"Обратная сторона Луны"
1434
8
Первый раз оказалась по ту сторону баррикад. Сама только недавно устраивалась на работу (ок.6 мес назад), а теперь по необходимости приходится заниматься отбором кандидатов. По этому поводу: отсматривала резюме - дамочка ну вся такая белая и пушистая. И с людьми она находит общий язык и коммуникабельная и др и др.... Позвонила на два предыдущих ее места работы - волосы встали дыбом! Мне там говорят - вы не первая кто звонит и спрашивает про нее. Мол, не знали как от нее избавиться... Склочная, конфликтная. Ведь не могут в 2 местах одно и то же про человека сказать если это не правда...
зайка
Ведь не могут в 2 местах одно и то же про человека сказать если это не правда...

Могут. Но это уже не Ваша проблема, а проблема кандидата, успевшего оставить такое славное мнение о себе как минимум в двух местах.:улыб:
Алексий
Да кстати не факт - может проблема тех мест, которые за что-либо мстят человеку.

Автору - так сами пообщайтесь с кандидатом лично - как правило сразу все понятно в таких случаях становится.
Matrix_Agent
Имхо, всё-таки есть проблема у кандидата.:улыб:Никто же не мешает дополнительно сообщить потенциальному работодателю кроме того, что ты белый и пушистый, ещё и то, что по месту работы номер 1 Вам скажут что я ... ... ..., а по месту работы номер 2, что ... ... ..., потому что ... ... ... Вот в таком раскладе мне кандидат понравился бы гораздо больше.:улыб:
зайка
Если в двух местах говорят одно и тоже, как вы говорите мстят , значит есть за что. Видимо она не такая белая и пушистая как хочет казаться. Советую такую барышню не брать на работу, дабы избежать последующих проблем с увольнением и поиском новой барышни..
Veneciya
Скажите, пожалуйста, вашу ФИО и количество мест, завтра во всех про вас такое будут говорить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
tpi
всякое бывает. я нашла место с з/п поболее...и обьявила об уходе.Обида была просто,кровной....Вот мало ли что они при этом могут наговорить....
sirop
всякое бывает. я нашла место с з/п поболее...и обьявила об уходе.Обида была просто,кровной....Вот мало ли что они при этом могут наговорить....
Вы знаете, я тоже уходила и обида была на уход, НО обо мне (и выполняемой мной работе) никто никогда не сможет сказать плохо. Это 100%.
зайка
повезло с руководством!