СтОит ли обращаться в кадровое агентство
2014
5
... чтобы найти менеджера продаж?
Одежда европейская. Хорошая. На нашем рынке эти фирмы еще не представлены. На открытие своего магазина, чтобы "раскрутить" марки решиться не можем (хотя, может быть, зря).
Менеджеры, в-общем, нужны, которые будут заниматься поиском покупателей.
Поможет ли обращение в кадровое агентство? Или это будет пустая трата денег и нужно искать самой специалиста.
Feechka
Знаю одну крупную фирму, которая вообще не обращается к услугам КА, и при этом у них постоянный поток кандидатов на разные позиции.
Разместите Вашу вакансию на НГС.ру и Работа Для Вас. КА точно также ищут кандидатов.
Feechka
... чтобы найти менеджера продаж?
[skip]
Или это будет пустая трата денег и нужно искать самой специалиста.
Как заметила Tanny, можно искать самому через специализированные web-сайты. Проблема может возникнуть, если должность специфичная для нашего рынка или ищется ТОП, который на сайте своё резюме не разместит ...
Что касается Вашей должности, думаю, можно начать поиск самостоятельно, а вот если возникнут проблемы - прибегнуть к услугам КА.
Многие компани, как раз так и поступают. Если Отдел Персонала не может закрыть вакансию - он прибегает к услугам КА.
С.Голубицкий
..или ищется ТОП, который на сайте своё резюме не разместит ...
Ну-ну.. Топы бывают разные.. Москвичи и те не гнушаются интернетом. :бебе:
Если Отдел Персонала не может закрыть вакансию - он прибегает к услугам КА.
Зачем нужен такой отдел персонала? В КА мы обращаемся, действительно, когда нужны топы, и ограничены сроки для поиска. Но процент несоответствующих кандидатов от КА очень высокий. Да, очень часто обращаются топы с просьбой проинтервьюировать их напрямую без КА. Причина банальна - непрофессионализм КА.
Feechka
Опыт подбора людей через кадровое агентство убедил меня что это - пустая трата денег. За свои деньги агентство должно предъявить вам N человек. Чем более квалифицированный / адекватный / образованный человек вам нужен - тем больше вероятность, что деньги агентству будут отданы зря.
Как уже сказали, Вам надо разметить объявление в НГС или Работа Для Вас. Если денег не жаль, за вас это с радостью сделает Агентство:миг:
wysiwyg
Спасибо. Разместила. и еще в ДО. Мало звонков совсем.