как устроиться на работу замужней девушке?
14468
86
YESka
На последнего:

Йеске: интересно, что Вы считаете полнейшей нелепицей?
То, что мужчина должен быть ответственнен за того человека, которого берет себе в жены и за совместных детей? То, что эта ответственность и проявляется как раз в умении содержать и обеспечивать их всем необходимым! Или то, что ответственность в правильном воспитании маленьких человечков в основном лежит на женщине и это её ГЛАВНАЯ задача жизни?
Если для Вас это полнейшая нелепица - увольте. Мы действительно встречались и я посчитал Вас достаточно умной женщиной.

Между прочим, не так давно это и началось. Меньше ста лет назад - для истории мелочь полнейшая. Напомню, если вчё. На работу женщин впервые выгнали коммунисты, потому как это удобно. Во-первых, больше рабов на строительстве "светлого будущего", а во-вторых, проще делать "нового человека". Старым воспитанием заниматься некому. Плюс война, когда мужиков выкосили, и подозреваю вполне сознательно. К чему приводит сегодняшний процесс - хорошо было видно по наводнению в Орлеане - когда стадо идиотов (по-другому не скажешь!) не сделало ничего для своего спасения, ожидая 911.

Не все женщины - домохозяйки? Да не все. Так же как не все мужики - Мужчины. Отклонения есть всегда. Не всякая женщина еще и родить способна, а уж воспитывать - тем более. Впрочем как и не всякий мужчина должен обзаводиться семьей. Еще раз: ИСКЛЮЧЕНИЯ ЕСТЬ ВСЕГДА.

Насчет отупения - да правильно я Вас понял! Отупеть можно и на работе с тем же успехом. "Любой специалист подобен флюсу. Полнота его одностороння" (с) Козьма Прутков. Вопрос отупения никак не связан с работой или детьми. Это проблема саморазвития и наличия желания. Вы своих детей сами способны обучить всему? И петь и рисовать и себя защитить и т.д. и т.п. или можете выступить во всех сферах хорошим советчиком и консультантом для них? Чета я сомневаюсь. И расти здесь и расти без конца и края...:улыб:

Воспитанием я занимаюсь по мере наличия времени. Просто это не идет ни в какое сравнение с тем сколько этим занимается жена. Это как в анекдоте: "Дорогая, я нашему малышу памперсы купил! - Положи в тумбочку, вернется из армии, женится, тогда пригодятся":улыб:

Чего моя жена получила для себя? Хм. Спрошу. Мне пока видно то, что она стала совсем другим человеком. И учится, учится и учится...:улыб:

Суламифь: особой разницы нет. Я же в первом посте так и сказал - "предпочитаю". Это же не значит, что не беру. Работают и замужние у меня. Разница в тонкостях отношения к работе и результатам этой самой работы. А так, принципиальной разницы нет.

Суфлет:
Да ради бога! Растите профессионально скока Вам влезет. Считаете, что способны совместить одно с другим - пожалуйста. Время покажет удалось Вам это или нет. В конце концов, это всего лишь судьба всего лишь Ваших детей...:улыб:

Галинке: сложный вопрос. По-крайней мере "приказывать" никак не хочу... Каждая его решает по-своему...

P.S. Всё. Достали. Хотите считать все это нелепицей - да пожалуйста! Только не говорите потом, что все мужики козлы. Особенно когда в ресторане за Вас никто не рассчитается, да еше со словами "А чего это я должен? Сама, сама дорогая..." или когда Вы "вдруг" остаетесь как это говорят " в разводе" да еще с малышом на руках - это не мужики козлы. Это вы, Женщины, их так воспитали! Потому что уж очень "профессионально" расти хотелось! За что боролись, на то и напоролись... и не надо сказок рассказывать после этого!

А причина, как всегда - на поверхности. Нежелание отвечать за собственную бессмысленную жизнь.
tolstopuz
Ужасно... :(Хорошо бы никогда не попасть к Вам на работу.
tolstopuz
На последнего:
То, что мужчина должен быть ответственнен за того человека, которого берет себе в жены и за совместных детей? То, что эта ответственность и проявляется как раз в умении содержать и обеспечивать их всем необходимым! Или то, что ответственность в правильном воспитании маленьких человечков в основном лежит на женщине и это её ГЛАВНАЯ задача жизни?
Если для Вас это полнейшая нелепица - увольте. Между прочим, не так давно это и началось. Меньше ста лет назад - для истории мелочь полнейшая. Напомню, если вчё. На работу женщин впервые выгнали коммунисты, потому как это удобно. Во-первых, больше рабов на строительстве "светлого будущего", а во-вторых, проще делать "нового человека".
Ну на работу не коммунисты выгнали женщин, напремер, на западе они тоже работать начали, а коммунизма там не было
А почему вы думаете что за женщину надо отвечать? Это за детей надо отвечать, а женщина взрослый человек, умеющий за себя отвечать самостоятельно.
В совестские время работала практически каждая женщина (коммунисты выгнали :ха-ха!:) и тем не менее нельзя сказать, что нынешнее общество состоит из одних уродов
Воспитывать маленьких человесков - это главная задача ОБОИХ родителей (отец несет не меньше отвественности чем мать)
tolstopuz
Не все женщины - домохозяйки? Да не все. Так же как не все мужики - Мужчины.
Здесь должна прослеживаться какая то связь? :а\?:
Suflete
В совестские время работала практически каждая женщина (коммунисты выгнали ) и тем не менее нельзя сказать, что нынешнее общество состоит из одних уродов
Может и не из одних уродов, но демографическая яма налицо. Как результат советской политики.
А рассуждения Толстопуза лично мне нравятся. Правильный мужик.
Дар
В совестские время работала практически каждая женщина (коммунисты выгнали ) и тем не менее нельзя сказать, что нынешнее общество состоит из одних уродов
Может и не из одних уродов, но демографическая яма налицо. Как результат советской политики.
А рассуждения Толстопуза лично мне нравятся. Правильный мужик.
Ну да, демографическая яма приключилась именно потому что женщины работают. Развеселили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Suflete
И правда:)

Я вот не завидую жене толстопуза. Представляю себе этакую квохчу.
Вы только не обижайтесь, в интернете я могу судить только по словам и могу ошибаться.

Женщине же очень важно чувствовать внимание, участвовать в интрижках, заботиться о себе.

Это же какой надо быть сильной, чтобы при монотонности домашней жизни не забывать заботиться о себе. Стимулов - минимальное количество.

И наверняка у мужчин с такими домашними квохчами есть любовница. А то ведь хочется иногда независимой красивой и дерзкой (возможно работящей) женщины, которая и о политике, и об экономике может рассказать. А не ограничивается самосовершенствованием в педагогическом аспекте.

Зачем в 18-19 веке были куртизанки?
Они были умными. С ними было интересно говорить:)
tolstopuz
Хм... Вот есть у меня такое чувство, что позиция у вас вполне правильная, просто вы слабому полу пытаетесь донести ее в такой форме, что они ее неприемлют:улыб:

Испокон веков считается, что мамонта должен принести мужчина, а приготовить и накормить им детей женщина. Нышняя семья не настолько прямо зависима от физической силы "добытчика" и поэтому, на мой взгляд, теперь эта мысль звучит так: "мамонта должен принести мужчина, но если он его не приносит - его принесет женщина".

Милые дамы - хочу заметить, что Толстопуз абсолютно прав в том, что ОБЯЗАННОСТЬ мужчины обеспечить жену и детей всем необходимым. Я сейчас не говорю о том, что всегда есть что хотеть, но по-крайней мере в доме должна быть еда и одежда:улыб:И если на ваш взгляд это не так, то оглянитесь и посмотрите, что творится в семьях тех мужчин, которые так не считают.

Кроме того, в силу исторической традиции и физиологической обоснованности, выработалась объективная ситуация, что "сидеть дома с детьми у женщин получается лучше, чем у мужчин. Это ОБЪЕКТИВНО так. Поэтому честно говоря не понимаю - чего переть против природы?

Другой вопрос, что сидит у меня сейчас жена дома, но она пойдет работать в двух случаях: когда сама захочет по своим внутренним причинам (самореализация, общение и т.п.) или когда решит, что хочеть зарабатывать деньги и жить еще лучше в материальном плане, чем это обеспечиваю я. Ребенок при этом точно не будет забыт и его потребности в общении с родителями на первом плане всегда.
ДИМИТР
Милые дамы - хочу заметить, что Толстопуз абсолютно прав в том, что ОБЯЗАННОСТЬ мужчины обеспечить жену и детей всем необходимым. Я сейчас не говорю о том, что всегда есть что хотеть, но по-крайней мере в доме должна быть еда и одежда:улыб:И если на ваш взгляд это не так, то оглянитесь и посмотрите, что творится в семьях тех мужчин, которые так не считают.
И что же в таких семьях твориться? :а\?:
Не спорю вы более корректно высказались, но все же не все это приемлют
Замужняя женщина как работник лучше нежели незамужняя, у замужних больше ответственности и даже не знаю как назвать, понимания жизни что ли
Suflete
Согласна.
СКажу как замужняя, отсидевшая почти два года в декрете и все это время работавшая на дому. На работу ходить нужно. Для самореализации, для улучшения внешнего вида и повышения самооценки, для расширения круга общения, который при всем сопротивлении все равно сужается до таких же неработающих, которым потом и друг с другом то скучно, для удовлетворения потребности в общении.
Ну и вообще, после определенного времени сидения дома просто хочется работать (не всем, но очень многим). Именно работать, приносить пользу не только семье. Ну и иметь свои деньги, чтобы муж не вставал в позу по поводу расходов, не делал круглые глаза при разговоре о приобретении чего-то, не совсем ему понятного и нужного, чтобы не предъявлял претензии по поводу этих трат. Ну и вообще, свои деньги тратить приятнее.
В общем, для себя сейчас вижу только один путь - поиск работы в кратчайшие сроки, до следующего декрета, и все это время выкладываться на работе так же, как за два прошедших года дома.
Suflete
Замужняя женщина как работник лучше нежели незамужняя, у замужних больше ответственности и даже не знаю как назвать, понимания жизни что ли
прочите мой пост выше - полностью согласен с этим мнением.

И что же в таких семьях твориться?
Найдите мужчину, который считает, что он своей ЖЕНЕ ничего не должен и женщину которая тоже считает, что она МУЖУ ничего не должна. И посмотрите какая из них получится семья.:улыб:Имхо тут не тема для такого диалога - если хотите поговорить об этом заведите тему в основном или цивилизованном:улыб:я вам там отвечу:миг:
Не спорю вы более корректно высказались, но все же не все это приемлют
я об общем случае - частности могут принимать причудливые формы, но общее от этого не страдает:улыб:
tolstopuz
Она тоже сначала беспокоилась о своем профессионализме... а щас - как-то само рассосалось... и не вижу чтобы ей было скучно, или как-то еще... вот трудно - это да.
про себя расскажу )
я сидела год дома с ребенком и прям как ваша жена "занималась ребенком", перечитала массу литературы, кучу методик воспитания, развития проштудировала. Интернет - золотое дно в этом вопросе, это да :улыб:И забота и любовь и развитие и бассейны и массажи, разные занятия - все было!

Но ведь наступает такой момент, когда ребенок просто перестает нуждаться в ежечасном мамином присутствии. Он занят своими игрушками, он изучает окружающий мир, и основной принцип - НЕ МЕШАТЬ ему исследовать. Ему не так уже и важно, кто будет готовить ему на стол и ставит перед ним тарелку, и кто будет с ним во время дневного сна. У меня как у матери просто ступор начался, когда я осознала сей факт.
Опять тут же заметили, что все развитие сидящей дома мамы направлено на ребенка, а не на себя. Она, конечно, все равно развивается как личность, но к сожалению как профессионал стоит на месте... а то и деградирует... ) не каждая самостоятельная женщина, даже подчеркиваю рядом с мужем, способным ее содержать, выдержит постоянное сидение дома.. Но тут уже особенность личных амбиций
Suflete
Ну да, демографическая яма приключилась именно потому что женщины работают. Развеселили
Прямая связь есть между убеждением, что муж не обязан содержать жену и демографической ситуацией. Заведите по совету Димитра топик в основном - с удовольствием приму участие в обсуждении.
Дар
ОФФТОП
интересно какая тема будет у этого топика?!?:миг:
ДИМИТР
ННП

Мое маленькое имхо - как коллеги замужние женщины лично мне нравятся гораздо больше.
Matrix_Agent
На последнего.

Ух и понаписали! Во, тему как поднял... (Ай, да я! Ай, да сволочь!:улыб:)

1. Про "выгон на работу": читайте историю. Там есть всё. В том числе и о выходе женщин на работу у "буржуев" и даже когда и зачем это было у них...

2. По-поводу резкости... да. именно так. категорично и резко. потому что это будущее, в том числе и моих детей.

3. По-поводу работы женщин "у коммунистов" и как все было хорошо - все те последствия, которые мы имеем сейчас - ПРЯМОЕ следствие.
а) То, что страна уже практически ПРОДАНА ВСЯ пока еще мало кто догадывается. Это не надолго. Тем кто еще сомневается - пусть ответят на простой вопрос (подсказка: можно найти в яндексе). Назовите хотя бы ОДНО крупное предприятие России в области производства пищевых продуктов, которое бы принадлежало Россиянину или хотя бы в части контрольного пакета. Аналогично по других стратегическим направлениям. Вас всех уже давно продали! К слову: те самые уроды-цари Россию собирали по кусочкам 1000лет... Варшава, Финляндия, Киев, Крым... что еще отдадим? Шикотан и Курилы? А потом?
б) Потери России по "смертности" - около 1млн человек в год! В основном в ТРУДОСПОСОБНОМ возрасте. Для справки: в годы войны 1941-1945гг среднегодовые потери населения БЕЗ УЧЕТА крупных сражений составляли около 700тыс. Это к слову о воспитании совмещаемом с работой...
в) Количество рождений не совместимых с жизнью - называть не буду, чтобы совсем грустно не было. А есть еще "отклонения СОВМЕСТИМЫЕ с жизнью"... Все три моих ребенка, родившихся в свое время - ЕДИНСТВЕННЫЕ родившиеся с показателем 10 из 10 по какой-то там шкале за КВАРТАЛ в роддомах!
г) Чего еще интересно узнать? Скока когда пили? Думаю, тому кто заинтересовался - сам найдет...
д) Истории с приватизацией - тоже весело. Оплата земли под многоквартирными домами - просто анекдот...
е) Цены. Бензин 20р или около 80центов. Как в штатах. А зарплаты у Вас у всех по 4000 зеленых у.е.? У меня вот меньше... и значительно... А это даже не средняя зарплата " у них"...

Ладно. Видимо это нравится... А следствие это только потому, что всё делается конкретными людьми конкретного возраста... которые воспитаны как раз теми самыми "совместительницами"...


Я уже сказал, что свое мнение НИКОМУ не навязываю... Флаг в руки, барабан на шею! Только процитирую еще "до кучки" письмо Нострадамуса к королю Генриху: "... центурии зашифрованы только потому, что если Ваши подданые их прочитают и узнают, что ждет потомков - они откажутся иметь детей..." Потомки - это те кто сейчас живет... к слову.:улыб:Центурии кончаются 2025годом. Осталось всего-то 19лет.

Тем, кто хочет или наиборот у меня работать: Ваше отношение к проблеме воспитания - лично мне "по-барабану". Здесь важно правило кирпича: "главное чтобы сотрудник был хороший" а замужем она или нет - мне ВСЕ РАВНО. Еще раз (третий): "предпочитаю не брать" - не значит, что не беру... это всего лишь означает что при наличии выбора (то бишь - конкурса) предпочту взять незамужнюю...
tolstopuz
Теленпуз
Насмешили :ха-ха!:
Как то ранее было мнение, что вы человек адекватный
Думаю тема, непосредственная тема, о трудностях трудоустройства замужней дамы, себя исчерпала, далее можно только лицезреть своеобразный анализ историии от Телепуза
tolstopuz
Странно. Вы же хотели прекратить диспут?
Suflete
И в чем же заключается неадекватность Толстопуза? Человек имеет свою точку зрения и неплохо ее обосновывает. Это его полное право. Вы с данным мнением не согласны – ваше право. Но в таком случае, пожалуйста, не надо бессодержательных эмоциональных выкриков - свои аргументы в студию.
И раз уж вы так настаиваете, что муж жене ничего не должен, ответьте, пожалуйста, на вопрос: Кто обязан содержать женщину с маленькими детьми (совсем маленькими)?
Дар
с совсем маленькими - это одно, с не очень маленькими - совсем другое.
Хотя и с совсем маленькими женщина вполне может худо-бедно содержать себя сама. Я работаю с месяца деткиного дома, конечно, не самый идеальный вариант, но зато нет проблем с мужем по поводу денег хотя бы.
tolstopuz
Мне думается, что муж должен мочь содержать жену (именно мочь, но не содержать!!!), иначе рождение ребенка превращается в героический женский подвиг. И я думаю , ни одна женщина не будет с этим спорить.
Но женщина не обязана сидеть дома - заниматься только содержанием дома и воспитанием детей. У нее такие же потребности в развитии (в том числе и профессиональном ) и общении, как и мужчин. Ей так же хочется иметь свою жизнь и не заменять ее жизнью ребенка. А отвержение это факта есть проявление типичного мужского шовинизма.
Zmeika
Уважаемые девушки - давайте ей-богу заведем отдельный топик в основном формуе?! я бы правда с удовольствием вас послушал и сам высказался, но в топике о работе это просто неуместно:улыб:

кто тему сформулирует?! "Кто кому что должен в семье? ":улыб:
ДИМИТР
А давайте. :улыб:Только с феминистками спорить сложно:улыб:
А то офф пишем ведь:смущ:
Дар
И в чем же заключается неадекватность Толстопуза?
Ну если вы считаете, что приводить в качестве аргументов отрицательных последствий, что коммунисты выгнали женщин на работы, то что всю Россию продали, ваше право, спорить не буду
Если тему формулировать "Кто и ку что должен", то маленько не то получиться, сведеться на обсуждение, кто мусорное ведро должен выносить, тогда уж что нить вроде "Должна ли женщина сидеть дома и детьми занимать"
Zmeika
А давайте. :улыб:Только с феминистками спорить сложно:улыб:А то офф пишем ведь:смущ:
А вы феминистку хоть раз в галаза видели? Их в Нске можно по пальцам пересчитать, а вот в штатах их много, так с кем вам трудно спорить?
ДИМИТР
Все. Завела топик в основном под названием "Работа, воспитание - чем должна заниматься женщина"
Всем заинтересованным добро пожаловать на основной.
YESka
Хотел, потому как оффтоп сплошной. Могу с Вами конкретно продолжить в личке... если интересно. Вы мне так и не ответили - где я неадекватен...:улыб::роза:
tolstopuz
Хотел, потому как оффтоп сплошной. Могу с Вами конкретно продолжить в личке... если интересно. Вы мне так и не ответили - где я неадекватен...:улыб::роза:
В соотвествующей теме
n1706
УРА!!!Я устроилась на работу!!!!Есть правда на белом свете!И все устраивает.Спасибо всем за поддержку.
n1706
Очень рада за тебя. :respect:
n1706
А вот как устроится на работу замужней девушке с маленьким ребенком??
Виктория
Сложно, но возможно. Сама столкнулась с этим.
В одно место взяли без проблем, но пришлось отказаться, не смогла быстро найти няню, ну и еще пара причин была.
Сейчас хожу по собеседованиям.
Наличие ребенка смущает далеко не всех, чаще почему-то цепляются к возрасту (моему, не ребенка).
n1706
В резюме указывать в разделе "Семейное положение" - не замужем, детей нет. А работодатель решит сам нужны Вы ему или нет.
Veneciya
В резюме указывать в разделе "Семейное положение" - не замужем, детей нет. А работодатель решит сам нужны Вы ему или нет.
тогда, в случае принятия положительного решения, уличает Вас на лжи и задается вопросом: "где еще его обманули?"
Veneciya
Это проблемы не решит. Все равно узнает. Просто я не понимаю работодателей. приходит незамужняя девушка - не подходит, т.к. будет крутить попой. Приходит замужняя девушка - Скоро уйдет в декрет, приходит замужняя с ребенком - опять не подходит . При этом требования по возрасту: от 23 до 32. Да почти все в этом возрасте либо собераются рожать либо у же есть ребенок. Где логика???
Виктория
Тоже не понимаю.
Вот у меня еще вопрос, почему многие работодатели не рассматривают кандидаток старше 25?
Чем человек в 29 отличается от человека в 25?

Не вижу логики тоже совершенно. Когда мне было 26 и была незамужем, не подходило семейное положение. Теперь тоже не подходит, плюс ребенок маленький.

Понимаю, что я в любом случае найду работу, да и теперь не сижу без дела, но такие требования удивляют, а иногда возмущают.