Вот такое резюме.
2294
12
Третью неделю сижу и отправляю резюме. Выглядит примерно так:

Цель: Перспективная работа, с дальнейшим карьерным ростом
Образование: 2006 Сибирская Государственная Геодезическая Академия
Факультет: прикладной оптико-электроники
Специальность: информационные системы и технологии
Квалификация: инженер

Опыт работы: крупная домашняя сеть (название тут не пишу) сотрудник службы технической поддержки.

Дополнительно: Опытный пользователь PC, сборка PC, установка комплектующих, установка и настройка ОС и другого ПО, знание ОС: семейства windows от 95 до XP. Знание принципов построения ЛВС (проектирование, монтаж, настройка). Знание сетевых протоколов, установка и настройка сетевого оборудования.
Английский язык со словарем.
Водительское удостоверение кат. «В».


Резюме примерно такое. То что написал реально знаю. Не очень много, но встречал работников, которые знают куда меньше. Денег хочу тысяч 12. Кажется не так уж много, хотя согласился бы и на меньшую зарплату. Но вот что-то не звонят совсем. Звонил сам, рычат и говорят что позвонят когда сочтут нужным. В домашнюю сеть могу снова вернуться но не хочу. Надоело по подвалам лазить в поисках свичей. Может кому-нибудь нужен такой работник или кто-нибудь подскажет как правильно составить резюме. :а\?:
Antaras
хм
ну думаю вам стоит попытаться поискать работу с З/П на уровне 6-8
что то получится тогда :ухмылка:
Antaras
Как человек в этой сфере достаточно долго работающий, могу сказать, что для человека без опыта (а Вашу работу как опыт скорее всего не будут рассматривать) есть два варианта.
1. Либо идти в технарскую часть какой-нибудь компьютерной конторы (там действительно больше 6-8 тысяч вряд ли на данном этапе получится) - люди там требуются весьма часто, раскидайте резюме по всем возможным фирмам...
2. Либо подойти к вопросу более обстоятельно, походить по агенствам всяким, закидывать удочку на каждую вакансию этой специфики и может с какой-то долей вероятности поймать нормальную работу:)
Antaras
позвони в Новотелеком- они постоянно инженеров набирают. Работа примерно такая же: "искать свичи" и не только (образно конечно):улыб:Там все расскажут. НО это реальный опыт в коммерческой компании, крупная коммерческая сеть и нормальная для начала ЗП.
ps Домашнюю сеть как опыт работы никто серьезно рассматривать не будет. Так и напиши: "без опыта, в качестве хобби занимался "домашними сетями"
KBV
Домашнюю сеть как опыт работы никто серьезно рассматривать не будет.
Согласен, так как опыт работы помимо знания предметной области подразумевает общение с другими спецалистами, умение вписываться во временные, денежные и прочие рамки... По этой же причине преподавателей вузов не воспринимают как специалистов с опытом...
Antaras
Без обид) Попробуй оторвать зад и придти в контору куда посылал резюме. Заинтерисуй руководство своим присутствием. Для пущей важности получи сертификат по сетям, при трудоустройстве поможет. и сети знаешь и с англ. на ты) И выбрось жаргонизмы из делового документа, "семейство виндовс" и дед дос)) Кстати, включи наконец голову и яндекс... там найдешь как правильно резюме состовлять. Удачи!
serleg
Попробуй оторвать зад и придти в контору куда посылал резюме
приходить без договоренности - это как минимум невежливо. Люди наверняка заняты, работают... и тут "навстречу ты такой красивый"(c):улыб:
Antaras
Если резюме именно такое то замечания следующие:
1. Цель. В цели обязательно надо писать нечто приближеное к вакансии на которую вы претендуете. Если например хотите "эникейщиком", то пишите "Работа специалистом технической поддержки в крупной региональной компании (к примеру, типа "лесть" но адекватная)".
Ни каких там "Перспективная.. с дальнейшим...".
Ставьте реальные и "ощущаемые" цели. Это пригодится и в жизни и это ценят персональщики.
2. Не понятно сколько вы проработали специалистом тех. поддержки в домашней сети. Не понятен её масштаб, не понятны ваши функц. обязанности/достижения (например стабильность на уровне Х процентов, скорость устранения неисправностей и т.п.) И незабывайте преподносить свой опыт в таком ключе, что бы это было как-то полезно для оценки на той должности на которую Вы претендуете. Облегчайте жизнь персональщикам и не заставляйте их читать между строк и они Вам ответят тем же.
3. Про такой английский я бы умолчал. А вдруг он там особо не нужен... Лишнюю информацию не относящуюся к вакансии не указывайте.
4. 3 недели - не так уж и много для поиска, а ожидания по з/п - вполне адекватные. Только желательно уточнять что это ожидания после окончания исп. срока. На исп. сроке готовьтесь к меньшему.
5. Используйте не только сайты типа job.ngs.ru, но и сайты крупных компаний которые представлены в Н-ске. Часто самый свежий список вакансий представлен там. Это могут быть в т.ч. и производственные компании типа "Сибирский берег", "Фудмастер", а/к "Сибирь" и пр.
Удачи!

P.S.
И всё-таки ещё раз отдельно про "перспективу карьерного роста". Будьте реалистом и адекватно оценивайте факторы.
Само по себе упоминание про карьерный рост может быть воспринято не адекватно. А если ваше резюме рассматривает будущий начальник, который никуда особо не собирается со своей должности?
И почему именно карьерный рост, а не профессиональное развитие и максимальная отдача? Акцент как-то не на том и это бросается в глаза.
Сейчас не редко приходят молодые люди и глядя в глаза будущему начальнику (иногда не подозревая об этом) с порога говорят "Я максимум полгода готов(-а) работать на этой должности, а дальше мне надо стать начальником".
Я не шучу.
Надеюсь, Вы понимаете, что такие цели преследовать не стоит. Если Вы того достойны, то всё приложится.
GoodLeo
с порога говорят "Я максимум полгода готов(-а) работать на этой должности, а дальше мне надо стать начальником".
Я хуже ситуацию встречал, знакомая указывает желаемый уровень ЗП. Ее приглашают на собеседование, мучают кучами тестов, потом говорят, у вас хорошие знания и предлагают ЗП ниже заявленной в резюме. Посему вопрос, это жлобство или низкий уровень IQ?
tpi
Я хуже ситуацию встречал, знакомая указывает желаемый уровень ЗП. Ее приглашают на собеседование, мучают кучами тестов, потом говорят, у вас хорошие знания и предлагают ЗП ниже заявленной в резюме. Посему вопрос, это жлобство или низкий уровень IQ?
Я думаю это реальная оценка работодателем уровня ЗП для этого работника. Подруга-персональщик рассказывает после ярмарки вакансий: собрали они резюме 120 выпускников, все (!) хотят зп от 12 тысяч на испытательный срок и ведут себя как будто они великие спецы у которых масса предложений. Я хохотала. Или резюме видела парня - 21 год, опыта работы нет, желаемая должность "финансовый директор", зп от 2000 у.е. :eek: Ну это ладно клиника, а вариант переоценки себя встречается через раз. Мобыть в этом дело?:миг:
Fantazzerka
Человек прошел отлично все тесты и переоценил себя? Так бывает:улыб:
tpi
Гм, я же не говорю что не соответствует должности. Я говорю, что желает зарплаты не соответствующей должности. Взять хотя бы автора топика - при таких скиллсах человек искренне недоумевают, что ж его на 12 не приглашают :ха-ха!: Хотя соглашусь, бывает и жлобство. А еще многие пишут в резюме сумму раза в два побольше, из серии "дадут меньше, будет как раз". Что ж теперь таких не приглашать на собеседку? :ухмылка:
Fantazzerka
Приглашать, но если контора не может вообще любому дать такую ЗП и выяснить согласен ли человек на меньшее до всяких тестирований!

Хотя я считаю более корректно:
1) ЗП в резюме не указывать.
2) Тестирование такая вещь, в зависимости от специальности может от 10 минут до месяца длится, так что по возможности ЗП надо как определится до тестирования. Хотя бы из уважения к кандидату, что б не тратить его время. Или договорится, что ЗП будет по результатам тестирования...

Я говорю, что желает зарплаты не соответствующей должности.
Такие вещи очевидны и раз человек указал ЗП, то это не спроста надо выяснить готов ли он на меньшее. Если нет, то это трата времени. А по простому издевательство над кандидатом........