Муниципальный банк
3485
36
У кого нибудь есть информация как там живётся работникам?
PEREC
говорят больно жадные до денег в руки сотрудникам......
PEREC
ТОП-менеджеры мне там нравятся. Вообще это кузница кадров. Стараются учить кадры, строить бизнес-процессы. Про зарплаты не знаю, но думаю, что сейчас все банки начинают занимать то место, что и на Западе - не самая престижная и денежная работа, если конечно не пройти в топики.
инсайдер
меня клятвенно заверили что там грядёт повышение з/п :а\?:
Alippa
Про зарплаты не знаю, но думаю, что сейчас все банки начинают занимать то место, что и на Западе - не самая престижная и денежная работа,
ну от чего же, в том же раффайзене практически красную икру фаршированную чёрной лопают
PEREC
ну от чего же, в том же раффайзене практически красную икру фаршированную чёрной лопают
я же не говорю, что теперь надо из банкиров переквалифицироваться в управдомы, хотя раффайзен очень даже может быть...
PEREC
меня клятвенно заверили что там грядёт повышение з/п :а\?:
Вполне может быть, они естессно, не хотят отдавать своих спецов дяде. Но такие позиции, как операционисты и т.п. - они по определению много получать не могут. Конкуренция плотная - расценки на услуги надо снижать, а за счет кого? Правильно... :umnik:
PEREC
---...меня клятвенно заверили что там грядёт повышение з/п...---

Женов, повышающий з/п??? Такой анекдот я давно не слышал ни от кого... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
В мою там бытность фонд зарплаты по банку распределялся так: 80% ФЗП - 5% персонала, 20% ФЗП - остальным 95%... Догадайтесь сами кто входил в 5%... :ха-ха!:
Сильно сомневаюсь, что с тех пор там что-то поменялось. З/п конечно может и поднимут, но на увеличение в разы - не рассчитывайте...
darkmen
Полностью согласен с darkmen, сам проработал в этом банке 2,5 года и за это время нашу мизерную зарплату реально повышали где-то на полторы т.р., а поступают они хитро делят з/п на фиксированную составляющую (очень маленькая часть)остальная часть так называемая премия, которой они с успехом лишают каждый месяц в той или иной части по разным основаниям (при желании их всегда можно найти). Таким образом, какая бы зарплата не была обещена при приеме на работу еще далеко не факт, что ты столько будешь получать (далеко не факт) и вообще, Муниципальный банк по отношению к своим кадрам это Сибакадембанк в миниатюре, только там можно встретить такое же точно отношение к своим работникам. Но это мое личное мнение.
tankiller
Точно сказано... Именно так все и было... :respect:
Единственное, что замечу, так это то, что не надо сравнивать НМБ с САБ. Я работал и там и там. Так вот в САБе, при всем его негативе, всегда платили ту зарплату, которую и обещали. Отношение к персоналу конечно тоже было не очень, но уровень твоего дохода определялся исключительно твоей должностью и трудовыми обязанностями, а не как в НМБ - гармоничностью по утрам начальства с тремя Ж (желудок, ж..па, жена).... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
darkmen
2darkmen&tankiller
Друзья, если не секрет а по каким направлениям вы трудились в НМБ и как давно там не работаете? :а\?:
если честно я в первую очередь рассматриваю это место как стартовую площадку (опыт), деньги меня на данном этапе интересуют в меньшей степени
PEREC
У меня там работает одна знакомая.
Текучка среди рядовых спецов там действительно большая. Работают там год-два и уходят на большую ЗП, и они в других местах востребованы, значит г-н Ж. все-таки видимо умеет учить работе. Получают рядовые там сейчас тыс. 10 – 12. В октябре действительно повысить обещают.
Еще рассказывала, что недавно банк занял на каком-то конкурсе в Москве 1-е место среди региональных банков...
PEREC
Как стартовая площадка НМБ вполне может подойти. Только не надо настраиваться на карьеру в нем. У Женова очень специфичный взгляд на подбор топ-менеджеров. Профессионализм там стоит отнюдь не на первом месте...
Поработаете годик-другой и ищите место поспокойнее и поденежнее... Это Вам как напутствие...:миг:
iii54
Хотелось бы отметить, что НМБ все-таки городской банк, а не региональный, а потом они там все время какие-то призовые места на конкурсах берут, то у них бухгалтерия лучшая в России, то управленческий ресурс самый крутой в РФ, то они самые нарядные и красивые :)прям каждый раз сердце за них радуется.По поводу обучения, там над всеми давлеет это клеймо "кузница кадров" и те кто вынужден учить новичков без опыта, делают это с огромной неохотой, потому что понимают учат то они их не для облегчения своего труда в дальнейшем, а для другого банка, в котором и будет работать этот специалист. А текучесть кадров просто поражает, можно уйти в отпуск и вернуться уже совершенно в новый коллектив (особенно это актуально для работающих с физлицами).
Так что, для товарища который рвется туда поработать не для денег, а для опыта, можно рекомендовать не мучать себя понапрасну, бесполезное это занятие, а если хочется идти, делать это смело и набираться опыта.
iii54
---...Еще рассказывала, что недавно банк занял на каком-то конкурсе в Москве 1-е место среди региональных банков...---

:ха-ха!:.... Женов очень любит побеждать во всевозможных рейтингах. А поскольку мощь банка для этого недостаточна (посмотрите хотя бы местные рейтинги), то это очень большая головная боль маркетологов банка... Видимо все-таким рейтинг оказался купленным... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
PEREC
А если не секрет, то на какую должность? Я как раз там работаю. Уже больше двух лет. А рассуждал вначале как и ты. Наверное все-таки уйду, хотя работа нравится. Интересно бы узнать на сколько планируется увеличить зарплату.
tankiller
Так что, для товарища который рвется туда поработать не для денег, а для опыта, можно рекомендовать не мучать себя понапрасну, бесполезное это занятие.
в смысле? :а\?: я отдаю себе отчёт в том что золотых гор там нет, мне важно повысить свою стоимость на рынке труда..
FishBed
см личку
PEREC
Я думаю, что золотые горы там есть, только не для простых сотрудников. А так, если нужно набираться опыта, то можно идти и туда. Если решитесь, то удачи Вам.
PEREC
ну будете сидеть первый год на окладе в 5,5 тыс, с графиком работы с 9 до 19.30, не видеть нормального перерыва на обед, не видя белого света в своей клетушке, общаться с "муниципальными" клиентами.
У меня там работала сестра, с весьма низкими запросами и в поисках опыта. Выдержала полгода почти, я считаю, что это бы подвиг:улыб:
fleure12
---....У меня там работала сестра, с весьма низкими запросами и в поисках опыта. Выдержала полгода почти, я считаю, что это бы подвиг ...---

Орденом, ессно, не наградили... :ха-ха!:
Там вообще к персоналу низшего звена отношение как к недочеловекам. И ждать, что оно изменится - нереально. При этом при любом кофликте с клиентом всегда будете виноваты только Вы! Просто это будет еще одним способом урезать вам и так невысокую зарплату. А то еще и выговоров парочку влепят и будете ходить под увольнением по статье так, что и рот открыть не сможете.. И ведь все вроде по закону и правильно... Вот такова судьба работников НМБ, тех у кого "волосатых лап" среди руководителей мэрии нет... :death:
fleure12
девушка, я туда не простым операционистом пойду
и с физиками общаться в принципе не буду
думаю не всё так плохо
darkmen
т.е. по вашему в НМБ трудятся одни мазохисты?))
PEREC
---....я туда не простым операционистом пойду и с физиками общаться в принципе не буду....---

А кем тогда? Уж не председателем ли правления? :ха-ха!:
Дело в том, что за исключением "особ, приближенных к императору" все остальные примерно равны между собой, если не по должности, то по своему статусу в банке...
И делать вам придется то, что вам укажет вышестоящее начальство... :спок:
PEREC
---...т.е. по вашему в НМБ трудятся одни мазохисты?...---

Разумеется нет... Но если вы там задержитесь более отпущенного вам судьбой и руководством срока, то несомненно им станете... :tease:
darkmen
сколько вы проработали в НМБ?
PEREC
Да где-то годика 2 с небольшим...
darkmen
Коллектив в банке хороший. Говорю как корпоративный клиент. Напали как Мерчуткина на учреждение частное и коммерческое :tease:
Alippa
---...Коллектив в банке хороший. Говорю как корпоративный клиент. Напали как Мерчуткина на учреждение частное и коммерческое ...---

Ну вот, и защитнички полезли... :ха-ха!:
ВГЖ никак не мог бы пропустить этот топик мимо глаз. Уж мне то это как никому известно...
:ха-ха!:
Кстати, насчет коллектива я свами и не спорю. Я о руководстве речь веду, да и то не о всех персоналиях. Сами то лично с Женовым знакомы? Думаю что нет. Он ведь не со всяким "корпоративным клиентом" на одном гектаре присядет. Вот лично я знаком. И потому ноги моей в НМБ, как клиента даже, не будет... И это при том, что со многими топ-менеджерами лично здороваюсь и в прекрасных отношениях....
Почему я так делаю? Один пример: мне не нравиться когда операции по счету приостанавливаются не соответствующими органами, а по личному распоряжению руководства (как вам такое соблюдение законодательства)... прецедент был... :ха-ха!:
Удачи вам в корпоративном осваивании НМБ, а что касается меня, так для меня и других банков в Новосибе хватит... :tease:
darkmen
Конечно на вкус и цвет... Объективно не могу припомнить чего-то выдающегося плохого в своих взаимоотношениях с банками. Тьфу-тьфу... Хотя как финдир общнулся с ними мала-мала. Почти у всех есть свои плюсы, есть и минусы, что впрочем удобно, всегда знаешь к кому с каким вопросом лучше пойти. Но чтоб операции по моим счетам приостанавливали - это конечно надо здорово насолить банку. :not_i:
Alippa
НПП

Если бы вы лично знали Женова, то не стали бы так удивляться... :ха-ха!:
А если не знаете лично, то вы - счастливый человек!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
darkmen
Точно знаю, что он знает. :спок:
darkmen
НПП

Если бы вы лично знали Женова, то не стали бы так удивляться... :ха-ха!:
А если не знаете лично, то вы - счастливый человек!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
знаю, правда почему-то счастливым или несчастным меня служебные знакомства, как правило, не делают. Видимо - кожа толстая и шея длинная. Опять же тьфу-тьфу... Суеверный я, хоть и агностик. Вопросы решает, слово держит, система его слушается - на первой встрече любит проверить собеседника на излом. Так это хорошо - иначе на фиг мы на тренинги ходим? :agree:
Alippa
НПП

Одно дело знать его как клинту, и совершенно иное, как подчиненному работнику.... :agree:
darkmen
НПП
само собой
То ты облизываешь, а то тебя
darkmen
И в том, и в другом случае, это один и тот же человек, весьма неординарный и талантливый. Как правильно было замечено Alippa, Вопросы решает, слово держит, система его слушается - на первой встрече любит проверить собеседника на излом
Другое дело, чтобы работать с ним, нужны соответствующие психологические особенности, непросто работать в авторитарной корпоративной культуре власти, с руководителем, использующем на собственных сотрудниках жёсткие переговорные технологии.:улыб:Но, главное, результат - система работает.
darkmen
НПП

Если бы вы лично знали Женова, то не стали бы так удивляться... :ха-ха!:
А если не знаете лично, то вы - счастливый человек!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
не трогайте вы Женова.. поверьте ему уже давно на все пофиг, и человек работает всего лишь потому, что это для него единственный способ хоть как то ЖИТЬ, не забывайте что он похоронил собственного сына... а это самое страшное что может случиться с человеком в жизни.....