Обман или нет? Набор текстов.
2464
7
Отослал резюме на наборщика текста(работа на дому). Пришел ответ, где кроме прочего была следующая информация:
------------------------
Перед началом работы Вы должны напечатать 2 пробные страницы в максимально короткие сроки.
С 17.05.06 для получения данной вакансии был введен единоразовый платеж в размере 90,0 рублей на кошелек издательства .... т.к. .......
Многие кандидаты берутся за предоставляемую работу и не справляются с ней в срок, тем самым, подвергая нас небольшому, но все же убытку, и страдают заказчики.
Пробные страницы оплачиваются по 45 руб\стр. 90 рублей ..... Таким образом, Вы начинаете работать с нами и возвращаете свой единоразовый платеж.
---------------------------
Если предположить, что это не кидалово, то непонятно, почему просто не выслать 2 пробные страницы и ничего за них кандидату не платить? Зачем это движение денег туда-сюда.
Организация именует себя издательством "ИНФОФОРУМ".
Так кидалово или нет... У кого какие мнения?
manfut
Ясен пень, кидалово..
Вы даже этих двух пробных страничек не получите.
manfut
Кидалово совершенно однозначно. Это "издательство" именует себя по разному, то торговый дом книги, то терра, то инфофорум, то еще как-нить. Есть у меня знакомые, которые переводили им деньги:) Перевод, как ни странно, возможно было осуществить ТОЛЬКО на яндекс-деньги или веб-мани. Банковские или почтовые платежи ими сразу отвергались. Ну, ессно, через пару дней почтовый ящик издательства переставал работать. Телефоны они не указывают или указывают сотовые (которые перестают отвечать) ну и т.д.
Magot
Ну как обычно значит, если перед началом работы надо что-то заплатить, значит оно и есть.:хммм:А мож кто-нибудь подскажет координаты реальных контор с подобными предложениями. а то удобно было бы дома подрабатывать :улыб:

ЗЫ Спасибо!!! Лишился бы 90 рублей :)))
manfut
это просто развод, не стоит этим заморачиваться:миг:
manfut
Однозначно кидалово. Я дважды нанимал наборщиков текстов на дому. И выглядел кастинг так. Я отсматривал резюме, встречался с людьми, отсеивая не адекватных, потом отбирал тех кто рядом живет, потом из них вибирал того кто готов заниматься этим постоянно и имеет опыт такой работы. Усе. Никаких денег ни ского н ебрал. Сразу оговаривался тариф на работу. Регулярно она выдавалалсь. В конце месяца подсчитывался объем и выдача денег. Если что то не по этому алгоритму - задумайтесь, если предлагают заплатить - лохотрон, если просят поработать на пробу - смотрите сами, я таких заданий не давал. Однажды ошибся в человеке, после первого задания просто расчитал его по тарифу больше не обращался к нему, найдя быстро замену. Вот и все.
redactor
Однажды ошибся в человеке, после первого задания просто расчитал его по тарифу больше не обращался к нему, найдя быстро замену. Вот и все.
Интересно мне, что значит ошибиться в человеке при сдельной оплате?
Если напечатал с ошибками, то работа не принимается.
Если медленно работает, то мало получает, или вообще остается без работы, и соответственно оплаты, т.к. ее делает более быстрый "работник"
Ananas
Процент ошибок несколько выше допустимого, Сроки сорваны, задержка со здачей -начительно превысила возможное. Вот и все...