Как найти работу в туризме???
1706
11
Есть большое желание устроиться на работу в турфирму, но нет опыта. З.плата для меня не имеет значения. Да и условия тоже, главное устроиться и работать, но без опыта, да и ещё с незаконченным высшим никто не берёт!! Что же мне делать??? :cray-1:
Madonna
Во-первых нужно встречаться с первым лицом.
Во-вторых, объяснить ему свою позицию.
Если он не готов тебя взять, то поинтересуйся каких качеств тебе не хватает, чтобы устроиться на подобную работу. Где-то в половине случаев тебе наверняка расскажут.
Несколько таких встреч + работа над собой и приведет тебя в итоге к устройству на работу.

:agree:Успехов.
Madonna
Посмотрите в соседнем топике (из туризма - куда), там в конце этот вопрос уже обсудили.
yes
Да, качества то присутствуют!!! Опыта нет, а учить им некогда, им проще взять людей с опытом, чтоб он сразу приступил к работе!!!:хммм:
Madonna
Я правильно понял, что Вы хотите доказать, что именно в Вашем случае устроиться на работу в турфирму невозможно?

Хорошо, продолжайте, доказывать.

Какие еще есть причины, по которым это невозможно сделать?
Madonna
Никто не берет, а вы смотрели объявления в разделе "туризм" на нгс.работа? Если внимательно просмотреть, то там частенько попадаются объявления, что "можно без опыта". Начните хотя бы с сопровождения групп туристов в выходные дни в Шерегеш или типа того, сейчас сезон, такие объявления уже есть и еще будут. Я вот, например, при беглом просмотре сайтов о работе нашел 3 объявления от разных турфирм с требованиями: "образование не имеет значения, можно без опыта работы, можно - студенты". Конечно, если 3 вакансии - это нет работы, тогда даже не знаю, чем вам помочь.
Magot
ЗАЧЕМ ВАМ РАБОТА В ТУРИЗМЕ?? ЭТО ЖЕ МЯСОРУБКА, ИЗ КОТОРОЙ ПЫТАЮСЬ ВЫБРАТЬСЯ И НЕ МОГУ. честное слово - никакой романтики.
Madonna
Вообще туризм - это как ни печально одна из сфер куда попадают люди и без образовния и без опыта. Это не камень в Ваш огород. Бывает что и без опыта человек хваткий и быстро обучающийся. А бывает и наоборот и вот страдают бедные туристы от менеджеров , которые двух слов связать не могут. Причина в низких зарплатах , дешевая работчая сила. Либо часто встречаются именно в туризме люди с гуманитарным, пед образованием.
Здесь я имею в виду просто отсутствие специализации как таковой. Преподом - саим знаете какие зарплаты. Если это ин яз, так тоже даже очень хороший язык сечас часто идет как приложение к основной профессии. Так что я думаю что на сегодняшний день в работе в туризме (если человек только планирует устриться) может привлекать легкость устроиться на работу.
А что привлекает ВАс, что Вы туда так стремитесь! ?
yes
Я не хочу доказать, что именно меня не берут, у меня создалось впечатление, что любому человеку без опыта сложно!
Объявления в интернете, я всё время просматриваю, отправляю резюме и звоню, да и вообще я обзвонила почти все агентства города, резюме в некоторые отправила, не звонят, я сама перезваниваю, просмотрели-нет???не пригласили ни на одно собеседование, когда про отсутствие опыта и закоченного обр. слышат, более 100фирм.. пока никаких результатов. Может по тому, что ещё учусь, следовательно на сессию меня отпускать надо. Газеты покупаю тоннами, сайты с работой все просматриваю, каждый день.
Группы сопровождать не могу, муж не отпустит на такую работу. А почему именно в туризме? Мне это интересно, поэтому и пошла на эту специальность, и то что денег там не заработать знаю, но это сейчас для меня не имеет значение.В том то и дело, ладно бы мне зарплата большая нужна была бы и поэтому не могла устроться, а я про неё и не спрашиваю!
Madonna
Тогда, очевидно, Вы делаете НЕ ТО. Вы: звоните, рассылаете, звоните.

А помните что я сказал, ЧТО нужно делать. Могу повторить:

Во-первых нужно В С Т Р Е Ч А Т Ь С Я с ПЕРВЫМ ЛИЦОМ (с директрором то есть).
yes
ДА, Вы правы, нужно звонить, и разговаривать, резюме (хоть и требуется) мертвая бумажка и о человеке она скажет меньше чем живое общение. Инициативных любят, и именно эта черта инициативность и активность важна .
Могу сказать (на примере нашей фирмы) Каждый день сыплется до 10 резюме на мейл , их аккуратно относят директору. Она их просто не успевает просматривать , кроме того те, кто устраивались на работу были либо с опытом, либо .звонили сами и предлагали свои услуги. Причем не так " АВЫ берете без опыта, очень хоцца работать по потому что интересно" , а " Я хочу работать в этой сфере , могу то то и то, я быстро обучаюсь, я готова на такие то и такие то условия (низкая зарплата и т.д) , я готова прийти и обсудить с Вами лично варианты и возможности , готова приступить к работе завтра и т.д.
Madonna
Встречаться с первым лицом и сразу же объяснять ему свою позицию можно только в том случае, если это первое лицо является одновременно и директором, и секретарем, и менджером по персоналу. Тогда-да. Давите на него и настаивайте на личной встречи. Но если это более менее крупная турфирма, то там за день приходит не одно резюме и объяснить директору, почему он должен встретиться именно с вами, не имеющей опыта, будет крайне сложно. Хотя бы потому,что вы его вряд ли сможете по телефону достать. Резюме сначала проходит офис-менеджера (варианты), а потом попадает на его стол,по мере необходимости.
По моему опыту,с незаконченным высшим (т.е.,вы еще студентка?) и отсутствием опыта работы вполне могут взять, если вы попробуете устроиться перед высоким сезоном в качестве помощника менеджера. У многих фирм есть такая практика, брать студентов на летнюю практику или просто в помощь. Да, обычно не платят. Но у вас появится необохдимый опыт, пусть минимальный, и вы будете чувствовать себя увереннее. И после этой практики, если зарекомнедуете себя хотя бы смышленой и расторопной, большой шанс остаться. На моих глазах за два ода таким образом устроились 4 студенток. С моего потока после выпс\уска-еще больше.
Удачи!