Ответ "работодателя"
3058
16
Повесил свое резюме на ряде сайтов о работе. Думаю, вдруг найдется работа получше:) Стали приходить письма от работодателей, я с ними переписываюсь и среди писем встречаю такое письмо "Мы рассмотрели ваше резюме и ваша кандидатура нас заинтересовала. Если вы еще
рассматриваете предложения о работе, то мы готовы вам предложить сотрудничество. Для более конкреного и детального
разговора нам необходима встреча." Учитывая, что сейчас на каждом шагу человеков пытаются отловить сетевые компании, да и вообще, чтобы почву прощупать, я этому работодателю отвечаю "Я все еще рассматриваю предложения о работе. Перед встречей хотелось
бы узнать конкретно: предлагаемая вами
должность, сфера деятельности и название вашей организации." В резюме у меня, кстати, совершенно четко обозначена должность, на которую я претендую и сфера деятельности. Получив ответ, смеялся до слез! Вот ответ: "У нас ганкстерский бизнес. Вы можете зарабатывать 1млн. рублей и все что вам нужно делать - это стрелять людей." Сразу видно профессиональный уровень "работодателя".

Еще часто беспокоят представители сетевого маркетинга. Звонят или пишут и начинают: "Вы изете работу? Мы можем вам предложить..." и начинаются обещания гор золота. А спрашиваешь, какую сетевую компанию представляют, сразу вопрос: "А зачем вам?" Смешно, ей-богу.
Magot
Вот ответ: "У нас ганкстерский бизнес. Вы можете зарабатывать 1млн. рублей и все что вам нужно делать - это стрелять людей."
Если ты четко написал, что ты хочешь, тебя приглашают на собеседование, а ты еще дополнительно вопросы задаеш, причем по эл.почте , а не по телефону, то это был самый логичный ответ. Между строк которого читалось, мы пригласили на собеседование, не хочешь,.. твои проблемы. найдем другого. :-)
Такая модель поведения возможна только если ты очень ценный кадр, и тебя будут буквально "затаскивать" в компанию.
Micha_Burmistrov
Такая модель поведения возможна только если ты очень ценный кадр
Считаете модель "У нас ганкстерский бизнес" допустимой?
Micha_Burmistrov
я бы с вами поспорил потому, что на мой взгляд когда ты находишь резюме человека через интеренет следовало бы ему написать и вакансию и предполгаемый уровень оплаты труда прежде, чем предлагать встречу.

А то у меня в этом смысле по юнности был забавный случай предлагали одну работу прошел два собеседования и мне сказали "выходи!" только при этом должность и зарплата поменялись и работа почему-то переместилась в Сузун:улыб:

Про гангстерский бизнес я и вообще молчу.
ДИМИТР
я и работа почему-то переместилась в Сузун :)
Любопытно, на какое предприятие?
ДИМИТР
я бы с вами поспорил потому, что на мой взгляд когда ты находишь резюме человека через интеренет следовало бы ему написать и вакансию и предполгаемый уровень оплаты труда прежде, чем предлагать встречу
Согласен, это процесс взаимный - кандидат шлет резюме, с ФИО, датой рождения, опытом работы. И потенциальная организация должна подойти ответственно, а не сообщая контакты her_poymi_kto@mail.ru, и адрес ул. Советская 37, оф. XXX.
Tanny
честно говоря не помню уже - очень давно дело было и я сразу отказался участвовать в дальнейших переговорах.
Magot
пишу в поддержку!
накануне я тоже с этим столкнулась, ситуация подобная, только я еще и приехала на "собеседование", где мне предложили заполнить анкету, после чего предлагалось побеседовать с работодателем.))))) :улыб:Прочитав вопросы в анкете, я долго смеялоась - вопросы очень общие: какую работу вы хотите, сколько денег вы мечтаете зарабатывать... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Смешно!
Совет один - сразу на месте узнавать, что за вакансия, какая контора, и чем занимается контора)))
Micha_Burmistrov
Если ты четко написал, что ты хочешь, тебя приглашают на собеседование, а ты еще дополнительно вопросы задаеш, причем по эл.почте , а не по телефону, то это был самый логичный ответ. Между строк которого читалось, мы пригласили на собеседование, не хочешь,.. твои проблемы. найдем другого. :-)

- Я то четко написал, НО! Приходят предложения от фирм, связанных с логистикой, швейным производством, производство пластиковых окон и т.д. А я всегда работал в розничной торговле и хотел бы в ней остаться, поэтому мне важно знать, какая сфера деятельности. К тому же, если работодатель прочитал ВСЕ мои данные в резюме, почему бы ему не пойти на встречу и сообщить о себе данные? Хотя бы название организации? Да ладно, хотя бы сферу деятельности. Кстати, в качестве телефона был указан сотовый номер, федеральный, даже не городской. Это уже о чем-то говорит. Я считаю, что нужно проявлять взаимную вежливость - ты мне (информацию), я - тебе.
Magot
ВО-во! такая же петрушка! Развесил я объявления на заборах, разос[т]лал резюме..жду..пришло два вроде обнадеживающих предложения. Согласовал на один день собеседование в обо.. в обеих фирмах (сам из Кузбасса, работаю, так что сильно в Сибу не наездишься). Утром прихожу в первую. Конура, сидит девушка, пустой стол, листок бумаги. "Ой, у нас накладка произошла! Собеседование будет вот по этому адресу, этаж ХХ, комната ХХХ. Это недалеко". ОК! Называет она адрес..второй фирмы.. я начинаю смеяться, чё-то заподозрив. Прихожу, поднимаюсь, челов 5 уже сидят в кабинете, причем неплохо упакованном. Только как-то все фактурно выглядит - как для съемок, неработающий типа кабинет. Папочки - одна к одной, пыли, правда, не заметил. Ну да бох с ними. Заходит чел и грит: "Здрасти! Щас буит собеседование, но сначала нужно оплатить небольшой взнос, так как мы привлекли спецов по (тут он назвал какое-то мудреное слово, которое у нас в провинции слыхом не слыхивали, но не headhunting - эт точно!)." "Вы куда?!!" - это он уже мне и симпатичной девушке, что сидела рядом со мной, потому что мы так синхронно встали и двинули на выход. А девушка, кроме того, что была красивой, как услышала, еще и так засмеялась, с таким тембром, что у меня щикотно стало внизу живота, чес слово. ну да бох с ним, с животом...вот. Ну и все. сел на электрический поезд, уехал к себе...
Лох я капчёный..вот так, с грамм. ашипками..поверил.
alarik
Ну это - то разводилово (со взносом)..... Хорошо хоть руки не ломали, затаскивая в СВОЮ компанию.
Magot
Забавная формулировка первого приглашения. Мне точно такая же пришла недавно. В гангстеры пойти, чтоли :спок:
sanila
на пп
Может быть лучше определиться с компаниями, в которых хочешь работать и им адресно слать свое резюме, а не ждать пока тебя найдут her poymi kto..
Ljaguha
как вариант - можно, но не факт, что требуются специалисты в данный момент...)
Ljaguha
как вариант - возможно, но не факт, что в эту компанию требуется специалист в данный момент...)
Maljuta
ммм........тоже чтол ьрезюме развесить? хот ьи работой пока доволен..........в ганстеры хочю вот........1 млн руб манит сцука:)
colo
"Я бы в летчики пошел - пусть меня научат!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: