возраст имеет значение
4664
37
Возраст при работе- моя головная боль! мне 17 лет и меня никуда не берут..(у меня среднее образование но +действительно приличное знание английского и ПК+несколько финансовых тренингов+опыт переговоров с иностранными компаниями+опыт планирования и открытия бизнеса+очень сообразительная голова с аналитическим складом ума)..я конечно понимаю что не выгодно это работодателю(ТК и все такое)....да и молодежь в большинстве своем безмозглая в этом возрасте....но никто даже не пытается заглянуть в голову человеку...все думают что если нет 21 года то ты-ТУПОЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ....а это хоть и редко но не так!!!у кого есть мнения по этому поводу???
kornklown
Похвально!
Если Вы в 17 лет проявляете подобную зрелость, то зачем идти по стандартному пути стандартной массы.
Все хотят угодить работодателю, все хотят устроиться на работу. Это путь в никуда. Будете всю жизнь бегать от одной работы к другой в поисках денег. Всё равно много не заработаете!
Не надо работать за деньги! Заставьте Деньги работать за Вас! Сейчас огромное количество финансовых инструментов, позволяющих обрести финансовую свободу и создать свой источник финансового изобилия. Вам это должно быть по плечу.
kornklown
что прям никто-никто не берет на работу? И даже собеседование не предлагали?
Или вас не устраивает денежное вознаграждение за труд, предлагаемое работодателем?
Sagan
Все хотят угодить работодателю, все хотят устроиться на работу. Это путь в никуда. Будете всю жизнь бегать от одной работы к другой в поисках денег. Всё равно много не заработаете!
Не надо работать за деньги! Заставьте Деньги работать за Вас!
:respect:
Когда то давно, когда я был примерно в таком же возрасте(17 лет) и тоже думал как бы мне понравиться работодателю - один умный мужик мне сказал: "Лучше тебе думать не о том как понравиться и какой проффесии научиться, а о том - как самому стать работодателем, а научиться тебе надо только тому, как набирать СЕБЕ на работу умных и ученых и это .... - обязательно со знанием языка....." :ха-ха!:
tpi
Ну че, получилось?
Откровенно говоря, пока нет.
Но правильность такого подхода лично у меня не вызывет сомнений. :миг:

З.Ы. Забанят за флуд.... :umnik:
Цветик
что прям никто-никто не берет на работу? И даже собеседование не предлагали?
Или вас не устраивает денежное вознаграждение за труд, предлагаемое работодателем?
собеседований проходил много ...в основном МЛМ предлагали...или что-то подобное... :а\?:
kornklown
а возраст-действительно проблема...я даже ИП открыть не могу........:хммм:
kornklown
что прям никто-никто не берет на работу? И даже собеседование не предлагали?
Или вас не устраивает денежное вознаграждение за труд, предлагаемое работодателем?
собеседований проходил много ...в основном МЛМ предлагали...или что-то подобное... :а\?:
честно признаюсь, не знаю, что такое МЛМ

Но где есть уверенность, что вы не начнете качать права, на основании того что указано здесь?
Одна моя давнишняя знакомая, назовем её Яна, поступила очень некрасиво, ссылаясь на ТК.
История такова: моя знакомая работала в крупной фармацевтической фирме, с которой заключила контракт, где черным по белому было написано, что она не учится и не собирается даже поступать куда-то для повышения образования. Но она училась, причем не в медицинском, или каком-то другом профильном институте, а в институте банковского дела. Это раз. Второе, учась, ей же нужно время на сдачи сессий. С этим выкрутилась, беря больничные по уходу за ребенком. Третье, когда все всплыло, знакомая моя стала трясти перед носом начальства ТК, заявляя, что ее ущемляют в правах. Яну просто напросто выперли, ссылаясь, что не прошла ежегодное тестирование, которое проводилось в компании.
Не сделав выводы, Яна просится на другую работу к своей знакомой - зав. частной аптекой. Рассказывает, как ее притесняли на прежнем месте работы, какие все злые и тэдэ и тэпэ. Причем просится не работать, а только для того, что б в трудовой указали, что она якобы работала специалистом по банковскому делу (??? :а\?:)
Зав. аптекой, добрая женщина, согласилась, что примет ее экономистом. ЗП, естественно, ей не будет платится. Все-таки не мытьем так катаньем, Яна вымутила оклад в 5 т.р., жить же на что-то надо, приходя в аптеку и высиживая положенные часы. Хотя, заранее они договаривались с заведующей, что Яна будет только номинально числиться(!!!!)
Пришло время писать диплом, Яна начинает опять качать права, что ей просто обязаны предоставить оплачиваемый отпуск на написание этого диплома. Опять трясет перед носом работодателя ТК. Трудового договора не было, только устная договоренность.
Её увольняют, за прогулы (во время сессий она не брала теперь больничные). Аптечный бизнес, как и другой узкий бизнес, тесен. Мадам не берут ни в одну из фирм. По профилю банковского дела тоже предложений не поступало. Рекомендаций никаких, кроме отрицательных, с последних двух мест работы...


Печальная история...
Цветик
Ну правильно она говорила, по закону ее притесняют... Причем в ее такие рамки загнали, а как говорится если нет выбора так и....
Цветик
История такова: моя знакомая работала в крупной фармацевтической фирме, с которой заключила контракт, где черным по белому было написано, что она не учится и не собирается даже поступать куда-то для повышения образования.
Наглая какая фирма, не разрешает сотрудникам век жить, век учиться. :спок:
Нужно было сразу не подписывать такой контракт, только и всего.
TezirA
Да без разницы подписала, не подписала. Он все равно вне незакона, а значит не действителен!
TezirA
Правильно, надо было сразу такой контракт не подписывать. "Кто прав, кто виноват - судить не нам..." (Крылов)
Только, подписав его, не надо бегать и кричать о несправедливости...
Больше всего мне жалко было зав. аптекой. Хотела как лучше - получилось как всегда.
Цветик
См. выше.

Жалостью вы называете "вымутила оклад в 5 т.р."? Млин где бы мне таких заведущих найти...
tpi
См. выше.

Жалостью вы называете "вымутила оклад в 5 т.р."? Млин где бы мне таких заведущих найти...
Да не про деньги речь, про честность. На берегу договорились: я тебя оформляю "мертвой душой", на этом и закончим. А потом началось, я буду иногда стоять за прилавком, иногда помогать бухгалтеру, причем так наивно-нахраписто, так уметь надо :tease:, не каждому дано. Заведующая прониклась, они все-таки были знакомы (!!!!).
Никого не оправдываю.
Гадко как-то на душе было... Подленько все это...
Эту историю привела как пример kornklown`у, почему работодатели не берут несовершеннолетних. Головняков много. Даже с совершеннолетними :спок:
Цветик
Эту историю привела как пример kornklown`у, почему работодатели не берут несовершеннолетних. Головняков много. Даже с совершеннолетними :спок:
Ну да причем связи с совершенолетием я не увидел... А почему не берут так это как дважды два, у молодых опыта мало, взгляды не сформировались, юношеский максимализм....
А потом началось, я буду иногда стоять за прилавком, иногда помогать бухгалтеру, причем так наивно-нахраписто, так уметь надо :tease:, не каждому дано. Заведующая прониклась, они все-таки были знакомы (!!!!)
Блин о честости-нечестности ни какой речи не идет, какой-то междусобойчек...
Цветик
"честно признаюсь, не знаю, что такое МЛМ"
MLM-multi-level marketing.....сетевой меркетинг кароче.......вот тока седня на ленина 53 ездил....там типа бизнес-центр...а на деле тянь-ши....сетевой маркетинг....блин переплевалься и перематерился пока у них свою анкету забирал......


"А почему не берут так это как дважды два, у молодых опыта мало, взгляды не сформировались, юношеский максимализм.... "
я с вами совершенно согласен...все это имеет место быть....но скажем тот же опыт разьве есть у выпускника вуза???практика скажите вы???чушь....почти все на практике балду пинают и не получают реального опыта.....взгляды на жизнь??? так это не от биологического возраста зависит....
kornklown
я с вами совершенно согласен...все это имеет место быть....но скажем тот же опыт разьве есть у выпускника вуза???практика скажите вы???чушь....почти все на практике балду пинают и не получают реального опыта.....взгляды на жизнь??? так это не от биологического возраста зависит....
В основном так и есть к 23 годам что-то появляется, да и вупускников вуза ни кто не жалует...
Бывает конечно и в 17 лет исключения, если так и есть то надо двигаться по исключительному пути - свой бизнес создавать, а не как все надевать на себя ярмо и в стойло.
tpi
вот-вот
kornklown
А вы какую работу ищете, извиняюсь?
Я сама работаю с 17 лет (сразу после школы и пошла работать). Причем без всякого образования. И никто никогда меня не претеснял, и когда поступила на заочное в институт - всегда отпускали на сессии.

Может быть у Вас действительно запросы велики? ("юношеский максимализм" как уже здесь говорили). Я так понимаю, что сейчас речь должна идти не о деньгах, а о заделе, так сказать, на будущее.

А ИП Вы не можете на себя зарегистрировать, т.к. по закону Вы еще несовершеннолетний (тут ни о какой дискриминации и речи быть не может).
kornklown
:улыб:красивая история, в АиФ посылать не пробовали?

мне 17 лет и меня никуда не берут
даже на стройку??

На высокооплачиваемую работу берут только блатных, а дядя, писавший про финансовые инструменты, которые обеспечат Вам благополучие - лицемерил.

Я думаю с Вашими способностями 10-15 т.р в месяц заработать возможно, например, в компьютерной компашке типа «Техносити», будете сидеть собирать из китайских комплектующих компьютеры и осуществлять гарантийное обслуживание, когда что-нибудь отвалится.
барабан
>>>Я думаю с Вашими способностями 10-15 т.р в месяц заработать возможно, например, в компьютерной компашке типа «Техносити», будете сидеть собирать из китайских комплектующих компьютеры и осуществлять гарантийное обслуживание, когда что-нибудь отвалится.
Matrix_Agent
Перечитай выше.
барабан
1. Водку мы с ВАМИ не пили.
2. Перечитал. Бред.
Janeta
"А вы какую работу ищете, извиняюсь?
Я сама работаю с 17 лет (сразу после школы и пошла работать). Причем без всякого образования. И никто никогда меня не претеснял, и когда поступила на заочное в институт - всегда отпускали на сессии.

Может быть у Вас действительно запросы велики? ("юношеский максимализм" как уже здесь говорили). Я так понимаю, что сейчас речь должна идти не о деньгах, а о заделе, так сказать, на будущее.

А ИП Вы не можете на себя зарегистрировать, т.к. по закону Вы еще несовершеннолетний (тут ни о какой дискриминации и речи быть не может)."


да нет...запросы у меня не велик....я и грузчиком подрабатывал на рынке.....вопрос в том что это не офицалка...да и не постоянка тоже.......а про ИП я в курсе и не говорил что это угнетение молодежи.....это был крик отчаяния :спок:
kornklown
Ну что ж... Тогда могу только пожелать Вам набраться терпения и удачи в поиске подходящей работы! Там глядишь уже и 18 исполнится... :миг:

А получать высшее образование все равно нужно, лучше сделайте сейчас упор на этом. Вы же не собираетесь (судя по всему) всю жизнь в грузчиках оставаться.

В общем удачи!
kornklown
у меня в отделе есть 18летний юноша, который даст форы 24м по продвинутости и подходу к работе и как следствие - результатам
так что возраст не главное
главное уметь работать на цель
sonica
Свет, а этот продвинутый 18летний юноша, у тебя в отделе появился, публично заявив на Форуме, какой он уникальный, упоминая про остальных, что да и молодежь в большинстве своем безмозглая в этом возрасте??? Не верю! :спок: У твоего сотрудника, думаю, есть упомянутое тобой умение работать на цель. У автора топика, лишь заявления-декларации, ничем не подкреплённые амбиции и полная каша в голове.
Алексий
п.9

как известоно форум-это место для обсуждения чего-либо....я же не создал топик с темой Я-ГениЙ возьмите меня к себе и дайте за это ХХХ баксов.....работу я себе ищу и вы то этого не видете....поэтому имхо....ваше высказывание-бред
kornklown
Конечно, бред, только у упомянутого юноши работа есть, а у Вас нет. :cray-1:
Алексий
Так тому юноше уже есть 18, а этому еще нет. Принципиальная разница!
Дар
Ну так тот юноша в 17 наверняка уже более нацеленно искал себя в профессиональном плане, а не звездил, походя принижая способности сотоварищей.:миг:
Алексий
так у вас цель меня опорочить? или я не прав? я просто поднял тему которая имеет место быть и молодежь с ней сталкивается......а вы утверждаете что я не прав....так может вы просто не знаете ситуации??ваше резюме без должной наглости с ваше стороны ни один человек дальше строчки о возрасте читать даже не сталбы если б вам 17 было.....
Алексий
Да причем тут звездил или не звездил, искал себя в профессиональном плане или не искал.
Между 17 и 18 годами действительно есть существенная разница в возможности устроиться на нормальную белую работу.
Дар
Естественно, ни у кого не будет желания официально связываться с несовершеннолетними, как в связи с ограничениями, накладываемых действующим законодательством, так и в связи с тем, что автор темы последовательно демонстрирует, что не зря принята эта планка. Ну нафига такое чудо нормальному работодателю? :а\?:
А что касается темы звездил или не звездил, искал себя в профессиональном плане или не искал, сотни семнадцатилетних осознают себя в 2007 году как состоявшиеся личности, как люди, достигшие возраста совершеннолетия, в полном объёме прочувствовавшие полную гражданскую дееспособность.:улыб:Автор тоже может попытаться это сделать, может и получится, не только по ГК РФ, но и по жизни. :ухмылка:
Алексий
если вы негативно настроены к молодежи то так и скажите....а я себе кстати работу уже нашел....вчера....все как нада с записью в трудовой.....
kornklown
Извините за морализаторство, но умный человек отличается от набитого информацией тем, что умеет рефлексировать, то бишь слышит собеседника, прислушивается с критике и переосмысливает события. Кстати я тоже не люблю принимать на работу "курочек не топтанных". В народной мудрости про битых и небитых есть глубинный смысл. Пока человек в себе преодалеет все эти младокомплексы - начальник два инфаркта получит. А возраст здесь не при делах, у разных людей разная динамика. Да и в семьях бывает трезвый подход к воспитанию, не все рожают сразу гениев.
Alippa
. Пока человек в себе преодалеет все эти младокомплексы - начальник два инфаркта получит.
ага, есть маленько :улыб:автору - мой подопечный в 17 лет логистикой грузов занимался, вполне успешно
потом вот ко мне попал
Д-ру: ты как всегда зришь в корень)