Подскажите стоит-ли оно того
2008
10
Один господин предлагает клиентскую базу у него купить предприятия с которого он уволился. Просит денюшку немалую.
Предприятие я знаю - действительно достойно работают. Подскажите стоит ли браться, будут ли клиенты работать с другим поставщиком.
Учитывая что товара дефицит и вроде клиенты должны хвататься за все подряд.
mn
не факт.. реально нормальные клиенты работают с той фирмой, с которой начали.. хотя если вы создадите конкуренцию.... то будут покупать у вас.. за меньшую сумму.. так что решать вам :tease:
mn
если товара дефицит, то нахрена всяким мудакам еще платить деньги за то, что и так очевидно???

при дефиците товара и так очередь клиентов должна быть и есть, и будет есть.

Да и может "занемалую денюшку" просто нормального продавца купить?:миг:

Вообщем решать вам. :tease:
mn
Вообще-то фирма хозяин базы закрывается через месяц. и ИМХО клиентам в любом случае искать новых поставщиков.
Дефицит связан с новшествами нашего почтенного правительства. Но в ближайшее время (меяц-полтора) товар опять придет в достатке. Вот я и думаю к тому времени перевербовать клиентов к себе.
mn
А что за отрасль народного хозяйства? Без этого как-то сложновато говорить..
mn
Алкоголем торгуете?
NICK
Нет, не алкоголь.
Но из той же оперы - парфюмерия.
mn
Я бы купил, всяко экомия времени, которое тратится на поиск клиентов...
mn
А что у нас дефицит парфюма в городе?
NICK
Вы будете смеяться, но - да. Парфюм попадает под новый ФЗ РФ "Об обороте спиртосодержащих веществ", поставок сейчас нет, распродают запасы - ну точно как в конце июня алкоголь... новые поставки будут по сааавсем другим ценам :безум::хммм:
ptiza
Спасибо за информацию. Что то как то не задумывался, что может быть ажиотаж на этом рынке. наверно зайду завтра в магазин сделаю запас парфюма :миг: