Опыт устройства на работу иногородних
1061
3
Здравствуйте!
Расскажите, есть ли у кого оыт устройства на серьезную работу, не имея прописки нск.
У меня, например, есть только временная регистрация в нск, а сам я из Хакасии. Работу ищу уже достаточно долго, но предлагают только сетевой маркетинг и работу "торпедой" (торг пред). Половина менеджеров по персоналу думают, что у жителей Хакасии паспорта не российской федерации.
ВУЗы здесь не котируются и т.д.
Провинциалы - откликнитесь, кто как покорял этот город?
1gor
про вузы - да, с этим сложно
ВУЗы хакасии, г-а и т.п. республик созданы для местного потребления
поэтому устроиться будет сложно
пойдите на курсы профильные, устройтесь на менее оплачиваюмую работу, начните с малого и все получится
1gor
после Новосибирских то ВУЗов не берут, а тут Хакасия... придётся начинать с малого, а там как пойдёт, если есть голова на плечах то всё будет хорошо, а если нет...
1gor
Здравствуйте!
Расскажите, есть ли у кого оыт устройства на серьезную работу, не имея прописки нск.
У меня, например, есть только временная регистрация в нск, а сам я из Хакасии. Работу ищу уже достаточно долго, но предлагают только сетевой маркетинг и работу "торпедой" (торг пред). Половина менеджеров по персоналу думают, что у жителей Хакасии паспорта не российской федерации.
ВУЗы здесь не котируются и т.д.
Провинциалы - откликнитесь, кто как покорял этот город?
С пропиской без проблем - у меня даже временной регистрации не было в то время когда искал работу.
Еще находясь в родном провинциальном городе начал бомбить местные предприятия своим резюме. В резюме, чтобы не тратить время на тех кому нужна прописка указал огромными буквами - что нет у меня прописки и если она вам так жизненно необходима, то не тратьте мое время. А времени действительно не хватало - по четыре собеседования в день, при этом в понедельник был пик активности по собеседованиям, спадал к пятнице, на выходные никто собеседований не назначал, в понедельник начиналось все сначала. Поиск работы занял две недели.
Но я не после ВУЗа, у меня уже опыт работы был трехлетний. Да и еще что интересно - у меня не было с собой диплома, когда устраивался он мне шел по почте из родного города, пообещал принести позже. С тех пор почти год работаю - так никто его так и не спросил до сих пор.