Музыка в наушниках на работе. Влияние
2195
12
Небольшой блиц опрос и голосовалка, просто интересно как дела с музыкой в новосибирских офисах. А может в инете вы находили интересные и актуальные исследования?


Опрос:
1.Смогли бы работать не слушаяя музыку на работе?
2. Если бы тебе предложили повысить зарплату, взамен отказа от музыки, то на сколько рублей, минимум, вы согласитесь?
3. Бывает ли так что твоя музыка отвлекает на работе?
4. Как считаете, на сколько процентов повышается производительность от того, что у вас есть возможность слушать музыку на работе?

Голосовалка:

Как вы относитесь к музыке на работе в офисе?
Музыка повышает мою производительность
Меня музыка отвлекает
Я бы запретил музыку у нас в офисе
DimaW
я без наушников на работе вообще не могу, профессия у меня творческая. Одел лопухи утром а вечером снял, главное чтобы работа была выполнена, а так начальство не против. :улыб:Гы, кстати семечки мою производительность тоже повышают и их никто не запрещает:бебе:
DimaW
1) Да. Но зачем, если она есть:улыб:
2) Согласился бы, но вопрос не реальный. Никот не опвысит ЗП за отказ.
3) Иногда, очень редко
4) :dnknow:
DimaW
1) Да
2) 0
3) нет, предпочитаю на работе музыку не слушать
4) -
DimaW
После одного начальника, заставлявшего слушать музыку на работе программеров, меломанов убиваю нахрен.

Хочешь слушать - слушай в закрытых наушниках.
Ну или если улицу подметаешь - тоже. Т.к. там можно кирпичем с балкона кинуть и заткнуть источник музыки.
DimaW
Слава Богу, что работаю не в офисе. :улыб:Я очень люблю музыку, но на работе она бы меня отвлекала.
DimaW
Могу работать и с музыкой и без. Меня музыка не отвлекает. Я бы согласился, но за отказ от музыки з/п не повысят. Про производительность - не знаю.
Если из темы убрать слово наушники, то музыка меня может и не отвлекать, но раздражать. А то иногда включат нерусь или пОпсу (именно так я её называю) то наушники со своей музыкой - выход!
DimaW
Вообще, в некоторых корпорациях (в офисах) играет музыка. Принудительно! Только, музыка там применяецца "специально обученная"-отобраная психологами. Всё это делается во имя повышения производительности труда. Лично мне музыка помогает проделать работу качественнее, ибо те трэки, которые я слушаю отобраны мною и призваны скомпенсировать настроение (слишком вялое или слишком бодрое), а как следствие сделать работу более равномерной и не напряжной... Да и музыка, которую я слушаю во время работы гораздо более предсказуемая нежели фоновая какофония с улицы (автомобильные сигнализации, стуки, бряки, взрывы и т.д.)... А потом, Аристотель (или Платон уже не помню) говорил, что музыка должна быть бравурная (лучше марш) чтоб общество не "расслаблялось слишком"... :улыб:
A-min
На последнего. Мне музыка всегда мешала. Работа такая, что музыка сосредоточиться не дает и дело идет во много раз медленнее, чем нужно.

На предпоследнем месте музыка играла весь день, радио, которое я очень люблю, но мешало жутко.
А на последнем кто хотел, тот в наушниках слушал, и всем было хорошо:улыб:

А вот во время обеденного перерыва - было бы неплохо. :спок:
DimaW
Мне музыка однозначно помогает в работе.
Если например, темп надо задать - музычку западную ритмичную типа Европы+ и ОК !
Только слушать надо не в наушниках!!!!
Потому что оказываешься оторван от окружающей среды и звонки плохо слышно, а в колонках
не сильно громко....
И музыка создает общую благоприятную атмосферу
заглушает звуки оргтехники от которой только стресс
DimaW
Я иностранную музыку могу слушать во время работы,ибо не очень понимаю слова песни, а вот русская мешает - потому что я непроизвольно вслушиваюсь в текст.
wap
Мне кажется музыка, как любой ресурс, должна быть уместна (в разных ситуациях по-разному).

Многое ведь зависит от вида работы, от человека (насколько он может переключаться от "слушанья" к выполнению труда и др.).

Лично обо мне:
когда моя работа связанна с обдумыванием, созданием чего-то, аналитикой, исследовательской частью деятельности - меня отвлекают любые внешние сигналы, в том числе музыка.
когда я выполняю монотонную и рутинную работу -музыка очень помогает, снимает стресс (я концентрируюсь не на повторяющейся работе, а на музыке и звуках и работа "делается" сама по себе)
DimaW
Меня музыка на работе напрягает, но не вся. В офисе у нас в кабинетах у кого - радио кажный божий день включено, у кого - в компе звучит, это кому что нравится. А про себя - я заметил: попса, рок и тому подобное мешает, хотя вне рамок трудовой деятельности я любитель этих, да и любых других, жанров. У себя в кабинете я постоянно включаю мр3-сборники джаза, эйсид-джаза, классики, неоклассики - и то, на уровень громкости, чтобы слегка заглушало шум компьютера. То есть музыка в качестве фона - допустима.
Это типа анекдота: "Гогия, слюшай, ты памидоры любищь?" -
"Кушать - люблю, а так - нет".:улыб: