IT-фирмы с действительно неплохими зарплатами.
7233
28
Знакомый переезжает из европейской части России в наш город.
Спрашивает у меня, в каких фирмах зарплаты действительно неплохие (хотя бы тысячи полторы у.е. руководителю группы разработчиков ПО).
А мне ему и ответить нечего.

На ум сразу приходят "столпы" вроде ЦФТ и SWsoft, они могут себе позволить купить человека и по такой цене, и дороже.
Но у них большинство разработчиков сидит в офисах в Академгородке, это для переезжающего знакомого неприемлемо. По той же причине он не хочет рассматривать многочисленные оффшорные конторы, которых в Академгородке традиционно много.

Из фирм, занимающихся разработкой ПО с офисом в городе, на ум приходят Sibius, CTGroup, Bacup IT, филиал Диасофта.
Неужели это действительно всё?!

Подскажите, какие ещё есть фирмы, которые могли бы купить опытного руководителя группы разработчиков за неплохие деньги?
На jon.ngs.ru не отправляйте, интересны именно советы знающих людей.
walking_corpse
> Знакомый переезжает из европейской части
> России в наш город.

пусть лучше уезжает обратно. или вообще за рубеж.
dap
SWSoft в городе находится.
Merkuce
Если быть совсем точным, у SWsoft два офиса: в Академгородке в собственном здании и в городе арендуемый.
Вакансии руководителей групп, к текущему моменту, есть только в проекте, который располагается в офисе в Академгородке.
dap
За рубеж - это, конечно, хорошо. :-)
Но переезд всё же состоится именно в наш с Вами любимый город.
И вопрос был задан именно про фирмы нашего города.
Есть ли у Вас что ответить по существу вопроса?
walking_corpse
Немножко не по теме - почему вы разработчиков ПО называете ИТ-компанией?
Не правильнее ли называть ее софтверной или девелоперской компанией?

Просто понятие ИТ гораздо шире...

Например, здесь, среди ИТ-компаний - доля соофтверных фирм не велика...

Это я так... для себя уяснить... что же такое ИТ..

а по теме - в вышеприведенной ссылке можно увидеть и лидеров разработчиков ПО.
an_onim
Да, софтверной компанией было бы правильнее назвать, конечно - с названием темы я поторопился немного.

За ссылку спасибо, но рейтинги - не показатель.
Есть, например компания Parasoft, которая одно время искала разработчиков ПО на неплохие зарплаты. Её, я полагаю, ни в одном рейтинге мы с Вами не найдём, но поработать в ней было бы неплохо.

На самом деле, "крутизна" работодателя - не самоцель.
Размер ЗП пока что остаётся определяющим фактором в поиске.
walking_corpse
В принципе такую зряплату в нске найти можно, и в самом Новосибе тоже, а не только в академе (знаю людей которые столько зарабатывают). Но есть одна проблема - надо стоить этих денег, т.е. во-первых нужны соответсвующие навыки, во-вторых портфолио, в-третьих умение себя продать. Так что если он уверенный спец, то не вопрос, а вот если он привык бить баклуши за пару килобаксов в конторе с парой сотен челов, то найти работу будет сложнее (но тоже теоритически возможно, хотя возможно придется пару первых месяев и поработать)
joe
Пару месяцев назад делала обзор по з/п, в который вошли такие фирмы (*название не везде указано верно-это данные из шпаргалки для себя):

Axmor (++),VGroup, Unipro, BKC АЙ Ти(++), Интекс, Softage Inc, Интернет Сибирь,Positive Solutions/Hitsoft (бывший) (++), MS Team, ARL Consulting BV (++), Key-soft (++), Фортесс, Активные технологии, Sw-soft (++),
Шемрок (Next media group), SoftLogica, Strategic IT
Development On The Edge, ЦФТ, Новософт
Parasoft Corporation, Gorodnsk.ru, CTGroup Software
INT inc, ООО ''Дата Ист'', SoftAriA Ltd
Интел, ООО "Инфосвязь", СибАйТи.

Часть из них, конечно находится в городке, другая в городе


Вот собственно ;). Там где знак (++)- компании которые лично мне очень нравятся.

Если Ваш друг руководитель группы на уровне Team leader - средняя з/п 1.200-1.300 (такую з/п предложит почти любая компания)
Если уровень PM -1.500-1.800- тож средняя з/п, можно найти и 2.000 (если правильно себя продать).

софтверные вакансии удобнее отследивать на академорге,там и форум по каждлй вакансии есть.
этот сайт хоть и предназначен для Академа, но активно пользуется успехом у разных софтовых компаний (в том числе иногородних). Так что знакомьтесь плиз:
http://www.job.academ.org/?p=listvac&cat=5
:agree:
joe
С навыками, портфолио и прочим проблем нет.
Надо только знать, кому себя продавать.
Названия фирм можете привести, хотя бы в личку?
astik
Если уровень PM -1.500-1.800- тож средняя з/п, можно найти и 2.000 (если правильно себя продать).
В списке компаний, который Вы выше привели, есть такие?
Кто именно?
Большая половина названий мне знакомы, там за такие деньги людей не покупают.
walking_corpse
Около половины из приведённого списка вполне потянут (возьмём хотя бы Интел - не грех и до Академа добраться :спок:). Тут дело за Вашим знакомым - захотят ли его купить, т.е. будет ли соответствовать его специализация области в кот. компания работает. И вполне возможно придётся начинать сначала без подчинённых девелопером, пусть и в статусе senior:миг:
Приведённого списка уже достаточно, чтобы проспамить потенциальных работодателей - расположение/контакты на их сайтах
sancho7
Он так и будет делать.
Список компаний, которых стоит побеспокоить, уже составлен.

Если кто-то добавит ещё что-то, будем только благодарны. :-)
Из фирм, занимающихся разработкой ПО с офисом в городе, на ум приходят Sibius, CTGroup, Bacup IT, филиал Диасофта.
Неужели это действительно всё?!
Сибиуса больше нет:хммм:
Андрей Хаммер
Вах.
А что случилось?
Опишите, пожалуйста, хотя бы в личку.
Андрей Хаммер
"Сибиуса больше нет"

а что с ним? развалился или переименовался?
walking_corpse
На Димитрова 3 находится представительство INTEL, думаю у них-то уж точно зп приличные но и требования такие же
astik
"Сибиуса больше нет"

а что с ним? развалился или переименовался?
Читайте по ссылке quaker.

Отличная контора была, проработал там до распада.... :хммм:
walking_corpse
Sibius
к моему огронмому сожалению Сибиус умер. Очень жаль :((
FrolAn
сори, не дочитал тему до конца:улыб:А чем сейчас распущеный шатат Сибиуса занимается? Разбрелись кто-куда?
FrolAn
штат еще весной "вышел" на рынок труда:миг:
сейчас в городе "разработчиковский голод" :))))
поэтому, конечно, всех пригласили на другую работу.

К слову о компаниях работающих на рынке доп. услуг сотовой связи- кроме НИКИТЫ вообще кто-нить остался?

У меня такое впечатление, что все они стали мало-по малу сворачиваться
astik
НекстМедиа с нашим Шемроком, сотовые магазины(Связной, Евросеть и т.п.), I-Free, JMI можно еще вспомнить, правда неохота
FrolAn
кстати, если что-то по Шемроку интересует - задавайте вопросы.
Max_13
Хм. А что собственно спрашивать про Шемрок?
Была хорошая компания, как и все подобные-развалилась не выдержав конкуренции.
То, что там сейчас несколько "единомышленников" осталось-показатель лояльности людей. Все.
Наемные сотрудники тоже есть-периодически уходят и приходят люди, т.к. з/п далеко не соответствует рыночным условиям и на 30-40% меньше чем в других софтовых компаниях.
Хорошие славные там люди-пожалуй единственная ценность Шемрока.
Или Вы,Max_13, не согласны.
Насколько я знаю Шемрок-то основной развалился уже. Или я ошибаюсь:миг:?
Max_13
кстати, если что-то по Шемроку интересует - задавайте вопросы.
почему на всех проектах Шемрока нет информации о том, что делает это именно Шемрок в Новосибирске? Даже контактов нвосибирских нету

времяденьги: вы не совсем правы. Шемрок продался москве
FrolAn
времяденьги: вы не совсем правы. Шемрок продался москве
он продался Москве еще 3 года назад. А изменения крутые пошли год назад во всей Некст Медии

Контактов нет. попробуйте job@shamrock-games.ru
Сидят На революции 4/1-просто принесите инфу секретарям или по Гису пробейте телефоны.

В целом если компания поднимется, думаю, там хорошо будет работать и дальше
astik
это я знаю. кстати в 2гисе их нет. Интересно другое, что в новосибирске они никакой деячтельности не ведут - всё чисто на москву
FrolAn
Sibius
к моему огронмому сожалению Сибиус умер. Очень жаль :((
Да.. тоже взгрустнулось пару дней назад. Три года назад ездил к ним на собеседование, устраивался на работу.
Вот прошло три года, я опять устраиваюсь на работу, а Сибиуса уже нет.. а так хотел выслать им обновленное резюме..