... а за этот же месяц прособеседовал около 100 "молодых специалистов"... грустно.

P.S. Даже вот темы топиков: о том где "лучше", "о зарплате" и т.д. Да и посты: там "кинули", "тут не платят" ... а вот чего хорошего про свою работу???
Вот недавно начал заводить в СУБД кандидатов на собеседование, всякие приходящие резюме и прч... про некоторых уже набирается неплохое досье: там дал резюме, тут поработал, снова дал резюме... и т.д. Потом, почему-то, ряда мест работы в анкетировании не указывается вовсе... наверное - совсем не платили...:улыб:
tolstopuz
Судя по трудовым книжкам кто вынужденно (ну не везет ему с работодателями), но большинство, по собственно инициативе, включились в тараканьи бега за потребительскими радостями. Когда спрашиваю кандидата - какой работы ты жаждешь - слышу в ответ - спокойной в хорошем офисе, строго 8 часов, без командировок с соцпакетом и хорошим окладом. Уточняю - работу какую хочешь работать - ответ: - при таких условиях - все равно. Занавес. :tease:
Alippa
:улыб:а я своей работой доволен (кстати где-то уже об этом писал)...
Alippa
Я бы смену работы не назвала тараканьими бегами. Далеко не всегда попадаются адекватные работодатели. Я например уволилась из крупной фирмы с мировым именем и перешла работать в маленькую. Пока очень довольна. И з/п побольше и головняков поменьше.
kami
Я . Я например уволилась из крупной фирмы с мировым именем ..
В Н-ске есть фирмы с мировым именем? :шок: Любопытно, как называется фирма? Кока кола?
kami
Я бы смену работы не назвала тараканьими бегами.
А я и не называл так любую смену работы. Я за то, чтобы (если конечно речь о работодателях, а не о работокидателях) не метаться из фирмы в фирму, с рынка на рынок в поиске синекуры, а иметь свой маневр и вести диалог о самореализации и выходить на психологический контракт. Я ведь тоже много теряю от уходов-приходов менеджеров, самое главное время жалко. Если бы человек искренне вместе со мной разобрался в своих хотелках, и моих предложениях, то и не надо по три месяца зависать в той или иной конторе. :cray-1:
tolstopuz
вполне честно заработал около 5000 продажником... пацану 16 лет
Странно бы было, если на 5000 продажник нашелся постарше.

немудрено, что приходится сотнями перебирать кандидатов в поисках дешевой рабочей силы
Hokum
балин зажрались у нас соискатели... я в цех работников не могу найти, з\п около 15 т.р., в офисе продажников с окладом в 8 плюс %, нету, приходят одни тормоза, на вопрос умеете ти ли работать с компутером, все отвечают конечно, но когда говоришь что файл находиться в папке такойкто в корне диска с: человек задает офигенный вопрос, а что такое диск с:, зато он закончил курсы комп. грамотности. блин да грузчиков найти проблема, зато у нас в стране безработица!!! просто у нас народ работать не хочет!!! вообще! типа НАРХОЗ закончил, теперь я спец и хрена лысого я пойду работать продавцом за 10 тыщ, хочу начальником за 30 и сразу....

Вообще господа соискатели вы вопрос ставите не правильно, надо ставить вопросе не кто сколько ПОЛУЧАЕТ а кто сколько ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!!! пока в ваших мозгах это не проясниться, нахер мне такие работники не нужны, которые хотят получать а не зарабатывать!
kazik
На то она и зарплата...а не получка))))
МихаШЭ
На то она и зарплата...а не получка))))
ну дык это к вопросу о названии темы.
kazik
Для того что бы получать 30тыр надо уметь найти файл на диске C: ? Возьмите меня на работу на пару часов в день, я все файлы найду на диске C: !!!
kazik
Не поверишь, работаю маркетером на гос. предприятии, 9500 руб., нефтегазовая отрасль, оборудование для нефтебаз и нефтехранилищ, рынок бездонный с учетом разработок и месторождений, разные все-таки бывают соискатели
:хммм:
Мне бы 15 000 руб. на первое время...
CrayFish
СВСофт например
Неужели у мировых фирм неконкурентные арплаты?? :eek: Если маленькая н-ская фирма может заплатить сотрудникам больше мировой, то кто тогда работает в мировых и ради чего?
Чета тут не то..
Tanny
вопрос был
В Н-ске есть фирмы с мировым именем?
я Вам ответил
про ЗП в СВСофт - другая тема
но опговаривают что не самый лучший работодатель
хотя - сам не работал я у них, не знаю
Acons
Оно кАнеШно, ходить в присутствие и получать жалование... :umnik: или мышковать и все что нароешь твое Кому что нравится, кому рапсодии Листа, а кому свиной хрящик.
Acons
на любой стройке минимум 10 дальше до 35
asds
на любой стройке минимум 10 дальше до 35
На то и в институтах учимся чтоб работать головой, а не руками. Девушкам тожа на стройку? :cray-1:
Drink
Девушкам тожа на стройку? :cray-1:
Девушкам - в роддом:улыб:
ncux
Девушкам - в роддом
всё, выключаю комп и ухожу.....повиливая одним местом :ха-ха!:
Drink
Для меня на самом деле довольно серьезный, если не сказать больной вопрос - отсутствие диплома о высшем образовании. Если на форуме есть реальные работодатели - собственники своего бизнеса, то хотелось бы услышать об их отношении к кандидатам с богатым и позитивным опытом работы, но не имеющим высшего образования.
Прошу озвучить свои подходы при принятии решения о приеме на работу.
Заранее благодарю за обстоятельные ответы.
Kadr
Было да и не раз обсуждение, воспользуйтесь поиском...

Вкраце, если вы звезда, с уникальными навыками. То разницы нет, возьмут. Есть некоторые фирмы, которые считают что во должно быть даже у уборщиц (в банке такое встречал) - там ни че не светит. В остальном от должности зависит, на сколько нужно на нее образование, то ли это секретарь, то ли инженер-строитель, то ли юрист. Ну и на последок, выбиться в начальство без во, гооораздо сложнее.
tpi
Да понятно, что были обсуждения на эту тему, спасибо за совет.
Но мне хотелось бы услышать ответ непосредственно от работодателей, которые реально принимают сотрудников, оценивая кандидатов, а не от тех людей, которые принимают промежуточные решения, либо вообще абстрагируются от принятия подобных решений, отдавая их на откуп службе персонала.
Итак, вопросы, господа руководители-наниматели:
1. В резюме отсутствуют сведения о законченном высшем образовании. Резюме сразу летит в корзину?
2. Положительный опыт работы компенсирует отсутствие вышего образования?
3. Из двух кандидатов, один из которых имеет в/о, а другой - опыт, кто будет принят на работу?
Прошу ответить без воды.
Kadr
1. В резюме отсутствуют сведения о законченном высшем образовании. Резюме сразу летит в корзину?
Нет
2. Положительный опыт работы компенсирует отсутствие вышего образования?
Нет
3. Из двух кандидатов, один из которых имеет в/о, а другой - опыт, кто будет принят на работу?
Зависит от кандидата ... ТОЛЬКО по этим данным - решение не принимается ...
Kadr
1. В резюме отсутствуют сведения о законченном высшем образовании. Резюме сразу летит в корзину?

Нет(при наличии п2), будет встречный вопрос - есть ли техникум/ПТУ по области работы?

2. Положительный опыт работы компенсирует отсутствие вышего образования?
И да, и нет. С точки зрения работы, компенсирует, но не на 100%. С точки зрения соответствия должности, опыт без бумажки ничего не компенсирует.... Такова жизнь, законы, приказы и прочие норм. документы.

3. Из двух кандидатов, один из которых имеет в/о, а другой - опыт, кто будет принят на работу?

Вопрос некорректный, принят будет тот, кто подходит. Опыт напрямик с ВО сравнивать бесполезно.
ViT
Всем спасибо за обстоятельные ответы.
Acons
Гл. бухгалтер в опт. фирме - в черную 30, в белую - 5 или 7 (забыла:улыб:)
Amway
Это Amway в черную работает?:хехе: