Axmor?
9275
27
Axmor?

Скажите что-нибудь про Axmor
Публикуют красивые обьявления с предложениями работы
А почему одни и те же годами?
Если позвонить (весной звонил), то говорят - мы уже взяли на прошлой неделе четверых,
и опять те же ежедневные ОЬъЯВЛЕНИЯ (уже осень)
А при попытке послать резюме,
идут возвраты
(я уже пробовал и содержание менять, и адреса с их сайта)

Или они прмкалываются так?

Diagnostic-Code: X-Postfix; Command died with status 1:
"/etc/postfix/rblsdscript". Command output: /etc/postfix/rblsdscript: line
31: /var/spool/filter/out1.16301: No such file or directory cat: write
error: Broken pipe /etc/postfix/rblsdscript: line 32:
/var/spool/filter/out1.16301: No such file or directory
Ananas
Что конкретно интересует-то?
Работают там знакомые, могу поинтересоваться.
walking_corpse
Ну. какие методологии используют в работе, экономят ли на мыле и бумаге в туалете и опер. памяти в компах,, освещенность раб.мест, мултимониторы, как часто выдают ЗП, в какой валюте, почему годами дают одни и те же объявления, квоты использования Интернета

Есть ли "библиотечный" день

Те же вопросы, что и у всех
Ananas
Привет, Ананас!
Ответу на несколько вопросов:
1. про объявления, которые публикуются годами.
Для начала, давайте проясним про "годами"- это либо умышленный обман с вашей стороны, либо ошибка, т.к. содержание объявлений всегда меняется (я собственными руками составляла новые объявы и размещала на сайтах )
Сходство в оных, безусловно, есть -слова Java и .Net в объявлениях. )) Причина тому- структура компании, в которой одно из подразделений работает на Java , другое -преимущественно на .Net

В Аксморе, как и в других современных Новосибирских компаниях, есть потребность в новых специалистах, оттого и появляются периодически объявления.

Людей новых берут примерно по 5 человек в месяц (сейчас, в связи с переездом в новое здание и расширением площадей, потребность в людях возрастет, я думаю ).

Кадровая политика в разных подразделениях отличается:
в джавном делают ставку на умных выпускников, проверяют их умение обучаться, потом воспитывают и "лепят" под себя

в другом - ориентируются на готовых специалистов, чтобы сразу в бой.

2. Про адрес, который не работает.
Хм. hr@axmor.com по-моему такой адрес во всех объявах. Ну приходят же другие объявления от кандидатов
Пробуйте еще.
Ananas
Дальше:

3. на мыле (туалетном ), бумаге, чае, кофе не экономят (этим вопросjм не задавалась умышленно, но отсутствия оных не замечала)
4. освещенность и пр.- сейчас в любом случае будет новый офис, а какая там бут освещенность ....кто бы знал....
5.мултимониторы ессно
6.квоты использования инета- вроде как таковых квот нет, но система контроля , безусловно, есть +
сейчас компания готовится к сертификации (или уже проходит) по ИСО 9001, а там есть такой пункт, как целевое использование ресурсов , так что халявные фильмы скорее всего не покачаете
7. з/п дают в деньгах

Все. На другие вопросы может еще кто-нить ответит.
Ваще:
Компания мощная, просто на рынке труда не раскрученная (никто этим не занимается)
времяденьги
Ну, извините, что побеспокоил. У меня даже клавиатуру заклинило на пару дней от такой реакции

Значит, и там нельзя будет покачать фильмы? Прийдется подождать поеа кинотеатр на ОбьГэсе отремонтируют

На самый главный вопрос - о методологиях так и не ответили.

Да, и вообще - если к Вам "без ошибок", то реакция нулевая (проверил ящик еще раз).
А если "ошибся", то сразу болезненная реакция и инсинуации - про фильмы,
некогда мне их смотреть.

Даже не знаю, что еще можно спросить, чтобы снова не наступить еще на какой-нить мозоль.
Хотя самое главное узнал - манера общения понятна.

Я так понял, что освещение (т.е. эргономику) в Аксморе никого не интересует. Ну. прилепят как-нибудь лампочки. Ну, столы в 3 яруса поставят
Подумаешь, кто-то полуслепой будет к концу дня, а там, смотришь, и испыт. срок не пройдет

Мне, например, ЗП дают в USD, неудобно, ездить менять. Да, и налоги хочется платить, а то на остановке стою по полтора часа, а откуда автобусам взяться, если ЗП - "в деньгах",
и узнаешь в каких через месяц после начала работы
Ananas
По отзывам сотрудников, мадам в двух постах выше всё говорит правильно.

Всё хорошо - хорошая контора, хороший новый офис, хороший коллектив, интересная работа.

Зарплатой, правда, довольны не все. :-)
Ну так это штука субъективная, и остаётся целиком на усмотрение сотрудников - продолжать за неё работать или нет.
Ananas
:улыб::):улыб:

Ниче се реакция :)))) Это я про трафик и фильмы :).
Если клавиатуру заклинило,эх............
Мне, например, на подобный вопрос ответили примерно тож самое (будешь качать гигобайтами-будут вопросы). У меня ниче не клинило.
Видимо, это к копросу о мозолях :)))

Кстати, не рекомендую меня воспринимать, как представителя компании (определять манеру общения компании и т.п.) я -бывший сотрудник:миг:
Как хочу так и пишу, тем более на форумах:миг:
Никакого отношения к Аксмору не имею.
Для меня - это обычная компания. Очень рядовая, средняя. Хорошая и не более.

Про методологии,з/п пусть кто-нить другой ответит. Мне лень.

"Даже не знаю, что еще можно спросить, чтобы снова не наступить еще на какой-нить мозоль. "

Спрашивать можете что угодно и когда угодно, Вы ведь не ко мне обращаетесь, а к представителям Компании. Кто-нить что-нить да ответит:улыб:
А про мозоли- если бояться, то лучше вообще ничего не спрашивать:улыб:т.к. мозоли у всех разные :)))

Освещение лично меня мало волнует, но, насколько я помню, при мне меняли лампочки, т.к. соседу было не комфортно. Про остальных - не знаю. Меня свет устраивал.
Ananas
Много ли вы видели коммерческих контор, в которых можно было-бы "покачать фильмы"? btw, откуда такая агрессивная реакция к вроде-как незнакомой конторе?
Ananas
я так скажу, конкретно "за освщённость", как сотрудник компании... в прошлом офисе мне не очень нравилось освещённость. После ряда мер (с нступлением темного времени суток - с работы сваливал) появилось целых два светильника у меня над головой.

В новом офисе ваще всё с самого начала хорошо. было темного в толкане, но на этой неделе пофиксали. :respect:

В общем компания небольшая - оттуда все плюсы гибкого подхода. В разумных пределах возможно всё.

:чмок:
Ananas
...в связи с переездом ботва какая-то нездоровая с почтой...:хммм:

:чмок:
LtSolo
Нормально все с почтой, у тебя просто карма не в порядке:улыб:
munch
Прошу заметить, что у меня с почтой всё ОК. А вот у автора топа, получается, что нет. Вопрос: у кого не в порядке с кармой?

:чмок:
LtSolo
Может он потому и недовольный такой?:улыб:Карма -штука важная.
munch
Ребята,
может у автора топа и не все ок с почтой, но его резюме точно есть в базе Аксмора. За период моей работы несколько раз приходило, о чем и сам человек знает (разговаривали с ним по телефону летом).

Так что чтобы не было с почтой, вы всегда сможете рассмотреть кандидатуру данного человека и сделать ему предложение о работе.
Ananas
Ага объявления все те же только не годами, а месяцами:улыб:
раньше в них указывалась сумма денег, но после того как работники стали задавать вопросы все стало "по договоренности".
По пять человек в месяц я не знал чтобы брали.Может быть есть один такой месяц в году.
Вот освещение нормальное, это да.:улыб:
Мультимониторы это из области фантастики и не только в Аксморе.Библиотечный день, на выбор, хоть суббота , хоть воскресенье, опять же как и везде практически.)Резюме следующее: нормальная средняя контора, в чем-то даже лучше многих.А что что с почтой проблемы, похоже админы накосячили, ну а кому еще все шишки:улыб:
времяденьги
Я, честно говоря, так и не понял из первого поста автора топика, хочет ли он работать в фирме Axmor. Там указывалось лишь, что у него не получается отослать резюме и поговорить об этом с фирмой, поскольку каждый разх, когда он звонил, ему говорили, что вакансии уже заняты.
munch
btw, примерные зарплаты и сейчас указываются.
Ananas
На мой взгляд

Плюсы:
отличный коллектив!
хорошая оснащенность офиса
хорошие рабочие места

Минусы:
черная почасовая оплата труда
неоплачиваемые простои по вине работодателя явление редкое, но имеет место быть
бонусная система, не работающая на практике
отсутствие роста зарплаты и отсутствие "прозрачности" в карьерном росте

ps
такие впечатления сложились более чем за полгода работы
seer
Можно поподробнее про то, как именно не работает бонусная система?
munch
Munch, я так понимаю seen работал в другом отделе ))
munch
Личный бонус зависит не только от успеха сотрудника, но и от успеха всего проекта в целом
Т.е. за ошибку части сотрудников, бонусов лишаеются не только они, но и остальные участники конкретного проекта
Ыеузшл
верно, мои впечатления относятся только к .NET отделу
seer
То, что мне понравилось в Аксморе - это наличие статей с ИБМ, сертификаций сотрудников.

Только я не понял, как это вяжется с бонусной системой оплаты (dj время простоев статейкм пишут или набирают сотрудников уже с готовыми статьями), и тем, что без согласия кандидатов и даже миним. уведомления, хранят на них данные в бд.
Ananas
Я впечатлился:
- дают объявления,
- с этого адреса настраивают автоответчик, информирующий, что сообщение заблокировано, как спам
- при этом втихаря загоняют присылаемые данные в базу данных
Ananas
Ananas!!!

Вы о чем?
О каком "втихаря"?
Мы с Вами летом разговаривали, я ЛИЧНО Вас поставила в известность о том, что резюме внесено в базу, т.к. сейчас вакансии закрыты.
На что, кстати, получила Ваше устное согласие.

Не нужно создавать видимости "Аксмора-монстра".

Я помню, что Вы были ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ не довольны тем что вакансии закрыты и несколько минут "отчитывали меня":миг:
(поверьте, на моей памяти это первый такой звонок:миг: )

Мне кажется, не порядочно, свою не удовлетворенность (ответами по вакансиям, не устраивающими условиями труда в другой компании и др.) переводить в агрессию.
времяденьги
"Несколько минут"? по телефону?
Вы меня точно с кем-то путаете. Это я на форумах могу "несколько минут",
а по телефону только, чтобы быстро уточнить что-то

А я вот точно помню, что я даже не представлялся при разговоре с Аксмором,
а из Аксмора не было никаких контактов, телефонных или электронных

Помнится я даже не уточнял получали ли вы что-то от меня,
а только хотел выяснить имеются ли вакансии за этими обьявлениями или это просто сбор данных

Про то, что я давал разрешения - это просто откровенная неправда.
Я никогда не даю таких разрешений, т.к.:
- последние лет 15 я нахожусь в перманентном ожидании, что завтра я наконец-то напишу толковый резюме;
- мои цели и приоритеты, и даже то, что я ищу, меняются;
- нет смысла , чтобы мои данными занимались без моего ведома.разрешения (всегда это ведет к ужасным искажениям)
- это моя принципиальная позиция уже в течение многих - отсекать собирателей и накопителей данных

Максимум на что я соглашаюсь - это заполнение моих данных в базах данных, к изменению которых я имею доступ

Вообще, о каких устных договоренностях может идти речь в таком деле?
с организацией, которая никогда не отвечала? или входила в контакт со мной

По Вашему я позвонил, чтобы разрешить Вам пользоваться моими данными и несколько минут отчитывать?
Бред
Ananas
Модератору:
Прошу закрыть данный топик, т.к. я узнал то, что хотел уже дня 4 назад и топик себя исчерпал, как для меня, так и для других интересующихся, если таковые вообще были