Связисты где-нибудь требуются?
4169
10
Всем здравствовать!
Давно читаю форум, как-то раз даже пытался развить тему про связь, но почему-то ее ласково перевели на IT-тематику.
Так вот о чем я хотел узнать: в городе Новосибирске кому-нибудь требуются связисты без особого опыта работы на аппаратуре? Но есть голова на плечах ;), хотя судя по вакансиям например Мегафона, то голова маленькая, так как вряд ли туда возможно пролезть. Куда ни глянь везде нужны продажники, но хочется работы по специальности ну и естественно хотелось бы получать в пределах 15 тысяч. Такое реально? Или с таким пунктом в резюме только мобилы продавать?
XaH
И Вам здоровья..

А что такое связист? Монтаж? Пуско-наладка? Обслуживание и эксплуатация?
Опять же чего? Спутники? Наземные линии? Магистральные? Абонентские?

Хм... глянул - это я наверное в прошлый раз увел тему к ИТ:миг:
Кого вы видите потенциальным работодателем?
Эквант?
Сибирьтелеком?
ОПСОСы?
или какой нибудь Булат?
а может Гипросвязь?

это просто что бы понять направленность... например в дубльгисе, если ткнуть в раздел "Услуги связи" - кого только нет...

Да и надо учитвать, что не всегда удается найти рботу точно по специальности из диплома. Есть же много смежных специальностей.

А вообще здесь смотрели?

PS.
И заодно хочу передать прив... тьфу... хочу поинтересоваться, а инженеры со знанием телекоммуникационного оборудования, умением проектировать ЛВСы и ГВСы тоже перевелись? А те, которые выросли из этого - и готовы возглавить и развивать инженерное направление (ИТ)?
an_onim
И заодно хочу передать прив... тьфу... хочу поинтересоваться, а инженеры со знанием телекоммуникационного оборудования, умением проектировать ЛВСы и ГВСы тоже перевелись? А те, которые выросли из этого - и готовы возглавить и развивать инженерное направление (ИТ)?
Просто они уже не в Нске...
an_onim
Как посмотрю, Вы осведомлены во всех сферах деятельности, во многих темах вы общаетесь с народом;)
Что такое связист говорите?:) А Вы невзначай сами ответили на свой вопрос, есть диплом эксплуатанционщика, а в какую сторону развиваться не особо важно, в сторону эксплуатации либо в сторону монтажа, главное развитие! Ну и маленькая пометочка 6 шрифтом что бы з/п была не ниже 15, а желательно 20:) Ну это желательно...
Есть желание куд-нибудь в Совинтел либо в МТТ. На данный момент что я могу предложить работодателю в довесок к желанию работать, дак это наверное знание ЗоСа и других нормативных документов))
Так вот теперь может посоветуете что?
Да и с другой стороны, вот заканчиваешь универ, получаешь диплом, есть у тебя жена, куда идти то? Продажи или справка у опсоса? В других сферах з/п ну черезчур уж мелковата для того что бы обеспечить семью.
XaH
Если знаешь анг. то можно в Хуавэй, там нормальные зп
alty
Не знаю, а без инглиша там никак?
XaH
никак, это ин. компания и инглиш это рабочий язык, там вся документация на нем, ну правда если китайский знаешь то возможно:улыб:www.huawei.ru
XaH
я бы сказал так...
Есть повод расстраиваться, что вы не знаете инглиш.
Нет повода расстраиваться, что не попадаете в хуавэй.
Palik
я бы сказал так...
Есть повод расстраиваться, что вы не знаете инглиш.
Нет повода расстраиваться, что не попадаете в хуавэй.
Для данной ситуации, хорошо написал :respect:
alty
Если знаешь анг. то можно в Хуавэй, там нормальные зп
Да. Что-что, а зарплаты В Хуавей нормальные, в целом по городу. И мой вам совет (ессли есть хоть какой-то опыт) - настаивайте на хорошей заработной плате. Новичкам дают 500 USD, но можете постараться выбить себе 600, а для этого надо претендовать на 700-800. А лучше ещё прибавить к моим рекомендациям 100 USD. :улыб:
Но спешу заметить, что не стоит рассматривать работу в Хуавэй как "надолго" - связисты (именно техперсонал) в основном после 1.5-2-х лет работы становятся постоянными клиентами сайтов кадровых агенств, job.ngs.ru и проч. А вакансий в Новосибирске, где пригодился бы богатейший опыт установки, настройки и траблшутинга (управления проектами... :ухмылка:) ой как мало! Вариантов будущего после Хуавей мы (нынешние сотрудники техотдела) видим 3:

1. Остаться здесь;
2. Податься в Москву и далее, кому как больше нравится (один сотрудник мечтает переехать на ПМЖ в Австралию);
3. Податься к ОпСоСам.

Причём лично мне на Мегафон уже давно не получается устроиться - они моё существование просто игнорируют, хотя люди им нужны постоянно!

Существует просто договор между Хуа и Мегой... :зло:
Palik
я бы сказал так...
...
Нет повода расстраиваться, что не попадаете в хуавэй.
Абсолютно верно! :respect: