декретные
2087
12
у нас не оплачивается больничный, но все бы ни чего, но мне скоро уходить в декрет и я не знаю, оплатят мне его или нет!
кто-нибудь был в похожей ситуации? что можно ждать от руководителей?
dashunia
лучше всего там и уточнить (по месту работы)
ибо в каждой фирме все индивидуально :cray-1:
CrayFish
ибо в каждой фирме все индивидуально :cray-1:
индивидуальные нарушения трудового кодекса.
TezirA
спрашивать боязно, потому что ведь еще могут же и уволить!
dashunia
за что уволят - за вопрос? или за беременность?! :eek: :ха-ха!:
права не имеют - ни в том, ни в другом случае.
а вот с декретными, готовьтесь к худшему - расчет получите исходя из тьех полутора копеек, которые Ваша замечательная бухгалтерия проводила по документам
ptiza
уволить могут, чтобы не платить декретные! лучше уж получить копейки, чем ни чего
т.е. все равно заплатят, не могут сказать, что мы не платим и все?
dashunia
ну в принципе нельзя отрицать и такого варианта, что "внезапно случайно" за Вами обнаружатся недостачи, в сумме превышающие ваши декретные раза в полтора-три-пять. сами поймете, что лучше уйти по-тихому... увы
%-/
TezirA
индивидуальные нарушения трудового кодекса.
да, я именно об этом
dashunia
А увольнят беременных себе дороже. Это точно, у нас в городе был прицедент известный, потом компанию ту по судам затаскали. Если сами не пишите заявление- ничего они не смогут сделать. А если не заплатят, смысл туда возвращаться? Воевать так воевать. А у нас, не смотря на черную зп, все нормально платили девчонкам
Kirochka
да никто не говорит о _возвращаться_, если не заплатят... уволят-не уволят, а единственное, что реально нужно девочке, уходящей в декрет - это ЧЕСТНЫЙ расчет. потому что все наступающие с момента декрета врачебные вмешательства стОят, как крыло от самолета...:хммм::безум: :ухмылка:
ptiza
** расчет получите исходя из тьех полутора копеек, которые Ваша замечательная бухгалтерия проводила по документам **
Это запросто, если заранее о себе не побеспокоитесь, у нас вот бухгалтерия вообще делает все, что хочет, пока не сходишь к начальству и не пожалуешься. У меня ЗП тоже официально была 3 копейки, я сначала поспрашивала у коллег, как они уходили в декрет, потом поговорила с начальством, чтобы за ранее знать к чему готовиться. Оплатили мне в итоге с оклада (без премий и надбавок), но и за то спасибо, + выплатили сразу после родов пособие по рождению (с конторы), чтоб не заморачиваться с декретным отпуском. Т.е. в трудовой у меня стаж не прирывался, как будто я никуда не уходила :eek:. Увольнять - никого не увольняют, но у меня подругу вынудили саму написать заявление по собственному..Все зависит от конторы и вминяемости начальства. Удачи вам и по меньше беспокойств. :flowers:
dashunia
А с какого срока можно уйти в декретный отпуск?
:umnik:
marshy
За 2 месяца до родов, больничный вам в консультации выпишут. :миг: