Редкая профессия тренер-консультант
1565
9
Просто наболело. Надо высказаться и услышать мнения. Безуспешно ищем тренера-консультанта. Не приходящего, а на постоянную работу. Но такое впечатление складывается, что нету таковых в нашем городе. Либо же есть, но все "пристроены". Обращались в КА. Результат просто плачевный. Предлагают людей не имеющих ни практических ни уж тем более теоретических знаний в области тренинговой деятельности. Начали уж общаться с руководителями учебных центров соответствующих. Но там встретили настороженность. Хотя, казалось бы, чего уж проще трудоустроить своего выпускника???
Вот и находимся сейчас в легком недоумении, бизнес-тренер, тренер-консультант - это что, точнее кто-то кого нет в нашем городе??
tpi
ЗП вполне хорошая, соцпакет включает оплату сотового, обед в офис, ну и т.д. Обучение после приема на работу - в Москве. Так что дело то, наверное не в ЗП???
vecz
Хорошая з/п для бизнес-тренера считается от 2 тысяч. Может у Вас в бизнесе по другому.
GuimpLena
После некоторого испытательно срока тренеру - "звезде" 2 тысячи вполне разумные деньги.
vecz
Может быть имеет смысл посмотреть среди печатающихся в Новосибирских журналах публицистов? Из них с большой вероятностью может получится неплохой тренер-консультант.

Какая направленность тренингов?
Бизнес-Аптека
Из них с большой вероятностью может получится неплохой тренер-консультант.
--------------------------------------------
...получится.. и .... неплохой.... - немного не то что нужно.
vecz
Дело даже не в редкости профессии, а в её специфике : почему-то все бизнесс-тренеры предпочитают "вольную" работу.

А как Вы искали специалиста?
В какой обучающий центр обращались?
1.Я точно знаю, что "Эрфольг" (один из лучших обучалок тренеров) лояльно относится ко всем потенциальным работодателям для выпускников и даже рассылает нам инфу о вакансиях

2. Вы не пробовали напрямую к тренерам обращаться? Например, зайти на сайт vsetreningi.ru ну или даже samopoznanie.ru (на последнем сейчас месяц осеннего марафона-если какой-нить тренер понравится -можете пойти на его мини-тренинг и оценить в работе:улыб: )

3. Есть еще сообщество moikrug.ru-в нем зарегистрировано большое кол-во тренеров, в том числе из Н-ска. Разговаривайте. Делайте предложения. Обсуждайте и т.д.

Найти, я думаю, всегда можно.
Если конечно ищешь:миг:
времяденьги
Тренеры на самом деле предпочитают "вольные хлеба". Но нам то нужен постоянный!
В "Эрфольг" мы не обращались, спасибо за наводку.
vecz
В бизнес-школе, где я работаю преподавателем, есть 2 штатных тренера. Проблем с их поиском особых не возникло - наоборот, некоторых отсеивали.
Вы правы в том, что они ищут вольные хлеба, но это не от хорошей жизни - просто уровень з\п (в нашей организации!)оставляет желать лучшего.