Алексей Сухоруков. Кто проходил через его отбор ?
3358
17
сабж. о5 анкета на NN вопросов, из которых 50% -
по стандартам, которых я не использовал и не
намерен. и 50% - на ситуации, у которых на
практике вероятность возникновения - 0.0(0)1%.

вот сижу втыкаю ... и думаю - а кто-нибудь через него проходил
(успешно ) ? или выгодней забить на это,
потратить время на прямых работодателей ?

ps: кто не понял - см. вакансии в разделе ИТ.
dap
Я. успешно.
на анкету было потрачено где то полтора часа времени.
_DREAM_
А это не те уроды из Мегиона?
_DREAM_
Не слышал о такой фирме Мегион, но может это одно из их имен...
Багров, Бабушкин. Их люди.
В объявлениях пишут "менеджер по продажам - ИП Багров". У всех свой сотовый гороской номер.
Приглашают в "бизнес-центр" на Горького.
В нем битком каких-то людей, вырядившихся супербизнесменами - выглаженный костюмчик, все вылизанные. В "конференц-зале" сидит человек 20 "соискателей".

Я был там, уже по этому всему понял что это показуха и скорее всего сет. маркетинг.

Заполняешь анкету с общими вопросами (удивился по чему там нет "сколько клиентов вы сможете привлечь в наш бизнес" )) ), тебя вызывают.
И начинают зачинывать выученный текст про то, какая они огромная фирма с супер до доходами и филиалами в 100 странах, сколько они на рынке и какого успеха добились.
А потом говорится, что торгуют они... всем!! Мне назвали шариковые ручки и стиральный порошок.
Господа, ну уже смешно))))))))))

Только его перебиваешь что-нибудь спросить, так он тут же сбивается)) Забывает наверно, где остановился)))

Я вежливо дослушал его до конца, и задал два самых провокационных вопроса -
"у вас сетевой маркетинг?" и
"почему вы не назвали имя вашей фирмы в рассказе и в объявлении указали "ИП Багров"? ".
Потом забавно было смотреть как он выкручивается из этой ситуации и вынужден придумывать на ходу, а не по привычке наговаривать заученный текст.

В общем, будьте бдительны люди.))))

P.S. Если это не относится к высказанной в топике проблеме, перенесу в отдельную тему, я считаю что люди должны знать о данном факте.
_DREAM_
Ощущение после 2004-го года осталось...
DrAnimal
черт его знает, я всякие истории слышал там оказывается куча знакомого народа работала\работает
dap
достаточно хорошо знаком с Алексеем. Могу сказать, что у него достаточно связей, чтобы привлечь к составлению анкеты весьма хороших специалистов.

ps Обычно вопросы на ситуации с "вероятностью возникновения - 0.0(0)1%" составляются для проверки комплексности и структурированности знаний: человек действительно понимает суть и место того или иного процесса или "нахватался по верхам", в голове каша... Кто просто "запомнил последовательность кликов" для решения определенной задачи, но не понимает что "там" происходит - сразу "плывет" на этих задачах:улыб:
DrAnimal
это какие ?
можно по-конкретнее ...
yurbas
А причем здесь Сухоруков?

Немного знаю его, причем только с положительной стороны, и насколько я в курсе он занимается подбором IT персонала (причем квалифицированным подбором, в отличии от многих КА).
dap
Привет всем.
1. Анкета составлена с некоторым избытком, согласен, но она позволяет понять, насколько широки и структурированы знания кандидата.
2. При поиске ответов допускается использование любых источников информации (умение искать ответы на вопросы - это полезный в работе админа навык).
3. Анкету составляли и проверяют ответы кандидатов достаточно грамотные специалисты в предметных областях.
4. По статистике, из 10 кандидатов, присылающих ответы на нее достойные результаты показывают 1-2 человека (достойным результатом я считаю более 80% правильных ответов).
5. Я намеренно не прячу прямых работодателей, размещающих у меня заказы, чтобы кандидат знал, в какую компанию он может прийти работать. Думаю, что это честно.
6. Ну а необходимость предварительного отсева кандидатов с помощью анкеты вызвана тем, что откликов на размещенную вакансию более 100, а я не готов провести очные собеседования со всеми кандидатами, приславшими свои резюме:хммм:Хотя это было бы гораздо правильнее, с моей точки зрения.

P.s.: Кстати, это не последняя вакансия админа с хорошей зарплатой, - в данное время я веду переговоры с еще одной организацией. после подписания договора размещу и их предложения.
RedCat
>>>5. Я намеренно не прячу прямых работодателей, размещающих у меня заказы, чтобы кандидат знал, в какую компанию он может прийти работать. Думаю, что это честно.
dap
итак по пунктам

1) я не знаю что такое Мегион

2) imho "комплексность и структурированность
знаний" нужна только для сдачи таких вот
тестов (и сертификатов).

и для преподавателей, обучающих сдаче таких тестов :-)

а для практики необходимы _навыки_ (и метанавыки).

если кто помнит лозунг "учить тому что необходимо на войне" - да.

3) "потратить время на прямых работодателей" - я
об _альтернативных_ работодателях, этот работодатель напрямую пошлет с
вероятностью 99%.
dap
dap - прекрати позориться 8-)
нормальный кстати тест - я его зело заценил на самом деле. Может быть частично буду применять такие же методики при наборе персонала.
Достало общаться с пальцагнутыми админами с крутыми резюме не знающими ответы на простейшие вопросы типа "Зачем нужна сетевая маска?"
меганавык типа "форматирования жестких дисков под различные файловые системы" нахрен никому не нужен, а вот если ты мне расскажаешь как устроен например NTFS какие там есть интересные фичи и замутки в чем отличие от других файловых систем хотя бы на уровне статьи на ixbt или еще где то это уже _знания_. Хотя это я привел для примера файловая система как таковая меня не интересует.
dap
2) imho "комплексность и структурированность
знаний" нужна только для сдачи таких вот
тестов (и сертификатов).
[...]
а для практики необходимы _навыки_ (и метанавыки)
теория позволяет не наступать на каждые "новые грабли", ибо 99% из них становится "предсказуемым поведением системы":улыб:
Matrix_Agent
>>>5. Я намеренно не прячу прямых работодателей, размещающих у меня заказы, чтобы кандидат знал, в какую компанию он может прийти работать. Думаю, что это честно.
dap
итак по пунктам

1) я не знаю что такое Мегион

2) imho "комплексность и структурированность
знаний" нужна только для сдачи таких вот
тестов (и сертификатов).

и для преподавателей, обучающих сдаче таких тестов :-)

а для практики необходимы _навыки_ (и метанавыки).

если кто помнит лозунг "учить тому что необходимо на войне" - да.

3) "потратить время на прямых работодателей" - я
об _альтернативных_ работодателях, этот работодатель напрямую пошлет с
вероятностью 99%.
1. Мегион - город такой.
2. Когда сисадмин помимо обретения практических навыков по исправлению проблем начинает читать литературу, он переходит на следующую ступень развития. С соответствующим изменением его цены на рынке.
3. Уверен, что в данное время можно найти большое количество предложений работы для сисадмина. Вопрос в размере оплаты труда, серьезности компании-работодателя и перспективах дальнейшего профессионального и карьерного роста.
RedCat
1. Мегион - город такой.
Вопрос для извозчиков :ха-ха!: :ха-ха!: