Работа в Си Ти Групп
2378
24
Думаю многие встречали объявления в разделе требуются для СиТиГрупп. Хочу поделиться своим опытом работы,а точнее опытом увольнения.
В общем отработал я первые 7 месяцев,и захотелось мне взять отпуск.Я знаю что обычно отпуск предоставляется только через 10 мес.,но этов том случае,если берут месяц отпуска,а поскольку у нас два отпуска в году по 2 недели то я посчитал что на 2 недели я уже отработал )
Хотелось бы добавить что работал не в салоне матрица,а в одном из комп.отделов,которые находятся в сети магазинов Айсберг (знайте,что эти отделы тоже относятся к СиТиГрупп как и отделы Матрицы)
В общем попросил я чтобы мне выдали отпускные,а мне выдали сумму примерно раза в 2 меньше чем я рассчитывал.При этом было сказано что "ты отдыхай мы разберемся".
В общем вышел я из отпуска и узнаю что никто ничего не разбирался,и вообще то что мне выдали-были деньги из моей зп потому как отпускные мне даже еще не рассчитывали. В дальнейшем я еще несколько раз обращался к начальству но ответа никакого не получил.
Хотелось бы сделать маленькую ремарку: то начальсво,что сидит в нашем славном городе Н-ске отвечает только за Матрицу,а вот за все отделы что в айсбергах отвечает начальство,коророе живет и работает в не менее славном городе Барнауле. То есть просто прийти и поговорить у меня физически не получилось,а обычный метод нашего общения-через аську и электронную почту - почему вдруг перестал работать (по крайней мере я так думаю потому как ответа на свои вопросы я не получил)
Вобщем я решил подождать,тем более что я нашел себе новую работу,и написал заявление на увольнение по собственному.Естественно с отработкой на 2 недели. Я рассчитывал получить если честно вместе с рассчетом и мои отпускные (наивный!)
Итак,отработка началась у меня с 1 августа,14-понедельник-последний день.В пятницу я пишу начальству (туда же,в барнаул) с просьбой насчитать мне мои отпускные за проведенный отпуск в июне(!) а так же зп за июль ну и за 2 недели отработки,на что получаю единственное за все это время письмо в ответ,где мне объясняют что деньги мне будут выданы только после ревизии,которая будет проведена на след.неделе.
В понедельник ее не было. Во вторник вечером я написал письмо где сказал что если никто не торопится проводить ревизию то я буду требовать свои деньги в судебном порядке.В среду прошла ревизия,я на ней присутствовал.Все как обычно собственно-мелкие пересорты,короче ерунда. Я пишу начальству,где объясняю что мне уже не были выданы деньги уже около 2 месяцев,и что поскольку подсчеты ревизии затянутся как всегда на неопределенный срок (как минимум на 2 недели обычно) то ПОПРОСИЛ их выдань мне под зп некую сумму (а конкретно 6000). Ответа как обычно не было.
Проходит неделя,на еще парочук моих писем по поводу сроков выдачи я ответа не получаю. я иду в управление по трудовым спорам,они звонят в офис матрицы,там начинается какое то шевеление,мне обещают вопрос решить в течении пары дней. Проходят и эти дни-молчание.
Тогда моя мама звонит на сотовый барнаульского начальника.Разговор был очень интересен! Оказалось что деловой человек ехал с открытия нового магазина потому ему как то не до того чтобы отвечать разбирать вопросы по поводу зп,сказал что мол у нас все делается в течении недели.На уточнение что уже прошло 2 недели сказал что это придирки,а на замечание что не были получены даже отпускные обозвал маму неадекватной женщиной и сказал что говорить больше не очем. Правда перед этим сказал что понедельник (край вторник) деньги будут выданы.
Собственно сегодня вторник. Я уже больше не звоню и не пишу. На сколько я знаю по указу президента у нас все дела по поводду невыдачи зп рассматриваются в прокуратуре-вот завтра я в нее и пойду.
karat
Зачем вы так подробно пишете? мама позвонила, директор ответил.

вообще сочувствую, конечно.

но у меня, например, знакомый работает в сити групп года 2 уже-доволен.

увольнение процесс стрессовый-никогда спокойно не проходит..........и это в любой компании

не берите в голову.

в целом компания-то нормальная
karat
Тогда моя мама звонит на сотовый барнаульского начальника.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Долго смеялся....
Прямо как в Ералаше: "Бабуля!.."

М..да, конечно ситуация неприятная. Но хотелось бы послушать и вторую сторону. Вдруг косячок и был, за что з\п не дают. :ухмылка:

В конце концов мне кажется все решаемо, главное только это решать без угроз, без мам и пап. (Это как совет).
ИBАH
Тогда моя мама звонит на сотовый барнаульского начальника.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Долго смеялся....
Прямо как в Ералаше: "Бабуля!.."

М..да, конечно ситуация неприятная. Но хотелось бы послушать и вторую сторону. Вдруг косячок и был, за что з\п не дают. :ухмылка:

В конце концов мне кажется все решаемо, главное только это решать без угроз, без мам и пап. (Это как совет).
но зато "МАМА"....


Мальчик, тебя на работу взяли вообще как? или мама ходила договариваться? .... пока ты про маму не писал ещё все ничего.. но вот МАМА которая звонит на мабилу начальнику барнаульскому... ты че сам позвонить не мог?


.... я б такого работника как ты уволил бы через месяц... молча.
karat
а мне выдали сумму примерно раза в 2 меньше чем я рассчитывал.
Так может если вместе с мамой посчитать: половина отпуска - половина отпускных, то все правильно получится?:улыб:
В общем вышел я из отпуска и узнаю что никто ничего не разбирался,и вообще то что мне выдали-были деньги из моей зп потому как отпускные мне даже еще не рассчитывали.
Это ошибка вашего непосредственного руководителя в вашем отделе. Может он просто был в отпуске? Т.е. непосредственного руководителя в Новосибирске у Вас не было?

обычный метод нашего общения-через аську и электронную почту - почему вдруг перестал работать
Может почта глючит? Посмотрите папку "Исходящие сообщения".:улыб:
Я рассчитывал получить если честно вместе с рассчетом и мои отпускные (наивный!)
Действительно наивный. В больших холдингах часто процесс рассчета немного затянутый. Но тем не менее, конечный. Бюрократия!. Пока соберуют все подписи в обходном. А Вы тем более в отпуск пошли в сезон отпусков, так что накладки возможны.

...на что получаю единственное за все это время письмо в ответ,где мне объясняют что деньги мне будут выданы только после ревизии,которая будет проведена на след.неделе.
В понедельник ее не было. Во вторник вечером я написал письмо где сказал что если никто не торопится проводить ревизию то я буду требовать свои деньги в судебном порядке.
Парень, ты жгешь! :ха-ха!: :ха-ха!: Тебе же сказали: "Ревизия будет на следующей неделе!" Это не значит: "Ревизия будет в понедельник!" :миг:Слюшай, приходи к нам работать! Нас уже так давно никто не смешил.:улыб:Но на собеседование просьба приходить без мамы.:улыб:
В среду прошла ревизия,я на ней присутствовал.Все как обычно собственно-мелкие пересорты,короче ерунда.
Подозреваю, что не ерунда.:улыб:Может там убыток на ..дцать уев?

Я пишу начальству,где объясняю что мне уже не были выданы деньги уже около 2 месяцев,и что поскольку подсчеты ревизии затянутся как всегда на неопределенный срок (как минимум на 2 недели обычно) то ПОПРОСИЛ их выдань мне под зп некую сумму (а конкретно 6000).
А почему карету не попросил?:улыб:Кто виноват в отсутсвии з/п в течении 2-х месяцев? Первый месяц был отпуск, на второй месяц вы решили увольняться. Дай Вам денег под з/п, а после ревизии окажется, что Вы еще должны. Где Вас потом искать?

Проходит неделя,на еще парочук моих писем по поводу сроков выдачи я ответа не получаю.
Ну видимо надоело получать одни и те же письма: "ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!? ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?!" :ха-ха!:

На уточнение что уже прошло 2 недели сказал что это придирки. Правда перед этим сказал что понедельник (край вторник) деньги будут выданы.
Странный Вы какой-то. Вы в своих показаниях путаетесь.:улыб:Вы пишете, что отработка завершилась 15 августа. Вы пишите, что сказали, своему начальнику, что не можете получить свои деньги уже 2 недели, и он вам пообещал выдать их в понельник. Так в этот понедельник даже 2-х недель еще не было. Может Вы просто своего работодателя з"№8ли? Ласковее надо быть, ласковее. И она сама все отдаст.:улыб:


На сколько я знаю по указу президента у нас все дела по поводду невыдачи зп рассматриваются в прокуратуре-вот завтра я в нее и пойду.
Х..м, а можно ентот указик посмотреть....
Мадам Брошкина
ну ты даешь..... :death:
sirop
тебе лет то сколько?
karat
детский сад, блин :death:
СиТи - на входе людей с проблемами с головой отсекайте сразу, чтобы потом не создавали проблем на ровном месте.
karat
Отбить бабки у такой конторы реально, подавай в суд ;-)
Им дороже судиться с тобой !!! сразу отдадут, + моральный ущерб укажи 100000 руб ;-)
Конторка эта гниловатая, не ты первый так там влип, давно перевалило за сотни (( :death:
karat
Можно, конечно по-человечески, посочувствовать, но сама тема топика напрягает. Какое-то мелкое мщение путем анонимки. Вы, же уже подали все в Прокуратуру, чё тогда еще пиарить по-черному. А мы все должны на веру принимать и дальше всем рассказывать? Ага, щас, бегу и тапочки теряю. Я бы понял если ваш топик описывал просто ваше состояние и мы бы бросились вам помогать выйти из депрессии. Но здесь явное сведение счетов. :death:
MW30
Работал я в одном из подразделений этого мегахолдинга с головой в Барнауле (кстати когда я там начинал, было бОООльшим секретом, что башка в Барнауле, и что матрица, ситигруп и еще несколько контор имеют общие корни).
Не знаю, плохого сказать ничего не могу, проработал там три года, когда увольнялся, расчет получил даже немного больший, чем рассчитывал.
ПО поводу этих всех неурядиц могу сказать вот что - все зависит от конкретного новосибирского начальника, в ситигруп всегда с этим были проблемы...
В нашем подразделении был начальник, который просто для нас все делал, выбивал бонусы, решал по отпускным и т.д.
Так что все дело в начальстве и в отношениях, просто не надо дергаться, не надо пугать людей прокуратурой, и все будет нормально...открытых, запущенных конфликтов там никогда не было...
MW30
за сотни? :шок:
Там всего от силы 100 человек работает...
Что-то вы преувеличиваете, уважаемый.
:ха-ха!:
MW30
Эт у Вас в Барнауле так что ли переваливают за сотни?

2 karat:
Кстати, я так и не понял, если Вас так подставили в матрице, то при чем здесь СиТиГрупп тогда? Тогда К-Трейд в Барнауле - тоже отстойная контора? Они ж вроде как входят туда же... Или лидер рынка Алтая так зарекомендовал себя?
Что-то создается от Вас впечатление, что есть желание только PRa, а реально если разобраться, как написала Мадам Брошкина, так все вроде как нормально. Зря Вы так с работодателем... Еще неизвестно, как обернется жизнь. У меня было и так, что с прошлой работы помогали через связи устроиться на новую, желаемую мной, работу:улыб:
satrap
Ну ты, Satrap, жжешь!

Твой бывший начальник одного из подразделений!!! :ха-ха!:
RedkoZdes
Твой бывший начальник одного из подразделений!!!
Кто здесь? :а\?: :а\?: :ха-ха!:
:pivo: ???
karat
Собственно, я бы н поднимал всю эту тему,если бы не одно но:
у меня сейчас больна моя девушка,после тщательного (и дорогого) обследования ей сказали: либо операция,либо курс лечения. У нее регулярно открывается кровотечение.Вот на этот самый курс лечения я до сих пор не могу выбить деньги (3 недели!). Вы считаете что это правильно?
А по поводу "мама"... Я слишком уважаю своих родителей чтобы говорить про них "отец" и "мать". Как вы называете своих-это ваше дело.
Ну и последнее: сегодня мне сказали,что деньги были перечислены и можно подъезжать забирать.
karat
У нее регулярно открывается кровотечение.Вот на этот самый курс лечения я до сих пор не могу выбить деньги (3 недели!).
Теперь, я думаю, насала пора поговорить откуда у твоей девушки постоянно открывается кровотечение! :а\?: Если бы ты действительно переживал за здоровье девушки, то деньги бы нашел тут же, а потом уже "выбивал" (боевик :ха-ха!: ) бы деньги с конторы!!! Детский лепет какой-то. И еще, дело не в том, как ты называешь своих родителей, а в том, что это в садик или в школу, в начальные классы, мамы ходят ругаться... А у тебя уже даже девушка есть... Гулять с девушкой ты тоже с мамой ходишь? А то вдруг хулиганы...
RedkoZdes
Мне кажется, что с клиентом все ясно, предлагаю закруглиться, а то ощущение, что мы связались с малолеткой
Alippa
Мне кажется, что с клиентом все ясно, предлагаю закруглиться, а то ощущение, что мы связались с малолеткой
Полностью согласен!!! :agree:
RedkoZdes
Это и впрямь детский сад….
satrap
Работал я в одном из подразделений этого мегахолдинга с головой в Барнауле (кстати когда я там начинал, было бОООльшим секретом, что башка в Барнауле, и что матрица, ситигруп и еще несколько контор имеют общие корни).
Не знаю, плохого сказать ничего не могу, проработал там три года, когда увольнялся, расчет получил даже немного больший, чем рассчитывал.
ПО поводу этих всех неурядиц могу сказать вот что - все зависит от конкретного новосибирского начальника, в ситигруп всегда с этим были проблемы...
В нашем подразделении был начальник, который просто для нас все делал, выбивал бонусы, решал по отпускным и т.д.
Так что все дело в начальстве и в отношениях, просто не надо дергаться, не надо пугать людей прокуратурой, и все будет нормально...открытых, запущенных конфликтов там никогда не было...
в дистане работал:) Андрей начальником был:)
satrap
Твой бывший начальник одного из подразделений!!!
Кто здесь? :а\?: :а\?: :ха-ха!:
:pivo: ???
макс это...
karat
Вот такой вопрос: Вы отработали в компании аж целых 7 месяцев! И до сих пор не знаете как пишется правильно название вашей компании? Позор!!!

Еще сорока на хвосте принесла, что Вас вообще-то попросили уволиться за прогулы.:улыб:Вы как-то этот момент зря упустили.:улыб:

А вообще желаю процветания компании, в которой проработал очень много, и с удовольствием!
MW30
Конторка эта гниловатая
Гниловатыми конторки сами по себе не бывают. Все они состоят из людей. И гнилые люди делают ее такой. Вы ушли, и контора сразу очистилась, без Вас легче стало! Счастья Вашему работодателю, по пожелания не превратиться в ту конторку, в которую Вы чуть не превратили эту!:улыб:
MW30
Гы. Чтобы моральный предъявлять надо физический поиметь или материальный!
Насчет прогулов в топике выше - неправда. Но история конечно печально-смешная.