Как определиться с профессиональной компетенцией?
2147
6
Господа! Нужен совет такого плана: я сейчас ищу работу в IT-сфере, на предыдущем месте работы был техником/системным инженером, дополнительно решал задачи по администрированию серверов (файл-, прокси- и почтовый сервера на базе Win2003Server), и теперь, чтобы сориентироваться с местом работы, мне необходимо знать - что мне необходимо узнать/изучить, чтобы претендовать на вакансии сисадминов? По требованиям часто непонятно, что именно подразумевается под понятием "администрирование"...
Заранее благодарю за любые мысли...
sancho7
MCSE тогда уж:миг:
А под хитрым понятием "администрировать" может скрываться все что угодно, тем более у нас:улыб:
Надо выяснять конкретно у потенциальных работодателей...
superbear
Именно.
Как например (выдержка из инструкции):
- Системный администратор должен замещать программиста С++
ОХРЕНЕТЬ!
Еще из приколов на одном месте сказали, что я должен заведовать всей оргтехникой, вплоть до телефонных аппраратов и уметь прогать в 1С.
:улыб:
Siamdra
Да, нужно выяснять у конкретного работодателя. Наши соседи, например, требовали, чтобы сисдамин еще и телефоны умел чинить:)) Обычно это явление обусловлено тем, что работодатель и сам толком не знает, что за зверь сисадмин и с чем его едят:)
Magot
Странно...
У троих сисадминов спросила - все говорят, что требование работы с телефонами, АТСками в порядке вещей...
YESka
Ну как бы, людей называющих себя "сисадминами" сейчас как собак нерезанных. И вакансий под них не меньше, где за 400баксов надо уметь делать ВСЕ и плюс еще петь и танцевать:улыб:
Админство то все таки разное бывает. И если те люди которые "печатают" вакансии на просторах тырнета не отличают эникейство, то не стоит на них ровняться:улыб: