Системный администратор. Работа.
1846
9
Расскажите что нить об этой работе, кто работает таковым, держит парк компов, фтпшник, веб-сервак, мыльце... хочу сейчас пойти работать на время, пока буду учиться программированию. Мне просто надо узнать трудности с которыми первоначльно могу столкнуться.
Дубликатор
программирование и администрирование - суть две разные вещи, и лучще их не совмещать!
tpi
Я это прекрасно понимаю. Программистом это только в планах, как минимум на буудущий год, а пока освоюсь с администрированием. Хотя бы в простенькую сетку вклинусь, а потом по нарастающей.
Дубликатор
юноша, не ходите в сисадмины, не надо.

кадров избыток, поэтому платят отвратительно.

лучше "вклиньтесь" в продажники, а потом по
нарастающей.
dap
>кадров избыток, поэтому платят отвратительно.
_________________________________________
Широко распространенное заблуждение, поскольку многие, сумевшие установить ВинХР и выйти в интернет, мнят себя системными администраторами.
Вот и товарищ спрашивает, типа годик пересидеть на месте сисадмина, ну и чего он наадминит ?
А насчет оплаты, посмотрите сколько весит UNIX-администратора вакансия .
oleggs
> Вот и товарищ спрашивает, типа годик
> пересидеть на месте сисадмина, ну и чего он
> наадминит ?

именно !
лучше годик перекантоваться продавцом.
гораздо более полезные навыки появляются
(для текущего состояния в стране).

> А насчет оплаты, посмотрите сколько весит UNIX-
> администратора вакансия .

1) это сибакадем
2) 30 т.руб - уже не котируется, это было круто
год назад.
3) даже с такими требованиями там конкурс под 10
чел. на место. поди-ка пробейся.
oleggs
dap, тяму нет у меня продавать, да там и машина везде нужна, хотя образование у меня и экономист-менеджер, вот так бывает.
oleggs, не знаю считается или нет, но админил сетку на работе из 10 компов. Сам всю ее отлаживал, выход в инет сделал, фтпшник настроил, биллинг... с железом у них разобрался. Там на одном компе , при чем 2Ггц, 95 винда была, как жили не пойму:)
Я и не считаю, что я мегаадмин. Но думаю сетку компов из 50 асилю.
Дубликатор
А как с поживаете с UNIX и иже с ним? Всякими "красными шляпами"?