Работа в туризме
1837
7
Подскажите пожалуйста кто имеет отношение к туристической деятельности, хочу работать менеджером по туризму или авиакассиром, но профильного образования нет, английский на среднем уровне. Есть диплом экономиста и опыт работы по данной профессии 3 года. Какие у меня шансы при трудоустройстве в турфирму и помогут ли мне в этом какие-либо курсы, если кто знает какие и где.Очень нужно знать, потому что большое желание работать...и если кто знает плюсы и минусы этих профессий тоже хочеться выслушать!
Александр Груздь
я вот тоже хочу устроиться главврачем или пекарем... есть диплом космонавта и 10 лет работал водителем трамвая :tease: :ха-ха!:

З.Ы.: а может и вправду манагер по туризму и авиакассир это одно и тоже? :umnik:
ВОт здесь
гляньте .Многое зависит от Ваших качеств , даже в большей степени чем от образования или опыта.
ТАк что общие советы не помогут.
Что касается авиакассир\ менеджер - слишком разные вещи. Если на менеджера по туризму теоретически без опыта взять могут то на авиакассира учиться нужно. Курсы есть, ищите в объявлениях. Но что касается авиакассира - на зарплату выше 6-8 тысяч берут только с опытом .
Нюансы работы в туризме : главный нюанс - сезонность . То есть если говорим о среднем менеджере , устроившемся не по блату, зарабатывать будите только в сезон, либо в зависимости от направления , которое ведете и политики фирмы.
В некоторых платят просто оклад . В некоторыхьтоклад+бонус за квартал . А в некоторых 7 месяцев в году сидите на зарлате 3 тысячи а 5 месяцев можете заработать до 40 тысяч.
Александр Груздь
Перспектив роста нет, зарплата низкая, много нервотрепки.
Александр Груздь
Для вас возможно актуально закончить курсы менеджеров по туризму можно например в Сфере. НЕ знаю как остальные обучающие центры а там вроде обещаю трудоустройство. Хотя бы для получения опыта поработаете и поймете нравиться вам туризм или не очень. Если нравиться то можно и высшее получить сейчас по-моему в любом ВУЗЕ.
Александр Груздь
В НГТУ точно на менеджеров по туризму обучают, там дают вышку. Но для быстроты можно пройти какие-нить курсы, например, в той же Сфере. У них даже сайт естьв сети с раписанием курсов, но адрес сайта не помню. Посмотрите здесь, например - http://samopoznanie.ru/school/?n=n
Helli
Странно, отсутствие перспектив - это и есть особенность работы в туризме?
И почему перспектив то нет?